Трамп - пример для сюсюкающих лидеров. США послали куда подальше Гаагский суд (МУС) ?

10 сентября 2018, 16:43

Белый дом намерен предупредить Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что может ввести санкции против его судей, если они будут продолжать рассмотрение дел, касающихся преступлений против человечности, совершенных американцами в Афганистане.

"Соединенные Штаты примут все необходимые меры для защиты своих граждан и граждан стран-союзников от несправедливого преследования этим нелегальным судом", - заявит советник президента США на нацбезопасности Джон Болтон, выступая в понедельник в Federalist Society - консервативной группе в Вашингтоне. Тезисы выступления чиновника стали доступны американским СМИ.

"Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем оказывать ему помощь, мы не присоединимся к нему. Мы позволим ему умереть самому по себе. В конечном итоге, исходя намерений и целей МУС, он для нас уже умер", - говорится в тезисах выступления Болтона.

Источник: https://www.interfax.ru/world/628602

Кадр из фильма "Безобразная восьмерка"  Мне этот фильм Квентина очень нравится, ОЧЕНЬ!!! И там много про "правосудие, нутро и  аналогии" :-) Посмотрите,  если не смотрели!

П.С. Гаага... столь сладкое и желанное слово для многих обиженных стран, живущих надеждой... на самый гуманный суд в мире:-).

"Гаага со всеми разберется, Гаага поставит точку в борьбе добра со злом,  Гаага накажет наших обидчиков" -  именно так часто рассуждают члены секты добра в Грузии, на Украине и в схожих  странах.

Пишу искренне -  мне нравится  такая поза США намного больше, чем лицемерный либеральный парад, который бы закатили "демократы во главе с Хиллари", приди она к власти!

Когда ты настолько силен и крут, ты  стоишь выше международных судов и международных отношений. Не так ли? Или, вы хотите что-то возразить и  будете доказывать, что США должна с пиитетом относится к Гааге? :-)

Если даже фейк, то Болтон и Трамп вполне могут сказать такое -   очередной хрустальный замок -  рабивается вдребезки, очередная чистая дева -  оказывается дегкодоступной девкой, которую выставляют за дверь те, кто заказывает музыку...

То есть, Гаага для США -  хороша, когда судит сербов или, прочих врагов западного мира.

Но,  если Гаага посмеет замахнуться на "святое"... то, быстро получит звонкую затрещину и будет названа "нелегальным судом" -  руководством самой демократической страны мира.

И еще.. Дональд Трамп и его окружение, на самом деле, вызывают уважением своими мужскими качествами в плане того, что сбросили все эти "бабские патналоны" мировой  демломатии, и разговаривают на языке ковбоев...

Разумеется, риторика Белого дома - лично мне, нравится гораздо больше сюсюкающих менеджеров в Европе, и в России. И конечно,  то, что американцы говорят таким тоном, это не только потому, что они самые богатые, это еще и нутро.

Они уверены в себе, в отличии от тех, кто постоянно юлит и византийствует. Но, легко сказать - сложно сделать. Нутро менеджера должно быть соответсвующим, что так себя позиционировать!

10.09.2018 в 17:54guran

теперь конана макгрегора надо выбрать депутатом городского собрания махачкалы.

я думаю в тамошнем депутатском корпусе эта ирландска бестия точно не затеряется

10.09.2018 в 17:11LeningradSKY
Да по-моему, американцы всегда клали с прибором на разные международные институции, где они не рулят. Из ЮНЕСКО они просто ушли, как говорится, на ровном месте за то, что там вопросы решаются общим консенсусом и какое-нибудь государство Берег Берцовой Кости имеет равный голос с США.
10.09.2018 в 18:07BERG...man
Ну, Карелин все-таки тяжеловеснее и круче был всегда.
10.09.2018 в 17:51BERG...man
Inal Jioev я это фильм просмотрел наверное раз 20ть!) Но с каждым разом я обнаруживаю все новое даже в простых эпизодах) Berg_man Вот честно, я его посмотрел 4 раза, и ровно то же.. все время - по новому.
10.09.2018 в 18:51теде
а он русским то владеет?))

10.09.2018 в 17:52guran
у авторитетного депутата сан саныча карелина теперь заокеанский конкурент по степени тяжеловесности в депутатском корпусе
10.09.2018 в 17:33guran

зато на думу города красногорска им будет теперь сложно положить))

Получивший три месяца назад российское гражданство боец смешанных единоборств из США Джефф Монсон стал депутатом городской думы в Красногорске.Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу отделения «Единой Россиии», которое выдвинуло бойца на выборы. В анкете кандидата в депутаты боец написал, что работает тренером по физической подготовке в АНО «Спортивный клуб «Зоркий».«Мир 24» отмечает, что спортсмен выбрал Красногорск, так как там Монсону, который очень любит детей, позволили заниматься с молодежью и пообещали помощь со стартом в политике.

10.09.2018 в 18:12guran
https://militaryarms.ru/boepripasy/bomby/betonobojnye-aviabomby/
10.09.2018 в 17:47BERG...man

Ну и молодцы! Что в этом плохого?

10.09.2018 в 18:08BERG...man

 Сегодня путин и трутнев опускали Силуанова.. тот производил какое-то отталкивающее впечатление,   что-то бубнил, словно чм-ик.. если он так выполняет все поручения, на фига он сдался, этот силуанов..

10.09.2018 в 17:48BERG...man
Или, это плохо?
10.09.2018 в 17:48BERG...man
Да уж...  красногорский депутат Монсон -  с ним не забалуешь :-)
10.09.2018 в 18:11guran
опять ты все с головы на ноги пока трамп разводит трепотню в фейсбуке а германия дергает чахлую пыпыску наблюдая за сексуальными играми больших мальчиков ВКС кажись начади вдалбливать бармалеев в пыль Идлиба БЕТАБами https://en.muraselon.com/2018/09/russian-warplanes-bunker-buster-bombs/
10.09.2018 в 19:28теде
это набор туриста

набор депутата должен включать еще и 

https://www.youtube.com/watch?v=uwr8GFNZoCs

10.09.2018 в 18:43borcali
Ленинградский,  американцы всегда клали с прибором на разные международные институции, где они не рулят.

Надо было добавить слова ПОКА. Пусть кладет а вот когда положет Россия свой прибор на США вот тогда посмотрим как запоет  США. Пример в Сирии как обвел вокруг своего пальца Путин США и ее сестра Францию, Англию и Германию вместе взяты. Первый раз утер нос США и Ко в Грузии, во второй раз в Украине и третий раз в Турции с переворотом.И ныне в Сирии. У США уже сдают нервы.  

10.09.2018 в 18:55guran

может и не зря мой забайкальский дед за него голосовал в 1996

но уж больно трусоват андреич.

10.09.2018 в 21:21lg
что Донбасс «строила вся советская страна».

А получит только Россия

10.09.2018 в 18:53guran
после успеха на региональных выборах у папы зю снова отросли крылья и не беда что КПРФ- наследница большевиков расчленивших область войска донского и передавших ее западную часть УССР - призывает восстановить историческую справедливость и вернуть взад подарок бронштейнов-апфельбаумов-свердловых и прочей  гоп-компании это россия детка. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов призвал главу государства Владимира Путина признать Донбасс территорией России, чтобы прекратить «бандитизм» со стороны Украины.«Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы [его в состав России] немедленно бы, немедленно», – приводит его слова РИА «Новости».Зюганов считает, что России сначала следует признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, «так же, как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией». По его словам, при таком сценарии «бандитизм» с украинской стороны «прекратится очень быстро».«Это ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты – это абсолютно ненормально», – заявил Зюганов на пресс-конференции руководства КПРФ по итогам региональной избирательной кампании.Он напомнил, что у многих россиян там есть друзья и родственники, и отметил, что Донбасс «строила вся советская страна».
10.09.2018 в 18:53guran
оф корс твою мать бабушка балалайка откат
10.09.2018 в 19:13guran

а офциоз кстати заочковал

заочковал заочковал пацаны. точно говорю

всех манипуляторов бросили манипулировать манипуляциями

Если в одном-двух регионах «красные» получили маленькое преимущество над «Единой Россией» в заксобраниях, то ради Бога. Но о какой двухпартийной системе может идти речь? – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя заявление КПРФ о возникновении в России двухпартийной системы.Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев высмеял прозвучавшее в понедельник заявление члена президиума КПРФ, секретаря ЦК Сергея Обухова о том, что коммунисты разрушили на минувших выборах монополию «Единой России» и пора говорить о формировании двухпартийной системы в стране. «Коммунисты выдают желаемое за действительное, – считает политолог. – Если вспомнить историю 15-летней давности, то в России был «красный пояс». Десятки губернаторов либо принадлежали к коммунистической партии, либо явно сочувствовали ей.

подрочности очкования тут

https://vz.ru/news/2018/9/10/941215.html

10.09.2018 в 21:12lg
так как там Монсону, который очень любит детей

А поинтересовались, как он их любит?

11.09.2018 в 03:54guran
будет забавно если трамп войдет в историю президентом при котором российские искандеры и российские ЧВК появятся на границе флориды и калифорнии. некогда незаконно отторгнутых агрессивным государством янки у мирных мексиканцев. Избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пригласил президента России Владимира Путина на церемонию инаугурации, сообщил будущий глава МИД латиноамериканской страны Марсело Эбрард по итогам встречи Обрадора с российским послом Виктором Коронелли.Будущий глава внешнеполитического ведомства североамериканской страны уточнил, что инаугурация президента Мексики состоится 1 декабря. Эбрард также рассказал, что на встрече с послом России в Мексике обсуждались соглашение о безвизовых поездках и развитие экономического сотрудничества между двумя странами.Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала победу на президентских выборах в Мексике политика левых убеждений, которого обвиняли в получении денег из Москвы.
11.09.2018 в 08:24Вадим Мейджан
Борчало ты прям патриот России . 
11.09.2018 в 21:52Игорь Сажин
Увы, это не первая выходка США в отношении международных судов. Они отчаянно защищают своих граждан. Так что не надо этому удивляться. Когда мне говорят о том, что США и Права Человека дружат, я напоминаю, что США одна из немногих стран, которая не подписала например Конвенцию о правах ребенка. США не пример для подражания в области Прав Человека. И этому не следует удивляться. Удивление этому выдает все же какую-то довольно глупую надежду, что есть хорошие страны на свете. Их нет!