Вдова Звиада Гамсахурдиа начала голодовку. Грузинские кликуши и немного о том, как целая страна была под влиянием неадекватной женщины

16 ноября 2009, 09:10


Вдова первого президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа и ее сторонники начали в субботу голодовку перед офисом Народного защитника Грузии.  Она требует освобождения своего сына Цотне Гамсахурдиа.
Тот находится в тюрьме в предварительном заключении по обвинению в нанесении ранения своему соседу Давиду Баджелидзе. Сам Цотне Гамсахурдиа не признает  себя виновным и также голодает в заключении. 
«Мой сын не совершал этого преступления и он политический заключенный. К тому же он голодает 17 дней и его состояние здоровья весьма подорвано, поэтому власти должны освободить его из заключения», сказала вдова первого президента. 
================================================================== 

 Один из братьев Гамсахурдиа – Коко -  депутат парламента, второй Георгий – ходит в близких людях Миши... Не хочу развивать эту тему, потому что излишне субъективен и считаю всю эту семью -  то ли наказанием, то ли возмездием, то ли насмешкой над Грузией....
Но было время, как раз после развала Союза, когда в руках неадекватной или просто психически совершенно неуравновешенной женщины была политика всей страны... Звиад, по большому счету, был похож  на одного персонажа Буковского, который постоянно уменьшался и ... в общем. 
Сейчас сторонниц у этой женщины уже немного... но поверьте, даже те женщины, которые являются ее сторонницами -  все до единой  больны навязчивой идеей того, что есть один истиный путь, кругом массоны, шлюхи, гбшниким, и именно они бьются за чистую Грузию с ее мессианской идеей К Манане всегда с усмешкой относились  в образованной части Тбилиси, но  стоило вам копнуть глубже, в пригородах, в провинции -  и вы даже не представляете себе улов...
Жаль, что с уходом с политической сцены таких маргиналов, в Грузии, тем не менее, на сцене  часто люди может более чуть более адекватные, но по большому счету похожие на семью Гамсахурдиа...

16.11.2009 в 17:08geogeo

Манана больной человек и этим все сказано Мне противна эта тетя!

16.11.2009 в 13:41hunter

Она уже  надоела голодовками  ненормальная женщина ненормальные звиадисты и общество не совсем нормальное! 

16.11.2009 в 13:41hunter

Между Мишей и Звиадом есть много общего кстати

16.11.2009 в 14:09BERG...man

Очень -  особенно это касается психики и неадекватности. Я говорю это серьезно. Человек, теряпящей катастрофу - не может улыбаться, как ни в чем не бывало и убеждать всех в своей победе. Это очень печально. 

16.11.2009 в 14:10BERG...man

Думаю, что Звиад был большим минусом задолго до знакомства с Мананой! Сам стиль его мышления  для меня неприемлим и пагубен для грузии. Разумеется, многие думают наоборот. 

16.11.2009 в 11:56geogeo

Я вобще считаю что быть ее стороником признаваться в сумасшествии! Отвратительное явление и страшно несиматичное

Даже если Звиад был нормальным жить с такой женщиной это уже признаваться в безумии!

16.11.2009 в 16:04lolita

Интересно, что бы сказала Манана, если бы не Цотне ранил Баджелидзе, а наоборот. Вот тогда бы она  потребовала  наказать всех Баджелидзе, вместе взятых, просто стерла бы их в порошок.

16.11.2009 в 15:58lolita

Берг, вы наживаете себе врагов. Смотрите, как бы Вас не назвали сумасшедшим. Или Вы уподобляетесь Чацкому? У семьи Гамсахурдия больше сторонников(к сожалению) чем Вы предполагаете. О психике я молчу. Они могут пойти на все. Так что, не надо метать бисер перед..................

16.11.2009 в 18:55BERG...man

Помню байку,слышал ее от многих, как во время любй встречи или вечеринки, сын Звиада мог позволить себе все что угодно и никто не могу сказать ему ни слова.

Бедные, несчастные люди и те и другие.

 

16.11.2009 в 10:59Flex

[...] Я по другому ни могу сказать!!

 

[Комментарий отредактирован модератором Инетрнет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.11.2009 в 18:54BERG...man

Манана бы ничего не сказала она больна она бы оправдала  она уверена что она Звиад дети  они избраны. Она их так воспитала!!!