Пьяные водители автобусов в Тбилиси устроили поножовщину... И это будет "заиграно"?

08 марта 2018, 08:52

На окраине Тбилиси ссора водителей муниципальных автобусов завершилась поножовщиной. Информацию о произошедшем распространяет пресс-служба МВД Грузии.

Инцидент произошел на улице Гахокидзе, в столичном районе Варкетили. Водители, которые работают на маршруте №150, находились в кафе. Когда они покидали заведение, между ними завязалась ссора. Как отмечают в МВД, все мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Один из водителей – 57-летний И.Ч., во время конфликта применил холодное оружие и нанес ранения четверым своим сотрудникам – 40-летнему А.З., 52-летнему Г.В., 50-летнему В.И. и 56-летнему К.С..

После этого И.Ч. ранил себя. Он попытался скрыться с места преступления, однако был задержан полицией и доставлен в больницу. Четверо других пострадавших также госпитализированы и проходят лечение.

Следствие в связи с произошедшим начато по третьей части статьи 19-109 УК Грузии, что подразумевает попытку умышленного убийства двух или более лиц при отягчающих обстоятельствах.

П.С. Я устал уже писать о том, что повсюду важнейшую роль играют не законы, а их исполнение. То есть -  власть, насколько она вообще хочет и может осуществлять руководство страной.

Вот, уже второй день, читаю  об этом случае. Что мне приходит в голову.  Болтушка -  министр ВД,  премьер-министр, руководство этими автобусами... Сегодня же, должна состояться  встреча и полететь головы, и вообще, этих  пьянчужек с животами за рулем, снять к чертовой матери с вождения общественным транспортом и отправить в родные села, поднимать сельское хозяйство.

Сколько раз уже мы обсуждали...  пустая болтовня, что ужесточают  борьбу с нарушителями  ПДД.

И данный случай еще одно подтверждение. Да, го-но можно вновь и вновь, прятать под ковер, но, чище от этого комната не станет.

За ножи -  строжайшее наказание. За алкоголь за рулем -  отбирать права и точка. В первом случае, на 6 месяцев, во втором -   навсегда.

Только так чего-то здесь можно добиться. И еще, к мэру Тбилиси Каладзе...  что, так сложно одеть этих грязнуль в какую-то спецформу? Разве Тбилиси не заслужил иметь за рулем общественного транспорта нормальных людей, опрятный, в форме?

Или, чтобы созреть до этого, должны пройти годы, десятки заседаний, мозговых штрумов, чтобы лет через 5 кто-то изрек.. мы созрели игрянули теперь будут одеты в спецформу.

Проведите рейды по таксистам и водителям автобусов и маршруток... Там некоторые, уже со старческим маразамом -  неужели все всегда здесь будет на самотеке?

А чем  тогда, мэр, министр ВД и транспорта занимаются? Что за дела они решают? Может, в Грузии Трансиб строят, или БАМ,   и весь народ, вместе с министрами,  с утра там вкалывает, а мы не знаем?

08.03.2018 в 10:40Корней
Фильм начала 60-х "Королева бензоколонки". Актер Белов в роли водителя автобуса. Корректен, вежлив, опрятен, форменная одежда. И нынешние раздолбаи за рулем пассажирских. Грустновато.
08.03.2018 в 11:02Корней
Кругом полная профанация руководством АТП и игнорирование работы механиков на контроль и допуск к рейсу автотранспорта. Диковато видеть выползающие штоки впереди стоящих грузовиков на тормозах с воздушной компрессией. 
08.03.2018 в 09:31BERG...man
Один раз притопнуть и взять за ширку, в рамках закона, все.Бквально -  все! Поверьте, даже не пикнут. Но, кто будет брать, у кого есть на это воля... и даже если возьмут,  тут же устанут и займутся чем-то другим.Вот -  проблема.
08.03.2018 в 14:08BERG...man
Я говорил и повторю... что думаю, давление лишь усиливает  такую страну, как РФ. Ну.. многие думают иначе - их право.
08.03.2018 в 15:11антип
Но Китай ведь мог и промолчать? Не так ли? А если первый раз в жизни высказался насчёт выборов - это что-то значит. Эти азиаты просто так редко, что говорят.
08.03.2018 в 14:04LeningradSKY
Раньше водители дрались монтировками, а теперь на ножах... Времена меняются.
08.03.2018 в 13:14антип
Я же и говорю, что круто. Я даже не припоминаю подобного.
08.03.2018 в 13:20BERG...man
Хихикают, я уже в СМИ посмотрел и послушал.. Мол, это чупуха итд :-)
08.03.2018 в 09:31BERG...man
Именно это -  проблема, безволие власти. А не пьянчужки и дураки за рулем общественного транспорта.
08.03.2018 в 12:21BERG...man
Грустновато, не то слово.
08.03.2018 в 14:16антип
Если у деда Мороза, то это к нам. Дед Мороз живёт в Вологодской области, г. Великий Устюг. Он вам Крым точно не вернёт. :-)
08.03.2018 в 12:47антип
А ничо так МИД Китая заявления делает.  Тётю, Мотю и других читательниц блога Берга с Международным женским праздником 8 марта поздравляю, желаю личного счастья, благополучия, исполнения желаний. Но Крым и Донбасс всё равно не отдадим, можете не желать. :-)
08.03.2018 в 14:43теде
А что они в рабочее время подрались?

Но 57 летний рембо это что-то с чем-то..))))

Я уже забыл когда попытался решить  личный вопрос при помощи силы.лет так 10 точно прошло...я так думаю,если побью кого нибудь будет стыдно что в моем возрасте дерусь,а если меня побьют и того хуже.куда ни кинь везде клин)))

08.03.2018 в 12:22BERG...man
Столько говорят о демографии.. а сколько людей погибает на дорогах.. и все почему? Власть чешет..... вместо того, чтобы навести порядок в этой сфере.
08.03.2018 в 13:11BERG...man
МИД Китая сделал очень серьезное заявление.. можно, конечно, хихикать, но, заявление абсолютно серьезное!
08.03.2018 в 13:23антип
Глава МИД Китая выразил уверенность, что россияне смогут «противостоять любому давлению». Боятся, что не выдержим и останется Поднебесная один на один с англосаксами. Страшно.:-)
08.03.2018 в 17:09LeningradSKY

Я тоже так думаю, видел два Китая, вернее даже три Китая - Гонг Конг, южные провинции Большого Китая и сам Китай. Есть ещё четвёртый Китай - северный про который слагают анекдоты и совсем дремучий западный Китай, т.е. уже пятый Китай.

Везде где был к русским и России отношение позитивное (наш великий северный сосед), а вот "оплот демократии" тихо так, но ненавидят причём все - даже в Гонг Конге.

08.03.2018 в 14:08tiotia
Антип,спасибо и на том.А Крым  у Деда Мороза просить будем.Сегодня же - весна.
08.03.2018 в 13:16антип
А кто хихикает интересно? От имени миллиардного населения второй экономики мира. Сразу видно, что весь мир против кровавого ВВП.
08.03.2018 в 14:34BERG...man

Я не хочу опережать события.. и понимаю, как многим  это неприятно слышать, но... лично у меня такое чувство, что Россия в ближайшие 5 - 10 лет...  благодаря Китаю, значительно усилит свой Дальний Восток, и не только.

Понятно, что есть контрааргументы, но, я высказываю свое мнение.

И нет, я никогда не считал Китай угрозой России.

Главная угроза России -  это бесполость власти в Кремле, все остальное -  чепуха.

08.03.2018 в 15:33Корней
АНТИП, великоханьцы лишнего не скажут, а если уж процедили вслух, то подтекст философский. Когда Трамп чудить начал учениями у Индокитая вроде в пику Ыну, а имел в виду, конечно, Китай доокружить. Мало ему Окинавы и прочих баз. Тов. Си мудро поучал своих военных. Одной фразой сказал: "Прошу проникнуться срочностью момента". Звучит похлеще воздушной тревоги, полная боеготовность.
08.03.2018 в 19:29BERG...man
Ну да... меняются :-)
08.03.2018 в 14:17LeningradSKY

Буквально позавчера Китай сделал более весомое заявление, что начинает испытывать дефицит... в газе и готов существенно нарастить его импорт, после завершения "Силы Сибири" (он готов на 70%).

Китай отказывается от повсеместного использования угля кроме тех отраслей, где он необходим (коксующийся и тоже из России) и постепенно переходит на газ. А то в самом деле воздух там изрядно загажен.

Это был сигнал европейцам, которые и так всё прекрасно видят и понимают.

08.03.2018 в 17:41LeningradSKY

Империалисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим.© В.И.Ленин

Перефразируя фразу классика на китайский манер: За их деньги мы изготовим всё, включая верёвку...[далее по тексту].

Китай не собирается всю жизнь торговать только с США, поэтому поднимает уровень жизни в той же Африке, Латинской и Южной Америках.

08.03.2018 в 14:50теде
У Китайца мировосприятие отличается от европейского.у них три силы рассматриваются в историческом процессе.мы,наши враги и наши союзники.во взаимодействии этих сил они и строят свое поведение.из трех сил выигрывает пассив.активы гасят,изматывают друг друга.

Именно поэтому Китай будет на словах дружить, поддерживать Россию,а на деле будет торговать с США в 10 раз больше чем с нами.

То есть нам слова им дела..

08.03.2018 в 15:18Корней
Теде, ты 100-пудово прав насчет великоханьцев с конфуцианскими расшаркиваниями. И по глазам их хитрость не определишь, прищур такой. Типа, "и самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни".
08.03.2018 в 20:26BERG...man

Ой, это так сложно и многогранно...

Одни только опиумные войны... Но, справедливости ради, если бы не опиумные пойны.. то Россия не полула бы Пекинский договор, который.. просто убийствиннен был для Китая...

08.03.2018 в 19:36BERG...man

Пацаны, кто бы что ни говорил.. но, по факту, раньше РФ не торговала газом с Китаем, а с 19-го будет.. Это просто факт.

Дальше... рынок китайский... это все-таки сумасшедший по своим размерам рынок... которому и уголь и газ будут нужны еще десятки, многие десятки лет.

Что касается США... а что, кто-то говорит, что США не великая страна, что не самая богатая и что-то в этом роде.. Да вроде нет, не надо писять кипятком, пацаны Речь, всего лишь о том, что труба -  Сила Сибири, это все-таки прорыв... и прорыв большой.

И еще... мой прогноз. Китай будет вкладывать в Дальний Восток, и Китаю позарез нужна сильная Россия, а Россия очень нужен сильный Китай.

Вы просто представьте,  это как кошмарный сон для России, если бы Китай был проамериканским..

Москва и Пекин очень нужны друг другу. Пока они не враги, а союзники,  тявкание про какую-то там изоляцию.. чушь собачья. Просто, ахинея.

08.03.2018 в 19:57BERG...man
Aleks Prime К тому же они ещё и глухие и старые😥Berg_man Ну.. и что, этого не видят наши власти, наш модный кахучела, который обещает превратить в Милан, правда, пока ночью Завтра напишу об очередном тосте Кахе, ну, в натуре, почему наши мужики так много говорят... это кошмар какой-то.. словно болезнь.
08.03.2018 в 19:30BERG...man

Теде, ну, тебе виднее, даже не сомневаюсь

08.03.2018 в 19:37BERG...man
А вот если бы Китай был проамериканским, это уже было бы серьезно.
08.03.2018 в 19:48motya
Спасибо, Антип.) Но Вы без ложки дегтя не можете обойтись.) 
08.03.2018 в 19:57LeningradSKY

Бергман, я скоро поведу жену в свой любимый китайский ресторан сычуанской кухни и хотел попросить тебя начать новую ветку на тему:

- очередное англо-саксонское изменение правил игры "свободной торговли": опиумные войны, ВТО

- Европа (Германия) как очередная жертва Брексита и англо-саксонской доминации и оккупации.

- Россия как гарант международных торговых отношений и военной безопасности участников этой торговли по устоявшимся правилам.

P.S. Китай никогда не станет "про-американским", так как "жёлтомордые" постоянно терпели и терпят расистские унижения от мира англо-саксонского белого господина. Так было есть и всегда будет.

09.03.2018 в 03:16LeningradSKY
Оказывается Стокгольмский Арбитраж не является Высшей Инстанцией чьи решения обязательны для  Правоприменения для обеих сторон,- ещё есть Высший ПРАВОВОЙ Суд По Имущественным Вопросам.Но судя по заявлениям Газпрома туда обратятся только ради их подписи о несостоятельности и дальнейшего прекращения соблюдения Контракта, который был нарушен Стокгольским Арбитражом т.е. для тупо прекращения всех дел с Нафтогазом. И там поставят свою резолюцию.Закон Природы №1 Любая укро-перемога всегда превращается в зраду.
08.03.2018 в 20:33BERG...man

Aleks Prime

Потом говорят молодым не чем заняться и они кто как может выживают,в любых нормальных странах водители притом автобусов в основном помоложе ,чем наши которые ещё и Ленина на броневике помнят,валят все на стаж,а ты хоть тресни в маршрутке с криком "гачеребазе шемичерет"😀.так что этих "миндврис шопребс" со стажем пора менять на более молодое поколение.надеюсь кто нибудь ,когда нибудь достучится до небес.

08.03.2018 в 22:11теде
а вот почему собянин извинился перед собчак комментировать не хочешь)))

что-то некашерно он себя ведет для имперца/государственника/безпятиминут премьера/любителяплитки))))

08.03.2018 в 23:44LeningradSKY

Ох как я наелся hot сычуанской, + ещё их китайский самогон... Я доволен, да ещё целый пакет еды в контейнерах домой приволок, до конца выходных хватит.

У меня в шаговой доступности (от 100 шагов ло 500 шагов) целых два китайских ресторана, там сидят молодые (до и чуть больше 30 лет) китайские мажоры, которые скупают недвижимость и управляют всё возрастающими потоками китайских туристов. В ФСБ наверное знают, но русский народ не знает - весь этот бизнес построен исключительно на том, чтобы вся прибыль от китайских туристов уходила исключительно обратно в Китай.

Взломать эту систему не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО, но пока власти этого не делают.

P.S. Все китайские модные , молодые мажоры обычно are overweight  (некогда им разминаться между поеданием лапши и свинины утром, днём и вечером и потоянным ведением переговоров), а китайские тёлочки все себя держат в форме, ходят в фитнесс-клубы, там знакомятся и тайком бегают к русским "пацанчегам".

Эту (Нашу) страну не победить!