Навальный об Абхазии, ЮО, Чечне, Крыме, Донбассе, визовом режиме с ЮК.. видео

09 июня 2017, 13:14

У меня давно - четкое мнение об Алексее Навальном. Оно лучше, чем о слишком большом количестве  "политических скопцов" из либеральной оппозиции, борющихся против кровавой гэбни - за прогресс:-).

С другой стороны, Навальный, разумеется, популист, и на популизме его часто ловят.. как это сделала на днях Собчак. Оставим, что Алексею в падлу делить политические силы на левые, правые и центристов.. ОК. Учитывая его старые заявления, и приплюсовав к ним новые.. сложно его самого куда-нибудь отнести. Понятно, что Запад поддерживает Навального, и он, реально, имеет для рос.либеральной оппозиции - достаточно высокий кредит доверия.

Что интересно для читателей Кавказа? То, что Навальный подтвердил, что да, был за признание независимости Абхазии и ЮО (а также Приднестровья), но его объяснения, почему тогда он не за признание Крыма, показались слабыми и неубедительными. Примечательно было и воспоминание про Немцова, заявившего, что вернет Крым Украине, на что Навальный улыбнулся и сказал - Боря вообще много чего говорил... Тут я с Навальным согласен, и думаю, крайне низкий полит.рейтинг Немцова был обсуловлен именно этим фактором!

С другой стороны, не желая, видимо, полностью отталкивать "нелибералов", но и не совсем державников, (совков и болото) от себя... Навальный предложил провести повторный референдум в Крыму.. На логичный вопрос Собчак, какой смысл - "они все равно не признают" - Навальный вновь  поплыл, мол, это для нас важно...

Очень интересен был вопрос о Донбассе, имхо, абсолютно сдернувший фиговый лист с одной из важнейших тем для российского избирателя на полит. портрете Навального:-)

Тут, видимо, он никак, в отличии от Крыма, не смог вилять хвостом, и заявил, что России, пусть даже в одностороннем порядке, надо выводить войска из Донбасса и отдавать границу Украине.. Даже Собчак не удержалась и спросила.. а как же миллионы русских, верящих в русский мир.. На что Навальный скороговоркой пробубнил... международный миротворческий контингент.. мониторинг...

То есть - после его слов о Донбассе... ни о каких, сколько-нибудь, серьезных перспективах Навального речи быть не может. Он похоронил себя абсолютно, поставив на уровень польских и украинских горлапанов, которые собираются на ток-шоу российских телеклоунов -  годамя говоря одно и то же.

С чем можно частично согласиться? С тем, что с Южным Кавказом и Средней Азией России надо вводить визовый режим.

По крайней мере, так будет честнее и демократичнее, в классическом смысле этого слова!

 

09.06.2017 в 16:38BERG...man

Оттолкнул был.. еще мягко сказано. Визг бы стоял -  огого!

09.06.2017 в 18:00LeningradSKY

Хорошее новое погоняло для Карнавального - Лёша-замполит или Лёша-кусок.

09.06.2017 в 15:05guran

кто все эти замечательные люди с выразительными глазами?

 

прочитал на звезде. зацепило.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201706090959-e7kd.htm

 молодежи растущей на Эч Ди кадрах блестящих перемог межгалактических джедаев РФ в форме от кутюр на ближнем востоке етого не понять

с той войной вообще ничего сравниться в новейшей истории не может.

 

09.06.2017 в 16:37BERG...man

Поляком может быть запросто...

Да и не в национальности дело..  а в нутре.

09.06.2017 в 15:15LeningradSKY

Мне резануло слух его фраза: "Нужно оговорить, чтобы большая часть из них не подвергалась незаконным репрессиям каким-то, чтобы была какая-то амнистия."

 

То есть меньшую часть можно будет подвергнуть репрессиям? И кто будет определять эту меньшую часть по отношении к большей части? 49 на 51%?  Или как?

09.06.2017 в 16:22антип

Ну стал бы рейтинг 5%, а секту оттолкнул бы от себя и стал бы всем, "и не друг и не враг, а так".

09.06.2017 в 16:17BERG...man

Ну.. как же, увеличило бы рейтинг.. с другой стороны, оттолкнуло бы секту добра с ценностями... Надо выбирать :-)

09.06.2017 в 16:34LeningradSKY

Говорят, что он хохол, подавляющая часть его родственников живёт там.

09.06.2017 в 21:26TEDE

еще на одном форуме профессиональном обшаюсь народ почти со всего снг..так там за политику моментально бан выхватываешь...

09.06.2017 в 16:11BERG...man

Навальный по Донбассу, для меня, выступил -  как последний подонок.. человек, плюющий в свой народ, хотя.. что такое свой народ.. я не совсем понимаю для Навального.. Вряд ли это русские Донбасса.

В общем, мерзость. Ах да.. и еще слезы по тому, что русские разощлили добрых, преданных украинцев, которые взяли и разлюбили ватников и колорадов.. А раньше, ну, в засос их целовали.. Тьфу бл!

09.06.2017 в 13:51BERG...man

Gela Gvarishvili  

Это с самого начала проект Кремля...

Berg_man

Ну да... то, что оппозиция в России абсолютно бесполая - это вина Кремля.. Явлинский - тоже агент? А все эти  сытины, альбацы, фишманы, драндины.. тоже агенты... Это надо же додумаься, финансировать таких.. и еще и чтобы они так ненавидели, собственно, русских.. Ну, тогда Запад дурак.. что дает бабки "агентам Кремля"

 

Или.. Запад тоже агент Кремля?

 

09.06.2017 в 14:23BERG...man

 Gela Gvarishvili  

То что в России с 90-х существовала группа скажем так, группа "влияния Вашингтона" , это не для кого не секрет, просто ее позиции сегодня в российском внутриполитическом раскладе ослабли.

Berg_man  

После питерского экономического форума... где я послушал Кудрина и Ко... лично для меня стало совершенно ясным, что между "кудриными" и "шендеровичами" нет никакой разницы, если убрать антураж заботы о России. Продать и попилить.. Это религия.  

Gela Gvarishvili  

согласен. Все вышеназванные и иже с ними адепты этой "религии"...

09.06.2017 в 16:54антип

Кстати Ленинградский https://youtu.be/rF_lxUd9VY4?list=PLYMiYWRIIrH_cZY1pq2FPP5f7-V1iGcmN

09.06.2017 в 21:39антип

Пофиг, что думают кого ты спрашивал, главное чтобы кто надо как надо думал:-))

09.06.2017 в 14:22BERG...man

Gela Gvarishvili  

Кстати, если посмотреть кто их финансирует в России, то все становится ясным. Например, Альфа Банк, Авен...и т.д.      

Evgeny Gagua  

Эдак, если глубоко копать, то Россия до сих пор в облигации США вкладывает деньги вместо того чтоб развивать собственную экономику. Может Кремль проэкт Вашинктона? Смотрящего-Рыжего то до сих пор не убрали ...

09.06.2017 в 16:09BERG...man

Evgeny Gagua

 

Визовый режим не решит ничего - это изжитки прошлого века. Если не могут организовать грамотную таможенную службу с регистрацией всех въезжающих и выезжающих при современном уровне технологий, то добавление посольской бюрократии тут не поможет - только усугубит.

09.06.2017 в 15:13guran

в отцовской бригаде двухсотые началсиь еще на перегоне в юрге

бойцам не объяснили что если РПГ-18 привести в боевое положение (раздвинуть телескопическую трубу) а потом попытаться снова сложить - произойдет самоподрыв. это одноразовая хрень. так весь экипиаж БМП к праотцам и улетел.

сопливые пацаны. пиджаки-офицеры. кадровые и с афанским опытом к тому ремени массово увольнялись из за унижений ельциноидов.

в отцовской бригаде рапорта на увольнение офицеры писали на раз два - не хотели ехать. зачем? за яхты березовского и гешафт ходорковского?

отец поехал по принципу - если не я то кто? эту пацанву дудаевцы же просто как кутят передавят. матерые мотивированные мужики против растерянных щеглов без отцов-командиов.

у него друг был по службе в ЗабВО в совесткое время - чеченец по имени шамиль. в 1991 поехал к дудаеву в армию. звал отца с собой - дудаев хорошо тогда платил советским офицерам. еще не был ужален в бошку великоичкерийским шовинизмом и стротильесовм халифатов-малифатов.

отец не поехал. наверняка потом где то друг против друга воевали.

такая печенька

09.06.2017 в 21:21TEDE

я вот по поводу донбасса многих спрашивал..в основном пытаются уйти от прямых ответов..говорят-нам главное чтоб не мешали работать..некоторая часть открыто с неодобрением говорили..донбассцев называли сепарами.работали у них парочка человек....это снисходительно шутя.. даже среди работяг есть такие настроения..

10.06.2017 в 08:51BERG...man

Галактион Каталкин

Он не держит удар - и это факт. Он истероид, пусть и не такой, как Саакашвили. Реакция Навального на неудобные вопросы в этом смысле показательна. Он некомпетентен как юрист; думаю в остальном он также поверхностен. Но эта эмоциональность и взвинченность привлекает молодежь, подростков больше, чем рассудительные и степенные политики, да. И он использует их, как используют его кто-то близкий к Кремлю. Такой Навальный удобен для Кремля - харизматичный дурачок, которого вместе с его паствой можно использовать как подопытную массу для отработки избирательных и пиар технологий, использовать как пугало, но который точно непроходной во власть. Не, если будет какая-нибудь революционная ситуация, демагог может "выстрелить", оседлать волну. Но это навряд ли.

09.06.2017 в 16:16антип

«Кабы я была царица, —

Говорит одна девица, —

То на весь крещеный мир

Приготовила б я пир».

За неимением реальной оппозиции, которая могла бы прийти к власти, приходится обсуждать серьезные вещи с несерьезным претендентом. Сказал бы Навальный правильные (с точки зрения державников) вещи про Крым и Донбасс, все равно, это бы ничего неизменило в его шансах прийти во власть.

09.06.2017 в 16:47антип

https://youtu.be/4C1ysFWqu6U