Павел Фельгенгауэр AS a Georgian Nostradamus. Он видит войны...

20 марта 2009, 11:00

В Грузии обсуждают новые умозаключения Павла Фельгенгауэра о близкой войне с Россией, на это раз в апреле- мае.

Именно сейчас, при приближении апрельских митингов в Грузии, очень вовремя подоспело очередное видение Фельгенгауэра о близкой войне. Валерия Новодворская, даже в крупных дозах, оказалась не столь эффективной, Юлия Латынина в последнее время меньше и нейтральнее говорит о Грузии, а вот Павел и приезжает, и говорит, и предсказывает...

И вот,  уже можно услышать в Тбилиси – « რუსეთი ომს გვიპირებს -  თვითონ ამბობენ»...

Молодые ребята обсуждают ЭТО на «биржах», пожилые в парках, домохозяйки по телефону, болтушки  и болтуны ( по этой части у нас гендерное равенствоJ) в офисах... даже политики в своих умных разговорах  на очень заумные темы нет-нет, да и вспомнят, а вот знаете, Павел Фельгенгауэр, есть такой в Москве, который войну в Южной Осетии предсказалJ). Разумеется, я  утрирую и  говорю сейчас о людях, просто любящих почесать языком. Но как их много, они везде, повсюду, постоянно меняют мнения, перебивают друг друга и говорят, говорят, говорят... и их не переубедишь, не переубедишь, не переубедишь... Это народ,  это - электорат.

Многие, их не меньше, если не больше, также прослышали про москвича Фельгенгауэра, но при первом же упоминании о  нем, заявляют, «да он, они, давно куплены... Часто пирезжают, таскаются с нашими чиновниками по ресторанам, ездят на курорты и черт знает, какую  выгоду еще имеют».

Что касается войны с Россией, «которая может начаться с обоих направлений,  и даже с третьего», то тут главный тезис, что Москва хочет до конца расправиться с Саакашвили. 

Ну,а для  грузинского лидера, который давно  разыскивает шпионов, агентов и 5-ую колонну в Грузии, продолжая традиции Звиада Гамсахурдиа в этом направлении, такие слова -  слаще меда. Никто не говорит, что 5-ой колонны в Грузии нет, с чего бы ей вдруг не быть, есть и даже можно сказать, колонна эта довольно солидная,  но почему ее розыск и разоблачение начинается именно перед митингами оппозиции... почему реформатор и западник Саакашвили не дал бой всему темному тогда, когда у него был высочайший рейтинг. Тогда возможна была победа реформаторов над « сборщиками налогов», а сейчас... а сейчас нет!

20.03.2009 в 14:48vatoo
Нечего не будет !!!
22.03.2009 в 13:20lolita
pola. Совершенно верно, они вечны и неистребимы.
20.03.2009 в 16:08pola
Ах, бессмертные пикейные жилеты! Они и без предсказателей прекрасно проживут!
20.03.2009 в 19:16lolita
Мы все прекрасно понимаем, чьей палочкой-выручалочкой является этот пресловутый Фельгенгауэр, главное-самим не оплошать. НЕТ ВОЙНЕ!!!
20.03.2009 в 13:51BERG...man
Ия, полностью с вами согласен, кроме того, что СМИ это делают бестолково. Напротив, это делается, чтобы подготовить почву.. мол, враг у стен, никаких оппортунистов и восстаний. Вы же помните, что было в ноябре.. все эти видеоистории...
20.03.2009 в 12:02Natia
А что не бьыло войны с Росией уже. Мне все равно кто такои филгингауэр но от Росии все можно ждать.
20.03.2009 в 13:03ia
BERG...man Tbilisi: "почему реформатор и западник Саакашвили не дал бой всему темному тогда, когда у него был высочайший рейтинг." Почему не принял закон "люстрации"? Почему не произошла секуляризация общества? Почему из Гамсахурдия сделали нового героя и мученника? Много таких "почему". Сейчас властям Саакашвили ничего не остается, кроме искать мифическую 5 колону, а высказывания Павла Фельгенгауэра дает повод для бестолковой болтовни, чем и заняты наши СМИ ...
20.03.2009 в 14:05karina
Никакой войны наверное не будет. А если будет решат без этого филгенгауера.
21.03.2009 в 08:47BERG...man
Lolita; мы уже давно оплашали, каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. pola: да, но мир состоит не только из них, и мы ведь не должны молчать или просто терпеть.
22.03.2009 в 08:27BERG...man
rustavski; так я думаю, что наши его в обиде не оставят, мы же гостприимный народ, что нам, всякие там подарки, когда человек всей душой за нас-)))
21.03.2009 в 18:29rustavski
господина феленгауера конечно нужно поплагодарить что в трудный период для грузии он своими заявлениями както дискредитирует россию а, етим поддерживает грузию. но ето только заявления и грузии от етого не легче.