Грузинская Мечта ответила мишистам по поводу запрета российской пропаганды (ТВ). Почувствуйте разницу!

05 сентября 2018, 19:59

Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский (Мечта) считает, что инициатива одного из лидеров партии «Европейская Грузия» Серги Капанадзе об ограничении российской пропаганды на законодательном уровне, неверна.
По его словам, в условиях современной техники не существует ресурса запрета.
Как заявил Вольский, порождение синдрома «запретного плода» и такая борьба будет лишь лить воду на мельницу России.
«В условиях современной техники не думаю, чтобы существовал ресурс запрета. Я не хочу, что главное, чтобы мы представляли себя, общество и правительство так, как будто приезд нескольких журналистов поставил нас перед угрозой российской пропаганды и поставил перед угрозой промывания мозгов общество, похоронившее 200 военных и столько же гражданских лиц. Думаю, что «Национальное движение» и «Новое национальное движение» несут определенную ответственность за случившееся с нами. Такая борьба против пропаганды, когда существуют всяческие средства техники для донесения информации, будет лишь лить воду на мельницу России, поскольку, создаст обстановку и представление, что, как будто у нас существует опасность влияния этой пропаганды. Я не думаю, что это верное решение. Не будем порождать синдром «запретного плода» и второе, нет в Грузии такого человека, который не видит, что наши территории оккупированы, а если и есть такие, то это, определенная политическая группа, которая ищет определенную политическую нишу и с ней мы должны бороться политически и одолеть её», - заявил Гия Вольский.

Фото из материала на КУ: Власти Грузии поспорили с оппозицией из-за российских участников форума

П.С.  Я сегодня и вчера высказался уже по истерике "мишистов" в связи с приездом российских журналистов.  Мой последний материал на эту тему: Против "российского медиафорума" в Тбилиси прошла акция протеста

При этом, я указал, что российским журналистам, пора бы уже понять четко, кое-какие конретные вещи, и не делать вид, что они не в теме и ничего не знают.

А теперь о заголовке. Мишисты в свое время, по одному лишь желанию хихикающего мессии и министра Якобашвили, взяли и запретили все российские ТВ в Грузии. Активисты Нацдвижения бегали по ресторанам и "стучали" на тех, кто включает там российскую музыку. Любого инакомыслящего, мишисты могли назвать предателем и российским агентом, и показать это через "самое объективное ТВ - Рустави 2", а потом, через некоторое время, человека отпускали, но, с испорченной репутацией и оплеванного.

Грузинская Мечта пришла, и все эти клоунские вещи Нацдвижения, отменила. Почему клоунские? Да потому что, когда противник, реально, пришел, многие мишисты и их лидер, давайте честно скажем и не будем забывать это, повели себя, как истеричные, испуганные тетки.

И сегодня, заметьте, акция перед гостиницей, где проходила медиаконференция, если  честно - собрала с десяток активистов, все они были мишистами. Плюс, актеры...

Это для полуторамиллионного города, ну, никак "народной дубиной" не назовешь.

Что касается российских ТВ - то они в платных пакетах, и если вы вечером пройдетесь даже не пестрым, в этническом плане, районам Тбилиси, это исторический центр, где много итальянских дворников и русскоязычного населения, а по элитным, населенным в подавляющем большинстве, грузинами, районам.. то, услышите даже, проходя по узким улочкам, что у очень многих людей включены российские каналы... Да и не скрывает этого никто и все знают, что в Грузии российские каналы смотрят, чуть ли не больше, чем грузинские. И люди платят за это - деньги.

И потом, мы все - боролись за выбор, которого раньше - не было!

А если, как мечтает секта Саакашвили, у нас война с Россией, то, в первую очередь, вновь повторю, закройте границы и не впускайте российских туристов! Откажитесь от продажи грузинской продукции в Россию. Откажитесь от российских продуктов и денег - в Грузии. Верните наших граждан, которые зарабатывают деньги в России, ведь по денежным переводам - Россия по-прежнему занимает первое место.

И тогда, у мишистов наступит счастье и мы станем, наконец, лучше и победим?

Может, еще и хихикающего мессию, которого выпнули из Грузии и Украины, для полного счастья вернуть?

Я против приезда российских журналистов в Грузию в нынешней ситуации, учитывая грузино-российский конфликт, но, я и против того, что Грузинская Мечта, которая пришла к власти благодаря антимишистам, прогнавшим из страны неадекватного человека, позволяла "мишистам" вновь, несмотря на то, что у них нет поддержки большинства, садится на голову и чувствовать себя все наглее и агрессивнее.

05.09.2018 в 21:26BERG...man

По Батуми все хорошо помню. Миша просил Путина, не поддерживать Аслана. Аслана просил Путина -  не поддерживать Мишу и даже взял оружие против Тбилиси.

Русские тогда поддержали Саакашвили.

05.09.2018 в 22:07Корней
Еще образец пропаганды с саморазоблачением. Все смеялись над лабутенами Терезы Мэй, когда металась под обстрелом террористов у парламента. Сутулость ее, да еще в реверансах- «ниц» перед принцем Уильямом, в танцах с аборигенами смешна и неуклюжа. А подишь-ты, наловчилась Скрипалями, Конвенцией и ОЗХО жонглировать. ПЮлевала на элементарную логику, полный идиотизм и скотство. Сама себя высекла скудоумием. 
06.09.2018 в 09:26BERG...man

Да нет,   как же не хотел, Джемал Гогитидзе даже мост взорвал, и аджарцы взяли оружие. И начальник российской базы обещал поддержку, помнбю.

Но, Кремль решил не поддерживать Аслана, и   поддержать Мишу.

Понятное дело, что без России -  Аслан был обречен.

06.09.2018 в 05:06guran

a propos как говорят потомки франков

никто там и не опроверг периодически возникающие инфоволны что китайский спецназ уже около года оперирует с российской базы в хмеймиме и проводит операции по уничтожению лидеров исламской партии туркестана. уйгуров  исламистов-сепаратистов коих как и среднеазиатов турецкие спецслужбы в свое время массово навербовали как дешевое пушечное мясо в войне против асада.

также эрдоган планировал использовать этих среднеазиатов и уйгуров для изменения демографического баланса на севере сирии. в ущерб курдам конечно.

как сообщали арабские сми по итогам первой волны налетов российских ВКС на Идлиб основные удары пришлись как раз на позиции занимаемые бойцами исламской партии туркестана в окрестностях джиср-эс-шугура.

06.09.2018 в 09:04Вадим Мейджан
Никто никого не поддерживал Просто Аслан не захотел воевать. Россия далеко с турками не захотел связываться все таки аджарцы теже грузины но мусулмане это же не другая нация как абхазы да и Жвания хорошо помог
06.09.2018 в 09:28BERG...man

Evgeny Gagua

А кто хоть приезжал? "Киты" были?;) Ну хотя бы Армен Гаспарян то был? ... надо поискать у него на ютубе ....

Berg_man

Какие к черту киты? Малашенко, который вечно критикует Кремль, остальных вообще не знаю.

05.09.2018 в 20:58BERG...man
Adamir Ardzinba Ещё раз подтверждение того,о чем вчера ещё я писал...Процесс пошёл...) Berg_man что ты имеешь ввиду, в смысле, какой процесс? Adamir Ardzinba Назовём это так:процесс поиска взаимодействия с «врагом»... Berg_man Мне кажется, нет.. Слишком глубоки красные линии для власти, Адамир, я серьезно.
05.09.2018 в 20:56BERG...man
Алексей Мосинян Интересная информация! А что собственно смотрят на российском ТВ? Какие каналы? Дело в том, что у меня просто не хватает времени, смотрю ТВ "затылком", просто урывками слышу что говорят дикторы новостных каналов, которые смотрит моя мама. Интересно, что нравится грузинским зрителям на российском ТВ. Berg_man центральные и развлекательные. У кого - какие.
05.09.2018 в 21:24BERG...man

Алексей Мосинян

Удивительно что смотрят центральные. Хотя... тут может ностальгия по СССР сказываться.

Berg_man

По центрльным смотрят ток-шоу и политику... мужчины, которые интересуются политикой - 60 минут, Соловьева и так далее.. женщины - развлекаловку.

 Я даже интересовался у кабельных операторов.. смотрят или... просто есть спрос определенный, мне сказали, смотрят - не то слово.
06.09.2018 в 09:34BERG...man
skarakozov Граждане в составе делегации допустили одну большую ошибку. После отказа грузинских властей впустить в страну нескольких коллег, они зачем-то не отказались от участия в форуме в принципе.Граждане, это неправильно. Есть такие понятия, как гордость и честь. Именно гордость и честь в данном случае были задеты, причем не ваши личные, а страны. Оказалось, что можно не пустить ваших коллег на форум, а вы все равно туда поедете. Ну типа, что уж там, надо же разговаривать.Так вот. Не надо. Ни разговаривать, ни щеки подставлять. Даже если бы одного не пропустили, не знаю, мальчика с фоторюкзаком. Кого угодно. Не то время и не тот повод, чтобы изображать смирение и участвовать в диалоге "любой ценой
06.09.2018 в 11:45lg
Ну да. Пока «златовласка» и «золотой мальчик» думают кто круче, Красный Дракон расправляет крылья
05.09.2018 в 21:09LeningradSKY
Надо бы вспомнить историю, хронологию возникновения анти-русского мишизма, которую я неоднократно тут описывал.  Вспомни как Саакашвили попросил Путина форсированно, досрочно вывести базу из Батуми "ради дружбы и добрососедских отношений", ну и конечно же, укреплению рейтинга самого Саакашвили. Путин пошёл ему навстречу, переписали сроки вывода в Стамбульских соглашениях, обозначив дату вывода....  ...И вместо того, чтобы разместить у ворот российской базы симфонический или духовой оркестры, которые бы играли вальсы и русские песни, Саакашвили свёз туда своих хмаровцев исключительно для провокаций. Я не буду тут писать про "караваны дружбы" на абхазскую и юго-осетинскую границы, про вооруженные провокации с жертвами, про Окрошкино "фекальное" и обещание "встретить Новый год в Цхинвале", про шоу с ГРУшниками- всё это было позже...  Но я хорошо помню, что не успели высохнуть чернила под Соглашением об ускоренном выводе базы как тут же мишисты принялись за провокации.  Как ты думаешь признавая ЮО и Абхазию дядя Вова не помнил о всех выходках мишистов? Не держал ли обиду за то, что Саакашвили не просто подставил его, а попытался выставить лохом за то, что пошёл Саакашвили навстречу?  Что я вижу сейчас? Старинную грузинскую и украинскую забаву - хождение по граблям.
06.09.2018 в 09:31BERG...man
Inal Jioev Berg_man просто мне непонятно каким образом ваша общественность собирается налаживать отношения с нами ? Berg_man Если лицемерить, я бы сказал, что Грузия будет экономически сильнее, а Россия - слабее, Грузия - демократичнее и все такое, и осетины поймут, что потеряли, и мы вновь обнимимся, как братья и прочая ахинея. А если отбросить лицемерие - то скажу то, что говорил много раз. Главная надежда - на ослабление России и усиление Запада в нашем регионе.
06.09.2018 в 04:58guran
даже не знаю как можно комментировать эту микробную возню в микромире... поэтому сразу к макромиру китай создает военную базу в афганистане в провинции бадахшан. известной разведанными еще советскими геологами лазуритовыми залежами. и тем что именно через эту провинцию китайские коммунисты снабжали оружием и прочими материальными ценностями афганских моджахедов в их борьбе против советских коммунистов. впрочем об этом сейчас вспоминать нетрендабл в отличии от истории агента ЦРУ и лидера арабских моджахедов-интернационалистов эпохи афганской войны усамы бин ладена. это будет уже вторая зарубежная военная база китая после открытой в прошлом году в джибути в районе африкнского рога. мир меняется. китайский дракон начинает потихоньку раскручивать кольца https://news-front.info/2018/01/21/kitaestan-zachem-knr-voennaya-baza-v-afganskom-badahshane/
06.09.2018 в 09:27BERG...man
Ну, Китай в Афганистане -  это вполне объяснимо. Да и в Казахстане -  тоже. Было бы странно, если бы Китай всю жизнь только торговал. Хотя бы у себя на границах, он должен стремиться хоть к какому-то щиту.
08.09.2018 в 06:52Lazy Logomord
Давайте смотреть правде в глаза. Я помню отлично Грузию 1986 года и 2016 года, в частности Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Зугдиди, что с тех пор стало в Грузии лучше? Приятный и комфортный для жизни оазис, настоящая жемчужина черноморских предгорий, превратилась в смрадную свалку под открытым небом, где нищета и убогость торчат из каждой щели! Кажется, что в любой момент тебя по башке огреет кирпичом или куском отваливающегося фасада. Коммунальная инфраструктура в глубокой заднице - на нее просто "забили", "промышленность" и "сельское хозяйство" превратились в убогие лавчонки с рукоделием и результатами собирательства. Население от отчаяния хоть немного пока защищают добродушный нрав и юмор, но похоже вымирают и они! Молодежь злее, тупее и с готовностью винит кого угодно со стороны в собственных и государственных проблемах.