Да хоть 30 Стоунов о Путине.. Ничего это кокетство - не изменит!

15 июня 2017, 08:44

Я посмотрел первую серию фильма Оливера Стоуна о Путине...Увидел то, что и предполагал. В Грузии, разумеется, много говорят о Путине, в основном, как о лидере страны, несущей угрозу. Понятно, что и для Запада и для любой страны, где сильны антироссийские настроения - Стоун, если он показал Путина не таким, каким его видят активисты секты добра - проститутка и агент Кремля.

Думаю, если завтра Иисус придет и скажет, друзья... все не так, как вам кажется - убежденность в своей правоте у секты настолько велика.. что в Иисуса в очередной раз плюнут, объявят душевнобольным бродягой и отправят куда подальше :-)

То есть, у каждой из сторон своя правда и точка. Не переубедишь. Но, только втом случае, если ты - сторона.. а если жижа...

20-50-100 Стоунов снимут фильмы о Путине - ничего не изменится в госрелигии Запада в отношении России.

Что касаеся России, то, все-таки, ситуация несколько иная. Да, русский мир - если брать политически активную его часть - непримерим к Западу. Но, Кремль, путинцы, болото... все-таки виляют хвостом перед Западом и хотят понравиться. А откровенные державники - путинцев пугают.. они их прячут, и выпускают на свет - только когда их власть под угрозой.. когда нужно защититься..

Трампу плевать... как он будет выглядеть в России, Трамп- президент США и он самодостаточен. А Вова - все-таки.. совок... Любит покрасоваться перед теми, кто его ненавидит, а его страну презирает...

Это - тоже поза и нутро. Да, можно назвать это византийством.. Но, лично мне кажется это вилянием хвостом.

США хочет поддерживать сирийскую оппозицию - идет на ВЫ. Хочет базу в Сирии - поставит. У Китая и России - не спросит! Новые санкции против России... да не проблема... В Москве не понимают, за что? Удивлены? Мол, если бы мы продвинулись на Украине - то еще понятно, за что санкции, а так... Что вы постоянно сюсюкаетесь, постоянно спрашиваете, а можно так,. а вот так...

Значит, признаете, что вы те, кто должен спрашивать.. а они те, кто эти правила устанавливает. Это я и называю нутром. Путин - поднял гигантскую патриотическую волну Крымом. Но, сейчас, сам за ней не поспевает.. и в какой-то мере, ее гасит...

Да, кроме совков и болота, есть еще и часть интеллигенции и либералов... В США, думаю, таких в таком количестве, точно нет :-))) Включите не только оппозиционные каналы, но и федеральные, зайдите в ВУЗы, пообщайтесь с интеллигенцией, с попсой, приглядитесь к правительству, вы услышите то же... что и в этом юмористическом ролике... только в разных интерпретациях...

Была бы моя воля.. я бы  убрал фамилию, так как герой ролика -  абсолютно интернационален! Просто, я хочу показать, что таких немало и у них -  своя правда, и они -  достаточно востребованы.

 

15.06.2017 в 12:03антип

1. "В Грузии, разумеется, много говорят о Путине, в основном, как о лидере страны, несущей угрозу". Хотелось бы, чтобы иногда в Грузии вспоминали Россию, которая по просьбе Грузии приняла ее в состав РИ, в непростое время. Вспоминали бы иногда, с какой территорией она вошла в РИ, и с какой вышла в 1991 г., что вышла не в результате национально-освободительной борьбы, а мирно. Хотелось бы, чтобы вспоминали какой уровень жизни был в Грузии при СССР, с какой симпатией относились в этой стране к грузинам. Как приняла РИ Грузию и ее аристократию(князья). Неплохо бы, если бы иногда вспоминали как при СССР развивалась культура Грузии, балет, кинематограф, музыка, наука. А то походу у всех память отшибло (не только у грузин):-)

2. "Трамп- президент США и он самодостаточен" ОЧЕНЬ СМЕШНО. Он не самодостаточен даже для проведения в США своей политики, да и за пределами. Впрочем о чем это я? Он же пульнул ракетами в Сирии...Ну да ...:-)

3. "США хочет поддерживать сирийскую оппозицию - идет на ВЫ. Хочет базу в Сирии - поставит. У Китая и России - не спросит! Новые санкции против России... да не проблема..." А что Сирия территория КНР и России, чтобы спрашивать? А РФ, спросила у США про Крым, Донбасс, базы в Сирии? Я что-то пропустил? А, что в отношении СССР санкций США не было? Или это признак слабости СССР?

Софистика пастор, софистика....:-)

15.06.2017 в 13:30антип

1. Я уже понял, что здесь вопрос, может быть только риторический и я спрашивал не твое мнение, а мнение простых людей. Неужели так быстро все забыли? Вот некоторые нации помнят три раздела:-), а кто-то вчерашний день забыл.(не только грузины) Все такие непримиримые враги стали, куды там:-)

2. Насчет США, я недавно вскользь написал, что они создают свою легимитизацию тех или иных действий с помощью союзников-сателлитов. Например: РФ в Сирии по просьбе легитивного (?) президента, а США во-главе коалиции из 68 стран. И так же в Афгане и Ираке, не надо упрощать, они заботятся, чтобы их действия носили, хотя бы видимость законности. У РФ несоизмеримо меньше возможностей, поэтому и лавируем, только и это не помогает.

3. Очень много ВВП спросил насчет Донбасса у Ангелы, она прям от счастья цветет и пахнет. Прям Олланд и бабушка первые советчики, как они говорят, так вова и поступает:-) Насчет ВВП свою позицию я недавно писал, повторяться не буду. То, что именно Крым сделал Путина сверхпопулярным, то соглашусь частично. ВВП был сверхпопулярным, но в 2010-2013 сдал позиции, Крым позволил вернуться на "Олимп". Насчет Донбасса, очень хочется, чтобы официальная власть признала их и начала процесс интеграции. Это моя позиция и лично я готов потерпеть сопутствующии риски.

15.06.2017 в 12:46BERG...man

 И треьте... А что же тогда сюсюкающий Вова спрашивает у ангелы, оландика, дональда.. как ему быть на Украине, как бы то, как бы се... что бегает  и ручкается с хуторянином, чтобы его не наказали?

Потому что -  я уже написал, Вова  -  совок. На мой взгляд.

Про Крым не спросила... Антип. И именно Крым сделал Путина -  суперпопулярным в России..  а вот с Донбассом он спрашивает... и ты прекрасно знаешь. что думают очень многие о путине по поводу донбасса.. Только и всего.

15.06.2017 в 12:43BERG...man

Я пишу в данном случае о том, о чем говорят в Грузии. Моя точка зрения -  не так важна.

Как Грузия вошла в Россию...  я знаю очень хорошо.  А что касается сказок, которые у нас здесь любят рассказывать, так... и здесь, надо сказать спасибо совку... который всему этому содействовал.

 

15.06.2017 в 13:39BERG...man

Если бы на давление Ангелы на Вову.. сейчас, может, и не было бы давно обстрелов Донецка и Луганска -  сам ведь это знаешь!

Нет, я не говорю, что он до этого не был.. Но, согласись, Крым вписал его в историю..  для русских, а не тех, кого я поместил в клипе. А такх очень много, и в том же правительстве.

 

15.06.2017 в 12:42BERG...man
Nata Tsagareli   А все потому, что Путин и сам либерал. И действительно там, где народ хотел бы проявить жёсткость, Путин все же виляет хвостом перед западом. У него много ошибок и проколов, безусловно. Но все же мы тут замены пока не видим   Berg_man   Ната, я именно об этом иногда и пишу. Есть немало моментов - когда Путин совершенно не соответствует тем обещаниям, благодаря которым его и поддерживают сторонники. Только об этом и речь.
15.06.2017 в 12:44BERG...man

О Трампе я имел ввиду США, а не конкретно Дональда.

 

15.06.2017 в 13:05Тигран

Вина России в том, что не созревшую до совершенолетия Грузию отпустила на волю, а тот поддался на всякие соблазны и, если так  будет продолжаться, то Грузия тихо мирно и без всяких напрягов объявит себя Турецким вилаятом.

15.06.2017 в 13:08BERG...man

Тигран, ну... не начинай.. зачем это??? Я не буду на такое даже отвечать.

Россия, пардон,  всех отпустила.. а не Грузию.

И с другой стороны, ты должен учитывать и конфликты, которые произошли и то, что грузины, даже при СССР не были особо пророссийскими.. Если уж честно.

А то, что русские имели иллюзии.. так, они и сейчас, из-за своей близорукости и огромного количества Кацей... близоруки по многим вопросам.. Грузия здесь ни при чем.

15.06.2017 в 13:37BERG...man

Забыли? они родились  зная совсем другую правду..

Что ты хочешь от грузин??? когда чесночный хуторянин бегает по всей европе и голосит -  верните мне мой Севастополь... как можно, слушая эту ахинею, за что-то ругать грузин, когда у вас под носом -  такое????

И голосят не западенцы.. а ваши же шурики, которые ходят в вышиванках, не зная даже украинского  языка!!!

 

 

15.06.2017 в 18:59tiotia

Who is Вятрович?

15.06.2017 в 12:35BERG...man

Michael Tatevosov  

Со многим можно и нужно согласиться, но в оценке ВВ много изначально негативного на грани немотивированного желания куснуть из-за угла. "Вилять хвостом.." точно не про него...  

Berg_man  

Я оцениваю Путина по разному. Можно относится к нему резко негативно или очень позитивно, но, факт - что он сильный лидер. Это признают даже его противники на Западе... тявкание наших дворняжек и российской секты добра я не комментирую. Я же - вообще ни разу не оценивал Путина - как лидера России. Я лишь иногда пишу о его конкретных решениях... иногда о сильных, иногда о слабых, иногда об оставляющих вопросы... Также я пишу и о лидерах западных стран, но, реже. Так вот - интервью Стоуну... да, на мой взгляд, это кокетство. Да, сюсюкание с актером Мироновым - это непонятное виляние хвостом.. И так далее.. Я могу также писать о себе, и о любом человеке... Повторяю, я ни разу не оценивал Путина... в целом, только фрагменты... и только, на эмоциональном уровне.

15.06.2017 в 15:04BERG...man

Ты же понимаешь, Тигран, что я имею ввиду.. Ну, если нет -  поясню.. никакой близости к русскому миру в Грузии, реально, никогда не было. Выгодничество -  да, близости духовной -  нет.

А если и была -  то у очень небольшого процента населения.

 Это - правда!

Да, много чего обосрали.. особенно в 90-ые!

 

15.06.2017 в 16:49tiotia

1.Гитлер тоже старался ,и ему  удалось ,понравиться  многим во Франции,Англии и Америке.Это дало ему время хорошо вооружиться. 2.Не Кац ,а Сталин,не напрямую конечно,в 42 году предлагал Гитлеру сепаратный мир.Но Гитлер уже зарвался,а если бы принял предложение,то пусть не 1000 лет,но  на 10-20 больше Рейх бы протянул.

15.06.2017 в 18:12LeningradSKY

Новейшая укро-история по методичке Вятровича?

 

Не порите чушь! 

15.06.2017 в 15:06BERG...man

А что касается православия и крестов на нашем флаге, и  при этом, нашей политики -  это, без моих комментариев.

Кто хочет -  тот все поймет. Я точно не буду комментировать.  Никого не хочу обижать.

 

15.06.2017 в 14:38Тигран

Бергман, при СССР понятия пророссийский насколько я помню не было, а явные антирусские настроения были у прибалтов и в западной Украине, а в других республиках, если и были, то это настолько мало знычимые были, что терялись в тени других проблем. А то, что у грузин был некий авторитет, то это правда, но после отделения власти Грузии всё  обосрали, не в обиду, но так мне со стороны видится. Может я чего-то не понимаю, но почему-то для меня более понятно отношение западной Украины к России, чем Грузии. Уверен даже, что если бы политика Грузии была бы иной, то проблемы с Абхазией и Осетией тоже были бы давно решены в пользу Грузии, да и тех же республик, у вас же не такая конкретная вражда, как у нас с азербайджанцами, вы же до последнего вместе жили и перемещались насколько я знаю. Да и главное вы православные, а пошли дружить с турками, которые всегда были против православных народов, а это означает просто предательство. Опять же скажу, что это всего лишь мой взгляд со стороны и может быть я в чём-то ошибаюсь, но не хочу этим кого-то обидеть.

15.06.2017 в 20:10BERG...man

Тетя -  у вас жар:-))) В Константиновке воду дают?

Это вам парасюк рассказал, про Сталина, или  гаврилюк или может, брат ющенки?

Хотя.. какой смысл говорить... кастрюля не снимается... с ней рождаются.