«Первый кавказский» русскоязычный канал начнет вещать с января

25 декабря 2009, 12:08

На базе Общественного вещателя Грузии с января начнет вещать третий телеканал «Первый кавказский» и целевой аудиторией этого канала будет постсоветское пространство.

Об этом Тбилисскому бюро Радио «Свобода» сегодня заявил руководитель Совета попечителей Общественного вещателя Грузии Леван Гахеладзе.

«Для кого-то целью может показаться контр-пропагандой российским телеканалам и не исключаю, что это так и может быть», - заявил он, - «С другой стороны, это желание вынести правду о Грузии».

По его информации, 70% информационных передач будет уделено освещению события в Грузии, а остальное - событий в мире, в том числе и событиям в России, в частности, на Северном Кавказе.

«Мы хотим сказать правду, что происходит в России – и не только на Северном Кавказе, в том числе и в Москве», - заявил Гахеладзе.

По его словам, желание сотрудничать с этим каналом «выразили очень известные российские журналисты».

25 декабря Парламент Грузии в третьем чтении должен утвердить поправки к закону о вещании, которые касаются еще одной дополнительной телевизионной частоты к существующим двум частотам, а также финансирования ОВГ не менее 0,12% ВВП страны.

На будущий год финансирование ОВГ определено в объеме 22 млн. лари, вместо 25 млн. в нынешнем году.

По словам Гахеладзе, ежегодное финансирование «Первого кавказского» канала составит около 3 млн. лари.

------------------------------
Про Кавказский канал я уже писал...  один русскоязычный бездарный канал в Грузии уже есть -  «Алания»,  эффективность которого лишь в том, что он дал работу русскоязычным грузинам и нацкадрам с окраин Тбилиси...
Что касается нового канала, там будут работать Панфилов из Центра экстремальной журналистики... который уже переехал в Грузию, Элла Дудаева, с ностальгическими воспоминаниями о своем муже- герном орле  и еще много, много подобного рода людей. Главной целью канала будет озвучивать на русском линию Михаила Саакашвили... про Панфилова писать мне неинтересно,  зачастят в Грузию, непременно, еще и  Фельгенгауэры и Илларионовы, Латынины и Садальские.. в общем, на канале будет полный комплект людей с чистыми сердцами и помыслами.
Ни о какмо атлантизме, ни о какой  прозападной ментальности не может быть речи -  канал, как и Алания, будет совковым  с сугубо антироссийской агитацией... Общественное телевидение Грузии не изменяет себе – сколько денег в него не вкладывай, там работает, как правило, люди озвучиватели...
Это лишь прогноз, буду рад ошибиться:-)

25.12.2009 в 15:28lolita

Поживем-увидим... Не спешите давать оценки.

25.12.2009 в 15:35BERG...man

Миша не ищет пути сближения с Россией... то есть он готов пойти на сближения, только с другой Россией, демократической и ментально другой... но такая Россия -  виртуальная, а на практике  все иначе. 

25.12.2009 в 13:41BERG...man

Да, территория очень забавная, заколдованная какая-то...  это точно! Вроде бы и так и сяк, а нет.. все равно вкуса нет!  Какое-то старомодное, душное телевидение.

25.12.2009 в 12:52geogeo

Оставь их у Общественному телевидению сказали он выполняет Вообще само общественное телевидение это нечто как будто проклятая территория сколько ни вкладывай результате нет 

25.12.2009 в 14:05nafta

Лчень правильное решение Грузия должна стать центром антипутинской России и главным союзником  Запада на всем постсоветском пространстве Наша роль будет только возврастать!

25.12.2009 в 15:16hunter

Так Миша ищет пути сближения с Россиейской ФедерациейПодмигивает

25.12.2009 в 18:27zdimeli

samoe glavnoe chto etogo kanala uje jdut ludi..i ludi eti ne gruzini,etot kanal bolshe nujen dlia severnogo kavkaza chem dlia gruzii !!

berg...severnie kavkazci nujdaiutsa pomoshi,,i gruzia ne doljen otkazat im v etom !! tem bolee chto eto i dlia gruzii vigodno !!

--------------

xotia ia dumaiu chto rossia etogo ne dopustit...etot telekanal slegko mojet stat prichinoi novoi voini !!  tak kak etot kanal dlia rossii xuje chem gruzinskaia armia so svoimi soiuznikami :) 

nu posmotrim chto budet dalshe ;)

 

25.12.2009 в 19:31BERG...man

Аналогичный канал Алания вещал на Южную Осетию... мождно было его там ловить, но ничего изменить не смог, просто кормил не очень профессиональных людей... Так что, вряд ли телекомпания может кого-то напугать...

26.12.2009 в 13:53aleff

Берг, очень понравилась Ваша фраза «на канале будет полный комплект людей с чистыми сердцами и помыслами» с упоминанием ранее Илларионова, Латыниной и Садальского.Смеётся

26.12.2009 в 13:30beson

Посмотрим хотя я почти уверен что ничего особенно интересного не будет журналисты в большинстве своем из Алании а там такой профессионализм и такая свободаВ нерешительности

26.12.2009 в 17:08BERG...man

Ну так, и мне  все это противно и я этого не скрываю:-))