Миша жалуется, что ему часто приходится открывать новые предприятия:-) Так не надо ездить в каждое село с журналистами! И немного о Цунами

12 ноября 2009, 09:19

Острый период экономического кризиса в стране преодолен. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на сегодняшнем выездном заседании правительства, которое прошло в кахетинском селе Лопота.   Кстати, очень красивое место...  представьте картину, Миша на берегу озера, вокруг него полные мужчины, сидят на стульях,  это наши министры, идет разговор -  все так красиво, убранно...  такой очередной Мишин политперформанс! Представьте во сколько обошелся нашему рубахе-парню этот выезд... во всей этой фигне, которая происходит в Грузии  виноват не Миша -  виновато наше тяжелобольное общество. Все именно так -  как должны было быть!
По его словам, во многих секторах чувствуется оживление, а в первую очередь это проявилось в возвращении доверия инвесторов.
«Мне практически каждый день приходится открывать предприятия», - отметил глава государства. По его словам, на оживление экономики указывает и то, что возросла регистрация автомобилей, особенно в октябре. Также значительно оживился рынок недвижимого имущества.
Как заявил президент, в Батуми и Тбилиси начали дорожать квартиры. «Но цены еще не достигли докризисного периода. Поэтому, кто хочет пробрести квартиру, должен поторопится», - отметил Михаил Саакашвили.
По его словам, также полностью выздоровел финансовый сектор, резервы Национального банка в два раза превышают показатели прошлых лет, а в банках объемы депозитов возросли, чем когда либо.
«Теперь главное, чтобы частный сектор вышел из спячки и начали поступать инвестиции. Кризис был преодолен благодаря хорошей работе правительства и с помощью друзей. А теперь мы должны преодолеть психологический страх.

«Государственные предприятия должны быть взяты под отдельное наблюдение».
Этим заявлением он откликнулся на арест директора А.О. «Тбилисский аэропорт» Константина Камушадзе и бухгалтера Давида Кобахидзе. 
По словам президента, если государственные предприятия в течение года не покажут прибыль, «то они должны быть закрыты или минимум освобождено руководство, а некоторые даже арестованы».
«Мы искоренили коррупцию в государственных структурах. Но в государственных предприятиях теряются миллионы. Мне вообще непонятно, для чего тбилисскому аэропорту директор, или пиар-менеджер», -отметил глава государства.
=========================================
Ну и так далее.... да, он, будучи в Кахетии назвал и ее лучшим местом в Европе для привлечения туристов... теперь, таких мест в Грузии минимум  ЧЕТЫРЕ... Кахетия, Мингрелия, Аджария и Сванетия... возможно, я уже не успеваю за президентом, и  что-то упустил... ждем наплыва туристов -  ЦУНАМИ!

12.11.2009 в 12:31ello

Цунами туристиченский был бы в самый раз но вряд ли хотя туристов Берг к нам приезжает все больше и больше

12.11.2009 в 13:19BERG...man

Вообще много говорят  и о том, что Миша по два раза иногда открывает один и тот же объект, чувак просто счастлив, как ребенок, когда открывает, что бы то ни было....

12.11.2009 в 11:10beson

Миша вчера был в роли Эндли Гарсиа  так все обставить как мафиози какой-тоУлыбается

А у нас общество и правда убожество в этом согласен на все сто!

12.11.2009 в 13:18BERG...man

А что такое банковский сектор, по большому??? Людям, выброшенным на улицу или не имеющим работы вообще не плевать на это??? если бы безработица сокращалась, то это было бы интересно, а так... проценты на кредиты резко  выросли, никто их не берет... на одно открытое предприятие приходится два, а то и три закрытых, просто это показывают лишь  оппозиционные каналы..

12.11.2009 в 15:09geogeo

Ну и что  в той же Кахетии где беспредел  многие ему хлопали и в Западной грузии также  мы сами хотим чтобы так было мы даже не можем сформулировать  чего хотим и куда идем!! 

12.11.2009 в 17:24BERG...man

Больная тема для Грузии и  вообще для Совка... Журналисты должны быть новаторами, а у нас они лакеи и провинциалы в своей массе.

12.11.2009 в 15:38lolita

Ради Бога, пусть открываются новые предприятия, мы это только приветствуем. Только зачем нам постоянно показывать  по телевизору физиономии самодовольных, сытых мужиков. Ведь все знают, что  большая часть населения страны на грани нищеты. Пусть кто-то посчитает, сколько попрошаек на улицах. От хорошей жизни  никто не выйдет на улицу с протянутой рукой.Пусть журналисты хотя бы раз подошли к таким людям и спросили, почему они оказались в таком положении. Но, к сожалению, сытый голодного не разумеет.

12.11.2009 в 16:19BERG...man

Про журналистов вообще лучше не говорить, вообще эта профессия, так мной любимая, реально вызывает в Грузии и это закономерно презрение.

И в этом виноваты не только те. кто платит, но и те, кто берет и подчиняется.

12.11.2009 в 16:57geogeo

Журналисты для берга больная темаУлыбается

13.11.2009 в 11:33ello

Журналисты новаторыСмеётся

12.11.2009 в 12:32ello

А в банковском секеторе кризис в принипе мы и не почувствовали курс лари каким был таким и остался разве нет?