"Либо флаг с пятью крестами, либо ЛГБТ".. в Грузии вновь разгорается скандал

09 сентября 2018, 11:42

 Перед матчем сборной Грузии со сб.Латвии МВД Грузии призывает жителей Тбилиси к соблюдению общественного порядка.

Матч между Грузией и Латвией в рамках Лиги наций УЕФА пройдет сегодня в 20:00 на стадионе «Динамо-Арена» в Тбилиси.

Параллельно с матчем активисты ультранационалистического движения «Грузинский марш» собираются провести протестную акцию как на стадионе, так и на близлежащей территории. Им не нравится, что  игрок сборной - Гурам Кашия публично поддержал ЛГБТ-сообщество и получил от УЕФА награду за смелую общественную позицию по проблемам равноправия – Equal Game. Многие в Грузии не согласны с позицией активистов, называющих себя «защитниками традиционных ценностей». В знак солидарности с Гурамом во время матча они планируют контракцию.

«Функции министерства внутренних дел заключаются в защите закона. Одновременно, министерство уважает право на свободу выражения мнений и защищает любого гражданина, независимо от пола, цвета кожи, религии, политических взглядов и других отличий. Соответственно, МВД призывает каждого гражданина соблюдать общественный порядок во время матча для того, чтобы обеспечить возможность создания безопасной среды», — говорится в заявлении ведомства.

В МВД Грузии предупреждают, что в противном случае «со стороны полиции последует строжайшее реагирование, предусмотренное административным или уголовным правом». Пресекать сотрудники ведомства обещают «любые действия, которые выходят за допустимые рамки свободы выражения мнений и ставят под угрозу безопасность и здоровье граждан».

Взято из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/290097/ (надпись на грузинском -  "Грузины  для Грузии" -  "Картвелеби  -  Сакартвелоствис). Картвели -  грузин. Во мн. числе -  картвелеби. Сакартвело -  Грузия в склоненении -  Сакартвелоствис).

П.С. Я все, что считал нужным по этой теме описал в недавнем материале: "Грузинский марш" вновь пригрозил футболисту Кашия: "Либо флаг с пятью крестами, либо ЛГБТ"

Понятно, что фуболист Кашия имеет право пропагандировать ЛГБТ. Законом это не запрещено!

Понятно, что все либеральные партии Грузии, во главе с Нац.движением (мишистами), вне всякого сомнения, поддержут свободу самовыражения  и выступят против "православного, националистического быдла", как они называют грузинских правых. Я уже писал, и повторю, что в ответ -  грузинские правые -  называют мишистов -  либеральным гей-парадом и антигрузинами.

Понятно, что  "Грузинская Мечта, в очередной раз встанет в мутную позу и будет вилять хвостом! С одной стороны, антимишисты -  то есть, грузинские националисты, всегда поддерживают Мечту против "секты добра им. Саакашвили". С другой стороны -  Мечта не может разочаровать "западнампоможет", который с каким-то  странным упорством, продвигает тему гей-сообщества в страны, где условия жизни далеки от европейских.. Имею ввиду Грузию и Украину.

И наконец, если говорить совсем уж честно, то,  и разумеется, на  стороне грузинских правых и ультра-правых  в этом вопросе -  грузинское большинство, и это все понимают!

Другое дело, что есть политика и есть Запад, которому надо вновь доказать, что грузинское большинство -  это вовсе не большинство, а так.. маргиналы, которых использует в своих целях... Кремль :-))) Да, да, все плохое в Грузии -  и власть и оппозция, конечно же ассоциируют с Кремлем. Так и легче и, в исходя из политической ситуации -  логичнее:-)

Но, если сегодня, ИМХО!!!, в Грузии провести референдум, абсолютно прозрачный,  с Господом Богом в качестве наблюдателя, по вопросу.. вы за  поддержку  ЛГБТ -  сообщества или,  категорически против, то, вот мои цифры.

И я в них уверен!

Против ЛГБТ,  гей-парадов и пиара гей-сообществ проголосует минимум, 80% населения Грузии. Повторяю, это самый минимум.

И Мечта это прекрасно знает. Знает и то, что среди этих 80% -  большая часть, их сторонники. 

Но, тем не менее, категорична в плане того, что   выступающие против ЛГБТ  -  это маргиналы и фашисты, а меньшинство -  это и есть грузинское большинство и реальность.

Верю ли я в  такую "правду"?  Нет! А вы -  верите? То есть, речь не о том, прав или нет Кашия, повторяю, он закон не нарушал. Речь об очевидном лицемерии со стороны власти в этом вопросе! И не только в этом!

09.09.2018 в 15:03антип
Первым был Губарев, а Пушилин его зам.
09.09.2018 в 14:54BERG...man
Ну.. это политика. Нино встретилась с Путиным, и.. ей этого не простили.
09.09.2018 в 12:07Георгий Иванович Метревели
У Грузии шансы появляются после победы над Казахстаном играть в финале  Чемпионата Европы...

Народу много будет сегодня на Динамо. Может даже аншлаг.

 Зачем вообще футбол играть , если легко не обыгрывать латышей у себя дома..

09.09.2018 в 12:22Корней
Мечтуны делают книксены/реверансы перед евроустановками «за права религиозных и сексуальных меньшинств». То же проделывают и борцуны-мишисты, но уже «ниц распластавшись» перед «западнампоможет». Отбивают молебны «всяко разно», но и не так уж заразно?
09.09.2018 в 12:23BERG...man
Ну да, все так. Если бы они верили в то, что делают, я бы, честно, написал, что верят.. Но, мне кажется, они не верят.
09.09.2018 в 12:35Корней
А вообще футбол, фанаты – всегда отличный повод для разных протестов. Мужики в ЕС шокированы сексуальными домогательствами мигрантов к их женщинам. Они "отважно" вступаются за их честь, «спецом» сверкая волосатыми коленями из-под мини-юбок. Майки в продаже для болельщиков со всякими протестами. Тренд, однако.
09.09.2018 в 12:45BERG...man
А так ситуация, почти, универсиальная... все знают, что против ЛГБТ подавляющее большинство население, но, эльфы и СМИ всюду выкрикивают, что те, кто против -  это фашики и маргиналы :-)
09.09.2018 в 12:12BERG...man
Да ладно, Георгий   Хотя, было бы круто. Но,   я смотрю на Лигу наций -  как на товарищеские матчи. но, в хорошей обертке. Но, если бы Грузия еще и Казахстану, ну, надо было лет на пять -  вообще закрыть футбол у нас. Смотрел матч, ну..  ничего нового. Чакветадзе забил красивый гол, но, конечно, уровень очень посредственный у сборной. Я ничего не написал, потому что...  а что, если мы выиграем у Киргизии, то, это тоже будет большим явлением? Вот отборочные матчи на чемпионат европы - конечно, писать буду. А Лига наций... ну...  нет пока :-)
09.09.2018 в 12:44BERG...man
Ну там другое. Корней, грузинские правые получили информацию, что под шумок, на стадион хотят пронести ЛГБТ флаги и провести импровиированный гей-парад... ну, типа, чтобы сексесфул сторни и все такое.
09.09.2018 в 12:55BERG...man

Кстати, Георгий,  вчера Осака очень даже симпатично обыграла  Серену, что скажешь Кстати, а почему японка такая темная?

09.09.2018 в 12:59Корней
Краем уха слышал, что после Хемница в ФРГ появились майки AfD ("альтернативов") vs  мигрант/политики Меркель с Зеехофером заодно. (Из-за ebay-линков терпения не хватает гуглить). "Под колпаком Мюллера"=Ферфассунгшутц=контрразведки и "Альтернативные" (Бундестаг-фракция!!!) находятся, и газета "Юнге Вельт", но ни Антифа, ни ультра-левые автономы-гапоновцы. Медийная подсветка в хорошем ключе делается только этим. "Неладное в датском королевстве" - читай в Германии.
09.09.2018 в 13:42антип
Гей-парад на трибунах? Тогда точно бойня будет. Это всё-равно, что прийти в Гарлем с плакатом "Я ненавижу нигеров." :-)
09.09.2018 в 14:57BERG...man

Не оказался ты прав, Георгий.  Трапезников остается вице-премьером, но, харизмы не хватает.

Что касется Пушилина.. то, возможно, вы не очень следили за ситуацией в Донецке.. но, именно Пушилин был лидером бунта, имнно он первым главой, и первым, кто обратился к сюсюкающему менеджеру с просьбой о признании.

Захарченко появился чуть позже. Его Бородай назначил.

09.09.2018 в 13:57Георгий Иванович Метревели
Теннис  большой очень люблю, а маленький играю на  высоком уровне, у меня сын, кандидат в мастера спорта( мой проект), но финал не смотрел, знаю только , что был большой скандал судейский..

  Сирену или Сирануш, по мужу. обижать никак нельзя. Один раз Тарпищев что то вякнул и получил в репу, по самое ни хочу......  раньше болел за Машку Шарапову, очень нравилась игра Марата и Насти Мыскиной

09.09.2018 в 12:59BERG...man

Вчера англичане были обычной прямолинейной, туповатой командой, а испанцы играли... за исключенем концовки, очень солидно.

Я вообще думаю, если бы не проигрыш от России -  Испания  вполне стала бы чемпионом мира!

09.09.2018 в 13:10BERG...man
Зеехофер  и Ангелика -  вместе? Вроде, Зее.. выступал всегда против мигрантов.
09.09.2018 в 14:08Георгий Иванович Метревели
Насчет менеджера  Шахтера , я оказался прав,кого попало Ахметов на такие должности не назначал.. Фактически В ДНР произошел переворот и Киев  , со своим  СБУ, похоже не при делах, в гибели Захарченко...

  Слова Пушилина, что мы будем дальше жить как завещал нам Захарченко, звучат цинично... Лично, мне ПУшилин и Бородай представляются очень мутными личностями, но я могу ошибаться.... Во всяком случае харизмы в них я не вижу...

09.09.2018 в 12:58BERG...man

Почему же я опускаю киргизов, я говорю об уровне футбола в Киргизии..

Помню, была у низ Алга, и та волочилась где-то в хвосте в первой лиге..И что, если вдруг наша сборная обыграет киргизов, тоже будем ходить петухами?

09.09.2018 в 13:52Корней
СИРЕНА 23-кратная «зазвездилась» vs судьи. Дошла как нынче принято в сленге до обвинения в «сексизме». О, темпера, о морес.Вот пример, скажу, что Нино отменна обаятельна, у нее особенная стать, в неё можно поверить…. Модер не забанит за сексизм. Дурное дело не хитрое.    
09.09.2018 в 12:58BERG...man
Алга наводила шорох.. вау,  может еще по 50 грамм и все :-)
09.09.2018 в 13:17Корней
БЕРГ, ко вчерашнему твоему анализу. А вообще-то за время работы Нино в европах вряд ли она была обделена соровским "вниманием". Собственно иных и не найти. Но опыт у нее "закачаешься" и вариативность мышления. Стремится к авторству, по примеру как тебе похоже удалось отколоться от "пишущей братии"-псевдонезависимой.
09.09.2018 в 13:43Георгий Иванович Метревели
Тебе не совсем понятен среднеазиатский менталитет... Киргизы мечтали не о победе на первенстве Союза, а унизить своих ближайших соседей...

 Например, матчи между узбеками и таджиками были не менее экстремальны ,чем игры Нефтчи с Араратом...Да и Динамо очень дорожило победами над  братьями -армянами.

 В Казахстане до сих пор есть проблемы между южными и западными казахами и русским севером. Те же киргизы тоже разделены на южных и северных совсем не братскими отношениями...

09.09.2018 в 14:55BERG...man
Не будет бойни.. туда полицию стянут. А ультра-правых, не пустят.
09.09.2018 в 15:21BERG...man
Нет. А если вдруг, возникнет желание, тут же отправят в участок.
09.09.2018 в 13:32Георгий Иванович Метревели

..не согласен, на ЧМ испанцев подвели проблемы в раздевалке, они при любом раскладе не взяли бы золото...

09.09.2018 в 14:53BERG...man
Открыл пост Почитай.
09.09.2018 в 15:12Георгий Иванович Метревели
Т.е  сам Трапезников не вошел в команду менеджеров- беглецов, людей Захарченко... но он поддержал назначение  Пушилина.....  чтобы понимать  внутридонецкие расклады надо находится внутри. А так? Полагаться на мнение экспертов из Москвы и Кыева, -дело не надежное...

 Но младенцу ясно, внутреняя борьба там есть, прочным единством и не пахнет...Если б я жил на Донбассе, то однозначно был бы на стороне сепаров и ватников....

09.09.2018 в 15:09антип
А простые мужики не отоварят гей-парад?
09.09.2018 в 12:52Георгий Иванович Метревели
Зачем так опускать бедных киргизов?

 В свое время в системе АН  проходило первенство студенческих команд, представляющих республики..

 Как участник этих соревнований, могу сказать , Киргизия, была очень крепким орешком... а Алга из Фрунзе наводила шорох на другие среднеазиатские команды...

 Вот вчера англичане были достойны. как минимум ничейного результата во встрече с испанцами...

09.09.2018 в 15:21антип
чтобы понимать внутридонецкие расклады надо находится внутри

Всё верно. Мы можем только предполагать.

09.09.2018 в 14:21антип
Вы про Трапезникова? Но ведь быстро поправили товарищей. Он был одну неделю. Пушилин мутный, но по-моему управляемый из Кремля. Говорят друг Суркова. Харизмы в нём нет. Посмотрим кого выдвинут на выборы. Харизматиков почти не осталось. След олигархов в убийстве Захарченко возможен, но на Украине все олигархи повязаны между собой, включая Порошенко. Так что Киев не в курсах, понятие относительное.
09.09.2018 в 13:56антип
Понятно, междусобойчики.  Шахтёр - Динамо Киев в современном виде. Дерби. Кстати о дерби. Как то прочитал статью о матче ФК из Вышнего Волочка и какой-то четырехстепенной команды из Питера. Там судья тащил одну из команд и назначил их соперникам 2 одинадцатиметровых. Вратарь потащил, счет ничейный. Судья на последних минутах назначает третий пеналь в одни и те же ворота. Вратарь встал в ворота и когда игрок соперника собирался пробить, снял трусы и показал задницу. Судья его удалил, пеналь наконец-то забили. Болельщики назвали эту игру ДЕРБИ УБОГИХ. Я думаю матч Колхозчи - Алга из этой серии.
09.09.2018 в 13:39антип
Алга вместе с Колхозчи наводили шорох во второй лиги.