Грузия обратилась в Страсбургский суд с просьбой немедленно обязать Россию освободить подростков

17 ноября 2009, 11:34

Грузия письменно обратилась к Страсбургскому суду по правам человека, с просьбой прореагировать на похищение осетинскими сепаратистами и российскими оккупантами, четверых несовершеннолетних грузин. Как заявила журналистам первый заместитель министра юстиции Грузии Тинатин Бурджалиани, в письме, грузинская сторона просит суд, обязать Россию незамедлительно освободить подростков.
Кроме данного факта, в письме приведены и другие факты. В частности, похищение из Гремисхеви 16 граждан и из Карели 5 граждан Грузии. Надо отметить, что данных граждан удалось освободить.
Как отметила Бурджалиани, еще 12 августа 2008 года, Страсбургский суд вынес промежуточное решение, в соответствии которого, Россию обязали воздержатся от всяких действий, которые нарушают права человека.

П.С. Информационная война... Россия тянет время, чтобы показать Грузии и не только, чего она стоит  вместе со своими друзьями. А Грузия  звонит в колокола, чтобы показать западным друзьям, в какой она опасности и какой у нее враг... В общем, все как и раньше. Ничего нового. 

Никто о Цхинвали  в Тбилиси не говорит ... они в таких вопросах малоинтересны, так как ничего не решают...  

17.11.2009 в 19:26zdimeli

berg-- ты можеш не отвечат если тебе не хочетса,а я оставляю себе право не смотреть спокоинно как пищут гадости в адресс моего народа !!

17.11.2009 в 19:26BERG...man

Ладно:-) Просто давайте не ругаться, плиз. И стараться не  оскорблять друг друга..

17.11.2009 в 18:59lolita

Что касается задержанных (или похищенных) мальчиков, стыдно должно быть непобедимой русской армии видеть в их лице опасных врагов и за чьи-то грехи отыгрываться на них.

17.11.2009 в 18:06zdimeli

ето вед грузини виновати что русские уважали их !! просто не било среди кавказцев достоинние конкуренти у грузин..ктото песни не пел,ктото вонял,ктото денги любил,ктото гаварит не умел!! вот и вес кавказ,а вот любов к кавказу русским просто бил нужним...без етого некак..и здес не без политики ;)

17.11.2009 в 19:00BERG...man

Здесь  у aleff нет никакого оскорбления а вы оскорбляете, и прежде всего, ставите себя в проигрышное положение.

Я не могу  вам запретить писать, но просто в таком случае оставляю за собой право не отвечать.

Неужели трудно не писать оскорбления???

17.11.2009 в 14:50ello

Не соглашусь с тем что все народы меняются совсем не все!

17.11.2009 в 12:59BERG...man

aleff -  согласен во многом. К сожалению, но по большому я тоже так думаю. 

Но признайте, что и Бесон в чем-то прав, очень уж много реально страшно деревенских и недоразвитых обществ поблизости.  С какими-то болезненными стереотипами.

Что касается грузии, то она не менее болезненна, просто -  это другой  уровень, вот и все... есть народы и люди, вроде и трудолюбивые, и старательные, но....никак к себе притянуть внимание не могут...  это тоже вы наверное замечаете.

 

17.11.2009 в 15:27BERG...man

Все меняются, просто кто-то очень быстро,  а кто-то медленнее.. что, осетины или армяне, абхазы или азербайджанцы, русские или украинцы быстро меняются?

:-))))))

17.11.2009 в 12:12aleff

Чем Грузия всегда отличалась от других, так это тем, что считала, что грузины - избранная нация. В результате приобрела весьма своеобразный характер - некую смесь наглости и спеси. Это было и в совке, это проявляется и сейчас (за 40 лет насмотрелся). Все народы меняются в зависимости от внешних обстоятельств, но не грузины. Ну ничем нельзя укоротить вашу наглость и спесь.

17.11.2009 в 13:54hunter

То что Грузию зашкаливает в этом вопросе я соглашаюсь полностью Это очень большой тороз для нас

17.11.2009 в 12:10hunter

Вообще Россия ведет себя очень нагло про наших я вообще молчу К сожалению дети лишь повод для очередной компании!

17.11.2009 в 12:40beson

aleff - когда кругом такие провинциалы  это логично И виновата в том что грузины стали такими и Россия нечего было постоянно подчеркивать  кто  самый красивый и привлекательный Не думай что мне приятно что у нас много таких наоборот противно  и я даже н знаю как с этим бороться! 

17.11.2009 в 12:55BERG...man

Бесон  вины грузии в этом никак не меньше.  То, что противно. хорошо, но процент тех, кому противно растет крайней медленно, вот в чем беда.

17.11.2009 в 17:11zdimeli

aleff -- все народи считают себя избранними..просто не у всех получаетса доказат свое превосходство...снимали би филми,строили би храми,создавали би свою културу научилис би произносит красивие тости,научилис би бить привлекателними и не приходилос би некаторим сегодня злитса и завидовать грузинам !!

17.11.2009 в 18:38BERG...man

У меня опять большая просьба! Постарайтесь быть корректнее, это просто нетактично и некрасиво так писать. Хотя,  в чем-то вы правы. То, что русские выделяли и  им нравилась болье всех Грузия -  что тут скрывать...  наша аристократия всегда была на виду  в императорском доме.   Это -  ничего не значит в принципе, но коли речь пошла о симпатиях, преклонении и прочем.... то почему бы не сказать... некоторые ничего не имеют, некрасивые,убогие, жадные и все равно стремяься мелко правда, привлечь к себе внимание:-)))))

Это -  так же неприятно мне, как и наше грузинское копание в себе хороших...

17.11.2009 в 18:52lolita

При  некоторых недостатках у грузин есть какая-то изюминка,  привлекательность. Это и  необыкновенное чувство юмора, и музыкальность, и творческие способности, и стремление к свободе ,и многое другое. Может, их наградила земля, на которой они живут, может, уникальная природа, которая их окружает .Кто знает... В любом случае,столько теплых строк посвящено Грузии и грузинам, что любому народу можно было вскружить голову. Беспределен, величав и прекрасен мир  Грузии... И с этим никто не  может спорить.

18.11.2009 в 11:04zdimeli

для aleff ....а кто тебе сказал  что я сабираюс гадить...да я не сабираюс не волнюиса,хотя ти считаеш что мне ето позволенно потамучто я грузин.....что здес сказат,тебе виднее что нам позволенно многое..тогда терпи синок терпи,при совке вед терпели? п.с
и знаи генацвале,не позволит тебе ругат своего народа,ето не значит что я сторонник саакашвили..и если я против грузинских властеи ето не значит что я позволю тебя ругат грузию !! запомни ето,учис..и потом не удивляиса почему грузин уважают !!

18.11.2009 в 10:35geogeo

Я почти со всем написаным согласен

А вы zdimeli просто пишете от лица той массы которая нас завела в то болото в котором м находимся

aleff прав и баста жалко что у нас мало людей с ним согласны

18.11.2009 в 00:20aleff

Хороша философия - я не могу спокойно смотреть, когда пищут гадости в адрес моего народа, я же могу безнаказанно гадить где хочу, я избранный, я грузин. Могу гадить даже используя ненавистный мне язык (язык "оккупантов"). По части же превосходства - арийцы 60 лет назад тоже пытались доказать свое превосходство над другими нациями - и что из этого получилось?

Сегодня куда ни плюнь для Грузии: сепаратисты, оккупанты (мой контрагент-осетин же говорит - освободители), не нарушитель, а не иначе как - похищенный. Само обращение в Страсбургский суд по правам человека по части освобождения якобы похищенных (а не задержанных за нарушения по сути) подростков - не наглость? Когда нашу парочку молодоженов, которые посетили Грузию после Абхазии, подвергли судебному преследованию - что же тогда о правах человека не вспоминали? Разбирались бы на уровне правительств, простые люди-то почему страдать должны? Или права есть только у грузин? Ваш през на днях к нашему с дружественным визитом - обычная "пыль в глаза". Чтобы там в "верхах" не делали, какой бы имидж себе в мире не создавали, людей-то уже не обманешь, уже убедились, что сегодняшняя Грузия - это волк в овечьей шкуре. Грузия может не признавать суверенитет отколовшихся регионов, но должна все же считаться с сегодняшними реалиями, что страна разделена заборами и за их незаконное пересечение может последовать наказание. Грузия сама установила "правила игры" как поступать с теми, кто ненароком попал в нее через отколовшиеся регионы. Разве не наглость считать, что эти "правила игры" только для нее, что другие страны с ней по этим правилам поступать не имеют права? А теперь за наглость нынешнего грузинского правительства вынуждены отвечать глупые подростки. Вплоть до того, что к ним тоже может быть применено судебное преследование. И должный опыт из этой ситуации (для последующего изменения) Грузия не извлечет - спесь этого не позволит.

18.11.2009 в 11:09zdimeli

geo geo ...  если и ты считаеш что народ грузии наглии,то мне стабои гаварит неочем..

18.11.2009 в 11:56geogeo

Я считаю что неразвитые люди везде агрессивные и наглые волт и суди сам сколько в Грузии таких! И везде впрочем

18.11.2009 в 12:13zdimeli

vot..vot... vezde est... tak prichem zdes gruzia ??

aleff  prosto ne smog skrivat dermo katorii est u nego v dushe !!  povtariaiu ... jalko na nix..dolgo oni terpeli prevosxodstvo gruzin..segodnia im pozvolenno otkrivat rot i gavarit vse...no bedniagi ne znaiut chto s etim oni bolee smeshnimi i jalkimi stanoviatsa...

18.11.2009 в 18:43BERG...man

Позиция aleff  мне понятна и  я ее во многом разделяю! Спасибо!

17.11.2009 в 18:57zdimeli

тема про страссбургском суде и про задержанних несовершеннолетних...а к чему етот коментар?

aleff (17.11 / 12:12)

"Чем Грузия всегда отличалась от других, так это тем, что считала, что грузины - избранная нация. В результате приобрела весьма своеобразный характер - некую смесь наглости и спеси. Это было и в совке, это проявляется и сейчас (за 40 лет насмотрелся). Все народы меняются в зависимости от внешних обстоятельств, но не грузины. Ну ничем нельзя укоротить вашу наглость и спесь". --

как ети [...] при совке терпели и скривали столко завист ? жалко на них,несчастних!

 

[Комментарий отредактирован модератором Инетрнет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.11.2009 в 19:17zdimeli

"Ну ничем нельзя укоротить вашу наглость и спесь" --

он ето гаварил про грузинскии народ..или я ошибаюс берг ?? кстати обсуждалас тема о судбе подростков задержанних в цхинвале...не вижу поводи для етои фрази - "Ну ничем нельзя укоротить вашу наглость и спесь"..