В Тбилиси консерваторы и националисты выступают против ЛГБТ, и.. возможно, власти

17 мая 2018, 11:17

Сегодня  в  центре Тбилиси шумно и нервозно.  Запланировано были две акции -  первая, по случаю дня семьи, и на нее уже пришли тысячи людей консервативных, традиционных взглядов,  к  котором также примкнули группы грузинских националистов, многие из которых, уже задержаны бдительной полицией.

И вторая акция,  по случая международного дня борьбы против гомофобии. Проще говоря, небольшой гей-парад в центре Тбилиси. По последней информации. он отменен, но, не будем опережать события.

Вчера я написал материал: МИД Грузии видит в грузинских националистах - фашизм и Россию? Почему же тогда они на свободе?

суть которого, Мечта, если говорить прямо, атакует тех, благодаря кому она пришла к власти и, защищает тех, кто всегда был так или иначе, против нее.

Я полчаса  как вернулся с проспекта Руставели, там очень трудно передвигаться на автомобиле, страшные пробки, и  очень много людей с хоругвями, в традиционных грузинских чохах и так далее... Много агрессивных лиц.  Потом, через Сололаки и улицу Чонкадзе я объехал  территорию сверху, и даже там, стояли спецназовцы с резиновыми дубинками. Прямо над МИДом Грузии.

Я из окна машины, благо, пробки, и очень  медленное движение, крикнул спецназовцам, мол,  кого защищаете.. и один, кто был поближе, сказал, геев, их маму.... приказали никого  к ним не подпускать, если вдруг, они появятся... Водитель стоявшей впереди рассмеялся и крикнул, ну, молодцы, защищайте, защищайте,  мы думали, Бидзина в отличии от Миши, не будет нам их навязывать, а он... ничем не отличается... Ган-он!

Мой вопрос к читателям: я помню все акции геев в Тбилиси, их всегда, обиралось от одного до двух десятков человек... и понятно, что это символическая акция, рассчитанная, прежде всего, на пиар.

С другой стороны, это провокация, потому что  и сегодня тысячи людей, а их уже столько на Руставели, что  всем понятно, что вышли представители большинства, того самого, кто и выкинул Саакашвили из Грузии и привел к власти Иванишвили, которые категорически против подобных акций ЛГБЕ в центре столицы.

Так вот... почему бы, понимая такую ситуацию, геям и ЛГБТ активистам, не собраться где-нибудь в офисе, и не пофоткаться, и потом разослать все это по соцсетям.. как они водят хороводы любви, поют и танцуют, и что саксесфул стори,  и все такое. Почему геи лезут в центр, в церкви, в брак межу мужчиной и женщиной, имея, при этом, поддержку, от силы 1%... населения,  в частности, в Грузии, что это, как это понимать???

Или, чтобы  поднять хайп, надо,  именно в центре Тбилиси, чтобы показать всем, что "темные, традиционные, православные грузины" -  именно так хихикающие эльфы называют большинство, попытались их оттубасить, после чего, к ним на помощь придут спецназовцы отца певца Беры,  и оттубасят тех, кто и является  основой их победы.

Я  пообщался и с теми, кто хочет пойти к Госканцелярии и выставить требования власти. И без камер, буквально, все плюются в Иванишвили и говорят, что он и Мечта предали грузин,  встав на сторону "пид-сов", как и Саакашвили, и   что это какое-то проклятие, иметь постоянно таких  -  во власти.

Понятное дело, что это слова агрессивно настроенных -  консерваторов.

Что думают те, кого Рустави 2 и другие СМИ называют грузинскими фашистами,  всем понятно...  У них по-прежнему зацикливание на масонах, либералах, которые и есть геи, и цель которых -  развратить наш народ и положить Грузию под грязных... название национальностей я называть не буду. Но, грузинские фашисты очень агрессивно настроены ко всем соседям, но, к этой стране, особенно.

Ну и я очень хорошо знаю, что думают эльфы, мишисты и представители НПО..

Представители НПО: хихи- хаха.. это фашисты, тупые и с  ними нет смысла говорить. Мы хотим быть свободными, а они нам мешают, и именно из-за них мы не можем стать частью Европы.

Бидзина, конечно, го-но и провинциал, но, ты же видишь,  он идет на уступки, так пусть идет. Мы от своего не отступим.

Мишисты:  Все, что плохо для Мечты - хорошо для нас. Провинциальный дурак Бидзина  делает работу за нас,   мы вообще за то, чтобы сегодня он применил полицию и побил своих сторонников.  Это только ослабит мечтателей, тем более, всем понятно, что Мечта итак почти расколота.. на тех, кто ближе к либералам, и тех, кто ближе к консерваторам.

А теперь вопрос:  в чем смысл демократии -  если, меньшинству достаточно иметь поддержку извне, и вывести 20-30 человек, и власть, прогибается и кричит на всех углах, что их права должны соблюдаться.. На вопрос, а как же большинство, которое это не приемлет, и может вывести  тысячи, десятки тысяч людей, мне, часто, отвечают так: ты не понимаешь смысла демократии,  она не в защите прав большинства, а в защите меньшинств :-).

Но позвольте, если власть защищает меньшинство и игнорирует мнение большинства... то  почему это - демократия?

По поводу молодежи... и того, что теперь у нас молодежь хихикает и  тянется  только к либерализму и правильным ценностям.

Большинство "грузинских фашистов" и националистов, это ребята, в возрасте, до 25 лет.

Радикальные группы грузинских православных -  это ребята в возрасте до 25 лет.

 Не надо верить болтушкам, которые постоянно чирикают всякую  пошлость, что вся наша молодежь зависает на таблетках в ночных клубах и мечтает о  свободе секса в стране:-). Все совсем иначе...

 Не важно, за кого вы, но, прежде всего, надо уметь говорить правду.. а не веровать в самообман!  И иногда думать, и причинах происходящего, не сваливая все, как какая-то мартышка, на  то, что это извне все подстроили. И эти ребята будут иметь семьи, рожать детей и голосовать в будущем.

Это все наше.

17.05.2018 в 21:50ОДИН ВОТАНОВИЧ
гарные парубки)))
17.05.2018 в 12:59BERG...man
Так речь о том, что никто не фонтан... но, вопрос -то в другом -  власть права или нет?
17.05.2018 в 18:03антип
Вряд ли Грузия интересна России. 
17.05.2018 в 16:40BERG...man
Mikhael Shavradze Грузия созрела для формирования консервативной традиционалистской партии.David Aprasidze Мы итак абсолютные рекордсмены по колличеству партии на душу населения. Хватит уже.
17.05.2018 в 17:06BERG...man

В Австрии партии с  уьтра-правыми взглядами очень котируются. В Голландии они очень близки к власти, а вы.. садо-мазо и хихихи.. Да нет, не так все просто.

17.05.2018 в 13:15BERG...man

Такая идея есть,  многим, со стороны кажется, что это довольно легко..

Нет, это очень сложно Почему? Они, те, кто в лидерах у этих мальчишек, легко покупаются и между собой постоянно сорятся.

А так.. надо быть дураком, что не понимать, что ультра-правые в Грузии намного проще пройдут в парламент, чем клоунский альянс патриотов.

17.05.2018 в 13:00BERG...man
Вот-вот, в навязывании большинству -  мнения меньшинства. Я тоже так думаю. И потому, либеральная демократия и классическая -  это две большие разницы.
17.05.2018 в 17:11BERG...man
Как только сюсюкание закончится -  так сразу :-)
17.05.2018 в 17:37антип
Вот думаю хорошо это или плохо? Сам город нравится, команда из Сибири будет в вышке. Вроде стадион в конце 2018 реконструируют. Посмотрим как посещаемость будет.
17.05.2018 в 13:14BERG...man

Классический либерализм - по своему, очень интересен, разумеется.

Но, то, что мы видем сегодня.. это какой-то позор... и самообман.

Националисты не есть хорошо, разумеется!  Но, в данном ситуации, схлестнулись две крайности.

17.05.2018 в 13:28BERG...man

Все решает воспитание. Миллион раз  замечал и говорил, не надо воспитывать детей в  презрении к соседям и вообще, ко всем, кто не такой, как ты.. Это провинциализм, звиадизм,  в общем,  это очень плохое качество, которое есть у всех вообще народов мира, просто, в разных пропорциях.

Я думаю, что если бы в Грузии вместо националистов, в такой же пропорции, были бы патриоты, Грузия бы очень выиграла.

17.05.2018 в 13:13LeningradSKY
Поэтому в Грузии должна возникнуть новая партия "Альтернатива для Грузии".
17.05.2018 в 13:16BERG...man
Но, это, повторяю, крайне сложно представить. И потом, это будет ослабление Мечты, если они потеряют влияние на ультра-правых.
17.05.2018 в 13:11BERG...man
David Aprasidze Вы уже ответили на все свои вопросы с предельной точностью:) У меня вот такой вопрос: Разве у грузин есть своя традиция и история фашизмa? Думаю, грузинский национализм был всегда частью антиколониальной борьбы, но не более! Те же ранние националисты: Михако Церетели, Варлам Черкезишвили и т.д. были ярыми западниками и национализм был лишь инструментом борьбы с Российской империей. В другое время они были и марксистами и анархистами, кем угодно!А называть этих клоунов и бездельников националистами это глумление над самим понятием...Berg_man Я ни разу этих людей фашистами не назвал. Отвечаю на ваш вопрос - нет у грузин фашизма. Но, национализм, часто, очень сильный- - есть. Но, сильный нционализм и фашизм - это совсем разные вещи. А как их называть, Давид?? Фашистами я в отличии от нащих СМИ их не называю, но, чтобы было понятнее, называю националистами... а как еще???? И не соглашусь, националисты - клоуны, а глотатели таблеток и пьяные пилотки - это, значит, наши дети и мы их должны защищать... Тут что-то не сходится у многих, в том числе, у Мечты...
17.05.2018 в 13:48BERG...man

Очень сложно... страна маленькая, ведомая, и все места на Олимпе заняты.. Должен появиться некто, вроде  нового Миши, чтобы взорвать ситуацию и такая партия была бы всерьез создана..  Лично я в ближайшем будущем -  не представляю. А так, их итак много, просто, консолидация -  большая проблема.

Мечта могла бы их консолидировать, но, западнампоможет надавал бы Мечте за это пи-лей

17.05.2018 в 13:29BERG...man
Власть слишком лавирует.. и слишком пытается.. и очень многие, кто эту власть привел и прогнал из страны хихикающего... не скрывает уже презрения к Мечте.
17.05.2018 в 13:30BERG...man

Мечта не может вести независимую политику, потому что.... с одной стороны, хочется встать на сторону большинства, а с другой, западнампоможет тут же обвинит ее в "российских методах" ведения политики с меньшинствами.

17.05.2018 в 16:43BERG...man
Sergey Vasin >>>Но позвольте, если власть защищает меньшинство и игнорирует мнение большинства... то почему это - демократия?Ну так ваши элиты вынуждены исповедовать не национал-демократию и не социал- демократию, а либеральную демократию, так что всё как в википедии написано - воля большинства ограничена во имя защиты прав меньшинств и свобод отдельных граждан.>>>И иногда думать, и причинах происходящего, не сваливая все, как какая-то мартышка, на то, что это извне все подстроили. И эти ребята будут иметь семьи, рожать детей и голосовать в будущем.Когда эти ребята повзрослеют и придут во власть, то перед ними сразу встанет вопрос "а под кем ходить будем?" И вот те, под кем Грузия сейчас ходит, быстро и доходчиво объяснят этим ребятам, что поддержка Запада идёт вкупе с поддержкой Грузией либеральных ценностей, а по отдельности никак.berg_man Все верно.Завтра я напишу, почему вряд ли следует ожидать новой политической силы в Грузии.
17.05.2018 в 13:26BERG...man

У части радикальный, у части обычный, у части -  все в порядке, но в целом, на мой взгляд, конечно, национализма много.

Ну, дураки этого или те, кто не знает нас изнутри, могут не заметить, ну, или те, кто сами такие.. Но, повторяю, это  серьезная проблема..

Повторяю, речь не о патриотизме, а именно -  о нацинализме.

Патриотизм  -  очень хорошее качество, и  я всегда его приветствую.

А национализм -  это когда зашквар, ты ненавидишь, и в ненависти, теряешь адекватность и  понимание реальности.

17.05.2018 в 22:05guran

А все началось с этого в далеком уже 2007

https://www.kommersant.ru/doc/812840

17.05.2018 в 13:32LeningradSKY
Это должна быть ни левая, ни правая, ни "христивнская" какая-нибудь ХСС или ХДС (ренегатские), и не центристская в западном понимании, а партия трудящихся от рабочего до инженера, врача, которым надоели и те, и другие.

И надо учесть ошибки немецкой Альтернативы, где нашлись свои перебежчики.

17.05.2018 в 13:30антип
Согласен.
17.05.2018 в 17:09guran
А чубайса когда?)
17.05.2018 в 17:29LeningradSKY

Денисов рассказал об угрозах Черчесова сломать ему шею в душе

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1117549/dienisov_rasskazal_ob_ughrozakh_chierchiesova_slomat_iemu_shieiu_v_dushie

В душе.....

17.05.2018 в 21:21guran

Напомнило от. 2011

https://www.rospres.org/specserv/9823/

17.05.2018 в 16:30guran

Обратная сторона ветра

эх вася вася

в смысле эх феликс феликс

https://echo.msk.ru/blog/cur_blog/2202888-echo/

17.05.2018 в 16:46BERG...man
Сотрудники МВД Грузии задержали сегодня в Тбилиси трех человек во время шествия православных активистов, проводящегося в связи с «Днем святости семьи».Задержания произошли  у станций метро «Авлабари» и «Площадь свободы» по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям полиции, говорится в заявлении МВД Грузии.Еще двух членов организации «Национальное единство Грузии», не скрывающей фашистскую идеологии и идею национал-социализма, перевели в отделение полиции на опрос.По информации представителей ультранационалистического движения,   задержаны Торнике Вашадзе, который является «командующим чернорубашечников» и Ираклий Гутидзе – идеолога организации.«Национально-социалистическое движение Грузинское национальное единство» было создано в ноябре 2016 года и существует в форме неправительственной организации.Символом грузинских неонацистов является языческий знак солнца «борджгало» на красно-черном фоне. Как отмечают специалисты, это является повторением символики германских фашистов, только вместо свастики используется «борджгало» и изображение креста.Члены группировки «Национальное единство Грузии» сегодня присоединились к православным активистам во время шествия в центре Тбилиси.
17.05.2018 в 17:37guran
http://aleksandr-rodionovich-borodach.ru/smert_gatalskogo.html
17.05.2018 в 20:10BERG...man

Если честно, я тоже так думаю. Ну,  правда.. мне кажется, произошле водороздел и,  я искренне думаю. что по большому счету, Грузия России не интересна.

Может, я ошибаюсь, но, я честно именно так и думаю.

17.05.2018 в 16:39BERG...man
На данный момент, Госканцелярия оцеплена,  на случай, если националисты  попытаются начать там какую-то движуху..С другой стороны, их несколько лидеров, задержаны полицией, и, вряд ли что-то серьезное следует ожидать.И третьее.. разноцветные эльфы, услышав  про это, тоже  сказали, что-то, типа, мы тоже может, к 7 часам что-то предпримем, хотя, они обещали не высовываться и вряд ли полезут.В общем, в Тбилиси  все спокойно.
17.05.2018 в 16:59BERG...man
Здесь фотографии неонацистов на Руставели. Сегодняшние.https://www.newsgeorgia.ge/mvd-gruzii-soobshhilo-o-zaderzhaniyah-neonatsistov-v-tsentre-tbilisi/
17.05.2018 в 17:04BERG...man

Игорь, я бы не стал так урощать.. вы что, считаете альтернативу для германии или венгерских нациков, или французских... какими-то карикатурными перосонажами? Ну,  вообще-то в той же Германии, они имеют достаточно приличный процент поддержки.

Нет, это никакие не садо-мазо...  как бы многим не хотелось их так представить.

17.05.2018 в 17:41LeningradSKY

Сегодня на Украине день вышиванки, а значит, чад кутежа с гражданскими активистками можно начинать, тащемта. С праздником, нерабы и свидетели генетического кода! 

СУГС!

https://imgprx.livejournal.net/eab1c75e66866f5e50d08fc24b4f0176f5130268/1Pqr7aXYvAygotPIr5luMW01bhn2PqkudDA31we5qk3WK0VFkPxTiA6xkqzn1bjo7XB5pcPrNXWWtDovxOwWd8O8Tb6EzVaN8ZNIl3Hqmvc

17.05.2018 в 17:57maroon
Уже, Россия поменяла тактику воздействия на Грузию. Стала умней, вы через НПО, финансируйте и правых, и левых, и попов, всех хачапурных патриотов, бюджет у вас бездонный.
17.05.2018 в 18:09LeningradSKY
Преступный «Росбалт»: почему задержание братьев Магомедовых заставило нервничать руководство издания

https://cont.ws/@shaya/948023

Помню после середины нулевых "Росбалт" из патриотичного издания наглухо перекрасился в оранжевый цвет,  в форумах модераторы были сплошь с Украины, а к Болотным-Сахарова форумы были наглухо зачищены, где между собой общались только свидомые, колумисты были свидомые и местные либерасты. После этого "Росбалт" начал издыхать, но каким-то чудесным образом получал внушительную поддержку от государства, при том, что бывший генерал КГБ-ФСБ Черкесов вдруг стал ярым критиком Путиным.

Думаю, что ему прилетела ответка и ему припомнят как Петербург стал нарко-столицей России.

17.05.2018 в 17:05LeningradSKY
Экс-замминистра культуры РФ Григория Пирумова опять задержали. На этот раз по делу о хищении 450 млн рублей при строительстве зданий «Эрмитажа». Дома у него нашли много интересного.

Фото:

https://cont.ws/@beria/947960

17.05.2018 в 17:13BERG...man
Тем временем, Енисей грохнул Махачкалу со счетом 3-0.....
17.05.2018 в 18:12LeningradSKY
Дякую тобі Боже, що я не москаль!

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1386045.jpg?t=636621752945423158

17.05.2018 в 16:30guran

Это вы сейчас на официальный стяг европейской украины что ли наехали - красно-черный прапор украинской повтанческой армии и нонешних необандеровцев?

смотрите. Грант животворящий трудно получить но легко потерять

17.05.2018 в 13:13антип
А власть лавирует. Пытается быть над схваткой. 
17.05.2018 в 22:45Игорь Сажин
А чем неонацисты Украины от всех остальных неонацистов Европы отличаются? А про грант - это вы про какую-то свою судьбу рассказываете? Не понял извините как это связано с неонацистами Европы? 
17.05.2018 в 22:53Игорь Сажин
Куда уж серьезнее... Ребята как инкубаторские: черное с красным и зиги... Ну хоть бы чем-то отличались. А то что за их упрощенными концепциями бегают массы, так это не их счастье, а их горе, потому что бегущие за простыми идеями, как приходят быстро, так и уходят быстро. Как только очередная упрощенная идея залезет в головы гражданам, тут же толпа переметнется за новым сакральным чучелом, а старому сакральному фетишу просто переломает ноги в пылу отречения. Давно уже надо неонацистам задуматься, как их пользуют по полной, а потом о них же вытирают ноги. Ведь до ресурса им дотянутся не дадут никогда. 
17.05.2018 в 12:16антип
Про геев давно всё здесь сказано. Но хочется отметить, что ребята с хоругвями, тоже мягко сказать не фонтан. Всё хорошо в меру. «Не будь

ни слишком грубым, ни слишком упрямым, ни слишком мяг-

ким, ни слишком склонным к доказательствам, ни слишком

гневным. Упрямство отталкивает, мягкость вызывает презрение,

излишние доказательства обижают, слепая вера делает смеш-

ным, неверие ведет к пороку». 

 "в чем смысл демократии?" Раньше, в классическом понимании этого слова, подчинение меньшинства большинству. В нынешнем, либерастическом времени, в праве меньшинств навязывать своё мнение большинству. "Всё смешалось в доме Облонских."

17.05.2018 в 13:16антип
Тогда уж в классическом понимании этого слова у грузин не национализм, а в лучшем случае радикальный национализм.
17.05.2018 в 13:11антип
Если бы мы, на твоем блоге, говорили о классическом либерализме, то в основном был бы консенсус, что это хорошо. Но либерализм мутировал в либерасню и огромному количеству людей, во - многих странах, он не нравится. Другое дело, что националисты - традиционалисты зачастую тоже не есть хорошо. Ну или как говорил классик: "Оба хуже."
17.05.2018 в 15:11Игорь Сажин
Сколько не приглядываешься к неофашистам во всем мире у них одни и те же склонности: очень любят сочетание черного и красного цвета - настоящие садом-мазохисты. Если бы они еще в латексе ходили, то я бы точно начал путать их собрания с собраниями садо-мазохистов. И безусловно их тяга к зигованию, как символу гитлеровский нацистов. Такое ощущение, что весь национилизм в Европе, где бы он не рождался все время сводится к сексуальным извращениями и поискам исторических связей с фашистами.