Венецианская комиссия очень переживает за однополое партнерство в Грузии...

09 июня 2017, 09:55

Венецианская комиссия считает, статья, связанная с браком ни в коем случае не должна допускать интерпретации запрета однополого партнерства. Предполагаемому в связи с этим в Конституции Грузии изменению Венецианская комиссия дает в проекте своего предварительного заключения.

«В главе фундаментальных прав 30-я статья проекта конституционных ни в коем случае не должна допускать интерпретации запрета однополого партнерства. В 16-й статье проекта Конституции рекомендуется явное признание свободы вероисповедания», - говорится в проекте предварительного заключения Венецианской комиссии.

П.С. Какая интерпретация.... что за бред вообще?   Если геи хотят, пусть любят друг друга хоть до посинения... никто в их жизнь не вмешивается. Но, при чем здесь брак? Завтра  будет рекомендация -  освещать гейсоюзы в церкви.. послезавтра  свита тетушки Ангелы и Макрона заявит, что это фашизм.. что  среди грузинских попов -  нет геев...Вы думаете, я сейчас все это критикую? Нет! НО НАВЯЗЫВАТЬ НЕ НАДО! Хотят в некоторых странах Европы этого -  да ради Бога,  если большинство за... Но, когда большинство против -  зачем  тупо лезть напролом.. вы ведь только ожесточаете против  себя.. Разберитесь в стране, в культуре... Грузины -  это не только ведь мишисты... и  радикальные западники...:-) Тут есть и совершенно другие люди.. и, о ужас.. их подавляющее большинство...

 Сказано правящей партией, получившей конституционное большинство -  что будет записано в конституции: брак -   союз между мужчиной и женщиной. Против только паства хихикающего мессии и  полит.карлики, типа, республиканцев и  оставшихся членов кружка Аласания,  также курятник  "архиобъективных НПО" :-).

Все буквально, кроме сектантов, уверены, что если будет проведен референдум по этому вопросу -  90% минимум, проголосует за.

Почему  такое вмешательство...? А если вы считаете, что Грузия не способна принимать  правильные решения, то, тогда прямо это и заявите.. мол, вы пока только туристов принимайте и с курса не сворачивайте.. а мы за вас будет решать серьезные вопросы.

 

 

 

09.06.2017 в 16:39BERG...man

Ты о чем :-)))))

09.06.2017 в 12:08BERG...man

Ну..  она один из лучей... который просветляют нам путь в будущее:-)

09.06.2017 в 16:59оттуда

О ЕС.

09.06.2017 в 11:28оттуда

"...Сказано правящей партией, получившей конституционное большинство -  что будет записано в конституции: брак -   союз между мужчиной и женщиной..."

 

Сказано - сделано. И пошла эта венецианская коммисия в жо однополые браки.

09.06.2017 в 10:37radiowerewolf

особо порадовала "рекомендательная" позиция - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

09.06.2017 в 12:07BERG...man

Угу :-)))

09.06.2017 в 18:39Корней

Сегодня трансформация Совета Европы из организации международной в наднациональную практически завершена. Главную роль в этом процессе играет реформированный ЕСПЧ. Ну а подсобную роль выполняет Венец. комиссия — департамент правового диктата в модели глобального управления. /// В прошлом году она указывала РФ, мол, следует изменить свой закон о Конституционном суде. А именно в той части, которая позволяет Суду принимать решение о неисполнимости того или иного постановления ЕСПЧ. Как бы не так! Это аморфный, безликий орган, в ее состав входит даже юрист из Косово.

09.06.2017 в 12:05ОДИН ВОТАНОВИЧ

А, по мне так эта ваша "Венецианская комиссия" ни, что иное как хакеры мордора. Ну, кто же ещё так откровенно будет тролить вас. Помнится у Карнеги было ,что то в том роде - хочешь заставить человека, что то сделать или не сделать , заставь его пообещять противоположное)))

09.06.2017 в 12:08BERG...man

Так... эта партия без Запада... пшик.. потому что Грузия -  совсем не самодостаточна и слишком  уязвима... Вот в чем проблема.

09.06.2017 в 17:10оттуда

О том. что не стоит зацикливаться на "...не самодостаточна и слишком  уязвима...". 

Если ваши власти займут жесткую позицию в вопросе брака, то ни ЕС, ни (теб более) венецианская коммисия) настаивать на своём не будут.

09.06.2017 в 17:29BERG...man

Согласен.

09.06.2017 в 16:24оттуда

Не так страшен чёрт, как его малюют.

09.06.2017 в 20:03BERG...man

Да, похоже на то. Если большие страны еще сопротиляются и могут себе позволить это, то маленькие.. ведомые -  практически, нет.

России точно должно быть наплевать на Совет Европы...   Мне кажется, это нелепость когда такая организация, пропитанная, кстати, русофобией в немалй степени, о чем говорят сами представители Совета Европы.

Но в России пока еще жив комплекс неполноценности из 90-ых.. но его все меньше и меньше. Уверен, лет через 10 новые поколения будут вспоминать это  с усмешкой.