США vs Россия. Зрительный зал и болтушки, выкрикивающие во все времена - войны не будет...

11 сентября 2018, 10:33

Все чаще и острее  в мире звучит вопрос -  может ли США использовать  военную силу против России, и чем на это может ответить Москва.

Неимоверное количество болтушек- политологов и политиков, выкрикивают все, что только можно выкрикнуть, и как правило,  всего лишь выдают желаемое за действительное и обнажают свое ментальное нутро.

Есть, разумеется, политологи и  политики, мысли которых очень интересны и, самое главное, их ожидания, как правило, реализуются.

Какой вывод делаю я, при прочтении  океана "экспертых оценок",  большинство из которых пшик, а "маргинальное" меньшинство -  заслуживает внимания.

Мои оценки субъективны, потому что объективным человек, в силу своей природы, вообще быть не может. Сравнительно объективным -  да, а  полностью -  никогда. Иначе, это уже не человек:-)

1.  Может ли нанести США удар по военным целям в Сирии, где будут находиться военные РФ? Могут!

2. Могут ли США нанести прямой удар, в случае ответа РФ, по военным целям ВС России в Сирии? Могут.

3. Готова ли Россия отвечать на военные удары США в Сирии  -   пропорционально? Не думаю, что Россия будет отвечать прямо и пропорционально.

4. Почему США не уходит из Сирии? Потом что не хотят, чтобы победа доставалась России!

5. Почему есть трения между Россией и Турцией по Идлибу? Потому что, если говорить прямо, Турция и поддерживает боевиков в Идлибе и не хочет отдавать этот протурецкий  региона  -  Асаду!

6.Являются ли Турция и Иран -  союзниками России? Нет! Это  партнеры и  ввиду нынешней геополитики -  они нужны друг другу.  Но, Россия, Иран и Турция -  не могут быть союзниками, потому что у них -  совершенно разные интересы. Это хищники, причем разных размеров и аппетитов.

7. Цель США и Европы на данном этапе, кроме прямых ударов по экономике и политике России, рассорить, как можно быстрее Москву и Анкару! И это у Запада может получиться, если он будет един. Но, Запад  -  не един. Более того, у  Европы все больше проблем.

8. Какой я вижу позу России в Сирии?  Не удивляйтесь, но, я вижу ее -  оборонительной. Россия очень похожа сейчас в своем поведении на лидера -  Владимира Путина, который, отнюдь не медведь, а скорее -  лис, если прибегать к аналогиям.

9.  Запад может прекратить атаку на Россию, если та согласится на уступки в Сирии? Ни в коем случае,  напротив, усилит давление.

10 Запад  прекратит атаку, если Россия пойдет на уступки в Донбассе? Ни в коем случае, Запад лишь усилит давление.

11. Чем может отвечать Россия на давление США ( Запада)? Только своим усилением, прежде всего, военным и экономическим. Более того, Россия должна, рано или поздно, родить новую иделогию, четкую и отличающуюся от всех остальных.

12. Вижу ли я предпосылки уступок России, ввиду санкций, хоть на каком-то участке ее границ? Нет!   Ни на финском, ни на прибалтийском, ни на белорусском, ни на украинском, ни на кавказском, ни на среднеазиатском, ни на китайском, ни на корейском, ни на японском -  никаких уступок лично я не вижу. Наоборот, Россия намного более собрана, чем 5 и тем более 10 лет назад.

13.  Что я думаю о болтушках в российских СМИ,  которые выкрикивают -  войны не будет, войны не будет, они не посмеют.. Имхо - это люди с ментальным браком,  таких было полно и вокруг Сталина  в сердине 20-го века, и вокруг Александра -  в начале 19 го, и вокруг Николая, нет, Николай сам был таким, и вокруг Екатерины, и вокруг Ивана, и вокруг Петра и  вообще -  любого русского царя.

Все их слова -  гроша ломанного не стоят. Болтуны, лизоблюды и  приспособленцы.

Разумеется, дай Бог, чтобы военных действий не было прямых, но, выкрикивать какой-то "Марусе" в мужском обличии, что нет, никогда, я уверен.. Кто ты такой,  дуралей, что несешь подобное?  Тем более, ты бит историей сотни, тысячи раз!

Помню,  эти самые "маруси" кричали, что никогда не будет войны между русскими и украинцами, хотя.. война между ними была очень часто, просто, врали, что не было.

Эти самые "маруси", с пеной у рта, доказывали, что не может быть и с Грузией, и в Сирии, и в Югославии... Но, им плюй в глаза -  все божья росса, оботрутся и вновь начнут тявкать, что войны не будет.

Эти самые  болтушки, в той же Грузии, доказывали Мише, что Россия никогда не посмеет. И так далее.  Где вы, болваны... почему не отвечаете перед страной за свою болтовню? А, вы все еще  политики, все еще обещаете народу что-то.. Ну, ОК, тогда вам повезло с народом :-)

И последнее! Войны, в классическом представлении,  со Сталинградом, Курской Дугой, Ватерлоо и  Аустерлицем -  конечно, не будет. Но,  одна супердержава, вполне может взять, и уничтожить военные цели Асада в Сирии, где будут находиться военных РФ. И потом, весь этот политологический словесный триппер, тут же начнет тявкать, да, убили, да, погибли офицеры,  надо  вынести вопрос в ООН, но, не начинать же войну в ответ...

Почти то же самое на Украине... убивают, обстреливают, а они, словно какие-то дворняжки в человечкмо обличии, тут же выскакивают в студии, и тявк- тявк, Минск 2 -  безальтернативен, тявк-тявк, ну, убили, это трагедия, но, главное, чтобы не было войны...

Жена лижит с любовником,  пыхтят и трутся, а "политолог" с цветочками вбегает, закрывает глаза, и выкрикивает, одевайтесь, озорники, я ничего не видел,  не буду же я с вами ссориться, из-за такого...

Я вообще, с определенных пор, даже не слушаю  муть подобных бесполых созданий...

П.С.  Что касается прогноза экономического и не только давления Запада  против России. Если пружину долго  долго сдавливать... она либо сломается, либо деформируется и привыкнет к своей новой позе,  либо -  выпримится....

Как будет с Россией? Здесь мое мнение -  лишнее, это -   скорее, из области веры, и оппоненты никогда ничего друг другу не докажут.

11.09.2018 в 13:55guran

тем временем. они таки начались.

11 сентября. такой изысканный шютка от объединенной армии россии китая и.... монголии

https://lenta.ru/news/2018/09/11/vostok/

11.09.2018 в 11:47BERG...man
Хотеть - не вредно.
11.09.2018 в 11:25lg
В мире стало тесно
11.09.2018 в 12:58BERG...man
Ну да... все так.
11.09.2018 в 11:35lg
Запад из бизнеса пришел в политику, а Россия из якобы «политики» в бизнес.

И кому более понятны правила игры?

11.09.2018 в 11:44BERG...man
Явно!
11.09.2018 в 11:45BERG...man
Мне кажется наоборот, в российских ток-шоу очень многие  болтушки, постоянно выкрикивают -  войны не будет и хихикают, что это никому не нужно.
11.09.2018 в 12:17LeningradSKY
До Пентагона и уж тем более до Командования в этом регионе эта мысль давно доведена.
11.09.2018 в 12:33Москвич
Не по абстрактным флотилиям, а по нанесшим удар по русским войскам эсминцам и самолетам.

11.09.2018 в 12:11Корней
Аккурат сегодня 11 сентября, ну или 09/11, «am» добавим. Дональд Трамп уже давно Дональд Duck мультфильм-герой Диснея*34г. Вспомним Дональд — белый антропоморфный селезень с жёлтым клювом, лапами. К этому образу(сняв бескозырку-"беску", по-нашему) сфотошопить, смикшировать супер-прическу yellow, да на субмарин. Ремикс*18г. готов!!! **==** Важно, что он утка и хромая от демокр. СМИ. Стоит из Сирии тройку-другую амерам получить на Арлингтонское кладбище, перед ноябрь/выборами со встряской на Капитолии… Туши свет тогда! – «Импичмент-Лес стеной стоит, не видать не рожна. Колют иглы меня, до костей достают…». Шуры-Муры-МУРЫжево неясное в Идлибе, ат-Танфе в ноябре разрешится с поджариванием «вахбородок», полагаю.
11.09.2018 в 12:16BERG...man
Все сейчас правильно...    не нужна там труба РФ.
11.09.2018 в 11:46BERG...man
Ну да.. прекрасный в своей толерантности :-)
11.09.2018 в 11:41lg
не буду же я с вами ссориться,

Нееет Берг, выпьет с ним кофе,потом долго будет говорить какой он фантастичный и прекрасный мужчина

11.09.2018 в 11:44lg
Кстати

Чтобы сохранить транзит газа через Украину, украинская компания «Нафтогаз» готова продать до 49% в уставном капитале украинского оператора газотранспортной системы (ГТС) за границу, сообщают 10 сентября «Украинские новости».

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2479648.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

11.09.2018 в 11:44BERG...man
Ты думаешь?
11.09.2018 в 11:45BERG...man
Россия пытается, или делает вид, что пытается -  играть не в свою игру...
11.09.2018 в 10:57армянин
Думаю, что в мире нарушен баланс сил. Военное обострение с американцами абсолютно реально. Но гражданам США есть что терять, гораздо больше, чем народу России. Сытая жизнь не предполагает самопожертвование. Поэтому они будут махать Тамагавками до тех пор, пока не почувтствуют, что собственная задница начинает нагреваться. Как только они почувствуют угрозу своим капиталам от возможной вспышки ядерного взрыва, они сразу зароют топор войны. Не будь у России атомных бомб, война уже давно бы кипела. Экономический потенциал несопоставим.   

Насчет Путина. Он точно не лиса. Все, кто думали, что он лиса, сильно просчитались. Быть лисой и прикидываться лисой это разные вещи ИМХО

11.09.2018 в 11:27lg
Полностью объективными бывают или неучи или кретины 
11.09.2018 в 11:51BERG...man
Tim Karsanti Я не уверен, что в сложившихся реалиях, Россия имеет возможность не ударить в ответ. Компрадорский кусок в правящей элите огромен, влиятелен, богат и почти всемогущ. И ему удавалось и удаётся гасить ответку, даже в случаях (уже, увы, многочисленных), когда ответка была жизненно необходима. Но в данном случае...Учитывая очень непростую внутреннюю ситуацию, нарастающий вал экономических проблем, падение рейтинга Путина и мусорный рейтинг едра, не ответить в данной ситуации может стать политическим самоубийством. На мой взгляд, уже превышен порог терпимости, пройдена красная черта, когда можно было "не отвечать" и "призывать к диалогу с партнёрами". Это моё видение. Возможно я сгущаю краски, потому что сторонник теории "если подставил правую щёку, а не врезал по зубам в ответ, готовься к тому, что тебе отрубят голову", но думаю, что не ошибаюсь Berg_man Ну да, и я так думаю. Другое дело, какой будет удар... Есть все-таки удары, на которые Россия вынужденна будет отвечать. Но, есть удары, на которые Россия не будет отвечать. Думаю. США об этом знают.
11.09.2018 в 11:44BERG...man

Ну да, военное обострение -  абсолютно реально.

11.09.2018 в 12:15BERG...man
Удар по носителям.... Москвич, то есть, вы считаете, что Россия может, в том числе, ударить и по флотилии США???
11.09.2018 в 12:12Москвич
По моему красная линия по Сирии  проведена начальником Генерального штаба РФ - удар по российским войскам влечет ответный удар по носителям.

РФ есть что терять, но Западу больше. 

11.09.2018 в 12:23LeningradSKY

Все эти "удары по российским объектам", "черновики Болтона" про санкции против Гааги на уровни вбросов СМИ, а если будет официальное заявление, то последует официальный ответ. Даже все эти пикоровки в ООН "уйдите от Идлиба", "а вы уберитесь из Сирии" сплошная риторика.

А как понимать, то, что "Трамп очень рассердится"? Меланию поколотит или это означает что-то другое? К чему гадать?

11.09.2018 в 12:32Москвич
Это по моему триггер главный отношений Россия-Запад. Удар-ответ. Все будет ясно. 

Основная проблема - разная психология русских и амеров. 

И, тем более, Путина и Трампа.

Трамп типичный ковбой. Блеф как стиль ведения переговоров. Поднимает ставки и начинает торговаться. Он до последнего будет уверен, что вот-вот додавит Путина.

У нас же в психологии - "обнажил ствол, стреляй". Путин  будет улыбаться  до последнего, даже когда примет решение.

11.09.2018 в 11:40Илья Абасов
Давно заметил российские сми настойчиво вдалбливают в головы народа что Сша боится начинать войну с  сев Кореей а вот  с Россией не боится

Правильно богатый народ  как и человек не хочет войн а бедному что терять кроме своих цепей как раньше говорили

11.09.2018 в 13:24Корней
Ленинрадский и ты, МоскКвест. Настаиваю, только в ноябре, всё разрешится - Идлибе, ат-Танфе с поджариванием «вахбородок» ТОС «Солнцепеком» .И вовсе не до кочеряво-стилистно, а «крематорно» до праха. Чего не знаю, как фуриям в «садах праведных» прах-урнам radical moslems вожделение обязаловкой доставлять. Тут я пас, в их фантазиях – не шахнаризадово.
11.09.2018 в 12:58BERG...man

Это да, но, ударят ли?  И почему в прошлые разы.. молчали?

11.09.2018 в 14:32guran
поворот на восток. российская инфраструктурная цивилизация наконец то добралась до камчатки. 10 сентября дан старт строительству в бухте Бечевинской на Камчатке терминала по перевалке СПГ компании «Новатэк».Инвестиции в проект оцениваются в 70 млрд рублей, для него планируется расширить территорию действующей ТОР «Камчатка», в том числе включив в границы ТОР акваторию, в которой будет построен терминал.Терминал будет использоваться для перевалки СПГ с ямальских проектов «Новатэка» с перспективой поставок СПГ на рынки АТР.Ожидается, что этот проект позволит обеспечить круглогодичную загрузку Северного морского пути, увеличив объем транспортных потоков с нынешних 7 миллионов до 47 миллионов тонн.
11.09.2018 в 14:47Корней
Москвич, легкий троллинг был, когда МАКВЕСТ к тебе обратился. Подумал, ты из ЗЗЗарядья по ЮНЕСКО-признанию.  Случаем, рога не папапа-навешаете в угоду заокеанским, сататанинским угодам-клише «в скверике. за понемонами,эмодзи "А то вмиг придут, по рогам и бьют и промеждово…». Имею ввиду противостояние из наших «ЧОПово-казачьих". Разнополюсны мы, хоть и комменты у тебя толковые. Молодежь мАсковская и без того чокнутая-с. Короче, МАсКВЕСТ, за рога отвечаешь! (их непоявление). Спрос будет. А если честно, хочется провинциалу со внуками за руки пройтись по Зарядье-парку.
11.09.2018 в 16:32BERG...man
А что споро, Антип, я про пункт 13... что спорного?
11.09.2018 в 16:49антип
 В чём  ментальный брак?
11.09.2018 в 15:39Москвич
Сейчас все решится

Сообщение о съемке "постановочной химатаки" интересно тем, что сразу же обозначает жестко занятую позицию. Вопрос один: достаточно ли ее заблаговременного обозначения, чтобы избежать обострения, или сдача будет доиграна до упора со всем сопровождением, включая-таки очередной обстрел Сирии?

И если да, то какие задачи стоят перед нашим контингентом на сей раз?

Живем, конечно, в интересное время, но больно беспокойное.

https://ria.ru/syria/20180911/1528298001.html

РИА Новости

В Идлибе начались съемки постановочной "химатаки"

РИА Новости

11.09.2018 в 18:05Корней
"ментальный брак" - всё же существует. Для меня - это кос(т)овары, например.
11.09.2018 в 16:54LeningradSKY
Где-то в домашней библиотеке дома у родителей есть книга со множеством фотографий и схем , которая называется "Запад-81", книга продавалась свободно в "Доме Военной Книги" на Невском проспекте.
11.09.2018 в 15:47антип
1. Если бы могли, то давно бы нанесли. Что мешает?

2. В случае какого ответа? 

3. В случае нанесения удара по ВС РФ, готова. И пиндосы это знают, иначе всё давно было бы кончено.

4. Уйти, значит согласиться, что однополярный мир в прошлом.

5. И да, и нет Не все йогурты одинаково полезны. Не вся вооружённая оппозиция в Идлибе, протурецкая.

6. Союзники на данном этапе.

7. Может быть, НО если бы такая цель стояла, то разногласия давно бы были решены. А если не решаются, значит есть вещи и поважнее, чем отторгнуть Турцию от РФ.

8. Ясный пень оборонительная.:-) Если бы была оборонительная, то за Асадом и РФ были бы Дамаск и Латакия, а не 80% территории Сирии. Как можно обороняться освобождая территории?

9.   Нет.

10. Нет.

11. Да.

12. Нет.

13. Спорно.

12.09.2018 в 00:01borcali
Мое мнение, США не ударит по позиции России, потому что в Сирии по всем фронтам США вместе со своими сестрами проиграли.Трио (Россия, Турция и Иран)  оказались сильнее. Карту которую хотели разыграть США и его сестра против России было угадано Россией и  запутал карты  США. Путин спокойно и терпеливо путал карту США 1) В Грузии, оккупировал Абхазию и Ю.Осетию а эти регионы стратегически важны. 2) в Украине обезопасил и утер нос США и его сестрам оторвал Крым(вся черное море под колпаком России) и создал проблему Украине Донецке и Луганске, обезопасил себя.3) Турции, две попытки переворота с помощью и во время предупредив Эрдогана  переворот не удалась. 4) В Армении, удалась сместить пророссийскую власть но пока перетянуть не удается(прослушка свидельствует этому), не спроста в Армении около 2 тысячная персонал в посольстве США. Есть ли внимательно прослушать выступление Питина во встрече Пашиняном он поставил условия которую надо выполнять или получит удар по местам которого перечислил.Думаю правительство Армении будет благоразумен и не пойдет поводу США и его сестра потому что они взамен обещают и дают дырку от бублика и больше ничего..   
11.09.2018 в 18:21LeningradSKY
Американо-еврейские медиа уже отдали приказ Ассаду о применении химического оружия. Осталось только дождаться даты.Думаю, что в этот раз они облажаются больше, чем в Гуте.https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=AWJGimeRTzY
11.09.2018 в 12:06LeningradSKY

Ага. Если только в качестве металлолома. )) А ведь этим дЭбилам Россия когда-то предлагала создать газотранспортный консорциум! Но тогда "труба" была их национальной святыней, а теперь, когда она нахрен никому не нужна, эти дауны решили ее кому ни будь втюхать.

Цена этой ржавой трубы должна быть 1 доллар, так как требует вложений больше её стоимости.

11.09.2018 в 13:51guran
Журналист Боб Вудворд в своей книге «Страх: Трамп в Белом доме» без указания источника пишет, что Москва якобы предупреждала главу Пентагона Джеймса Мэттиса о применении тактического ядерного оружия против Североатлантического альянса в случае войны на Балтике.В частности, в книге без ссылки на источник сообщается, что Россия якобы предупреждала Мэттиса, что в случае войны в странах в Балтийском регионе Москва «без колебаний использует тактическое ядерное оружие против НАТО». После этого «Мэттис по соглашению с (председателем Объединенного комитета начальников штабов Джозефом) Данфордом начал говорить, что Россия является экзистенциальной угрозой для Соединенных Штатов», – пишет Вудворд. При этом журналист не приводит подробностей и не говорит, от кого получил подобную информацию, передает РИА «Новости». Вудворд также отмечает, что Мэттис после назначения убеждал Трампа в необходимости Североатлантического альянса и убедил его лишь с большим трудом.«Россия не может выиграть войну, если они выступят против НАТО», – так, со слов Вудворда, говорил Мэттис. «К концу ужина, казалось, Трампа удалось убедить. «Ладно, можете получить свою НАТО», – сказал он Мэттису. Администрация поддержит альянс, но вы (Мэттис) станете собирать квартплату», – добавляет Вудворд, цитируя Трампа без указания источника.По его словам, Мэттис в ответ засмеялся и кивнул.