Миша пиарит Эбралидзе и видит в нем сильного игрока?:-) Немного о Патаркацишвили.

16 декабря 2009, 09:25

«Обосновавшийся в Санкт-Петербурге бизнесмен Александр Эбралидзе, который в 2013 году планирует принять участие в президентских выборах в Грузии, может быть использован Россией, чтобы вызвать «дестабилизацию» в Грузии. ( пресс-служба президента Грузии -  15 декабря).

«Россия ставит себе единственную задачу – обвалить грузинскую государственность.  Все ее действия продиктованы этим, все эти заявления и маневры направлены на деморализацию грузинского народа, чтобы сломать его веру», - сказала она.

Ебралидзе, который не обладает гражданством Грузии, родом из Батуми. Уже на протяжении 38 лет он проживает в России. Свои президентские амбиции он впервые выразил на заседании «Конгресса народов Грузии» в Сочи. Эта организация была основана в начале года.

15 декабря в Санкт-Петербурге Ебралидзе принимал «Международную конференцию диаспор народов Грузии за границей», целью которой было «объединиться для демократизации и объединения нашей исторической родины».

«Очевидно, что их разобщенность (проживающих за границей грузин) на руку тем, кто не желает изменения того положения, которое создано на сегодняшний день в системе власти Грузии и которая тащит страну к пропасти», - говорится в заявлении «Ассамблеи народов Грузии».

Ебралидзе был малоизвестен в Грузии, но его персона стала известной в мае текущего года, особенно после того, как он заявил о своих президентских амбициях. Фигуру Ебралидзе широко освещали грузинские национальные телеканалы. Программа «Курьер P.S.» на канале «Рустави-2» взяла у него интервью в прямом эфире 30 мая.

Депутат Парламента Грузии Гиви Таргамадзе 23 мая в ток-шоу на канале «Рустави-2» заявил, что мятеж на военной базе в Мухровани (недалеко от Тбилиси) готовился при поддержке Ебралидзе, которые имеет связи с премьер-министром России Владимиром Путиным. Ебралидзе обвинил депутата Гиви Таргамадзе в клевете и внес иск против него в суд.
В общем -  сейчас в Грузии довольно скучно… Миша обещает привезти кучу знаменитостей на Новый год, чтобы щегольнуть перед массой…  а в остальном пусто… переговоры по Верхнему Ларсу -  стали хроничесими, Цхинвали по-прежнему держит двух  грузинских парней,  тем самым показывая, что Запад Москве не указ, в Тбилиси довольно  жиденько была проведена компания против жукрналистов, которые поехали в Москву на Евразийский форум… обвинения в предательстве уже не звучат столь грозно со стороны мишистов. Ну, или им  сказали сверху, не травить так уж сильно «предателей».
Эбралидзе -  ноль, конечно. Хотя на фоне оппозиции не такой уж и ноль. Мише, разумеется, выгодно его иметь как альтернаитву из России и смеясь над ним, смеяться над Кремлем. Вот и все дела.
П.С. Все больше убеждаюсь, что фигура Патаркацишвили -  при том, что он был человеком прошлого  сейчас сплотила бы всю оппозицию и даже… если бы Миша не стал нарушать закон, у Бадри было бы преимущество перед Мишей. Да,  убежден, сегодня Патаркацишвили был бы сильнее Миши, при всей своей политической убогости.

16.12.2009 в 11:11nafta

Это твое дело так думать а я не думаю что грузины бы проголосовали за Бадри нцмены да а грузины нет

16.12.2009 в 10:55hunter

Если бы у Бадри была Имеди и его  бы не убрали думаю тоже что он был бы намного сильнее Миши и Москва поставила бы на него большие деньги

16.12.2009 в 16:08lolita

      Думаю, за Эбралидзе,особенно в Тбилиси, или за кого-то другого, по сегодняшней ситуации ,мало кто пойдет.

17.12.2009 в 14:55BERG...man

Лолита,  сейчас такое распутье черт ногу сломает, а за кем нарлд вообще идет?

16.12.2009 в 10:14nafta

Я не уверен что Бадри был бы сеичас сильнее Миши

16.12.2009 в 11:27BERG...man

nafta -  я  думаю совсем по другому.  Большинство грузин с удовольствием пошли бы за Бадри и я не понимаю, откуда у тебя уверенность в обратном. Это твое дело. Даже когда он не набрал обороты он обогнал всех оппозиционеров, а сейчас, когда Миша сдулся  и проиграл войну -  и подавно бы задавил его.

16.12.2009 в 11:28BERG...man

А вот за Эбралидзе -  он не распиарен, конечно, не пойдут. Но дай и ему трибуну, условия, телекомпании -  и даже  Алик - рынок обскачит, как минимум, нашу оппозицию .

17.12.2009 в 11:31beson

Дело н в том пойдут заЭбралидзе или за кем-то другим пойдут уже за любым если почувствуют что он может   править и при нем будет хоть нмного лучше

И за Эбралидзе пойдут только Миша его в Тбилиси врядли пустит

17.12.2009 в 14:55BERG...man

Что значит обязан?  Почему это? Кто он такой, чтобы переступать так как заблогарассудится закон или подстраивать его под себя...

Не надо постоянно говорить от лица народа, тем более, в таких случаях... Миша просто ведет себя, как трус. не впуская, пусть даже одлиозных журналистов и политиков... он очень плохо закончит, я серьезно! У таких политиков нет будущего.

17.12.2009 в 12:40ello

Миша обязан не впускать таких как Эбралидзе в Грузии в противном случае повторится 21 год

17.12.2009 в 16:45hunter

Пусть пиарит в этом тоже есть смысл  знайте на кого ставитт Россия

16.12.2009 в 10:13nafta

Эбралидзе и Патаркацишвили и многие оппозиционеры это и есть то что предлагает нам Россия