Рамзан Кадыров, хлеб и зрелища - их никто и нигде не отменял! Подарок пятилетнему Рахиму Куриеву. Видео

15 ноября 2018, 12:32

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с пятилетним Рахимом Куриевым, который отжался более 4 тыс. раз и передал ему автомобиль Mercedes от фонда Кадырова.

"Президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна передала тебе эту машину. Пусть тебя отец на ней возит. Ты достоин лучшего", - сказал Кадыров.

Юный спортсмен продемонстрировал Кадырову свои способности прямо на капоте нового автомобиля и заверил, что может делать до 5 тыс. отжиманий.

12 ноября Рахим Кураев из чеченского села Дуба-Юрт отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд. Однако достижение не было принято Книгой рекордов России из-за "незначительных замечаний". Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что пятилетний Кураев вновь сможет его повторить для специальной комиссии.

П.С.  Кадыров вновь попал в пиар-точку... Посмотрел российские СМИ, хайп идет достаточно высокой волной, мелькают заголовки о подарке Рамзана. 

Людям, имею ввиду большинство,  неважно, как относится к этому оппозиционное меньшиство,  им - нравится  подобное.

Хлеб и зрелища -  никто не отменял. Люди, по большому счету,  мало изменились в этом отношении, особенно, в небольших, закрытых обществах. Хотя, это касается, в той или иной степени, всех. 

Публичность и популизм -   остается квинтессенцией почти всех политиков.

Да, либералы из оппозиции сейчас будут говорить о пенсиях бабушкам, о гигантских социальных проблемах, о показухе, о том, что Чечня -  дотационная республика, и что там не решены проблемы сексменьшинств..

Но, у меня вопрос...  вы сами как думаете, большинству ближе поза либералов, или подобные действия "хозяев"

Допустим, мне не нравится то, что сделал Кадыров, но, я ведь должен отдавать себе отчет, что на меня и на меньшинство, ему плевать. Он пиарится и делает поступки, ориентируясь на большинство. А большинству это - нравится. И так.. было почти всегда и везде в нашем мире.. разве нет?

Многие российские губернаторы и главы республик, слишком серые и не публичные.. и им, очень недостает того, что есть у Кадырова, правда, у Рамзана это - с излишком. Как из старого скетча.. кто-то переигрывает, а кто-то, недоигрывает...

Везде - хлеб и зрелища.. и везде, на это покупаются, просто, где-то это завернуто в красивый глянец, а где-то это подается, как есть...

Хомосапиенс изменился внешне, изменил ореал своего обитания и свой комфорт, но, внутренне, все почти также.

Вы  всерьез считаете, что житель древнего Рима и современный житель Грозного, да сотен городов по всему миру, ментально, очень сильно отличаются ?  Мне так не кажется :-)

Хорошо это или плохо -  другой вопрос.

15.11.2018 в 16:01BERG...man
Но, если вы считаете, что нет.. то, я не настаиваю.
15.11.2018 в 15:35shura08.74@mail.ru
Мдя!!! Шапито! Жители Чечни "добровольно" отдают половину своего дохода в фонд, а КР подарил)))) СМИ следует сделать поправку " Жители Чечни скинулись и подарили "Мерседес""
15.11.2018 в 13:33BERG...man
Думаю, кстати что и в Грузии, да и везде, в пост СССР, такое бы понравилось большинству, несмотря на то, что оппозиция, конечно,  была бы против.
15.11.2018 в 16:01BERG...man

Все верно. Но, скажите, Шура, разве большинству, в основном, не нравится подобное.. только честно.

В материае нет ни слова о том, что это хорошо.

Я лишь пишу, что это -  почти везде, в той или иной форме, одинаково...

15.11.2018 в 16:57BERG...man

Я думаю, у русских очень ослабленный состав. Не просто ослабленный, но, очень.

Головин, Дзюба, Зобнин, Черышев, Фернандес......

Ну, это костяк.

Так что,  перед матчем, я думаю, что у немцев намного выше шансы.

Плюс,  история с Ари внесла нервозность.... имхо. Я об этом, кстати, писал.

15.11.2018 в 16:45Gvandra2008
Приветствую Берг!ФРГ vs РФ что думаете господа? Немцы совсем плохи... Русские вроде научились играть)я вот думаю веселый матч будет....
15.11.2018 в 17:53Gvandra2008
Весело точно будет....
15.11.2018 в 15:56BERG...man

Скажу про себя... Камял, с детства отжимаюсь, каждое утро.

Но, мой максиммум, сейчас... это 70-80 отжиманий... и то, думаю, я  помру, так как всегда отжимаюсь, по 10-15 раз, одновременно

После 20 отжиманий -  уже тяжело.

15.11.2018 в 15:29guran

Нация гладиатор. Выносящая друг другу мозги на микс файт и гробящая сердечную мышцу десятью тысячей отжиманий...

ну если им это нравится. Почему нет.

но такая нация с виду мускулистая и грозная всегда будет игрушкой в руках тех кто время потратил не на пять тысяч отжиманий а на пять тысяч книг

15.11.2018 в 14:26Владивосток 2000
Рамзан молодец, слов нет. А что делать? Улыбаемся и машем.
15.11.2018 в 17:19Москвич
Либералы делают проще. Собирают 22 миллиона еа уплату штрафа, а потом оставляют их себе. Албай New Times

15.11.2018 в 15:14Владивосток 2000
Что за скепсис? Оппозиционер что-ли?
15.11.2018 в 15:56BERG...man
Улыбаемся и машем.. ну да, как всегда.
15.11.2018 в 16:04BERG...man
Не то, что нравится... но,  большинство почти всегда, было одинаково к подобным жествам, разве нет?
15.11.2018 в 16:22shura08.74@mail.ru
Знаете, я затрудняюсь ответить на поставленный Вами вопрос, ровно потому, что не уверен в том что всем кому якобы нравиться, это действительно нравиться, а  не,  страшно вот и нравиться. Хотя Вы правы " Хлеба и зрелищ" никто не отменял, но тут надо еще учитывать фактор "кнута", попробуй не восхитись! 
15.11.2018 в 17:04lg
А что должно было измениться?Человеку  необходимо жрать, с..., и т........ Изменилось только то, что появились  туалетные бумаги с запахом клубники, презервативы с усиками и печенье со вкусом лосося- вот и весь прогресс ...В остальном , человек такой же, как и 5 тыс лет назад...... Но утверждать , что отжимания нравятся всем.......Берг, вы отстали- всем нравятся постельные сцены
15.11.2018 в 18:10Москвич
Чечней управляют вампиры. Ну вот да, такие новости в 2018 году. 

На самом деле, это какой-то сюр, конечно. Шведская компания выпустила новую версию культовой настольной игры Vampire: The Masquerade. Кто не знает – главная фишка этой игры в том, что реальная человеческая история представлена как результат закулисных действий различных вампирских кланов. Так вот, в свежей версии речь идет о Чечне. И, судя по всему, у разработчиков были очень хорошие консультанты:

-- На территории республики расположено более 75 участков для кормления вампиров, они замаскированы под спортивные залы или другие социальные объекты. Все смертные, проживающие в Чечне, получили удостоверения личности с их типом крови. Каждому назначено время, когда он обязан прийти на участок и отдать свою кровь вампирам. Если они не приходят, то наказывают всю их семью. Использование интернета в Чечне запрещено, а телевидение ограничено.

В игре рассказывается и про «султана Рамзана», которого называют «марионеткой вампиров» -- когда я прочитал английский текст, то просто не поверил глазам:

-- В глазах России Рамзан является истинным лидером Чечни, и его правительство регулярно получает многомиллиардные субсидии из федерального бюджета, большая часть которых тратится на предметы роскоши. Населению навязывается его культ личности. Главная радость Рамзана — частный зоопарк с тиграми, львами, пумами и пантерами, которых он кормит плотью и кровью своих врагов.

Ну, вы поняли.

Но и это еще не все. В игре упоминается скандал с преследованием ЛГБТ в Чечне – это объясняется «манипуляцией СМИ» для того, чтобы отвлечь внимание от существования вампиров. И вот этот пассаж вызвал гнев у ЛГБТ-сообщества – мол, людей реально в тюрьмах пытают и убивают, а вы из этого игру делаете. Сейчас там скандал, возмущения, разработчики уже извинились. Хотя меня это уже меньше интересует, если честно.

Я в юности поигрывал в Vampire: The Masquerade, и поэтому лично у меня главная эмоция – удивление от того, что и мой реальный мир вдруг оказался частью игры. Очень четко чувство стирание граней реальности. Читаешь про «султана Рамзана» и его зоопарк - и не понимаешь, где тут выдумка-то. 

Но все-таки в игре про вампиров есть четкие правила. А в жизни, кажется, нет.

https://www.kommersant.ru/doc/3800037

15.11.2018 в 16:45Владивосток 2000
В прошлом году школьник из Чечни Ислам Возкаев занял первое место на всероссийской олимпиаде по химии. Парень круглый отличник, родители врачи, у него самого есть желание стать врачем. 

Я пытался найти через поисковик, набираю: "Рамзан Кадыров поздравил победителя олимпиады по химии Ислама Возкаева". Поисковик выдаёт Кадыров поздравил Т. Канделаки, Ислама Кадырова, Путина,... ну и конечно Рахима Куриева. Нет Возкаева, только короткий видео репортаж чеченского ТВ парень и его мама рассказывают как они рады. 

Берг, утверждения про то, что всем нравятся пиар акции подобного толка- звучат как издевательство над жителями Чечни.

15.11.2018 в 17:27кямал али
у меня 25 отжиманий на кулаках каждое утро. Иногда днем хожу на стадион там имитация штанги - тоже 25. Очень полезно. А как 4000? Если с большими перерывами на отдых и туалет - тогда да. смотрел видео, там нет репортажа о 4000 отжиманий этого мальчика
15.11.2018 в 14:34кямал али
4000 отжиманий = не представляю как это возможно. Понимая что жульничества тут не может быть. Но физиологически такое невозможно если делать беспрерывно. Попробуйте 1000 раз просто согнуть и распрямить руку. И да, там растят гладиаторов для арены. Печально... героев постепенно превращают в артистов