Начальник пресс-службы мин.обороны назначен начальником информационной службы ТВ "Имеди".

18 марта 2009, 13:15

Бывший начальник департамента по связям с общественностью министерства обороны Грузии Нана Инцкирвели назначена начальником информационной службы телеканала "Имеди".
До этого Инцкирвели работала долгое время в телекомпании «Рустави 2», который сейчас ассоциируется с рупором Саакашвили.

Недавно владельцем контрольного пакета телекомпании «Имеди» стала арабская
компания Rakeen Georgia, а 10% доли сохранил за собой Джозеф Кей, с которым
семья основателя телекомпании, ныне покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили ведет спор по поводу владения компанией.

============

Понятно, что Миша хочет четкий контроль за всеми ведущими телекомпаниями, но все это уже имеет такой «дурной запах». И это -  прозападный политик,  реформатор, желающий вырвать Грузию из когтей «варварской России». Саакашвили  для меня ничем от российских политиков не отличается, ах да, одним, те хоть пытаются гнуть свою линию, а этот, какую линию он вообще имеет, кроме как удержаться у власти.

Жаль, что Запад не чувствует, какую «услугу» оказывает ему Саакашвили. Разочарование... только что разговаривал с  журналистами из "Рустави 2"... «чему ты удивляешься, что здесь такого, ты что, хочешь, чтобы эти идиоты, оппозиционеры все здесь перевернули?».  Я даже не стал отвечать, мы на слишком разных позициях... я вообще не хочу выбирать из двух зол.

18.03.2009 в 14:48vatoo
А еще кто нибудь сомневается в том что свободы слова в Грузии нет и не было Миша магариа :)))
18.03.2009 в 15:59Natia
Лична я не сомнваюсь Давно уже наши телевидениа все не свадобны
18.03.2009 в 23:00rustavski
после "революции роз"В Грузии образовалась некая каста журналистов, в основном "выходцев" из рустави 2 которые крутятся и вертятся вокруг пресслужб и контролируемых властями грузии телекомпании. все зависит от ситуации. если например приближается выборы или нагревает политический кризис сразу начинается кадровые перестановки в етих телекомпаниях. если нужно подтянуть какоето ведомство там сразу перебрасывают "спецжурналистов", мне чуется что переброска инцкирвели на переднюю линию идеологического фронта связано спредстоячщими акциами, который углубит противостояние и следвствие тому будут новые выборы впарламент а может вместе сним и местные выборы. миша второй раз не пойдет в отставку.
19.03.2009 в 08:24BERG...man
Руставски. Я тоже думаю, что могут быть новые выборы. А та команда из Рустави 2, "революционная", оказалась обычной группой людей, которые за хорошую зарплату будут говорить то. что захочет хозяин. Лолита: Пресса свободнее, разумеется, в Грузии. Но мы же все-таки не Афганистан, чтобы все было зажато. Маэстро и Кавкасиа - да, но эти телекомпании вещают только на Тбилиси и не могут сравниться по масштабу с центральными телекомпанями.
18.03.2009 в 17:36BERG...man
Разумеется, свобода слова во Франции есть, и разумеется, не идеальная. Но все ведь познается в сравнении. И в США есть, по крайней мере, несравненно выше, чем в России.
18.03.2009 в 19:06BERG...man
Дзутцев: совершенно верно, скорее партнерские.. плюс, огромное количетсво НПО... плюс мощнейшая сеть блогеров... И потом, cnn - это еще не все телевидение США.. вы что, думаете, когда по америкаснкому телевидению показали ту историю с осетинской девочкой, мне не было противно, было. Правда, должна быть выше национальных и госдуарственных пристрастий. Петрович: все верно, когда ради своих интересов - это вранье и очень плохо. Но есть страны, когда это вообще в порядке вещей, а есть страны, когда это страшно порицается самими журналистами и об этом знает весь мир.
18.03.2009 в 16:52Петрович
А разве свобода слова есть где-нибудь? Разве США или Россия могут похвастаться этим? Или Франция, Италия, Испания? Везде власти конторолируют СМИ! А если какойто региональный канал попытаеться хоть тявкнуть на власть его сразу прикроют! Так было всегда и везде и думаю будет ещё долгие годы! Ведь СМИ , средство воздействия на людей, и притом самое продуктивное!
18.03.2009 в 18:54Петрович
dzutsev. Я говорил об абсолютной свободе слова! Её нет, не было и не будет! Невозможно, чтоб все были хорошие, элементарно! Если правительство США ради своих интересов через СМИ распространит враньё? Как это называть? Пропагандой или обычной дезинформацией? А разве эти так сказать партнёрские отношения всегда бывают честными?
18.03.2009 в 19:41lolita
Петрович. Это так. Абсолютной свободы слова нет, не было и не будет. Но надо отдать должное. В Грузии работают телекомпании Маэстро и Кавкасиа, издаются довольно смелые газеты, а это уже немало.
19.03.2009 в 13:29Петрович
lolita.. Маестро и Кавкасия....неужели их смотрит народ? Я не знаю никого из своих соседей кто бы смотрел эти каналы! Их смотрит очень мало! Общественное ТВ начали смотреть, качество резко повысилось у них! А остальный показывают то, что никто не смотрит! Тут действует пословица, Собака лает-Караван идёт!
19.03.2009 в 15:38Анархист
Когда прислужника Абашидзе назначилы на эту должность никто ничего не говорил :) Почему сейчась удивляются? вот вопрос на которую надо дать ответ. Инцкирвели испольнитель без амбиции и идеологии и это лучше чем такое отродье средневековия как Таргамадзе. :) Еб... я всех защитников свободы слова которые быдят только козни правителства и не выдят козни гораздо опасного дявола как традиционализм и фундаментализм.
18.03.2009 в 18:32dzutsev
иногда люди путают два разных понятия: свобода и эффект толпы. Эффект толпы присутствует во всех странах, где больше, где меньше. То есть если считается сегодня "хорошим тоном" ругать Слободана Милошевича то почти все будут его ругать в США (правда будут всегда и альтернативные голоса). Но чтобы правительство рассылало циркуляры или расставляло своих функцонеров в СМИ это конечно фантастика для США. Сказать, что правительство США не пытается готовить общественное мнение к каким-то своим действиям тоже не могу. Но отношения между правительством и СМИ скорее партнерские (иногда вполне вражеские) чем отношения начальник-подчиненный.
19.03.2009 в 16:25BERG...man
Анархист: Постой, но опять-таки, надо дать человкеу полностью проявить себя, показать... что, ты был уверен, что он такой.. я вообще в нем не вижу фундаментилиста, просто, обыватель и человечек, которому приятно делать жене подарки:-))) Таких любит масса, надо выходить не против таких людей, а против вкуса толпы... а так, легко какого-то ... поливать грязью, кто не такой??? да большиниство таких...