Мечта: с учетом "мишизма", мы не допустим и 0,1%-ного риска, чтобы кто-то из них добился какого-либо преимущества

07 августа 2018, 07:12

С учетом того, что существует «Национальное движение» и его различные подразделения, мы не допустим и 0,1%-ного риска того, чтобы кто-то из них добился какого-либо преимущества – поэтому какого-нибудь кандидата в президенты мы обязательно поддержим, - заявил журналистам председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.
«Это случится после того, как все кандидаты в президенты внесут официальные заявления в Центральную избирательную комиссию», - отметил Мдинарадзе.
На выборах президента Грузии, намеченных на 28 октября, у «Грузинской мечты» не будет собственного кандидата.

П.С.Это заявление -  продолжение моего вчеранего материала: Грузинская Мечта не будет выдвигать кандидатуру на пост президента, но поддержит своего "независимого кандидата"

В отличии от  слишкомуж размытого заявления спикера парламента Кобахидзе, лидер фрации "Грузинская Мечта" Мдинарадзе  объяснился более конкретно.

И вновь, для тех, кто интересуется выборами, выскажу свою позицию, без оценки того, хорошо это или плохо. Все именно так! Что касается  вероятного  будущего президента -  женщины, в этом нет ничего удивительного, учитывая  политический вес женщин в грузинской политике, а он, поверьте, достаточно высок! И часто грузинские женщины дадут большую фору многим грузинским мужчинам в политике в плане принятия решений и мужских качеств.

Может ли Саломе Зурабишвили, если станет президентом, "изменить"  Бидзине Иванишвили и действовать, как нынешний болтушка -  свадебный генерал Маргвелашвили?

И да, и нет. Разругаться они, в принципе, могут, у Саломе, кто общался с ней лично и знает ее уже давно,  очень непростой характер. Но, в отличии от Маргвелашвили, Саломе ментально не переносит "мишизм" и больного, впавшего в окончательный маразм человека, который что-то выкрикивает постоянно из Голландии. И сложо представить, что  она будет лить воду на  мельницу  радикальной оппозиции. Что касается бесполой политической фигуры -  имею ввиду Маргвелашвили, то, по-прежнему считаю, что выбрав такого и посадив его в кресло президента -   Иванишвили должен вслух извиняться и не раз, перед своими избирателями за свой отвратительный вкус и выбор. Более  парадкосального существа, в качестве выбора Иванишвили, многие просто до сих пор не могут себе представить.

Еще раз. Зурабишвили, если ее официально поддержит Мечта - почти безальтернативно станет президентом. Саломе, может поругаться с Иванишвили, она достаточно "вздорная" женщина, которая лично мне, никогда не нравилась. Но, она реальный антимишист и брезгует всем этим парадом эльфов и непонятных  болтушек.

Во внешней политике -  Саломе... продолжение Мечты.  Россия -  оккупант, Грузия -  Европа, НАТО и Евросоюз, война  за независимость идет в Грузии уже сто лет, враг хитер и коварен и нам не надо поддаваться на провокации и все в этом роде.

И еще.. с Иванишвили, на мой взгляд, разругаться может каждый.  До сих пор мне не понятно, что вообще хочет этот человек, и не только мне.

07.08.2018 в 08:30BERG...man
Так, не очень навязчиво, но... какая же она красивая, а какая фамилия, а какой род, а как это здорово, что именно она... Нет, ну... я на стороне тех, кто считает, что СМИ - себя полностью приравняли к проституткам, не все, но, очень значительная часть...  :-)
07.08.2018 в 08:38BERG...man
Мадлена Хурошвили Политика дело сложное, не мне вас учить)))) Оказавшись наверху политической ступени, они могут все, и не такие метаморфозы приходилось наблюдать. Не удивлюсь, если очередная кандидатура Иванишвили устроит цирк с конями. Одно могу сказать, впервые за последние десятилетия я не пойду на выборы.
07.08.2018 в 09:24Athanatos
Мне кажется, что тот факт, что Мечта никого не выдвигает на пост президента показывает кризис в мечте.
07.08.2018 в 09:39BERG...man

Не согласен, Грант. Кризис в Мечте есть, но, он вялотекущий и никак не связан с президентскими выборами.

Поясню. Мечта вообще не хотела проводить выборы, так как не считает эту должность достойной того, чтобы по ней проводить голосование.

Но, Запад убедил, что пусть в последний раз, но, дайте шанс болтугшкам от мишистов.

Мечта, поверь,  любого своего выдвиженца выведет легко в президенты, но, это вызовет асбтрукцию со стороны Запада в том, что все должности -  у них, и это почти диктатура.

И последнее, Грант -  а кто Саломе Зурабишвили, если честно.. разве не мечтатель?

Ее Мечта провела в парламент, кстати, как независимого кандидата.

А что касается кризиса.. так, никто и не скрывает, что он есть, но, пеще больший кризис в оппозиции... там вообще шоу клоунов -  в вывдвиженцах..

Ну, как можно всерьез говорить о мишистах, если они Григола выдвигают... это даже не кризис, это маразм...

07.08.2018 в 09:43BERG...man

Кстати... это не касается Мечты, Грант, а кризиса..

Вот скажи.. то, что Собянин выдвигается, не как член Единой России -  а как независимый кандидат -  это кризис Единой России?

Или, Путин  -  не от партии, а как независимый кандидат, это тоже -  кризис?

О чем я.... не о том, что в Мечте нет кризиса, а что именно этот факт ..... ну, никак не показатель кризиса

07.08.2018 в 13:06lg
Романтизм-у бизнесмена политические взгляды!

07.08.2018 в 13:08lg
Президент Грузии -гражданка Франции

Президент Армении-гражданин Великобритании 

Не важно...

Однако

07.08.2018 в 08:29BERG...man
А вообще, как интересно, столько лет Саломе в Грузии.. и почти ничего про нее не говорили, а сейчас...
10.08.2018 в 11:55Athanatos
С тем что ты сказал я согласен. Но в то же время, у мечты плохо с кадровыми резервами. Бидзине каждый раз приходится по собственному желанию вытаскивать определенных людей, связанных с его бизнесом. Короче, кадровая скамейка, так же как и сама партия, размыта
10.08.2018 в 12:26BERG...man

Грант, просто, поверь мне, если можешь, конечно

Ты во всем прав, то есть, все что ты пишешь. со стороны, не придраться.. и скамейка короткая, и партия  -  мутная, и выгодники, и временщики, и  так далее..

Но, клонов... тех, кто сейчас у власти, и даже лучше, очень легко генерировать... поверь, очень легко.

Ты что-нибудь знал о Квирикашвили.. бац, Бидзина его привел, посадил, а потом выкинул пинком под зад.

Сейчас, молодоый премьер.... вообще мало кто о нем слышал.

Есть Кобахидзе -  спикер. есть Каладзе -  мэр.

Есть целая кучу мчтателей, которые ждут своей очереди порулить.

Это и есть обычные, классические грузины, которые мишисты и либералы -  ненавидят

Но,  когда ты говоришь о кадровом голодве у мечты.. посмотри на срам у мишистов.. Больной, распухший от болтовни,  жалкий и комичный персонаж....  какой-то Гриша Вашадзе -  кандидат в президенты, какой-то журналист Рустави 2 -  кандидат в мэры, какой-то почти уличный сумасшедший Мелиа... какие-то злобные, ненавидящие всех, и всех называющие предателями и негрузинами, девицы...

Посмотри дальше.. европейская грузия.. выставившая кандидатом -  овоща Бакардзе.. И сплотившаяся вокруг Бокерия, которого грузины, которых вы не читаете, потому что не русскоязычные, ненавидят...

Кто еще... какие конкуренты... даже если будет в Грузии майдан, это станет катастрофой, потому что нет авторитета, совершенно.

Просто, поверь мне, что грузины -  которые именно грузины, а не русскоязычный интернационал,  они мишу и мишистов, в своей массе, презирают.

То есть грузины...  презирают и Бидзину, но, Миша для них, часто враг, а Бидзина -  просто слабак.

А мишисты.. ну, Грант, это вообще отдлельная песня..  эти все оправдают и всему хихикают...

Но, их грузинское большинство не примет... по крайней мере, в обозримом будущем...

Должен появиться кто-то новый.. но, его пока нет, и он может и не появиться. А если появиться, обсудим :-)

10.08.2018 в 15:48Athanatos
Я не сравнивал с Мишей, а говорил скорее о Бидзине и той системе власти, которая есть, отдельно. Действительно, Саакашвили и его банда к власти не придут, если только эта власть сама их насильно не приведет. Но сама она постепенно делегитимируется и это может привести к плохим последствиям в будущем. А так я тоже согласен со всем, что ты пишешь, поэтому спорить не с чем.