Грузия отказывается от советских воинских званий? Если это не утка - то очередной дешевый пиар наших властей

29 декабря 2009, 12:25

Часть воинских званий в Грузии вскоре будет ликвидирована. В частности, больше не будет званий ефрейтора, сержанта, мичмана, матроса, младшего лейтенанта.
Это связано с тем, что Грузия стремится к стандартам НАТО, а таких званий в Вооруженных силах Североатлантического альянса нет, сообщило агентство со ссылкой на источники в парламенте, где рассматривается соответствующий законопроект.
Численность Вооруженных сил Грузии составляет около 30 тысяч человек.
Не могу серьезно комментировать данную инфу, потому что  источник туманен. Но допустим, если это правда, то считаю это дешевой попсой, пиаром, который ничего, кроме пустой траты времени, а значит вреда, Грузии не принесет... Почему вред, да потому что народ, как был приучен делать поверхностные вещи для вида,  показухи, так и делает сейчас...
Памятники советским солдатам, ладно, оставим эту тему,  это память, и я не хочу сейчас трогать данный топик, памятник Сталину надо рушить, повторяю, в себе, а не на центральной площади в Гори... и сейчас  большинство грузин, даже из команды Саакашвили, все равно по азиатски мыслят,  все равно им нужен лидер, мессия итд.... сколько не рушь эти памятники -  ничего не даст, просто злобные существа, когда придут к власти, сделают с тобой то же самое..  и все будет идти по замкнутому кругу...
Воинские звания -  это такое дело..  там русских слов, в званиях мало, но здесь, конечно, не это главное... Главное, вбить еще один клин, показать рожу, покривляться... Честное слово, противно...
Я вот представил Мишу в школе, и Вову представил... не дружил бы ни с одним, но Вова меня раздражал бы меньше...
Во время августовского конфликта.... если говорить честно, наша армия проявила себя по разному.. с одной стороны, при первом столкновении с российской армией грузинская артиллерия показала себя с лучшей стороны, а россияне проявили дилетантизм... С другой стороны, как только русские стали  реально атаковать... в наших войсках началась паника...  неразбериха... То, что произошло с резервистами, вообще нонсенс... Людей привезли в Гори, дали автоматы и посадили сотни человек, у которых дома семьи, в поле и бросили их.......над ними летали русские самолеты  и просто если бы был приказ  бомбить, то только среди резервистов жертв было бы на сотни человек...
П.С. Советские воинские звания менять... да меняйте, черт с ними, но зачем?

29.12.2009 в 14:06zdimeli

i vsetaki...nevazmojno chto eto nechego ne budet meniat !!!

29.12.2009 в 12:35zdimeli

berg..

a ti skaji  zachem ne meniat ??

 

29.12.2009 в 12:41BERG...man

Я же написал, то, что не прингсит пользу, и делается просто для того, чтобы тебя похвалили или просто профинансировали... это вред. То есть любое действие без смысла -  для меня вред. 

29.12.2009 в 13:09hunter

Миша клоун и все его действия клоунские Мне лично плдевать на эти звания но что это дастм деле? Кроме укрепления грузино-российских отношений о которых так беспокоится МишаПодмигивает

29.12.2009 в 15:14BERG...man

если что-то менять. то это можно и без изменения в названиях, а если не  можешь поменять. то даже изменение названий этому не поможет.. То есть,  одно с другим никак не связано.

 

29.12.2009 в 14:12beson

А что будет будет Надо менять названия чтобы улучшить боеспособность? Не вижу никакой связи и вспоминаются слова Крылова а вы друзя как ни садитесь все в музыканты не годитесь

29.12.2009 в 19:09zdimeli

berg ...

v budushem ,  kogda budesh kritikovat prezidenta gruzii, ne zabud upominat o tom chto ti protiv nezavisimosti abxazii i cxinvali , protiv rossiiskoi okupacii  i protiv korufcii  !! :))

a to russkie ne ponimaiut kak mojno kritikovat prezidenta i v eto vremia ne bit predatelem svoei strani !!!

29.12.2009 в 14:25ello

Это наше дело отказываться или принимать Имеет смысл или нет другой вопрос но мне кажется нет разницы как будет называться офицер

29.12.2009 в 15:14BERG...man

 да при чем тут наше- не наше.. и что такое ello наше дело, к примеру если я не считаю это своим делом, а 5 ello считают, значит. я тоже должен счесть это своим делом?

Почему  у нас всегда говорят от имени нации, государства, нас... повторяю, может, многим это не нравится, я не считал и не считаю БОЛЬШЩИНСТВО ИСТИНОЙ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ... вспомните ваш класс, университет,   кто составлял большинство?

29.12.2009 в 16:029_volk

может миша что-то и делает хорошее для грузии, но все, что доходит до нас здесь, в россии - это демагогия, позерство и расшаркивание галстуком перед американскими друзьями.

29.12.2009 в 20:089_volk

zdimeli, твоя ирония неуместна... при чем здесь русский - нерусский, понимают - не понимают? когда ты фривольно выставляешь диагнозы целому народу, то берешь на себя непосильное бремя.

29.12.2009 в 21:18BERG...man

Нет,  насчет женщин - так рассуждают люди, которые мне совершенно чужды и общество которых меня всегда тяготило.  Считаю, чем больше таких примитивов, тем хуже для страны.

29.12.2009 в 21:07zdimeli

a dlia menia,luchshe gruzia bez teritorii na katorom jivut predateli,to est bez abxazii i cxinvali -- chem  gruzia katorogo ti predlogaesh :)

 

29.12.2009 в 22:15BERG...man

Тут не в этом дело, тут дело в том, что  власть ( страна значит?)  с легкостью  прыгает с места на место... в данном случае, такая скорострельность -  не есть хорошо.

29.12.2009 в 16:43BERG...man

Миша, безусловно. делает и хорошее... и  об этом часто пишут, и я в том числе... просто мне кажется, гораздо актуальнее  показывать минусы, чем плюсы...  В той же Франции больше критикуют Саркози, чем в Таджикистане Рахмонова, но это ведб не значит, что таджики продвинутее  французов и лучше них живут.

Я писал и пишу, что ситуация с правами человека и свободами в Грузии на не очень  хорошем уровне, но по сравнению с нашими соседями, мы намного  дальше... и я даже не сравниваю Грузию с Азербайджаном и Арменией по ээтим показателям...

У нас свои тараканы, и я о них пишу... но ведь не только о них, просто о тараканах больше, потому что простому человеку трудно жить в Грузии, да по всему Совку, разумеется.

 

29.12.2009 в 21:59lolita

Неужели что-то может измениться в армии, если  сержант  или кто-то еще будет называться по-другому... Главное, как он служит, как выполняет свой воинский долг. Правда,что мы все немного "шерекилеби"(чокнутые).

29.12.2009 в 20:25BERG...man

Кстати, знаю, что со мной многие не соглашаются и моя позиция многим не нравится и у меня были неприятности из-за этого, но я уверен, что при вхождении в состав Российской империи Грузия  в целом очень много выиграла....  Это -  при огромном количестве минусов, но моя позиция такова, и я ее не меняю уже меняю 20 лет. Я не говорю, что безусловно прав, но я категорически так считаю.

 

29.12.2009 в 20:22BERG...man

Много непонимающих и среди русских, и среди грузин и среди немцев, это здесь не при чем...

Хотеть оккупауции может только идиот или лакей...

Я хочу, чтобы Абхазия и Южная Осетия были с нами вместе, но мне хочется, чтобы это было гармонично, а не основано на том, что я круче и это моя земля, а ты кто такой...

При этом я понимаю, что есть вариант, фиктивного возвращения Абхазии и ЮО, но при этом вхождения Грузии де - факто в Российскую империю... И я на данный этапе, к сожалению, развитие Грузии не позволяет мне говорить, что это варинат исключен.

 

30.12.2009 в 08:44BERG...man

Спасибо, Алик, очень приятно:-))) Да нет, я не лектор, просто иногда читаю и  по разным проектам у меня бывают группы из театрального, режиссерского.

До 50-ти еще далеко, это точно:-))

Удачи вам!

29.12.2009 в 21:18BERG...man

Я не считаю никого предателем. Предатель для меня -  это дурак, который не знает своей профессии, привык жить по чужому навету ( уму) , не имеет своего мнения  и  его постоянно используют всякие проходимцы.

Абхазы не предавали Грузию. Я в этом уверен. Они никогда не скрывали, чего они хотят. Другое дело, что мы должны быть умнее и гибче. Что касается осетин, то это наша плата за  недальновидность.

Единственное, в чем я могу согласиться с тобой,  противник независимой Грузии слишком силен для нее и слишком привлекателен для 5-ой колонны и не только.

 

30.12.2009 в 00:21АЛИК

Добрый вечер BERG...man!C большим интересом практически ежевечерне захожу на ваш сайт.Да и с позицией вашей часто соглашаюсь.Я больше читаю. На писанину не хватает времени. Из того что я читал понял что вы преподаёте в ВУЗе и вам нет 50ти. Всё таки важно знать о человеке с которым часто мыслено обшаешься. С уважением!

29.12.2009 в 21:02zdimeli

berg..

ti pro to,chto s  russkimi jenshinami nado guliat ,a na gruzinkax jenitsa ??

 

30.12.2009 в 22:29zdimeli

berg ..

tebe naverno 32 ??

takoe vpechetlenie ostaietsa :)

29.12.2009 в 15:42beson

От того что есть улица буша и не улицы какой-нибудь Космодемьянской мы стали больше американцами?