Мурад Амриев затмил тему чеченских геев... Надолго?

10 июня 2017, 07:25

Уже несколько дней, сложно  обойти тему о  Мураде Амриеве... о  том, что Белоруссия легла под Россию, что теперь его замучают  волки Кадырова и что всем нормальным людям надо спасти человека...

8 июня брат спортсмена Зураб Амриев заявил, что его считают организатором покушения на высокопоставленного полицейского, а Мурада Амриева преследуют с целью возвращения Зураба в Чечню. Родители Мурада Амриева в тот же день записали видеообращение, в котором заявили, что в Чечне Мураду грозит смертельная опасность.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/304086/
© Кавказский Узел

Вчера   вечером включил Дождь... и там,  был сперва Амриев, и его интервью из белорусской тюрьмы... и только потом, ужасная, страшная реновация:-). 

1. Пост не о том, что в Чечне есть проблемы со злоупотреблением властью. Есть, разумеется, и всем понятно, что Кадыров -   абсолютно монополизировал власть и его мнение очень часто стоит выше федеральных законов, в республике.

2.  Не понимаю скулежа по поводу Белоруссии? Честно!   А как вы представляете ситуацию, когда... Белоруссия не будет выдавать России запрашиваемого человека? То есть, Белоруссию вы видите  чем-то вроде Литвы, Латвии, Украины? С чего бы это? Недавно Белоруссия выдала блогера Азербайджану... и ничего. У меня такое чувство, что даже тогда было меньше стонов. Что значит -  легла? С какой планеты вы пишите такое?  

Разве Белоруссия -  не  входит в союзное государство? Или, по какой причине вообще, Лукашенко должен был отказывать РФ?

3. Очень хорошо, что Amnesty International потребовала немедленно освободить Амриева

И хорошо, что Мурад Амриев освобожден из-под стражи

Но... мне кажется,  может, я и ошибаюсь, что мы имеем дело с  определенной искусственностью и раздуванием  отдельных фактов, что не всегда -  хорошо! С другой стороны, если они помогают решить ситуацию и  демократизируют Чечню -  это  благо!  Но решают ли? Как вы думаете? Или, напротив, озлобляют власть Кадырова? И не только Кадырова, но и центр? И побуждают их к очередному закручиванию гаек?

 

10.06.2017 в 08:37BERG...man

А власть России, Антип, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, должна быть последовательной.... и  объяснить, в чем состоит ее линия.

10.06.2017 в 08:46антип

А если власть последовательна в глупости или закручивании гаек на ровном месте? Нет ,власть должна быть умной и не терять связь с народом, и действительностью.

 

10.06.2017 в 08:36BERG...man

К правозащитникам вопросов нет -  они делают свое дело и помогают тем, кто, по их мнению, ущемлен и так далее.

Но вот к политизированию и информационной волне -  у меня правда есть вопросы... То геи, теперь Амриев... ну, может я не прав, но, такое чувство, что все это несколько искусственно, мягко говоря.

10.06.2017 в 11:57BERG...man

А по поводу Белоруссия прогнулась.. ну, это уже просто абсолютный бред... оторванный от реальности.

10.06.2017 в 12:54LeningradSKY

А с другой стороны смотрю интервью с Главой Дагестана.... Он стонет, что "нет согласия" в многонациональной республике... А как его, этого "согласия" добиться, если многонациональная молодёжь уже приучена к чему угодно, но только не к созидательному труду, но живёт по понятиям?

Я тебе рассказывал Бергман, о своём бывшем коллеге из Дагестана? Он не то, чтобы хипстер, но нечто подобное (моду?) преследует. Он прячется от своих родственников - они приезжают к нему НЕ РАБОТАТЬ! А КРУТИТЬСЯ! Т.к. они думают, что в России денег до хрена, а им в Дагестане "не докладывают".

10.06.2017 в 11:57BERG...man

По поводу эмнести вообще  очень серьезные заявления и в  Москве делаются...

Я одного не пойму... как же эмнести... которая так беспокоится, и возможно, совершенно логичо, о судьбе  Амриева, будто язык в зад-цу засунула, когда десятки детей убивались в Донбассе.. когда  людей из украинских тюрем выпускали без ногтей, с дырками на ногах и со страшными побоями... Причем это были вель не военнопленные..

Что это? Разве не  двойные стандарты? И как после этого верить   в искренность.

10.06.2017 в 08:24антип

Искусственность присутствует в раздувании фактов, правозащитники должны бить тревогу(если есть произвол), Белоруссия должна действовать исходя из заключенных соглашений, короче все должны действовать по- правилам. Чего нельзя?Нельзя политизировать все в угоду своим политическим целям. А власть в ЧР должна уже становиться мудрее, терпимее и не давать постоянно поводов для критики, часто справедливой. Если каждый раз озлобляться и закручивать гайки по таким поводам, то власть явно не мудрая, а скорее мстительная, что не идет ей на пользу, хотя нельзя сбрасывать со счета менталитет и традиции народа, откуда сама власть. Т.е. для одних это дико, для других признак силы. В любом случае, чтобы не говорили КРА плоть от плоти своего народа.

 

10.06.2017 в 08:48BERG...man

Тогда власть -  деструктивна и рано или поздно -  пожнет плоды своих ошибок.

 

10.06.2017 в 12:14BERG...man

В сильной власти и верховенстве закона, но, никак не в эмнисти  и в  чеченских геях...

10.06.2017 в 10:22Корней

Берг, верное определение у тебя «скулёж».  Тут тебе Эмнисти, ЕСПЧ, рос. НКО, и пр. Да, Амриев нуждается в адвокатском сопровождении. Но вот, памятны совсем другие хлопоты этих правозащитничков: Ахмед Чатаев-однорукий, экс-зам Д. Умарова в Европе, теперь глава российского сектора ИГИЛ, организатор теракта в аэропорту Стамбула (гибель 43 чел., 200 ранен.). ЕСПЧ запретил выдавать его РФ, украинцы передали Чатаева Грузии, затем суды Болгарии, Швеции, всюду - на свободу, нет его и в списках Интерпола. У всех Каляпин – «отец родной»! Как же, лауреат международн. премии. Амриеву больше помогло бы, если «спикером» выступал бы любой из замов Каляпина.

10.06.2017 в 12:46LeningradSKY

Там надо создавать Кремнивую Долину или Кремнивое Предгорье, но никому до этого нет дела!

Путину надо срочно создавать местную элиту из молодых!

10.06.2017 в 12:08LeningradSKY

Чечня должна вернуться в правовое поле.

Россия покаялась и вложила кучу денег на восстановление.

Теперь пришёл "момент такой"© и Рамзану надо отчитаться как эти деньги (без всяких там Ахмад-Хаджи фондов) расходуются.

Буквально до (накануне) Международного Форума в Питере смотрел интервью с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, где он рассказал: "Мы почти на 80% засеяли республику овощами, садами, теплицами... Но это не спасёт нас от безработицы.. Молодёжь безработна".

Вот где проблема. Там надо развивать хоть какое-то производство. Даже убыточное...

..Но так и делал Советский Союз, чтобы занять чем-то молодёжь.

Где выход?

 

10.06.2017 в 19:29Корней

Согласен, LeningradSKY со стороной проблемы чеч. молодежи, безработица. Окупить расходы на теплицу –полноценная соц. 5-летка. Есть вахтовый метод – выручалка. «Продвинутые» из них не работают в привычном понимании, а «промышляют», срубают деньги при минимальных физических напрягах. На то есть кыргызы с их демпингом потеснившие. Раньше да, чеченские строители -«шабашные» бригады в кратчайшие сроки фермы и комплексы строили. Этим избавляли от неизбывных согласований пред. колхозов, дир-ов совхозов. Исключение – это, конечно, их чабаны, уважаю их труд, напряг, да и переживания за отару, или пастухов за стадо КРС.

10.06.2017 в 16:40vosov

Почему молчат сами спортсмены, где спортивная братства, солидарности между спортсменами ? Когда подняли вопрос об ущемление прав Чеченских геев, все гейское сообщества подняли такой вой, что даже правительственные структуры РФ вмешался. А здесь в течение сутки в Беларусии задержали чемпиона мира М. Амриева и сразу передали оперативникам из ЧР, и при этом все знают,что его там ждёт. У пан спортсменов чувство солидарности меньше чем у геев ? Я думаю ,что наши спортсмены  скажут своё  мужское  слова о поддержке М.Амриева.