Саломе Зурабишвили: кто сплетничает, что я снимаю кандидатуру - плохо меня знает! Я буду бороться только за победу!

30 октября 2018, 20:02

Около часа назад завершился брифинг Саломе Зурабишвили, на котором она опровергла слухи, распространяемые сторонниками Саакашвили, что она снимает свою кандидатуру. Я смотрел в записи только что, и переведу с грузинского,  на лету, своими словами.

"Кто поверил, что я отойду в сторону и отдам страну вот этим... видимо, плохо меня знает! Я очень упрямая и упорная, я и мегрелка и кахетинка, и буду идти до конца.  Я никогда не оставлю страну Нац.движению, Григолу Вашадзе и России, и уверена, что  доведу дело до победы. 

Хочу поблагодарить всех, кто пришел на выборы и отдал свои голоса и я благодарна вам, что победила в первом туре!

Вместе, мы обязательно победим во втором, и это произойдет очень скоро. Я готова к борьбе и  к победе!

П.С. Сегодня весь день в грузинских СМИ со ссылкой на мишистов был вброс о, якобы, расколе в Грузинской Мечте и ссоре Иванишвили и Зурабишвили. Все ждали, что скажет Зурабишвили.

Я очень коротко резюмирую, так как первый тур и "обсасывание" его результатов -   уже порядком надоели.

Я остаюсь при своем прежнем мнении, и согласен с теми грузинскими политологами, которые заявляют, что достаточно большой процент сторонников Мечты и антимишистов - не пришел на выборы, и не поддержал кандидата, которого не считает своим.

Если в течении месяца, Грузинская Мечта сумеет убедить и мобилизует своих сторонников и антимишистов голосовать за Саломе Зурабишвили, то это принесет ей уверенную победу над мишистами. Если нет -  будут серьезные проблемы!

Плюс,  против Григола Вашадзе, наверняка, будет голосовать электорат третьей парламентской партии -  "Альянса патриотов", а также сторонники антимишистских партий, в том числе,  Нино Бурджанадзе.

В общем, ближайшие недели будут очень напряженными. Мое мнение -  не изменилось.  Саломе Зурабишвили станет президентом Грузии. Но, если так и произойдет в реальности, так как она не сумела победить в первом туре убедительно, это, несомненно  вызовет попытку Националов и ЕвроГрузии вывести людей на улицу.

О таких сценариях уже говорят многие грузинские эксперты. И я согласен с этим мнением, такое вполне возможно!

Верю ли я в победу Григола Вашадзе? Нет, лично я - не верю!  Второй тур будет голосованием не за Саломе Зурабишвили, а именно референдумом -  вы за Саакашвили и мишистов или против них.

Посмотрим, что нам покажет реальность, а не предположения!

П.С. Многие  зададутся вопросом, почему Зурабишвили сказала про Россию и Вашадзе? Отвечу, имхо, это троллинг ее конкурента, москвича - мишиста Гриши Вашадзе, который значительную часть своих нападок на парижанку и правнучку Нико Николадзе -  Зурабишвили связал с тем, что она пророссийский политик и агент Кремля:-)

30.10.2018 в 23:22BERG...man
Шлосберг -  ум, честь и совесть :-)
30.10.2018 в 21:09BERG...man

То есть, при чем, но, главное это то, о чем я написал выше.

Что касается характера Саломе -  я уже писал, очень упрямая, и очень хулиганистая и безбашенная. Просто, сейчас она в связке с Мечтой и не позволяет себе слишком больших волностей..

30.10.2018 в 20:57BERG...man
Конечно!
30.10.2018 в 22:39LeningradSKY
Укажите, пж-та, имена и фамилии Ст.Петербургской секции мишистов. :)
30.10.2018 в 23:23BERG...man
Ладно, всем удачи!
30.10.2018 в 22:28mirumir
«Бодаться с „Грузинской мечтой“ — почти то же, что бодаться с КПСС». Интервью Григола Вашадзе, кандидата в президенты Грузии

https://rtvi.com/broadcast/intervyu-grigola-vashadze/?fbclid=IwAR1TOR4aT_Y8ASP9gyKWkJsHs9xR1VlU7HQwqkUDHx7Yw2URlVm9W09ppag

30.10.2018 в 20:52lg
Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты
30.10.2018 в 20:57BERG...man

Я никогда не опущусь до того, чтобы   вспоминать, какие интервью давал Гриша про Россию и  так далее..

Если бы я видел, что Саломе, хоть немного совок или правда, пророссийский политик, я бы честно это написал.

Но, это бред какой-то... То есть, мишисты несут чушь, и так часто это делают, что  секта уже повторяет это, как заученную мантру....

Саломе говорит, что Миша предатель и поддался на провокацию? А что, это не говорит Бидзина Иванишвили, за которого проголосовало грузинское большинство, что, это не говорит Мечта, что, в 2008 году, кроме мишистов, это не говорила вся Грузия...

Что за абсурд... мишисты хотят доказать грузинскому большинству, что оно -  маргинально, а мишисты и есть большинство, и что Миша, чуть ли не герой 2008 года...   когда все помнят жевание галстука и паническую беготню... Это просто бред какой-то. Да, я считаю, что это -  бессовестные люди!

30.10.2018 в 22:47mirumir
Уважаемый Берг, я приводил цифры явки на выборы , 2012 ,2013 годах, как на парламентские, так и на президентские. Максимум был 61% (51%,47%,47%). Так сколько на второй тур Вы прогнозируете явку?
30.10.2018 в 20:25BERG...man
Mziya Kabison Все так, но кахетинка,а уже потом было мегрелка...) Berg_man Да. Но мужья, и первый и второй, мегрельского происхождения, кстати
30.10.2018 в 21:17BERG...man

Mziya Kabison

Показателем ее отношения к языку является владение грузинским,пусть и несовершенно,ее детьми)

Berg_man

Все верно, Мзия!

30.10.2018 в 22:50BERG...man

Ленинградский, тебе, на сон грядущий -  от меня подарок

Лев Шлосберг: Система государственной власти основана на лжи, насилии и похожих на чудовищ людях

https://fn-volga.ru/news/view/id/92119?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

30.10.2018 в 21:00lg
Первый раз внимательно посмотрел на фото и подумал-если б она пошла как независимый кандидат, без поддержки, то набрала бы больше голосов.

 Не знаю упорная ли, но упрямая точно

Для упрямых это лучший расклад - один на один

может все было рассчитано ?

30.10.2018 в 21:14lg
Вот и я об этом

У нее нерв и здоровая агрессия

30.10.2018 в 21:34BERG...man

Нет. То есть, не нет, а я думаю, что не так.

Мне кажется, что выиграет тот, кто ближе к грузинам.

30.10.2018 в 21:08BERG...man

Нет,  не набрала бы, без Мечты -  Саломе, от силы 5%. Гриша - без мишистов -  2-3%...

Мечта очень разленилась и слишком уверовала в свою непогрешимость, и очень хорошо, что в первом туре, Саломе не победила убедительно.

Мечту это должно опустить на землю, а ее сторонников - мобилизовать.

Во втором туре, грузины будут голосовать за и против Миши.. Саломе и Гриша уже ни при чем.

30.10.2018 в 22:21mirumir
Интересно узнать, какую явку прогнозируют на второй тур,сторонники мечтателей или антимишисты?
30.10.2018 в 22:37BERG...man
После первого тура, почти все остерегаются делать прогнозы, так как произошло то, чего почти никто не ждал.

Но, почти все,  говорят, что  те, кто не пришел, имеется ввиду электорат Мечты и антимишисты -  на этот раз придут. Не столько проголосовать за Саломе, сколько  -  против Миши.

Я думаю, что это - близко к правде. Даже сегодня общался  с теми, кто не пошел, все в один голос говорят, на этот раз, без вопросов, пойдем.

На мой взгляд, явка будет высокой! Мишисты, как всегда, дружно пойдут голосовать за своего кандидата.

Антимишисты  и мечтатели, не так дружно, но, все-таки пойдут.. голосовать за Саломе...

Если так и произойдет, у кандидата от Националов -  нет шансов.

Но, это мое предположение, как все будет, покажет время.

Еще поговорим об этом.

30.10.2018 в 21:17BERG...man

David Aprasidze

Раскручивать предвыборную кампанию вокруг своего происхождения, за столько лет так и не выучив грузинский, это нечто особое

Berg_man

Саломе Зурабишвили говорит с акцентом, но, у нее очень хороший грузинский. Человек всю жизнь прожил во Франции, и тем не менее, является грузином, и знает грузинский... По мне, грузинский Саломе намного более культурный и изящный чем грузинский хихикающего Миши. Саломе нечего раскручивать - она говорит, как есть... В Грузии очень ценят происхождение, и каждая дворняжка - мнит себя Наполеоном... А Саломе не надо мнить, ее происхождение, реально, очень хорошее, и она, конечно же, породистая грузинка. И еще.. если ты думаешь, Давид, что Саломе мне близка.... ты вообще ничего не понимаешь и зря пишешь сюда. Просто, это позор какой-то... что какой-то безликий чангала Бакрадзе - патриот, и пластилиновый москвич Гриша... а у Саломе, оказывется, плохой грузинский.. Ну-ну.

30.10.2018 в 21:29lg

Как я понимаю, все кандидаты "западники" , но выиграет тот, кто наиболее прозападный. А у Вашадзе  все-же есть "темное" прошлое

30.10.2018 в 23:22BERG...man

Я уже написал, и здесь, что против таких заявлений двух представителей Мечты -  что в случае чего. они возьмут в руки оружие.

Что касается Имеди, ну... очень далеко Имеди,  до Рустави 2... ООООчень... И не на какой режим она не переходила, а так, имхо, всегда симпатизировала больше Мечте. Немудренно, после того, что с ними сделал хихикающий и его секта.

Но, повторяю, Имеди это цветочки, по сравнению с проклинающей Саломе и Бидзину с утра до вечера -  Рустави 2.

Посмотрим.. что будет, и что с кем и как сыграет.  Все покажут выборы.

30.10.2018 в 22:33BERG...man
Гриша сам, типичный комсомолец, ему виднее
30.10.2018 в 22:46BERG...man
30.10.2018 в 22:56BERG...man

Мирумир, не давите на меня, плиз

Я на данный момент прогноз сделать не могу, потому что пока не названа дата выборов и я не знаю, какой будет ситуация...

Вы меня тоже поймите. Никто не может знать,  это все -  гадание на кофейное гуще.

Если антимишисты и мечтатели все пойдут голосовать, то явка будет очень высокой... Но, они очень ленивые и самоуверенные.

Но,  скажу вам. честно, вокруг меня все, из знакомых мечтателей, кто не пошел голосовать, плюются и буквально все говорят, что пойдут... все кого я знаю, и кто не пошел, теперь говорят, что  пойдут..

 Давай, Мирумир, через неделю -  две поговорим об этом.

Я все честно тебе расскажу.  А ты уже делай вывод, доверять или нет.

30.10.2018 в 23:07LeningradSKY

Оттуда же из комментов:

А што нам скажет Лёвочка Шлосберг по поводу опозиционного политика алёшеньки навального,который за время"борьбы с корупцией"отправил на зону добрый десяток своих сторонников,а сам как организатор отделываеться штрафами и сутками?Откуда у официально безработного Навального 4 квартиры-одна в центре Москвы?На какие средства"борец с корупцией"арендует офис 250кв.м в Москве и содержит штат сотрудников с зарплатой от 180 тысяч рублей?Откуда у безработного политика парк престижных авто на которых он рассекает по Москве?Откуда у него деньги на организацию и проведение митингов,шествий,акций протеста,ведь на это нужны миллионы рублей?Печатание агитационной литературы,лечение за рубежом,поездки по регионам всё требует огромных денег и откуда они у безработного навального он неговорит.Хотя на"дожде"он ляпнул что пенсионеры РФ ему шлют последние деньги на"борьбу"с режимом путина,отчего ведущая засмеялась!

P.S. От себя добавлю, что на днях Карнавальный с семьей отправился за границу уже в 13-ый раз в этом году. На этот раз отведать Венскую оперу и смачную каву.

А "шлосберги" сегодня, в День памяти политически репрессированных в СССР массово постят фотки заключенных из Освенцима, детей из финского концентрационного лагеря №7 в Петрозаводске и клянут "совок". Вот вся их гнилая суть.

30.10.2018 в 23:14mirumir

Это уже, партия власти и их приспешники пугают народ.......такое ощущение что они в панике, и ничего лучше не смогли придумать.

А, вопрос типа , ты ЗА,или ПРОТИВ МИШИ, может сыграть с ними злую шутку, мне так думается. Это выбор, между МСТИТ или НЕМСТИТ, или же голосовать не за идею и реформы, а против ухудшения положения властвующих. 

В «Грузинской мечте» предсказывают дестабилизацию в случае победы оппозиции на выборах

https://www.newsgeorgia.ge/v-gruzinskoj-mechty-predskazyvayut-destabilizatsiyu-v-sluchae-pobedy-oppozitsii-na-vyborah/

«Чтобы не вернулись националы»: Телекомпания «Имеди» переходит на чрезвычайный режим 

https://www.newsgeorgia.ge/chtoby-ne-vernulis-natsionaly-telekompaniya-imedi-perehodit-na-chrezvychajnyj-rezhim/

30.10.2018 в 20:51SUL
Бывший сотрудник МИД России Г. Вашадзе только в 2010 году соизволил отказаться от российского гражданства да и то под давлением общественности. Да и большая часть мишистов трущихся на русскоязычных форумах и сайтах проживает либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге. И все с российскими паспортами в кармане.