Медведев о свободе слова. Похож ли Дима на Венса?

10 декабря 2009, 09:44

Вот несколько мыслей Дмтрия Медведева по поводу СМИ. Он их высказал  на форуме Европейских и Азиатских СМИ, который открылся в среду в Москве. 
По мнению Медведева, свобода слова является "тонким вопросом", требующим ответственности и компетентности журналистов.

"Это очень сложная философская тема - где границы возможного, что является табу, что не должно происходить в цивилизованном обществе с учетом того, как мы понимаем нашу цивилизацию. Это всегда будет тонким вопросом", - сказал он.

Главная обязанность СМИ - говорить правду, а как они это делают - решать журналистам, отметил президент.

Завершая свое общение с участниками форума, Медведев пообещал ознакомиться с результатами его работы и попросил самих журналистов написать об итогах заседаний в
соответствии с принципами свободы слова.

Чуть раннее Медведев связал многие беды России с безолаберностью на местах, потом с разгильдяйством россиян... можно Лунгину снять нового Царя ( лучше Царька), только антураж 21 века привнести:-).  Аресты блогеров, нераскрытые убийства, избиения журналистов и правозащитников за критику властьимущих... россияне протрите глаза -  где столько я даже не пишу убивают -  бьют?  У вас нет ни одного! телеканала, где оппозиция могла бы спокойно высказывать свою точку зрения. Где такое возможно?  Я не пишу сейчас о Совке и Иране.
Правда -  это, наверное информация, которая не критикует власти. А если критикует, то чиновников на местах... Растет кастрированное, в который раз, поколение, хотя.. слава Богу, если оно имеет возможность не смотреть телевизор...
Лично у меня нет никакого уважения к человеку- скопцу, который видит мир не своими глазами. ВВП -  вызывает большее уважаение, хотя бы за то, что он ассоциируется у меня с тем, что происходит в стране, а Дима -  даже не знаю, Дима -  это Винцешка из Дома 2... какой с него спрос... если он не видит того правового беспредела, который происходит у него под носом.  

12.12.2009 в 14:26beson

Ангела Мервель -  президент очень  сильного государства где д.жи живут не в пример русским Стыдно даже сравнивать президентов таких стран с президентом страны где поголвное пьянство и бомжи

10.12.2009 в 12:30nafta

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.12.2009 в 12:39hunter

Я не знаю кто такои Венс но на скопца или кастрата Дима очень похож!

10.12.2009 в 12:39hunter

да тут настоящий тяджелый случай  у алефаВ нерешительности

Ты почему тыакой злой? Правозащитников в России если не будет что тебе лучше жить станет

10.12.2009 в 11:26aleff

Чисто предвзятое мнение блоггера. Тем не менее и оно имеет право на существование.

А избиения журналистов и правозащитников в основном от того, что для них слишком мягкая судебная система. Убивать нехорошо, но от убийства некоторых так называемых журналистов только воздух чище становится. Я, пока не пострадал от этих "деятелей", тоже гуманным был. Суд я в конце концов выиграл, да толку от этого ноль: вместо того, чтобы впаять лет пять, его приговорили к штрафу ВСЕГО ЛИШЬ В 1000 рублей. Правосудие называется! Лучше бы я им морду набил - хоть моральное удовлетворение бы было.

10.12.2009 в 12:53nafta

Дима  похож на яйцеклетку Путина!

10.12.2009 в 13:41hunter

Так в томто и дело что русские в массе как и грузины впрочем молятся на эту вековую глупость и называют ее своими устоями и традициями Если Россия освободится от своих комлпексов то это будет уже другая страна и они панически боятся этого грузины тоже боятся но нас меньше и напм в какойто степени должно быть проще 

10.12.2009 в 13:23BERG...man

aleff   ну да, а что здесь такого? вы что Америку открыли, хотя,наверное. вы привыкли читать непредвзятые мнения:-))

10.12.2009 в 13:25BERG...man

aleff насчет правозащитников так говорить может только человек прошлого. Вы что, думаете, я обожаю всех правозащитников, но все дело в том, что защищая их, вы защищаете  меньшинства, и  помогаете обществу удерживать равновесие, балланс, в противном случае-  беда, Собакевичи и прочие держиморды и вековая российская глупость!

10.12.2009 в 18:25lolita

nafta, мне очень понравилось ваше сравнение. У этого человека действительно нет ни своего лица, ни своего Я.

11.12.2009 в 08:42BERG...man

Скажи мне кто твой друг...  все верно. Окружение Путина  иллюстрирует, кто такой Путин и почему его окружение состоит из таких серостей.

11.12.2009 в 11:08nafta

Актото большегьт ожидал от Путина Он обычный советский гбшник и русские там счастливы что он у них есть вот их вкус и их желания!

11.12.2009 в 12:55Flex

По так5ои логике кто Ангела Меркель или Буш?

12.12.2009 в 19:46BERG...man

В приципе да. Ангела может гордиться своей страной. Хотя, и Дима разумеется, может, но если брать  качесвто жизни граждан в обеих странах, то у Меркель повода вне всякого сомнения больше!