Хорватский сценарий...Когда дураку можно болтать все, что угодно..

17 июня 2017, 08:14

Все чаще в Киеве, уповая на возможность говорить все, что угодно, произносят   таинственное словосочетание для быдла - "хорватский сценарий" для ДЛНР... Скажу сразу, даже писать не о чем, учитывая абсолютно разные форматы РСК  и ДЛНР. С одной стороны  -  брошенная всеми на произвол судьбы, в том числе и пьянице во главе РФ,  окруженная и находящаяся в кольце - республика Сербская Краина.  С другой -  поддерживаемая европейской сектой добра, хорватская армия.

Толерантный Запад, хихикая, сделал все очень справедливо и гуманно. Ведь так все просто... на территории бывшей Югославии жили злые люди, их звали сербы. Они убивали женщин и детей, насиловали и творили  всякие ужасы.. Об этом ведь снято там много фильмов "режиссерами" из правильного мира.

С другой стороны были абсолютно мирные, добрые, с европейскими ценностями, босняки, албанцы и хорваты, которых надо было защищать.  Еропейцу четко сказали -  сербы, те, кто за русских и кто обижает слабых. Албанцы, хорваты и босняки -  те, кто за нас, и кого обижают.

Справедливые, объективные западные СМИ все разложили по полочкам тогда. С другой стороны, Россия была на грани развала, переживая, пожалуй,  один  из самых тяжелых этапов в своей истории. 95-ый год! А российские СМИ, в значительной части, были на  стороне Запада.. тогда в тренде было нечто, похожее на сегодняшние Дождь и Эхо Москвы...  Прозападные СМИ призывали  постоянно  извиняться за СССР, за то, что есть такая некрасивая  и злая страна и вообще,  за то, что  Россия такая большая и неумелая.. И никак не может стать большой Словакией.

Я до сих пор  удивляюсь, как тогда Запад не добил Российскую Федерацию.  Возможно, все было настолько в упадке в РФ, что ястребы на Западе посчитали - все само обрушится, как и с СССР... и получится 10, 20, а может и 30 новых государств, с которыми легко будет общаться, ввиду того, что они уже не будут иметь целостного ядра и московская Русь, наконец, провалится в тартарары истории.

Чем была тогда Россия???  В те святые, 90-ые годы:-)))  Моральный и экономический упадок, серость, разложение, баулы, фарцовщики, тысячи, десятки тысяч молодых девушек, едущих на дешевую работу или заниматься проститутцией в Европу и Азию, и тотальное пянство и разрушение всего, что только можно... Плюс -  невменяемый человек во главе и кучка олигархов со странными фамилиями, которые относились к "этой стране"  часто, с нескрываемым презрением.. Все это было!

Хорваты при молчании секты добра -  выкинули большинство сербов с территорий, где те  жили веками!  Поверьте, если бы это сделали сербы с хорватами -   Запад выдал бы на гора десятки, сотни фильмов со слезами и хныканием... о геноциде и  ужасах на совести ужасных сербов. А так... ну, отвели глаза, сказали, бывает... но жить ведь надо и вновь начали хихикать и радоваться, что все так здорово получилось.  Вот в Боснии не смогли, и сейчас там Республика Сербская, де факто, государство в государстве, поддерживаемое Россией.

Как же представляют геромямславы из цэевропы "хорватский вариант" в ДЛНР...  На российских фед. каналах, в ток-шоу,  многие  клоуны рассказывают, перебивая друг друга, да нет.. мы не всех выселим, только несколько десятков, ну, может сотен тысяч... Ну тех, кто активно за русский мир...

Абсурд всего происходящего в том, что ДЛНР, в отличии от сербов Хорватии, имеет сотни километров границ с Россией, где президентом является отнюдь  не Явлинский или  Навальный, Шендерович или Пономарев, ну, или Гаррик Каспаров или Ходорковский с Ксюшей.

Имеет свою армию. И  в отличии от РСК -  население ДЛНР - около 5 миллионов человек. Это почти  на полтора миллиона больше, чем, к примеру, в Грузии. Кстати,  я никогда не слышал, официальные лозунги о хорватском варианте в Абхазии и ЮО. Ни разу. К слову, даже Саакашвили, при всей неадекватности, на словах -  никогда не говорил, что мы используем хорватский вариант в Южной Осетии или Абхазии. То есть, Тбилиси, в очередной раз это признаю, на словах  всегда был корректнее Киева!

Но вечно битым  и теряющим огромные территории без боя, воинам.. видно, языком можно все. Запад даже за такое словоблудие их не особо ругает.

Мое мнение.  Хорватский сценарий в ДЛНР возможен, но, только в случае  прямого поражения России.   С другой стороны -  это абсолютная фантастика... представить, что Донецк и Луганск подчиняются порошенке и парасюкам и там бегают люди в вышиванках и наводят порядок правильные хлопцы,  разыскивая тех, кто поддерживал русскую весну и не считает себя частью Украины... Особенно, после референдума:-)

Повторяю... говорить можно все, что угодно, но, язык никогда не вернет тебе того, что ты потерял делом.

Ниже...   короткое видео,  называйте это пропагандой ( не пропаганда, только CNN и BBC), но, можете просто погуглить и найти источники и сказать, в чем не права, по сути, ведущая... Хотя, конечно, гораздо легче -  начать  тявкать и выкрикивать  -  хорваты во все правы, хорваты во всем правы..

 

17.06.2017 в 08:34BERG...man

Ну да. Кстати... вообще нелепость, когда из сербского Януковича делают какого-то  диктатора.. абсолютный пластилин.

17.06.2017 в 08:46BERG...man

Ой да ладно... не смеши! Что ты -  не знаешь, что это не так???

17.06.2017 в 12:39guran

небезынтересно

реновация с местным колоритом)

 

из уругвайских пампасов в дальневосточную тайгу

https://lenta.ru/articles/2017/06/17/oldiri/

17.06.2017 в 10:40medel79

Дейтон был после , а не до хорватского разгрома краины.

17.06.2017 в 10:49medel79

рф донбасс не нужен. Даже великий стратег путин теперь заговорил юго-восток украины ( а не ДНР,ЛНР ,Новороссия). Вся политика с лета 2014 года , загнать это районы в украину, но на условиях федераций.  С захарченками, пушилиными, военными структурами днр-лнр. Чтоб эта территория блокировала по-западный курс украины и в целом вносила смуту. Украина это тут же просекла и в каком виде эти республики не берёт.  А народ в Донецке и Луганске стал просто разменной монетой.

17.06.2017 в 08:46guran

 а по теме поста... пожалуй нечего

фантазеры итить их в дышло

чтобы было понятно - новейших бомберов Су-34 которыми и разбомбили ставку аль багдади в сирии за всю войну было меньше 10. вся авиагруппа от силы колебалась между 20 и 50 разнотипных самолетов.

только Су-34  в ВКС  уже под сотню. в 2020 будет 120

остальное - сказки бабы солохи

 

17.06.2017 в 11:24BERG...man

Медел, у меня такое чувство, что вы каждый день общаетесь с Россией и всю информацию черпаете из разговоров с ней:-))

А я вот думаю, и уверен, российское большинство -  что России Донбасс нужен. Знаю, что шендерович и Игорек Драндин  с  Сытиным -  со мной не согласны.

А вот со  вторым вашим  предложением я как раз соглашаюсь. Да, такой сценарий есть. только без слова -  загнать. Россия хочет иметь маленькую Россию на Украине.  Понятно, что Киев этого очень боится и не допустит.

И в такой ситуации, Россия будет использовать и второй вариант... какой? я думаю, и уже говорил не раз, до прездентских выборов в 2018.. мы все увидим. Донбасс Россия никогда не бросит. это уже явнее явного.

 

17.06.2017 в 12:10medel79

Додон- свадебный генерал. Молдова -  парламентская  республика , где главный премьер.  Тут один молдовский депутат заявил, Додон кто такой ? У него полномочии около нуля. Приднестровье интересное явление , где жители оказались умнее политиков. И понабрали наборы паспортов.   Просто цветник приднистровский, молдавский, украинский , российские и даже румынские. Все это там активно раздавалось. Даже местные  офиц. власти признают  , что население у них просто быстро сокращается . Люди сами устраивают свою жизнь без великих конференций про статус Приднистровья. 

17.06.2017 в 15:46BERG...man

Позвони единоросам.. которые несут чушь, что это очень перспективный в экономическом плане регион.. И объясни им, наконец, какие они идиоты, что не держат тебя премьер-министром.

17.06.2017 в 08:46BERG...man

Аль Багдади жил, жив и будет жить.. Это комедия просто -  чувака убивают каждый месяц...  а потом еще, еще, и еще раз еще.. а он все жив:-)))

17.06.2017 в 11:47medel79

Днр-Лнр огрызки от Донбасса примерно 32 % территорий и население от 2 до 3 миллионов ( много перемещаются ).  Большинство вторит , то ему говорят по тв.  Если завтра соловей с киселём  начнут  рассказ, что беларусы тоже фашисты , а Витебскую область надо признать независимой страной процентов 40 % скоро начнут  так отвечать в опросах.  Большинство в рф  не против Донбасса. но желательно нахаляву . А миллиарды на его интеррацию и восстановление ? при довольно мутном настрое жителей днр-лнр . Не секрет, что  многие дончане сидят в укре . А оставшиеся часто ездят в укру ( пенсий,документы , личные дела)  и имеют под бандеровцами живущими многочисленных родственников . 

17.06.2017 в 11:26BERG...man

Не стал народ в ДЛНР разменной монетой.. Вы уверены, что они , спроси их сейчас, хотели бы жить под Порошенкой. Я -   уверен, что  они по любому выберут ДЛНР. Украина -  уже не их страна.

Если бы речь шла о 50, 10- тысячной республике. то. еще да.. Но, речь о 5 миллионах...

Приднестровье, при всем сюсюкании Додона, даже на мантиметр не приближается к Молдове, хотя и в окружении.. а вы говорите, ДЛНР.

Поезад ушел.. 

17.06.2017 в 08:49guran

все рано или поздно умирают

даже шамиль басаев и усама бин ладен коих убивали даже больше раз чем бессмертного горца дункана маклауда

17.06.2017 в 08:38BERG...man

Ксати, это уже, конечно, другой вопрос.. Но серьы ведь и в российской пропоганде -  СМИ, подаются не правильно.

То есть, там есть как и пророссийские... так и яропрозападные силы.. И вторых, ну.. совсем не мало. Так что, всю эту  нелепость под названием братушки -  тоже, надо бы  как-то поумерить.

Вон,  посмотри на черногорцев... посчитали... и  сделали свой выбор.

Так что...  на себя, на себя надо работать и своих людей делать счастливыми.. Это касается и Грузии, и России, и всех нас...

Чтобы такого позорища.. когда люди в бараках живут в 21 веке.. и  больно за них.... за их бытие, не было!

В сараях... в русскую-то зиму.... И у них дети... демография повысится, когда люди станут жить "там" получше.

 

17.06.2017 в 08:42guran

судя по гробовому молчанию вебресурсов игил и невнятному бормотанию западников кажется аль багдади с верхушкой игиловцев наши летуны дейтсивтельно аннигилировали в ракке

http://bmpd.livejournal.com/2675510.html

 

да и шойгу непроверенную инфу вряд ли бы стал ВВП на совбезе докладывать

 

интересно после оконч. разгрома игил в сирии и ираке куда полвечет россию дальше инернция экспансии и заполнения ваккума  на ближнем востоке образовавшегося после коллапса империи янки?

думаю так

повышение уровня вовлчения в ливии с уровня "ихтамнет" до уровня "официальный континегнт-база"

активизация вовлчения в йеменскую гражданскую войну окончательно зашедшую в тупик. попытка выступить честным брокером на переговорах между суннитами и шиитами. в первую очередь между тегераном и эр риядом. тем более катар уже прементулся в стан мордора. да и египет мечется между красивыми и умными.

17.06.2017 в 15:49BERG...man

Что ты как маленький -  есть оф. статистика ДНР и ЛНР... 2, 3... в ДНР,  и  около полутора в ЛНР.  Напиши им и скажи, мол, так и так, я Медел, буду вам отныне писать статситку - деграданты и идиоты.. вы считать не умеете. Включись в работу уже.

Вся остальная информация, которую ты написал.. мне кажется,  слишком ценная и секретная, чтобы я ее комментировал.

Согласен в общем с тобой и сдаюсь.

17.06.2017 в 10:25Корней

Черногоры (через парламент, а не референдум) в НАТО, Кремль испортил праздник - ввел эмбарго на черногор. вино, 10 млн бутылок было экспорта в РФ в год (пестициды, понимаешь). Туризм - 200 тыс. русских на 650 тыс. населения, ну и 80 тыс. русских владеют  там недвижимостью. А ведь были единственными союзниками царск. России в рус. -япон. войне. АНБ и ЦРУ на всех этих правителей убойный компромат имеют, вот США одного за другим заставляют себе пятки лизать, опахалом помахивать…

17.06.2017 в 17:34ОДИН ВОТАНОВИЧ

Ну...и когда обьединятся и станут наконец ВЕЛИКОЙ РУМЫНИЕЙ ?)))

17.06.2017 в 12:00medel79

путин бросить Донбасс  и  правду не может . Так ему надо показывать своему электорату ,что он  всех переиграл.  Но и интегрировать его он не в состояний. Вот днр-лнр и болтаются  .                                                                      Как в похабном советском анекдоте. Внучок, ты станешь военным как твой папа ? Нет.. . Ну, тогда генекологом как твой дед ? Тоже нет... Уважаемые радиослушатели, вы только, что прослушали радиопостановку  Ни в [...]  , ни в Красную Армию.  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

17.06.2017 в 12:53BERG...man

У ДЛНР достаточно большая территория и сейчас. Около 18 тысяч кв. км. Повторяю,  никто в ДЛНР не отказывался от своих городов. Так что -  еще не вечер.

Интегрировать не может? А что, Абхазия больше интегрирована в Россию, чем ДЛНР?

Образование, деньги, язык, система -  все русское.. куда еще интегрироваться. следующий шаг -  только признание.. больше не осталось ничего.

17.06.2017 в 15:31medel79

Весь донбасс до войны чуть более 6 миллионов . Половина донбасса не вошли в днр-лнр. Под 1,5  миллиона выехали .Дак, ск-ко там населения на деле ? Массово на Донбасс не ехали , а кто и был ... Казаки Козыцина , который  еще Дудаеву в 1994 году помощь обежал , из Питера фрик который был известен в городе как догхантер . Эти какие уроды, что специально во дворах отраву для домашних собак разбрасывают . Бабай (ну, этот быстро сбежал), Моторола ....  Вот такие и  ехали . 

17.06.2017 в 08:30LeningradSKY

До реализации "хорватского сценария" к тому моменту послушный Милошевич, подписавший и в отличии от "минских" выполнявшего Дайтонские соглашения ввёл санкции против Сербской Крайны и всех добровольцев находившихся там, закрыл границу и ждал американской благодати, высунув язык, как доверчивая дворняжка.

 

17.06.2017 в 11:19BERG...man

Это уже не фантазия, Гуран.. это уже посади свинью за стол -  она и ноги на стол.. Это свинство и подлость и не понимание того, что люксембург и словакии никогда не вернут им миллионы потерянных людей и территории.. Все. Можно было это сделать в 2014, даже в 2015.. сейчас -  нет.

 

17.06.2017 в 08:44LeningradSKY

Моя жена уже скоро как месяц в Черногории, - те "ходют на поклон" - мы не такие, это начальство такое.

17.06.2017 в 12:59BERG...man

Вах, как же красиво...

Вот прибить надо те чиновников, которые ради этих людей не сделают все так, чтобы они ехали и ехали!

17.06.2017 в 15:47BERG...man

А что Приднестровье деградирует больше, чем Молдова с безвизом? Просто -  интересно?

17.06.2017 в 16:03medel79

Единоросам  пока звонить не буду. Они заняты слишком, целыми днями кричат всей госдумой, что путин всех переиграл. 

17.06.2017 в 11:21BERG...man

А что он сделал плохого? Его рынок, его правила? А зачем России черногорское вино, когда эта малюсенькая. никому не нужна страна, вступает в НАТО?  России ну, никк без черногорского вина...

17.06.2017 в 12:58BERG...man

Это в ДЛНР-то 2-3 миллина? Ты откуда такой грамотный взялся? :-)

Соловьев и Киселев -  это рупоры Кремля.. А что, если завтра CNN  и BBC начнут кричать, что Путин лучший друг, разве это не будет  залогом перемен?

Желательно, нахаляву??? Да вроде, россяине там воюют и умирают.. и помогают, и пенсии платят, и дороги ремонтируют и уголь покупают, и заводы восстанавливают..

Или, это все ты?

Какие миллиарды.. на какое восстановление.. Ты был вообще в ДЛНР, знаешь географию, там боевые действия только на линии фронта.. Что восстанавливать? Трущобы и сарайчики? И несколько десятков домов многоэтажных?

Нет никакого мутного настроя у жителей ДЛНР. Они ненавидят Украину в большинстве своем, и не понимать этого, ну.. ничего не понимать.

 

17.06.2017 в 16:12medel79

Приднестровье экономически и культурно  вполне интегрировано в Молдову. Кстати, где играет чемпион Молдавы по футболу команда Шериф ? В городе Тирасполь , столице Приднестровья . И даже  в еврокубках играет . От кого же ..Да, от республики Молдова .  Студенты утром на автобусе в Кишинев в универ (да, с молдовскими паспортами) , а вечером к себе в Приднестровье.  Молдовский один из офиц. языков .А полное название Молдавско-Преднистровская республика.

17.06.2017 в 15:45medel79

Донбасс - это уголь, металлургия и машиностроение . Этим отрослям нужны постоянные инвестиций и экспорт- импортные отношения. Контрабандой много не навозишь. В ростовской области тоже есть угольные шахты, только их уголь оказался не нужен и их позакрывали . А рф в целом нужен этот донбасский уголь ? Когда кемеровского девать не куда ( кемеровский более высококачественный). Южная Осетия,Абхазия,Карабах никого производства не имели ( почти не имеет и Крым) .   Донбасс без признания ждёт только деградация промышлености и бегство населения . Через лет 10 , там можно будет без декораций снимать новую серию фильм Безумный Макс.

17.06.2017 в 17:54BERG...man

:-))) Медел, звони срочно Додону. Скажи что он и молдоване зря волнуются столько лет... Приднестровье- то адаптировано:-)))

В общем, разъясни им все, типа.. называется -то Приднестровье Молдавско-придн. республикой... Может, они просто не в курсе и считают их  другой территорией, а ты им бац.. и все  решишь.

В общем, молодец. Вновь положил и меня, и Додона, и молдован и Европу на лопатки... А ты не просто, однако...:-))))

01.07.2017 в 16:46антип

https://youtu.be/JBlY2SdOD9o?list=PLgSlwt9CsGzd_7OWmmyOa411MUf34D0u0

01.07.2017 в 16:12Euro Krym

 Завтра #Боснийский сценарий !!! 

 Пленных нет, но, Есть Сегодня !!! 

 

Призываем 

 Всех Здравомыслящих граждан и военнослужащих России 

поддержать проект НАТО о создании украинско-российского 

 евро-дивизиона на освобождённой территории. 

 

   #Выбор за Вами, Братья: 

   

 1. Аннексия, #санкции, позорная смерть, или 

  #Аренда, кредиты, гордое процветание?

 

 2. #Гнилая война, вечная вендетта, много смертей, или 

  Сильнейшее подразделение всех времён и народов?

 

 !!! Свободные Умы - Будущее России !!!

 http://eurokrym.ho.ua/09Bosnia/