Саакашвили вновь видит в России собаку, которая лает, а в Грузии - караван, который идет.

23 марта 2009, 09:47

Саакашвили вновь видит в России собаку, которая лает, а в Грузии -  караван, который идет.

 

Выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Брюсселе и его слова «надеюсь, у Грузии будет первое лицо, которое сможет уважать собственный народ, соседей...» вызвало моментальную реакцию у «словохотливого»  грузинского лидера. Он моментально увидил в них открытый призыв к 5-ой колонне,  к более активным действиям  против грузинской государственности.

Завершил свой эмоциональный спич Саакашвили «гордыми» словами о том, что «собака лает, а караван идет».

Разумеется, все центральные телеканалы Грузии, которые  независимы  примерно настолько, насколько ОРТ, РТР и НТВ стали смаковать это заявление, сдобрив его парой интервью  американских чиновников, которые «нас вновь успокоили, заверив, что все будет ОК и народ, конечно, все это «схавал».   

Ах да,   еще запущена очередная серия  длинющего сериала -  «Набуко», который уже который год, то строится, то нет. И конечно же, и в том проекте, маленькому Давиду противостоит огромный, вредный Голиаф,  а окончание этой истории всем известно.

 

И все-таки, у меня вопрос, допустим, «собака лает»... но лаем не отнимаются территории, ах, мы же отстояли Тбилиси, ...  скептики скажут, мы эти территории не контролировали... нет, мы контролировали и Ахалгорский район и Кодорское ущелье.

 А теперь, если в Грузии правда появятся люди другой ориентации,  именно эти районы, а уже не вся территория,  могут быть «подарком большого народа- малому».

«Караван идет» -  куда?  Где НАТО,  про Евросоюз  и разговора нет, даже Украина жалуется и грозит ввести визовый режим из-за наших воришек...

Где независимые СМИ?  Где независимый суд? Где  НПО, к мнению которых прислушиваются?

Где либералы в правительстве?

 В последние дни в эфире постоянно мелькают лица грузин из Москвы. Это -  совершенно другая крайность. Неужели у русских все так запущено? Где они берут этот мусор?

Время пузатых  и толстокожих  пройдох Гиви, которые  устраивают дела..., неужели  Москва не понимает, что Грузия не вернется к этому! Или, все-таки вернется?   

23.03.2009 в 21:05vatoo
А воз и ныне там
24.03.2009 в 11:40karina
Вы так и не сказали что називаете либералами. И почему это они лучше.
23.03.2009 в 14:06BERG...man
Битаров, добрый день. Точно, показывают примерно одно и то же, хотя, я только по интернету смотрю российские каналы. ОРТ, НТВ и РТР до сих пор отключены, и даже люди, заплатившие деньги за кабельное телевидение, не могут их смотреть... вот такие вот права потребителей:-)
23.03.2009 в 21:10lolita
Я думаю, "Собака лает, а караван идет" больше подходят Лаврову. Сколько бы мы ни "лаяли", Россия прибирает к рукам наши территории без всякого стеснения. Так чей же караван идет?Нам остается только выть, в прямом смысле.
23.03.2009 в 10:29karina
А что вы называете либералами в правителстве или что-таки эти новые люди разве у нас не может быть чегото своего?
23.03.2009 в 11:54bitarov
продолжаю убеждаться, что власти Грузии и России используют одинаковые методы. По российским каналам если и показывают Грузию, то только митинги оппозиции, или негативные новости, и еще периодически драки в парламенте. Я предполагаю, что по степени достоверности, это, и то что показывают в Грузии о России примерно совпадает.
24.03.2009 в 09:19Flex
Это дело Саакашвили называть так как он хочет. По крайней мере у нас получше жизнь, чем в Армении и Ахзибайджане. Ругать можно сколко тугодно а что- лезть в задницу русским, как наши соседи
24.03.2009 в 09:20Flex
И наши телеканалы более независимы чем русские. У них только по rtvi оппозицию показывают а у нас всех можно посмотреть по центральным каналам.
24.03.2009 в 14:13BERG...man
Наши телеканалы более независимы, да, согласен. Карина. Либералы, это свободные люди, разделяющие теорию о том, что человек СВОБОДЕН, А ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - НЕ ПУСТОЙ ЗВУК.Но это должно бытьб не на уровне декларации, а на практике.