Демографические фантазии Миши. Абсурд на фоне плачевной реальности

09 декабря 2009, 10:09

Инфраструктура столицы Грузии не предусмотрена для проживания полутора миллионов человек, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.  По его словам разрабатывается ряд проектов, которые помогут реабилитации и разгрузке Тбилиси, а так же укреплению граждан в регионах страны.
«После того, как будут сделаны дороги, количество жителей Поти возрастет с 40 до 150 тысяч человек, а население Кутаиси превысит 300 тысяч человек». «Перераспределение административных и правительственных функций должно произойти на Кутаиси, точно так же как в свое время в Батуми был перенесен Конституционный суд, - сказал президент. - Этим наша столица должна быть доведена до нормальных пропорций».
Знаете, если бы так говорила какая-нибудь пенсионерка или аферист перед кучкой дебилов -  никакой реакции у меня бы не было.  После революции роз, за все время президентства Миши население Грузии уменьшается, люди уезжают, и  это -  правда.
В регионах ситуация, я не скажу, что плохая, просто никакая...разумеется, любой мало-мальски грамотный  молодой человек, или если он из зажиточной семьи наровит попасть в Тбилиси.
Батуми -   что там делать зимой? Кутаиси -   еще более пустой... конечно, и Нью Васюки был возможен, но зачем постоянно говорить неправду....
Какие 150 тысяч в Поти.? За  время президентсва Миши в Поти  что-нибудь изменилось? А в Зугдиди? А в Хашури, в Боржоми, в Телави, в Гурджаани, в Стефанцминде, в Самтредиа, в Озургети, в Ланчхути, в Сенаки, в Цаленджиха...  итд... кое-что изменилось, да, но я имею ввиду рабочие места.
Я тоже считаю, что около половины, минимум, половины Тбилиси! -  это  ошибка коммунистов... все эти районы Глдани, Варкетили, Темка, Вазисубани, Исани, Вашлиджвари, и прочее... Тбилиссцами из центра они столичными жителями не воспринимаются, а там живет по меньшей мере 600 – 700 тысяч человек.. у них даже свой говор, своя манера одеваться, не тбилисская:-) Да, сам Тбилиси -  без этих спальных районов, очень компактный и милый город... Но как, куда ты отправишь людей Миша? И кто ты такой, чтобы кого-то куда-то отправлять?
И потом, о каком уменьшении населения ты говоришь. Ведь при тебе тебе начался строительный бум, и новая волна деревни приехала в Тбилиси?  Разве не ты все эти годы говорил, что застроишь Тбилиси новыми домами.? Для кого эти высотки?   Я не говорю, что это плохо, но ты сам противоречишь себе, с одной стороны бурное строительство только в Тбилиси и Батуми, с другой стороны, ты говоришь, что надо освободить Тбилиси от  избыточного населения...
Не хочу продолжать, просто тошно от общества, которое не сопротивляется постоянной лжи завравшегося человека!  И при этом очень обидно, когда в оппозиции еще более толстокожие и примитивные люди, которые  придя к власти, даже не удосужат себя тем, чтобы придумать что-то новое...  они ничего не предлагают, кроме критики президента.

09.12.2009 в 13:43hunter

Да вся провинция приезжает в Тбилиси и так и будет чем дальше тем больше

09.12.2009 в 13:14zdimeli

"Что касается уехавших, на их место приезжает вдвое больше" --  ti imeesh vidu naverno bejenci,iz okupirovannix raionov gruzii ?? :)

09.12.2009 в 11:56geogeo

Миша не фантазер Миша  просто мелкий жуликУлыбается

09.12.2009 в 12:23BERG...man

zdimeli   я тоже думаю, что разгружать надо... только это невозможно в ближайшие минимум 10 лет.

Что касается уехавших, на их место приезжает вдвое больше...

09.12.2009 в 11:57zdimeli

vse pravilno....tolko ti upustil odin moment...misha umeet razgruzit goroda ot naselenii... -- kto v grecii..kto v turcii..kto v italii...a ktoto v lagerax  !!!!

p.s

a esli serezno zdes faktor vremeni glavnoe...dumaiu chto misha na pravilnom puti stoit...narod doljen nauchitsa terpet i rabotat odnovremenno :) 

09.12.2009 в 12:54ello

Идея кстати хорошая правда вот только как ее осуществить хотя кое-что делается Берг  и этого нельзя отрицать!

09.12.2009 в 15:55zdimeli

hunter..

da tebe povezlo,ti ranshe priexal da ?

p.s

tbilisi tebe nekto ishe ne daril !!!

09.12.2009 в 17:12BERG...man

Оставьте китайцев в покое, кому они мешают, просто надо придумать какую-нибудь пищу, которая мешала бы им размножаться, а так пусть совокупляются:-))))

09.12.2009 в 17:22pola

Идея, действительно, хорошая, ничего в ней зазорного нет, кроме того, что она не реализуется практически.  На примере России можно сказать, что Москва стала городом абсолютно невозможным для проживания.   Для того, чтобы развивались регионы туда надо переносить правительственные учреждения и офисы крупных компаний.  Иначе вскоре случится полный коллапс.  Так и с Тбилиси. Надо оставаться городом искусства, образования музеев и туризма.  Тогда и состав населения поменяется и все будут говорить на одном языке.

09.12.2009 в 17:45BERG...man

Пола, добрый вечер. Сейчас в РФ рассмтривается вопрос ликвидации маленьких городов на крайнем Севере, и переселении населения в более пригодные для жизни города. В любом случае -  через 20-30 лет даже в России и в Грузии количество деревень сократится до минимума... все люди в будущем будут жить в городах, а деревни будут использоваться лишь  для ведения  сельского хозяйства...  то есть, будущее за фермерскими хозяйствами и контрактниками, а жить люди будут в городах...

Сейчас уже ничего не изменишь ни в Тбилиси, ни тем более в Москве, а вот остановить, хоть незначительно прилив новых и новых жителей можно....

09.12.2009 в 17:10BERG...man

Да нет, я имею ввиду провинциалов. Вы поймите меня правильно, для меня нет разницы  - откуда человек, тут другое -  если ты не межешь адаптироваться,  просто живешь в городе, а оставляешь поводки деревенского жителя, это вызывает ответную реакцию... это не только в Тбилиси, это в Москве, в Париже, в Ереване, в Рио, везде...

При чем тут, откуда ты родом, главное, нсколько ты адаптирован.

А беженцев из оккупированных территорий лучше селить там, где они жили или рядом... а когда Миша для показухи привозит людей, которые не выезжали из села, в центре, и они   ведут себя  как могут -  это вызывает вопрос, неужели  это и есть забота государства...

 

09.12.2009 в 17:03lolita

Да, нам, наверно, придется разбрестись по провинциям, по заграницам,  а Тбилиси будут заселять китайцы, арабы, турки и т.д. Если они будут добренькими, может, возьмут в прислуги. Это в лучшем случае.Ведь они могут привезти с собой и прислугу, так называемый обслуживающий персонал. Тогда мы лишимся и этих "вакантных" мест! Ведь для нас не ново, что  инвесторы наших рабочих без всяких извинений вышвыривают с работы, освобождая места для  своих "соплеменников".

09.12.2009 в 12:22BERG...man

geogeo -  фантазер- причина, жулик- следствие:-)

09.12.2009 в 17:11BERG...man

КстатиЮ селить беженцев на трассе тоже унизительно, и Миша очень плохо и цинично поступил по отношению к этим несчастным людям, которые покинули свои дома в Цхинвалськом регионе только из-за Миши.