При взрыве мемориала ВОВ в Кутаиси погибли мать и ребенок... Миша - просто нет слов! Тьфу!

19 декабря 2009, 16:56

При взрыве Мемориала славы воинам Великой отечественной войны в Кутаиси погибли мать и восьмилетний ребенок. По информации Службы чрезвычайных происшествий Грузии погибла девочка 8 лет Нино Джинчарадзе и ее мать.

Другие пострадавшие при взрыве перевезены в больницы.

В связи с трагедией в Кутаиси, президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Копенгаген.

По предварительной версии, в ходе демонтажа были нарушены безопасности, что стало причиной трагедии. Демонтаж осуществляла частная компания, с которой заключил соглашение муниципалитет Кутаиси.

Напомним, что власти Грузии приняли решение демонтировать «Мемориал славы» - памятник воинам Великой отечественной войны в Кутаиси, и на этом месте построить здание Парламента Грузии.

Эта тема уже активно обсуждается в тбилисских интернет-форумах... основное -  Миша -  виновен, а ту фирму, которая стала виновницей трагедии, надо показательно высечь!

Юзеры плюются, но что толку....

П.С. Все в стиле Миши, все наспех, все на скорую руку, все некрепко, по дилетантски, все с пеной у рта... и результат практически везде -  один и тот же.

09.01.2010 в 20:41мага чечен.

u lyudei savsem net kultury zachem vzryvat pamjtniki.

19.12.2009 в 19:44zdimeli

eto chto pravda chtoli ?

neujeli pravda ktoto pogib ? carstvo im nebesnoe...

no obviniat v etom saakashvili a ne tot firma katorii zanimalsa s etim delom,eto kak souchastvie v ubiistve...

povtariaiu...ludei jalko...

 

 

19.12.2009 в 17:37lolita

Грех было пднимать руку на Мемориал славы воинам Великой Отечественной войны... Прав Берг, что у нас все делается на скорую руку, никто не спросил детей и внуков погибших, как они относятся к данному решению. Мемориал планировали взорвать в день рождения президента, но поняли, что это слишком вызывающе, да и протест нарастал. Поторопились... И вот результат налицо, произошло непоправимое, пострадали ни в чем не повинные люди, погибли женщина и ребенок. На чьей совести их кровь!? Пусть теперь строят здание Парламента на крови ребенка...

19.12.2009 в 20:24BERG...man

Главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту гибели двух человек в Кутаиси. Об этом сегодня на брифинге сообщил главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава.
«В Кутаиси уже находится специальная группа прокуроров, которая ведет следствие и все виновные в халатности будут наказаны», заявил он, подчеркнув, что речь идет о нарушении норм безопасности.
Прокурор сообщил, что все работы по взрыву мемориала Славы в Кутаиси по заказу городского муниципалитета вела компания «Грузвзрывпромышленность».
В результате взрыва погибли дочь и мать. Ребенок 8 лет умер от того, что ей в голову попал кусок бетона.
Оппозиционные партии обвиняли власти в незаконном демонтаже мемориала.

19.12.2009 в 18:05BERG...man

И самое главное  -  люди погибли просто из-за бестолковости... Очень жалко их!

Как и тех, кто сейчас, как в витрине, живет у трассы в Мищиных коттеджах.... я имею ввиду беженцев из ЮО... и многие тбилисцы, летом, когда едут на море, смотрят на них, и говорят, как они портят вид, неужели не могли их чуть подальше поселить от дороги... то есть, этих люди стали жертвами Мишиного просчета и ничего... В этом мы очень похожи на Совок... в России той же могут сотнями люди погибать... накажут местных начальников и вскоре все это забудется... вот в этом плане мы совсем не Европа.

 

19.12.2009 в 17:45BERG...man

Миша труханул и примчится сейчас... боится, как бы оппозиция ине подянла бучу... не подимет, у нас оппозиция такая же трусливая, нет, гораздо более турсливая, чем власть.

Но такой случай -  просто не должен был произойти, тем более, вокруг всего этого столько шуму...

Миша неправ категорически, у человека вся энергия в языке, а его люди -  простые комсомольцы -  временщики, ничего они не поменяют и молодежь на них похожа.

 

19.12.2009 в 17:54lolita

Да,кого-то показательно накажут, но от этого никому легче не станет. А  шум такой поднимется... Стыдно, стыдно и больно.

20.12.2009 в 08:22geogeo

Очень жалко людей но у нас к сажалению  часто так оычень непрофессионально все нсерьезно!

Так вокруг столько пустой земли надо было именно памятник взрывать

21.12.2009 в 20:02BERG...man

Бесон,  вряд ли оппозиция этим воспользуется - слабенькая она, хотя посмотрим. 

 

19.12.2009 в 22:44Albert

Жалко погибших, очень жалко! Кого-то накажут, уволят, посадят, но людей уже не вернуть...

Пусть земля будет им пухом...

 

20.12.2009 в 09:47Albert

"Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с гибелью людей в Кутаиси отправил в отставку губернатора региона Имеретии Михаила Чоговадзе..." 

"... Саакашвили возмущен произошедшим и выражает соболезнования семьям погибших. Все расходы для похорон государство берет на себя..."

Ну и что? Разве уже вернёшь Нино и её мать...

21.12.2009 в 00:01lav1964

Интересный человек это "zdimeli". Ты ему про Фому, а он про Ерему. Какая удобная избирательная глухота и слепота.... :)))

20.12.2009 в 12:36pola

Трагический "подарок" ко дню рожденья президента: "где стол был явств, там гроб стоит". Поделом ему!  Будет еще и Божья кара, человек за все отвечает там...  "...И вы не смоете всей вашей черной кровью поэта праведную кровь!" И речь идет не только о тех невинных жертвах , которые погибли при взрыве, но и о тех реках крови, которые пролили наши предки, защищая Родину, в память о которых и был поставлен мемориал.   Позор таким как Zdimeli,  о которых только и можно сказать: "Мели, Емеля, твоя неделя!"

20.12.2009 в 13:57zdimeli

pola ---  eto rossia i takie kak ti..vospolzovalis s etoi tragedii !!

s etim vse skazanno !!

pochemuto saakashvili ne vspominal pro rossiiskix okupantov i ne vixodil s zaiavleniami v tot den kogda vzorvali poezd i umerli mnogo ludei v rossii !! pochemuto saakashvili ne delal v tot den politicheskie zaiavlenii protiv kremla !! ti ponimaesh o chem eto gavarit ??  nea..dumaiu vi etogo ne ponimaete....

20.12.2009 в 19:23zdimeli

ia zdes uje neskolko raz gavaril chto ia ne mishist..

i est veshi katorie mne ne nravitsa v ego politike...

naprimer to,chto dosixpor ne nakazannie xodiat te predateli katorie zanimali gosudarstvennie doljnosti  v 90 ix godax..togda kogda bilo grajdanskoe voina,kogda grabili prostix ludei i na eto stroili svoe schaste !!!

ishe mne ne nravitsa to,chto prezident gruzii chashe vspominaet pro teritoriax na katorom jivut ludi katorie nenavidiat gruzin..pro ludei u katorix est drugoe grajdanstvo....vmeste togo chtobi vspominat pro samix grajdanax gruzii i podnimat svoi reiting tak !!!

-------------------

no eto ne znachit togo chto ia protiv kursa katorogo vibral saakashvili...to est daroga katorogo nam pokazala ves civilizirovanni mir,evropa i amerika !!!

ia polnostiu soglasen s tem chto u rossii net nekakix planov pro gruzii..i pro rossii nado zabivat raz i navsegda !!

xarasho eto ili ploxo, eto ne vajno....vajno to chto eto est realnost i ne stoit lomat dver katorii zakrito !! i ne stoit stuchat v dver esli xoziain gluxoi !!!

20.12.2009 в 18:50BERG...man

ЧТО КАСАЕТСЯ [...]! Я считаю таковыми тех, кто поддерживает Мишу в такой ситуации, будь то мой родственник или друг -  неважно. Это мое мнение!  Я его привел просто в ответ. Разные люди- разные мнения.

Всех до единого мишистов -  считаю [...]! Людей, которые его предпочитают оппозиции -  нет, а именно слепых мишистов -  этих недоумков -  звиадистов, примитивов, которые бегают  за лидером, потому что он царь,  считаю презренными существами и ничего общего ни в беде ни в счастье с ними иметь не хочу! ...  Это просто мое мнение.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.12.2009 в 13:18beson

да просто не обращайте внимания на него я его вобще тне читаю

А в кутаиси сегодня должны начаться акции проетста

21.12.2009 в 09:54geogeo

Лично я сколько не читал что пишет этот dimeli ничего не понял и стараюсь не обращать на него внимания

Такого дабра везде хватает!

20.12.2009 в 18:38BERG...man

zdimeli - мне очень жаль, что вы так выражаетесь. Можно отетить и по другому. Ведь это блог, а не рынок. И просьба к вам, я уже ничего не пишу о Кутаисской трагедии, потому что вы все равно останетесь при своем мнении.. оставьте, если вы в состоянии, такой грубый тон. Вы сами себя этим оскорбляете..   причем сильно.

Можно же высказывать свое мнение . . .  только без этих слов и без этих эмоций..

Я не согласен с вами совершенно, вы вообще мне напоминаете ту массу, которая кричала Мища, Миша... но я же вам не пишу, что вы такой сякой, А ПРОСТО ОБЩАЮСЬ... и вы, если в состоянии,  посторайтесь просто высказывать мнение... ваша мораль несерьезна, по крайней мере, в этом блоге. Неужели вы этого не видите. давайте сами придумаем какие-то правила, вы пишите свое, и каждый также... зачем оскорблять....

 

20.12.2009 в 19:44BERG...man

Вы не можете знать, что такое реальность, как и я, как и  другие. Я прекращу с вами общаться, если вы  не прекратите обзываться и говорить глупости другим посетителям...

Может, для вас это ничего не значит, но я говорю серьезно. Здесь никто не должен переходить на личности, с вашим понятием о будущем мы уже разобрались, но не надо другим мешать высказываться.

Я больше не хочу писать на эту тему. Надолело уже. Пишите, что хотите. но не переходите на оскорбления!  

20.12.2009 в 23:55lav1964

Хороший у Вас Ник - Berg...man. Сразу вспоминается "Фани и Александр". :) А по поводу памятника мнение однозначное: - не надо трогать могилы, даже символические....

20.12.2009 в 22:59Albert

Не хотел писать, но не могу молчать. Короче, zdimeli, на этом посту и я писал, что жалею о безвинно погибших девочке и её матери ..

Оставим в сторонку и Европу, и Россию, и США, которых, лично я, по большому счёту не очень уважаю, но мы обязаны уважать женщин. Думаю, что меня поймёшь ты. Мы кавказцы и обязаны следить за своим языком и не разбрасываться словами в присутствии женщин.

Впрочем, Берг сказал свой слово...

21.12.2009 в 14:03hunter

Пусть сперва начнут Эти тоже хороши нка всем спекулируют хотя и без внимания это оставлять нельзя

21.12.2009 в 19:45BERG...man

lav1964  вы вспомнили Фани и Александра, и я вспомнил, как еще во время студенчества пошел на этот фильм:-)

Бергман нравится очень,  как и вообще скандинавская литература и кино Бергман - скалистый берег, остров:-)

22.12.2009 в 00:15zdimeli

i chem ia vas vsex obidel ?

xotia vi pravi,raznie mi, to chto umerli dva cheloveka v kutaisi dlia vas eto politika  a dlia menia eto tragedia kak i dlia vsex kutaiscev !!

vam eto bilo ne bolno,i vi uvideli v etom svoiu vigodu...v borbe protiv saakashvili !! vmeste togo chtobi promalchat xotia do poxoronni !!!

kak vse griazno...

 

 

22.12.2009 в 10:26nafta

Людей очень жалко конечно отставкой губернатора проблемы не решить

20.12.2009 в 11:26zdimeli

tolko...tvari,tolko [...] mogut spekulirovat s smertiu ludei,tolko podonki mogut ispolzovat etot tragediu v politicheskix celiax..

est takoe pogavorka v bede uznaesh kto drug i kto vrag !!!

k sojeleniu rossia ishe raz dokazala chto "ne brat oni nam" .. stoit tolko peresmotret rossiiskie novosti i vidno kak oni spekulirovalis s etoi tragedii...xotia chego sprosit ot russkix,kogda sami sredi gruzin okazalis takie je [...] !!!

nadeius zdes netu takix !!!

p.s

etot tragedia dlia nekatorix pochemuto okazalsa dokazatelstvom togo chto -- zria mi vibrali etu darogu,zria mi zaxoteli virvatsa ot  krasnoi baloti ot krasnogo [...] !!

xotia tak luchshe teper mi znaem kto est kto po nastoiashemu !!

zasunut nado nekatorix [...] etot memorial v odnom meste !!!

------------

NE MOG ETO NE NAPISAT !!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.12.2009 в 14:05zdimeli

zdes ne prichem den rajdenie saakashvili,zdes ne prichem den rajdenie stalina...i nekto nekuda ne speshil ... zaplanirovali perenos memoriala  ranshe...i znali ob etom ludi , tolko kutaiscam nekogda i ne interesovalo sudba etogo memoriala..za poslednii 20 let ,ne pomniu chto tam ktoto prixodil s cvetami !!

p.s

DLIA [...] -- XVATIT SPEKULIROVATSA S TRAGEDIAMI !!

i ne jdite sleduishego tragediu,ono ne budet !!!!

 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.12.2009 в 17:42BERG...man

Даже не в этом дело, а просто в том, что на уровне менталитета ничего не меняется...  аэропорт - лучший в Европе -  крыша протекает, Поти -  свободная эконломическая зона -  коровы на улице,  строительная фирма абы как взрывает памятник.... за все надо отвечать!

Да, бывает трагическая случайность. да, возможно памятник бы перенесли и реставрировали, но зачем нужна была такая спешка?