Чемпионат России - финиш, расклады! Сборная, тренер, состав!

13 мая 2018, 13:59

Итак, последний тур чемпионата России по футболу. Чемпион известен, это московский Локомотив под руководством Юрия Семина! Но, интрига, да еще какая, присутствует! И этим российский чемпионат, кстати,  выгодно отличается от большинства европейских!

Кто станет вторым? ЦСКА или Спартак -  ваши прогнозы. ЦСКА играет с Анжи в Москве. У дагестанского клуба мало шансов, и, если Тосно зацепться хотя бы за ничью в Уфе, махачкалинцы покидают  "вышку" напрямую.

Спартак играет с Динамо, и  в московском дерби -  ничего никогда заранее не известно.

Краснодар играет дома с Рубином, и в случае победы,  остается на 4 месте. В случае  осечки, их обгоняет Зенит, который, почти наверняка, обыграет дома хабаровчан, которые давно вылетели.

Кстати,  очередной позор менеджмента Зенита -  итальянцец Манчини, покидает клуб.

На Лигу Европы имеют претензии  Арсенал, Уфа, Ахмат, Динамо.  Дело в том, что взявший кубок России - Тосно, не получил лицензию и его лишили права играть в Лиге Европы.

Туляки играют дома с Локо...  вполне могут выиграть. Про Уфу и Динамо я уже написал.

А у Ахмата сложный выезд в Пермь. Амкра будет драться! 

Кроме борьбы за Лигу Европы, сегодня также очень напряженная борьба за то, чтобы не попасть в стыки, но,  об этом я подробно писать не буду, все итак узнаем через 2 часа!

И по сборной! В  блоге мы уже обсудили расширенный состав сборной, и, в принципе, для меня  неожиданностей в нем нет никаких. Приятно, что  Черчесов взял Чалова! И было понятно, что он не возьмет Денисова!

На мой взгляд, Смолов, Чалов, Миранчуки, Головин, Кузяев, Зобнин, Акинфеев,  Фернандес, это сейчас, лучшие игроки сборной. Если будет в ударе Дзюба, то и он тоже :-)

Был у нас небольшой диспут и по поводу  того, Черчесов поступил как "нацкадр" или нет, взяв в  расширенный состав сборной, мягко говоря, сомнительных земляков.

Я написал тогда, и повторю сейчас, выбор состава -  прерогатива тренера.  Сейчас уже пенять на это -  нет смысла. Что думаете вы?

К сожалению, в вышку из первой лиги проходит лишь один клуб, с супер стадионом, это Крылья. Балтика так и не прошло в стыки, хотя, были рядом.

Более того, Ротор, по итогам чемпионата, вылетает во вторую лигу!  Хотя, РФПЛ может его спасти. В первой лиге будет играть также Саранск, Сочи, Нижний Новгород, и упомянутые мной-  Калининград и Волгоград.  То есть, это те супер-стадионы, которые... будут даже не в  премьер-лиге.

Я по этому поводу думаю, что...в какой-то степени, это дурость российских футбольных чиновников.

Взять хотя бы Балтику и Тамбов, который  обошел на ленточке -  калининградцев. Погуглите и посмотрите, как выглядит стадион в Тамбове... это слезы!

И вопрос.. почему Балтика не прошла, когда была в шаге?  Ах да, вы мне  будете рассказывать про спортивную составляющую... ну-ну:-).

Вот бы всегда, в России, спортивная составляющая была на первом плане!

13.05.2018 в 15:09теде
Неа..футбол не мой спорт даже смотреть не могу..семья смотрит,даже мама смотрит а я в финал ЧМ уснул перед тв))

Правила знаю и фсе..

13.05.2018 в 14:40BERG...man
Динамо забило Спартаку с пенальти. При том, что Спартак играет лучше.Но, Кутепов.. вот что у них в голове, когда они такие ошибки допускают.. как можно в такой ситуации так...Блин, пофигисты...
13.05.2018 в 16:06BERG...man
Анжи будет играть в стыках с Енисеем. А это, посерьезнее клуб, чем Тамбов.Другое дело, хотят ли в Красноярске выхода в премьер-лигу.
13.05.2018 в 14:20BERG...man
Как и предпологалось, ЦСКА легко повел с Анжи.
13.05.2018 в 14:51BERG...man

Нет, Теде, пусть хоть всю сборную, но, там, если ты в футболе разбираешься.. по поводу Габулова и Джанаева... очень много вопросов.

Если честно, я тоже считаю, что они в сборной не по спортивным принципам.

По поводу Камболова.. промолчу.

По поводу Дзагоева.. он заслужил. Никто ничего не говорит.

13.05.2018 в 14:21BERG...man
То же самое, Зенит. А вот Спартак -  Динамо, равная борьба
13.05.2018 в 14:42теде
Джамбулата тедеева тоже обвиняли в то м что берет в сборную слишком много осетин.

Но даёт результат..значит он не нацкадр(с)..так получается..

Со стасом сложнее.  у нас нет чётких критериев.что считать успехом а что провалом,а что крахом..

Пожелаю успеха сборной из чувства патриотизма..но по человечески мне наплевать..

13.05.2018 в 14:50BERG...man
Карасев.... ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!За такие вещи, в 37 бы... Позор..  чистейший пенальти... и такое не увидеть... просто -  позор. И это-  один из лучших судей... пи.ц..............
13.05.2018 в 14:41BERG...man
Тем временем, Анжи Махачкала сравнивает счет в матче с ЦСКА.А Тосно горит в Уфе.
13.05.2018 в 16:00BERG...man
Спартак проиграл, и в итоге -  на третьем месте.
13.05.2018 в 16:01BERG...man
Анжи Махачкала проиграла, но,  не вылетела напрямую, потому что Уфа разнесла Тосно со счетом 5-0.И теперь, Анжи будет играть стыки. Если с Тамбовом, то, вероятнее всего, останется в вышке.
13.05.2018 в 19:58L.on
Не футболом единым...Представитель Израиля стал победителем песенного конкурса Евровидение. Биби сегодня заявил, что финал 2019 г. пройдет в Иерусалиме. Самый проницательный народ стал понимать, что подполковник Трампин не так прост, как кажется на первый взгляд. Переформатирование Ближнего Востока идет по плану, по нашему плану ))) Ах да, старушка Европа еще что-то стоит )