Утро, футбол, кофе, пасха... Абхазы и осетины vs дешевый пряник. Аджарские хачапури (фото) и весне дорогу!

07 апреля 2018, 12:01

В Тбилиси весна, тепло, уже час, как пришел с футбола, ничего делать не хочется, сижу, ноги болят, пью кофе, смотрю в окно,  люди готовятся к Пасхе, все что-то покупают, кругом куличи, крашенные яйца итд. Завтра, наверное, в городе будет  очень свободно, многие уедут в села. Там уже очень хорошо и зелень кругом. И вроде, дождей не объявляли.

Пробежался по утренней почте, нечего выделить. В международных новостях -  кругом яскрипали и борьба хихикающего добра с упрямым злом,  и про это, как-нибудь в следующий раз. 

В западных СМИ написали, что российские наемники летают в Сирию через территорию Грузии, на политфоруме наши  интернет- викинги всполошились и предлагают срочно принять меры, чтобы империи зла жизнь малиной не казалась... Обсуждение темы на грузинском-  здесь: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35017754

Я бы добавил, ребята, что и в Армению, на базу, российские военные, вообще-то не через Азербайджан летают :-)  Ну, теперь вы все знаете, берите рогатки, или как  говорил Саакашвили -  "лагатки" и пуляйте в ржавые тазы падающей империи... Мир должен знать, насколько вы круты, или, так и будем скромно скрывать нашу истиную силу и отвагу?

 По поводу гибели ткибульских шахтеров, как и предполагалось, НПО "Лаборотория 115" устроила дешевую провокацию -  клоунаду, и есть задержанные... Выкрикнул из Европы хихикающий Миша, призвав срочно объединится и прогнать бандитскую и антинародную "Грузинскую Мечту", но, мне кажется, даже  его секта, в какой-то мере,  понимает, насколько  человек психически хворает, и что его слова, как правило, гроша ломанного не стоят... Так, выкрикнет, и успокоится.. это как полюции у впечатлительных подростков.

На днях я высказался по очередному фальшивому прянику с нашей стороны для  сепаратистов: Грузия выступает с новой мирной инициативой для жителей Абхазии и ЮО. США и Евросоюз приветствуют! Но, кто в это верит?

И вот, читаю уже оф. заявления  из Абхазии и ЮО. Беру информацию из грузинских СМИ.

"Комментируя эту инициативу, министр иностранных дел оккупированной Абхазии Даур Кове заявил, что Тбилиси исчерпал «свои ресурсы давления на Абхазию, Грузия в очередной раз решила продемонстрировать мировому сообществу некое подобие дружелюбия в отношении нашего государства, умело маскируя свои истинные намерения под личиной вышеназванных инициатив».


«В этой связи хотелось бы обратиться к политическому руководству Грузии с предложением о прекращении лжи в угоду своим корыстным политическим амбициям», - заявил Кове и добавил, что единственным шагом в лучшее будущее является признание Грузией «независимости Республики Абхазия и построение полноценного межгосударственного диалога».

МИД оккупированного Цхинвальского региона также отверг новую инициативу правительства Грузии и назвал ее «очередной PR акцией» и «неуклюжей попыткой» «представить Грузию в глазах международного сообщества как миролюбивое государство с конструктивным руководством».

П.С. Коментировать здесь нечего. Все ясно, как Божий день.. другое дело, у меня все равно, упрямо вертится в голове один и тот же вопрос... Люди, предлагающие фальшивый пряник, сами.. хоть немного верят в  полезность подобной акции, или.. это все для "западнампоможета", чтобы показать, насколько мы толерантные... Ведь внутри Грузии, давно уже, мало кто во всю эту ерунду - песенки на абхазском и осетинском, "миваслубим", и  пошлый самообман, не верит...

Но, всегда, когда спрашиваешь об этом,  мне отвечают, так надо.. я спрашиваю, а кому -  надо... Люди пожимают плечами и говорят, ну, Западу виднее и это тактика такая...

Пишу и очень захотелось, вдруг, аджарских хачапури... с холодным пивом. Черт с ним, с колориями, закажу:-). 

Ну и...  весна, конечно, идет, весне -  дорогу! И хорошего настроения Вам:-)

07.04.2018 в 17:08BERG...man

На второй тайм выставлю пост - онлайн..Уже 1-1.

07.04.2018 в 13:15теде
Из опыта прошлых лет..когда грузины начинали вот так педалировать "мирный процесс" обычно следовало обострение политическое потом военное.обычно эти процессы инициировались новым руководством страны.сечас нового руководства нет,но когда нынешние были новыми они не стали следовать традиции.сечас Россия испытывает сильное внешнеполитическое давление. Может кое кто  в Грузии думает что настало время опять наступать на грабли?подождём, что будет дальше..
07.04.2018 в 13:48BERG...man
Да ну.. о чем ты?  Ты так пишешь, как будто речь о войне с  Южной Осетией...
07.04.2018 в 13:49BERG...man
Речь о войне с Россией, в случае,  попытки силового решения... все это прекрасно знают.И каждый избрал, свою тактику.
07.04.2018 в 14:43LeningradSKY
Из ПейсбукаКирилл ЗубковКто морщится по поводу «Простоквашино без Успенского», просто не читали про Простоквашино самого Успенского образца девяностых годов. Коротко говоря, автор в этот период, судя по всему, сошёл с ума (вероятнее всего - на почве жадности) и начал клепать продолжения, сиквелы и сайдеры со скоростью поноса.- С одним из подобных произведений я и предлагаю ознакомиться уважаемому читателю. Там кот становится полевым командиром, Печкин занимается приватизацией, ну и др. и пр. Эдуард Успенский / Авторские сказки Новые порядки в Простоквашино http://www.skazayka.ru/novyie-poryadki-v-prostokvashino/
07.04.2018 в 16:54..Бэн Джойс.
Йес...Шатов. 0:1
07.04.2018 в 22:01теде
даже чисто теоретически это невозможно...военные южной осетии уже в рос армии...