Рамзан Кадыров против госдепа США в деле Мурада Амриева

11 июня 2017, 12:43
«Очередное заявление Госдепартамента США по обеспечению безопасности Мурада Амриева – это не искренние переживания за его судьбу, это удобный момент еще раз задеть Россию, качнуть ситуацию в нашей стране», — написал Кадыров в Telegram.
По его словам, силовые структуры Чечни опираются исключительно на закон, а Амриев на пресс-конференции подтвердил, что его жизни ничего не угрожает.
Кадыров напомнил, что США до сих пор применяют смертную казнь.
Борец смешанных единоборств Мурад Амриев, был задержан в Белоруссии и передан России. Он находился в розыске по подозрению в использовании заведомо подложного документа. В ночь на субботу Амриева отпустили под подписку о невыезде.
Власти США выразили озабоченность из-за передачи Амриева России. Представитель госдепа призвала Москву обеспечить права и безопасность спортсмена.
 
П.С. Оставим все за и против вделе Амриева. Суть поста -  прав или не прав Кадыров, говоря именно о США и неискренности Госдепартамента в  этом вопросе?
Мое мнение -  в этом пункте, Кадыров прав!
Прав ли Кадыров, что идет некое раскачивание ситуации со стороны США и Запада в целом? Ответьте сами на этот вопрос.
Все остальное -  итак  плотно обсуждается на Кавказском узле, причем,  с обеих сторон.
Я лишь резюмирую...   неискренность Запада лично мне, совершенно очевидна, так как слишком уж откровенно выпячиваются "двойные стандарты". Слишком явно и бесцеремонно!
 
11.06.2017 в 15:05BERG...man

Потому что требования к секте добра намного выше, чем к феодалам из империи зла:-).

12.06.2017 в 10:44BERG...man

Тетя, я честно, не совсем понимаю, что  такое толерантный либерал. и пишу, почему не понимаю, очень часто..

Нельзя быть толерантным к тому, кто с тобой согласен, и ненавидеть того, с кем ты не согласен.

11.06.2017 в 15:05BERG...man

Очень важно,  ксатит, и то, что даже когда кто-то не прав, но против него прет лицемерие.. не факт, что лицемерие  получает большее число сторонников!

12.06.2017 в 06:26kolln

Бергман, не обижайтесь на уважаемого Игоря Сажина, это ничего, что ключевая тема не про смерную казнь в США, даже то, что об этом говорит глава одного из самых малых регионов РФ  малозначительно))). Зато И. Сажин написал очень обьемный, более-чем содержательный комментарий))). Я мало-помалу начинаю понимать почему это наш уважаемый юзер, имеющий статус Эксперта на КУ так рьяно защищает Ризвана Ибрагимова и Ко, выпустивщих сенсационные произведения, где черным-по белому написано, что все люди-человеки произошли именно от чеченцев( фига вам Чарльзик Дарвина отпрыск) а уж потом распостранились по белу свету. Болезнь у них идентичная, и профиль врача совпадает))).

11.06.2017 в 16:05BERG...man

Но мой пост сейчас -  о другом, Запад выглядет неуклюже, пытаясь  поднять шум на этих темах. Почему неуклюже?

Нет, не потому, что Кадыров хороший!

А потому, что  игнорировал ситуации. где нарушения были намного больше, но, они были у его друзей.. запада. Понимаешь?

 

12.06.2017 в 08:15BERG...man

Игорь, но теоретически, все же может быть намного проще.. Все Штаты последуют примеру тех, кто уже отказался.

Единственный вопрос -  как же так полчется, на Западе, в главной сране, при той пропоганде толерантности и   тотального неприятия смертной казни -  в Штатах она еще. частично, сохраняется.

12.06.2017 в 08:15BERG...man

То есть тут   явная несостыковка.

11.06.2017 в 16:03BERG...man

В ситуации с Тереком -  Ахматом -  Кадыров -  однозначно, не прав и поступил, как недалекий, приземленный феодал, тут спора нет!

11.06.2017 в 15:29Nikodim

Читал,что он ответил болельщикам терека ,которые были не согласны с переименованием клуба? бедные болельщики впервые поспорили с ним подумали насчет футбола можно. Он назвал их западными шавками,терек грязной рекой, и много чего. Запад разве ему дал столько полномочий и посадил на свою и на шею чеченцев? После таких прекрасных дел как мир в чечне, для чего так запускать все .На кремлевских деньгах как на дрожах выростили себе проблему, слабостью , невмешательсвом в дела и коррупцией.

12.06.2017 в 10:44BERG...man

Ну... если вы беситесь... значит, вы не совсем подпадаете под характеристику члена секты добра.

12.06.2017 в 08:13BERG...man

Почему я должен обиаться:-) У каждого человека может быть свое мнение. Главное, высказывать его корректно:-)

12.06.2017 в 09:08tiotia

Берг!Я тоже себя считаю толерантным либералом,но бешусь,когда читаю,как Брейвик в тюрьме капризничает.Кое-кому казнь  - то,что доктор прописал.

11.06.2017 в 23:16Игорь Сажин

США не может отказаться от смертной казни. Федеральные власти США зависимы от власти штатов в этом вопросе. Федеральные власти, которые являются основными игроками на международной арене, не могут заставить штаты отказаться от смертной казни. Только штат по этому поводу принимает решение. Увы, несколько штатов считает это единственным возможным способом социального возмездия. Да, все большее число штатов отказваются от смертной казни, но пока не все. Так что попрекать несчастрных федералов в том, что они бессильным перед властями штатов - это не этично. 

12.06.2017 в 12:49Игорь Сажин

Что вы так хорошо-то о США, ни к толлерантности, ни к тотальному неприятию смертной казни США не имеет ни какого отношения. Их интересуют две ценности: демократия и Права Человека, но их подход к этим ценностям очень своеобразный. Увы, демократия для них - это демократия элит, а Права Человека - это очень маленьких набор прав, куда даже право на жизнь не входит: право на свободу слова, право частной жизни, право собственности, право на собрания и право суд. Это узких набор. С остальными правами у них проблемы. Об этом говорят очень многие правозащитники в США. Россия так же придерживается конструкции демократии, но только выглядит она как манипулятивное управление элитами всем населением, при этом с элементами интерактивного управления, что и является признаком демократичности. А что касается прав, то Россию интересует во всем наборе прав только незначительный набор социальных прав, очень узеньки и еще право на безопасность. К стати Россия придерживается концепции права на жизнь. Со остальными ценностями в России проблемы. По сути битва между США и Россией - это битва элитных демократий 19 века, они даже не 20 и не 21 века, с небольшим вкраплением Прав Человека, с мизерным вкраплением. 

12.06.2017 в 06:08kolln

Так и представляю как дикторы матчев, в которых будет учавствовать бывший Терек будут соревноваться кто *уколистее* уколет, как то ; Ахмат проигрывает( выигрывает) вчистую))).  Ахмат сегодня не на высоте, Ахмат выбывает из первенства))). Или скорее будет по другому, будут глупить, подбирая, заменяя слова и предложения на более приемлемые, дабы не задеть тонкие чувства главного  пехотинца. Повторюсь, 100 % инициатива исходит из недалекого окружения. Кстати оно (окружение) следует следом во многом подражая своему кормильцу. Вон Даудов в селе где живет отгрохал мечеть имени своей матери , Делимханов так-же. Моя мама( Пусть по воле Всевышнего  Рай станет ее вечным домом) 32 года проработала в СУ  в бригаде отделочниц, имела госнаграды, даже Орден Трудового Красного Знамени, за трудовые достижения. Но даже имея возможность я-бы не построил в ее честь что-либо. Просто потому-что я знаю свою маму, она была сама ярко выраженная скромность. Когда ей и другим в Совмине предсовмина ЧИАССР Х. Боков вручал награды, когда назвали нашу фвмилию мама упала в обморок, как потом она обьяснила- со стыда что придется стоять  перед столькими чужими мужчинами .  А тут неизвестно за что ( ну кроме произведения на свет Божий самого избранного) за какие хаслуги именами своих матерей называют мечети( неизвестно на какие деньги построенные) в огромных сельских поселениях..Не удивлюсь, уважаемый Бергман, если мы завтра проснемся в республике ....Впрочем хватит))) И так уже на долгую и изощренную экзекуцию наговорил))). К гадалке не ходи.

16.06.2017 в 03:17kolln

Если лопату приварить к топору, а на другой конец черенка вставить вилы, ужас, как весь этот комплекс назвать? Вило-лопато-топор)))? Ничего не поняли? А я (или другие) что-нибудь из вашей тирады понял? Я кажется уже злоупотребляю вашей беззлобностью, больше не буду, единственно-просьба, пишите более приземленно, а не только для того, чтобы что-нибудь написать.

 

16.06.2017 в 13:52Игорь Сажин

))) Извините, если не внятно сформулировал. Если свести все написанно к более приземленному, то каждая страна придерживается определенного набора ценностей и, исходя из этого, формирует свою политику, в том числе по навязыванию своих ценностей. У США они одни, у России другие. Но я не видел ни одной страны в этом мире, в которой бы удалось сформировать оптимальный противовес одних ценностей другим. Что-то обязательно выпячивается в ущерб другим ценностям. В этом вся битва наших политиков. Они ни как не возьмут в толк, что не ценностями надо мерятся, а договариваться между собой. Россия, к стати, ближе к ценностям Европейским, чем к ценностям США или Китая. К стати Китай и США по ценностя ближе к друг другу, чем к ценностям России. Извините если опять сложно!