От императора Поднебесной до захвата русскими острова Готлнад

12 марта 2018, 09:56

Не трусцой, а галопом пробежимся по инфоленте.

  1. Китай все-таки принял закон о  бессрочном правлении императора Поднебесной.
  2. Два друга, Дональд и Ким, кажется, встретятся.  И конечно, это любопытно.
  3. Осталась неделя до  избрания Владимира Путина президентом РФ в четвертый раз. Что можно сказать по кандидатам и их заявлениям. Расстановка сил не изменилась.  "Грудинин", конечно, мог бы быть посильнее. Это явный просчет  левых сил!  Но, просчет логичный, отражающий их состояние!  На данный момент Грудинин, имхо, держит вторую позицию. Дальше Жириновский.  Дальше  гриша-ксюша, набирающие совместно около 3-4%,   и замыкают шеренгу Бабурин и товарищ Максим. Что касается Титова, лучше бы этот человек вообще не говорил, чем так...
  4. В Грузии политический штиль, выделил бы два  эпизода на выходных.  Патриарх Грузии заявил, что... иногда, не верит, что у Грузии что-то получится... За эту фразу ухватилась тут же секта добра, и в соцсетях, и в СМИ вовсю хихикает и  разгоняет хайп. Вот обсуждение этого заявления на политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=350117   Между либералами и ГПЦ давний конфликт, либералы требуют, чтобы ГПЦ следовала прозападному курсу, то есть, выступала за НАТО, против России, за сексменьшинства, глобализацию и прочее... Думаю, ГПЦ в какой-то момент созреет и, в принципе, выступит.  Все зависит от руки, дары приносящей, у кого она будет щедрее и крепче :-)
  5. Ну и наконец, частенько перед выборами в России смотрю сюжеты по грузинскому ТВ о них. Ничего нового, империя зла, голод, деньги митингующим за поддержку ужасного Вовы, аресты оппозиции,  героическая ксюшка и навальный  в борьбе против кровавой гебни, кошмар-кошмар итд. Но, вчера, по Общ. ТВ показали сюжет, который удивил даже меня. Ведущая с волнением сообщила, что Россия готовится к захвату...... шведского острова Готланд, и сейчас, весь прогрессивный мир должен взяться за руки и дать отпор  злу с Востока.... и что вся наежда на США и на стойкость шведского народа, и враг не пройдет :-)

Понимаете в чем дело, по логике вещей, я понимаю и антироссийскую пропаганду и порывы ветра в какую сторону, и пафосные всхлипы и слезы на ура-патриотических лицах, но...   я часто пишу, что должна быть мера, черта, граница.. ниже которой любой  человек или страна, скатываются в срам... Так вот, я не считаю, что подобная чушь как-то усиливает Грузию и делает ее подготовленнее.  Все эти сюжеты, что Россия голодает, разваливается и что США в сотни раз богаче, мне понятны, это тренд, и  все логично, для такой маленькой страны, как Грузия, находящейся в конфликте с империей зла. Но, с Готландом, ребята, уже зашквар....:-)   Вчера довелось почитать логику тех, кто уверен в Готланде и в том, что Путин может пойти войной:-) Мол, а Крым, а Южная Осетия, а Абхазия...

Вот в самой этой логике уже и сосредоточен интеллектуальный срам, позорящее любого хомосапиенса. Можно ненавидеть врага, считать его оккупантом, но, нельзя быть настолько гномом, не претендующим ни на что, кроме хихикания и  проклятий.

Я скажу больше, если  бы наши телеканалы или политики или эксперты, немного лучше готовились и правда, всерьез,  изучали столь ненавидимую страну, то можно было бы сделать достаточно интересные аналогии с Крымом -  в Латвии, в Эстонии, в части Казахстана, в Белоруссии...  даже о коридоре из Белоруссии в Калинградскую область..  Можно делать серьезные материалы про амбиции русских в Арктике... Это все, так или иначе, имеет логику..

Но,  Готланд..... скажите на милость, а на кой черт русским он сдался??? А почему не Мадагаскар, или Исландия, а  почему не Шпицберген или Фарерские острова..  Почему не высадка десанта в Данциге (Гданьске), почему не присоединение Монголии?  Почему бы не выселить финнов из Хельсинки, куда-нибудь  на Дальний Восток, а в Хельсинки расквартировать  несколько ударных дивизий орков с семьями... Почему бы не отправить в Египет нильское казачество,  и дать команду казачеству ефратскому, готовиться к походу?

Не знаю, мне кажется, в подобной глупости есть неуважение не только к зрителям, но и к самому себе. Это из той же оперы, что и мантра: "я был в России, там дети пухнут с голода и даже сникерса не видели", и  когда их спрашиваешь, так как же туда едут десятки тысяч грузин, на самую, даже дешевую работу... то, на тебя тут же смотрят, как на провокатора и агента зла, всплескивают руками и начинают голосить, вот из-за таких, Грузия никак не может воссиять... В такие моменты думаешь, а может, чтобы воссияла, и впрямь, надо признать историю про голодных мальчиков и сникерс.... про полуголых женщин в канавах, мечтающих о совокупении с нашими таксистами,  и про города, где все пьют и ненавидят жизнь.... Может, это делает наше общество здоровее  и увереннее в себе:-) Кстати, не надо эту картину сваливать на Грузию... именно так рисуют Россию во многих странах -  братушках, и именно так, а часто даже  жестче, высказываются о России многие активисты секты добра из самой России.

Что касаеся Грузии, очень жаль, что маленькие, истеричные Миша и Звиад, по-прежнему живут в мозгу немалой части граждан страны.

Сюжет на грузинском.

12.03.2018 в 10:28BERG...man

Ну да.. но, все-таки, не хочется опускаться до  такого уж, провинциально -  срамного уровня. Я не верю, что такое может усилить кого-либо.

12.03.2018 в 10:37BERG...man
Ну да... к сожалению, 2018 год.. реально,будет очень нервным.
12.03.2018 в 10:21антип
"Полиция ФРГ заявила о связях чеченских преступников в Германии с Кадыровым"

Ух, ты. Ради компромата на КРА и через него на ВВП, немецкая полиция и пресса начала этническую дифференциацию преступников? Раньше все, включая узбеков и киргизов назывались "русской мафией."

12.03.2018 в 10:29антип
А как общаться будем непризнанные? ВВП не признан, остальные под санкциями.
12.03.2018 в 10:27BERG...man

И еще.. я считаю, что это еще больше усилит нынешнюю власть в РФ. Запад должен понять, что открытым ударом, он только усиливает Кремль.

Самое слабое место  империи  -  это  то, что внутри крепости, и что имеет немалые деньги и длиный язык.

12.03.2018 в 10:26BERG...man
Ну, я не уверен, но, вполне допускаю, что..... существует возможность, непризнания итогов выборов в РФ... Это звучит, как фантастика, но, я думаю, что вероятность, пусть небольшая, этого -  существует.
12.03.2018 в 10:46BERG...man

Да нет, это Общественный вещатель, первый канал, новости вечерние...

Повторяю, ничего не имею против пропаганды, понимаю логику и все такое.

Просто, когда заведомая глупость, мне кажется, это очень печально.

Кстати, в СМИ написали, что доказано, что на фотографии, где Путин сидит верхом на медведе... он, на самом деле, не верхом на медведе а это... о ужас, фотомонтаж

12.03.2018 в 11:15radiowerewolf
а что собственно в сюжете говорится на грузинском? я так понял, что там сами шведы панику наводят...

а готланд - это наш северный константинополь, чтоб закольцевать путь из варяг в греки. шутка. 

но вообще остров интересный - https://www.youtube.com/watch?v=2grqSOrhnEk

12.03.2018 в 10:38BERG...man

А по поводу Готланда... я прицепился, потому что... откровеннейший абсурд.... просто, говорящий о том, что люди даже не уважают  свой труд,  когда несут подобное.

Повторяю, вот захватили русские Готлнад... и на хрена он им? :-)

12.03.2018 в 11:43BERG...man

Подводка и сюжет -  авторский, а вот шведы говорят то, что какой-то их процент говорит всегда.

И только не надо про северный Константинополь... такими вот пугалками, потом, и начинается вся эта мишура... от стразов перед доктором айболитом и спасением демократии  в Лимпомпо...

12.03.2018 в 10:27антип
Насчет писания глупостей про своих врагов. Так обществу потребителей, клиентов и пр. и так сойдёт. Уйдут ребята с классическим, советским образованием и ври, что хочешь, все схавают.
12.03.2018 в 10:46BERG...man
Ну да...
12.03.2018 в 12:06BERG...man
Ну,  желание такое имеет место быть.  Было бы странно, если бы такого желания не было
12.03.2018 в 12:36теде
не думаю что такие мысли шутки могли быть в адрес царской россии или ссср..

12.03.2018 в 10:33антип
Иногда читаешь переводы из западной прессы, так ведь и там много примитива.
12.03.2018 в 13:02антип
Теде, правда она не зависит от технологий, развития страны и тому подобных вещей. Ты просто смотришь и видишь, что с тобою поступают несправедливо, пытаются диктовать, не учитывают твои интересы. Вот вроде бы просто, а тебе сложно понять. Не тот у тебя менталитет. Так вот, в СССР 1988-1991 года, у населения были взгляды сродни твоим сейчас. У них колбаса лучше, правда за ними, в РФ сейчас, такого близко нет. А есть такое, "долбаные америкосы охренели, пошли на х."
12.03.2018 в 10:41антип
Я и говорю, что люди которые получили нормальное советское образование и которые постоянно следят за окружающим миром, их категорически не устраивает уровень освещения событий. Где-то лучше, где-то хуже, но везде неудовлетворительно.
12.03.2018 в 10:31BERG...man

Я думаю, через международные дипканалы. Антип, это не шутки уже, серьезно. Я ведь не пишу, что это страшно для России, но,  это усугубляет конфликт и переводит его в еще более активную фазу.

12.03.2018 в 12:05BERG...man

Ну, США выбрала для себя идеаольный вариант. Единственное, многие в самой Америке прямо говорят, что он не принесет результата, потому что... Россия -  не СССР. И США сегодня -  не США 30-летней давности.

Да обойдут этих датчан,  а шведы согласие, вроде, дали. 

Северный поток может остановить только Германия и Австрия..  и англосаксам не удалось пока их убедить.

Посмотрим, как будет дальше... а Сев.поток, кстати, строится.

Причем -  вовсю.

12.03.2018 в 10:56BERG...man
Именно так.
12.03.2018 в 11:45теде
от когото слышал злую шутку о том что рос дипломатами могут сделать тоже что и с рос спортсменами..
12.03.2018 в 11:45BERG...man

Irene Gekieva

Спасибо, посмеялась.. хотя смешного мало, конечно.

Berg_man

Ну да.. согласен, что смешного мало...

12.03.2018 в 12:57теде
1.вместе с той системой тотального контроля и подглядывания которая сейчас бурными темпами внедряется в китае  там получится отличный духоподъемный цифровой концлагерь..ну так это китай у него всегда свой дао..
12.03.2018 в 10:35BERG...man

Я постоянно читаю, да, там отпад просто.. Но,  мне просто хочется более достойного уровня понимания, пусть даже противника.

12.03.2018 в 10:43антип
А может это передача была типа как у Прокопенко, на РенТВ? Специально, про теории заговоров, НЛО итп Есть и у него своя аудитория.
12.03.2018 в 11:52Корней
Для США первично только усиление санкций vs РФ. Такая круговая осада наглосаксами России уже навсегда. Идет только оживление натиска вбросом фейков: Вост. Гута, Скрипаль с дочкой. Материал о Готланде, потому что Швеция в отличие от Дании и Польши не муссируют вопрос о стр-стве «Сев. поток-2». Всё как на ладони - Момент выборов, максимум демонизации Путина – такие задачи у Запада. Вот и украм НАТО дает статус «ассистента» в альянсе без вручения плана действий к членству (МАР). Грузия в этом ряду даже слегка отстала от Ук-Руины.
12.03.2018 в 12:45теде
правда она у каждого своя..

но то что технологии там лучше с этим спорить глупо.причем если посмотреть на это в исторической ретроспективе получится что так было всегда..всегда это конечно обозримое прошлое..100,200,300 лет..

итак вопрос--почему так?

и как нам помогают в технологическом развитии(а следовательно укрепляют нас) санкции? 

12.03.2018 в 12:21Корней
Была у ВВП Мюхенская речь*07г., Валдайское послание*14г., послание с видео -1марта*18г. Получил Запад асимметричный ответ на прежние увещевания: "нет продвижению НАТО на восток, учет нацинтересов РФ с соседями постсоветскими", не говоря уже об однополярности, диктате США. Даже Конгресс в переполохе Тиллерсону велит канал переговоров наладить.
12.03.2018 в 13:21теде
=="долбаные америкосы охренели, пошли на х."==

хм...они охренели не сейчас а уже давно..

но почему то именно от них нам нужны технологии...случаем не знаешь отчего так?

12.03.2018 в 13:53антип
Конечно получается. И мы единственная кость в горле. Читал заявление МИД Китая, который надеется, что мы не прогнемся под давлением и изберём ВВП? Такие заявление от двуличных, крайне осторожных азиатов дорогого стоят. Боятся один на один с Западом оставаться. Так что не делай из них перцев, недоросли пока.
12.03.2018 в 13:46теде

==Всяк сверчок - знай свой шесток==

конечно,так...они пытаются..но получается ли у них?

с китаем например?

а он ни с кем не воюет но жиреет..беззастенчиво подделывает ФСЁ и пихает на запад..

а что мы ?

12.03.2018 в 18:11теде
император царю глаз не выклюет))
12.03.2018 в 18:10теде
==уже давно бы рядовой Теде гнил в окопах на западном фронте.==

лейтенант...шапошлников присвоил..

12.03.2018 в 10:35антип
То что шутки закончились, я понял из последних выступлений президента, начиная от показа ОМП и заканчивая словами из интервью, "а зачем нам такой мир, если там не будет России?"
12.03.2018 в 10:49антип
Раскрыли тайну ВВП? Молодцы. В пропаганде ничего плохого нет, но она должна быть высокого качества, иначе это какой-то цирк получается.
12.03.2018 в 13:34антип
А, что они нам поставляют технологии? Да ладно нам, может Украине, Грузии, Молдове поставляют? В том то и дело, что в глобальном мире по - западному образцу, "Всяк сверчок - знай свой шесток." И в этом глобальном мире, кто "великая сельхоздержава", кто бензоколонка, а кто и вообще получатель дотаций, лишь бы не мешались. Так вот, современной России маловаты штанишки, которые её велел нацепить Запад, от этого и конфликт. Может ты не в курсе, но мировые войны начинались тоже из-за этого, например Германия не успела к колониальному разделу мира. А были экон. поводы ещё проще. Например, ввёл санкции на нефть - получили и распишись за Пёрл-Харбор. Так что была бы сейчас середина 20 века и не было бы ядерного оружия, уже давно бы рядовой Теде гнил в окопах на западном фронте.
12.03.2018 в 12:32антип
Знаешь ещё почему РФ не СССР? В настоящее время у большинства россиян нет мнения, что правда на стороне Запада. А при позднем СССР, у многих и многих жителей страны ( активного большинства) и у большинства элиты была уверенность, что правда на стороне западного мира, потому что там колбасы больше, джинсы и магнитофоны лучше.