МИД РФ. Транзитная Южная Осетия. И прогнозируемая реакция оф. Тбилиси

07 июня 2017, 21:10

Россия приветствует заявление де-факто президента оккупированной «Южной Осетии» Анатолия Бибилова об участии в транзите грузов через территорию Цхинвали.

В ходе Петербургского международного экономического форума Анатолий Бибилов заявил, что «Южная Осетия» готова обеспечить транзит грузов между Россией и странами Закавказья, но только как равноправный партнер.

«Обратили внимание на недавнее заявление президента республики Южная Осетия А.И.Бибилова, сделанное «на полях» Петербургского международного экономического форума... Приветствуем эту конструктивную и ответственную позицию, которая открывает реальную перспективу развития системы торгово-экономических коммуникаций в Закавказье в интересах всех стран региона», - заявили в МИДе РФ.
Российское внешнеполитическое ведомство также призвало Грузию «проявить столь же конструктивный настрой».

«Имеем в виду, прежде всего, известное Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Грузии об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами от 9 ноября 2011 года. Скорейшее начало его практической реализации стало бы важным вкладом в налаживание международной торговли в регионе. К сожалению, грузинская сторона на протяжении длительного времени уклоняется от подтверждения своих обязательств по Соглашению. Рассчитываем на изменение этого подхода», - отмечают в российском МИДе.

П.С.   Я не понимаю, честно, смысл переговорного процесса между Россией и Грузией в Женеве и так далее. Если бы я был представителем Южной Осетии - мне бы это заявление придало уверенности, что Россия четко и неуклонно меня поддерживает. Что касается Грузии, c одной стороны это очередная насмешка... над огромным количество заявлений с грузинской и западной стороны.

Разумеется, Грузия даже не будет рассматривать такую возможность, как бы не ходатайствовал по этому поводу Ереван. И разумеется, это знак того, что нет никаких точек соприкосновения между Грузией и Россией по вопросу Абхазии и Южной Осетии. Вообще - нет.

Но, есть еще одна деталь, которую я вижу, и мне кажется, не только я.. Своей политикой, Россия, с одной стороны, вызывает понимание, что кроме злобы на нее, ничего больше и нет и что это, в какой-то мере, унизительно для тех, кто так беспомощен.

С другой, и это немаловажно, мне кажется, что подобными действиями Россия инерционно настраивает часть грузинского электората против болтливого Запада, демонстрируя, что все его заявления, озабоченности. обеспокоенности и угрозы, для нее всего лишь - пшик.

Если вы не согласны, и считаете, что это не так - аргументируйте вашу позицию.

 

08.06.2017 в 08:02BERG...man

Щеки надувают в большинстве стран мира, особенно, в уязвленных  поражениями. Что тут нового?

07.06.2017 в 21:47оттуда

Не знаю, не знаю Берг...

Но, по моему, это ж-ж-ж-ж неспроста.

Уж очень часто, в последнее время, стали появлятся аналогичные заявления...

 

Слушай, а может в МИДы РФ,ЮО, Абхазии и Армении договорились таким образом довести ваших  реваншистов до кондрашки?)))

08.06.2017 в 09:01Digaqiran

А в "армении", конечно, тишь да гладь да божья благодать)))) Полная ждемократия))). Криминално- олигархический режим думает только о народе. Даже брат президента по кличке "Сашик 50/50" отнимает у бизнеса 50 процентов и раздает неимущим)))

08.06.2017 в 10:17Digaqiran

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Саргсян,_Александр_Азатович

08.06.2017 в 09:43оттуда

Факты в студию. Или обычный азерзвездёжь.

08.06.2017 в 10:20Digaqiran

На еще гранату. http://poistine.org/armeniya-strana-nebyvaloy-korrupcii-i-kriminala#.WTjsY8saySM

08.06.2017 в 08:01BERG...man

Ну да.. попробуй дураку возрази, что орки не бегут при одном его виде... На то он и дурак, чтобы веровать в такое.

08.06.2017 в 12:41BERG...man

Не ругайтесь. Плиз. Говорите спокойно.. что вы вечно собачитесь.. ПРОСТО ЧТО ВАМ ДАЕТ ЭТО?

08.06.2017 в 11:34Digaqiran

Чего- чего, а способности лизнуть у вас не отнимишь.)))) Страна, родившая Царицу Тамару и Давида Строителя, способен родить и своего "Вилли Брандта". Назло "секте добра". Я в этом уверен.

07.06.2017 в 22:58BERG...man

Нет, Тбилиси никак на это пойти не сможет.. Это будет означать чуть ли не смену курса..  и возможный раскол страны.

08.06.2017 в 00:56aleff

Берг, ваши там в Грузии не думали выступить с ходатайством перед ОК ваш "национальный за последние годы" вид спорта - надувание щек - включить в состав олимпийских игр? Оно хоть реальная вам польза от этого будет, ибо настоящих конкурентов у вас в этом деле нет. За исключением, разве что, укропитеков.

08.06.2017 в 12:41BERG...man

Извиин, где Вилли, а где Тамара..Тамара и Давид были имперскими явлениями, международными.. если говорить современной лексикой.

Тогда Грузия только искала... и не была так избалованна.

Сейчас, все  очень отличается от того, что было тогда..

 

07.06.2017 в 23:48LeningradSKY

Не знаю, но впечатляет уверенность армейских ДЛНР,- они готовы к любому развитию и сразу же осадили караул-патриотов: "Отставить панику! Справимся, ничего глобального пока не происходит".

 

А по заявленной тобой теме,- скорее всего это троллинг в ответ на визит Полторака-Дебальцевского на линию разграничения ЮО и Грузии, он там в биноколь рассматривал оккупированные территории, грозил кулачком и убедил всех (прежде всего себя), что оккупанты разбежались и попрятались, когда он только подъехал.

08.06.2017 в 12:43BERG...man

Так и знал.. что этим закончится... ну, не буду мешать...

Не понимаю, смысла этой ругани виртуальной... совершенно не понимаю.

 

07.06.2017 в 23:30BERG...man

Это все понятно,  но, как долго одно и то же будет продолжаться?

07.06.2017 в 22:57BERG...man

Daur Benia  

Какие претензии к России, какие требования, хотят чтоб Россия вывела из Осетии и Абхазии воиска, типа пусть Грузия начинает очередную войну, не мешайте ей? Кто то не понимает что это не только не реально , но и не нормально? Понимают все, в том числе и Запад и именно поэтому все его заявления превращаются в пшик.

Berg_man

Даур, я даже не знаю, что ответить уже.. ты итак все видишь. С другой стороны - признать, тогда какой смысл вообще во всей этой политике и "Западнампоможет"... Плюс - Россия тролит и ей плевать... Прибавь еще к этому мишисов и ура-патриотов. живущих в параллельной реальности - у нас безвиз, а рашка насилует абхазов и осетинов. умирает с голоду и скоро Путина арестуют.. Тут много моментов, которые со стороны покажутся полной клиникой.... но, все дело в том, что они есть и они реальность для большой части политэлиты и онанистов - победителей империи зла..

А в реальности...  все, такое чувство, зацементировано.

08.06.2017 в 08:01BERG...man

Бахмутская трасса.. она по любому -  под ударом. Можно, конечно, годами стоять, но, что-то должно произойти.

08.06.2017 в 08:45BERG...man

Не знаю.. честно. Понятия не имею.

1. На Украине всегда будет так. И для России, и для Украины счастье, что все обнажилось. Если бы не майдан, русские бы закрывали глаза на то, что   помогают и считают братьями  огромное население, значительная часть которого всегда, при любой возможности, их предаст, и всегда предавала

2. Азербайджан делает, что может.. а что  он может еще? Войну объявить? Допустим.  И если вдруг,  на фронте будут неудачи.. ты представляешь, что произойдет в Баку... Страну разорвут... с одной стороны сека добра, с другой Россия, с третьей -  не хочу здесь конкретизировать.. Алиев действует на грани.. но, в отличии от безумного  мессии из соседней Грузии, не за гранью.

3. Да, Запад всегда будет их финансировать.. их не много, но и не мало.. Я вообще не понимаю, из какого материала сделаны эти люди.. они ненавидят, реально, грузинское большинство, при этом считают себя спасителями.. Грузинское большинство их даже не ненавидит, а скорее -  брезгует.

Какой к черту Вилли Брандт -  ты прикалываешься?

Маргвелашвили -  не лидер Грузии, это просто болтушка без власти..  он вообще ничего не решает.. Грузией управляет Мечта и Иванишвили.. Кто такой Маргвелашвили????

 

 

08.06.2017 в 09:01zxffdsdffds

дороги и затруднения чинимые по их передвижениям это 

1 акт недружелюбия к россии армении ирану 

2 создат угрозы жизнеобеспечению базы росии в армении и самой армении

а что если военно осетинская дорога закроется ?

ну малоли чо ...............

 

08.06.2017 в 08:03оттуда

BERG...man : "...Это все понятно,  но, как долго одно и то же будет продолжаться?.."

 

Это будет продолжаться до тех пор, пока:

1. в Украине власти будут идти на поводу у "западенцев";

2. в "азербайджане" султаны будут озабочены лишь линым благосостоянием;

3. в Грузии власти будут бояться истеричек из "секты добра".

 

Это будет продолжаться до тех пор, пока в ваших странах в власти не придут политики уровня Вилли Брандта и не поставят жирный крест на разномастных, пустопорожних  "мриях" реваншистов...

 

Пы.Сы.

Кстати, именем Вилли Брандта назван берлинский аэропорт. 

А что назовут именем Порошенки, Алиева, Маргвелашвили... после их отставки?

 

Общественные туалеты на вокзалах?

07.06.2017 в 23:14LeningradSKY
  Вчера мразота скакала свой переможный гопак и уже радовалась очередной перемоге, а сегодня, получив очередных люлей, снова скулит и брешет про "сами себя обстреляли".  

Террористы нанесли артиллерийский удар по оккупированному поселку на Луганщине ради пропагандистского сюжета РосСМИ

 https://zn.ua/UKRAINE/terroristy-nanesli-artilleriyskiy-udar-po-okkupirovannomu-poselku-na-luganschine-radi-propagandistskogo-syuzheta-rossmi-250731_.html

 

Это и есть украинство.

 

Голос Мордора‏ @spacelordrock

       

 

Заметили, какой алгоритм у Петро? Послать дурачков в наступление, чтобы их там перебили, а потом клянчить вооружённую миссию ОБСЕ.

08.06.2017 в 09:41оттуда

2. ...если вдруг,  на фронте будут неудачи.. ты представляешь, что произойдет в Баку... Страну разорвут... 

ТАК И БУДЕТ. И чем раньше они подпишут большой мирный договор (на наших условиях), тем лучше для них.

 

3."...Какой к черту Вилли Брандт -  ты прикалываешься?.."

Страна, родившая Царицу Тамару и Давида Строителя, способен родить и своего "Вилли Брандта". Назло "секте добра". Я в этом уверен.

08.06.2017 в 12:26Digaqiran

Вам хоть [...] засунь, скажите это всего лишь хвост.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08.06.2017 в 11:49оттуда

Завидно стало. )))

Вы сами то ничего существенней пенисоносого сварганить не смиогли. И не сможете.

08.06.2017 в 11:46оттуда

Засунь [...] ссылки на сплетни  себеподобных [...].

Давай серьёзные источники. Соответствующие, хотя бы, уровням Хадиджи Исмаиловой или Мухтарлы.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

08.06.2017 в 12:29Digaqiran

Ага, по этому сто лет воете. Как это не смогли...

08.06.2017 в 14:22Digaqiran

Ладно так ладно. Это официально http://panarmenian.net/m/rus/news/239072   А не официально http://novostink.ru/armenia/186803-aram-manukyan-armeniyu-v-2016-godu-pokinuli-60-tysyach-chelovek.html

 

08.06.2017 в 20:03оттуда

"...Сейчас, все  очень отличается от того, что было тогда..."

 

У всех бывают и подъёмы, и спады.

Сегодня вы (в общей массе) не готовы смирится, принять реалии и сбросив баласт двигатся вперед. Когда будете готовы, тогда и появится ваш Брандт...

ФРГ  для этого понадобилось 25 с лишним лет.

08.06.2017 в 13:27Digaqiran

Я конечно, извиняюсь, но это вы должны были ответить ему, это ваш блог, когда он обсирает кого угодно, только не саркисяна. Как будьто не при нем страну покидають 50-100 тыс. в год. И вообще, в отличие от них  я никогда в жизни неармянину не рассказываю какие армяне плохие и т.д. Это подло, стыдно и бессовестно. Только слабые и подлые люди так смогут.

08.06.2017 в 13:43BERG...man

:-))) Ты серьезно это пишешь? Поверь,  человек, после 30 лет -  уже настолько сформирован, что по большинству вопросов имеет свою точку зрения.

Я очень хорошо знаю армяно-азербайджанский междусобойчик.

И уже давно не вмешиваюсь, единственное... не надо вестись.. ни вам, ни им...

А по поводу 50-100 тысяч... да ладно тебе:-)))

Ты хоть не пиши эту муть..

 

 

 

08.06.2017 в 20:04оттуда

Это тебе ответка за "лизнуть".