Путин, Донбасс, мантра, написанная на коленке, и как фед. телеклоуны пиарят Порошенко на пост президента!

16 ноября 2018, 09:35

Путин в Сингапуре, не так, чтобы очень жестко, но, достаточно емко высказался, что с нынешней киевской властью  нет никакого смысла иметь дело.

В ДНР и ЛНР прошли выборы, и  по факту, Кремль их признал, но, де юре, пока, хранит молчание.

Тем временм, на фед. ТВ продолжается клоунада, когда уже более 4 лет, дорогостящие ток-шоу,  приглашают одних и тех же гостей с обеих стороны, ведущие  задают им одни и те же вопросы, и респонденты  парируют -  одними и теми же ответами.

Навязчивый онанизм - курит в сторонке.  То, что происходит в этом плане на федеральных ТВ -  гораздо более ожесточенное и болезненное явление.

На мой взгляд, уважающий себя человек, и тем более, патриот или граждинин, в эту клоаку -  ногой на ступит!

Но, в этом материале я не буду о мутности и скоморошестве медиачеляди и их гостей!

Президент Украины Петра Порошенко. © / Reuters

Россия, то ли несознательно, то ли, сознательно, пиарит.... Петра  Порошенко.

Это, имхо, чисто позднесоветская, в какой-то мере, бесполая и беспринципная, неловкая поза.. для любого уважающего себя граждинана, но, не для коунов и тех, у кого нет четких принципов.

К примеру, по РТР, в программе "60минут"  крикливая Ольга и скучный Евгений, жуют -  не пережуют, что, оказывается,  на Украине,  большинство за Россию и против хунты, и просто по стечению обстоятельств, мудрый и братский украинский единонарод, попал в сети злобных американцев и ненавидит  "рашку".

Это вбивается в головы дебилов и крепостных, уже 4 года. Такое чувство, что если завтра, Ольгу и Женю, где-нибудь поймают и сильно побьют и унизят, они, оправшившись и напудрившись, вновь будут выкрикивать и хихикать, что это чепуха, это те самые 2% над нами надругались, а все остальные -  за нас, даже не сомневайтесь.

И царь Вова не обратит на этот пустячок внимания, подумаешь, унизили.. это ведь не народ Украины, а плохие 2%...  

Есть ли уважение к таким людям? У меня - никакого, только брезгливость. У моих приятелей в России и тех, кого  я уважаю, только брезгливость, но, кому-то ведь это нравится. Кому-то наверху..

Так вот, сейчас запущена пластинка, что Петр Порошенко ни в коем случае победить не должен, тем более, царь Вова сказал, что нам не о чем говорить с нынешними властями.

Такое чувство, что если вдруг, победит Тимошенко, то, Россия и Украина сольются в долгом поцелуе и  будет счастье...

Так вот,  чтобы не лонгридствовать особо -   российские федеральные ТВ -  пиарят Петра Порошенко. Так как все антироссийские силы,  видя это, а они смотрят эти ток-шоу, делают для себя выводы.

Русские утопили уже Медведчука, абсолютно  непопулярного среди украинского большинства, но, после рукопожатий и посиделок с Путиным, ставшим для большинства -  кремлевским наймитом.

Не хватает еще, чтобы Песков обронил,  что "Йуля" лучше "Пети" -  тогда, поверьте,  выборы и проводить не надо, Порошенко победит без проблем.

Кстати, недавно,  избитый в Киеве, с него, помню, даже трусы сняли, а потом избитый в Луганске и  выкинутый из Донецка пинком под зад, Царев, который ошивался вокруг царя Вовы, и бил себя в грудь заявлениями про Новороссию, сделал очень харАктерное для друзей Кремля -  заявление. Мол, Ринат Ахметов был бы идеальным президентом Украины:-)

Тут даже не брезгливость надо включать, а просто, делать выводы о степени гнилости друзей и тех, кто их привлекает.

П.С. Через неделю с небольшим, в Грузии президентские выборы. Если  российские  политические ток-шоу, хотят сделать кому-то из кандидатов, будь то  москвич Гриша или парижанка Саломе, плохо, то, они должны устами телеклоунов - проорать, что Гриша лучше Саломе, или наоборот.

Поверьте, тут же, грузинский электорат проголосует  против.

Это просто какой- мазохизм или природная глупость, не понимать элементарных вещей.

В свое время, Нино Бурджанадзе, встретившись с Путиным, была заклевана в Грузии оппозицией.

То же самое, конечно, в более мягкой форме -  происходит с Медведчуком на Украине.

Но, российские ТВ, вместо того, чтобы говорить правду и указывать -  вот эти на Украине - друзья, а вот эти -  не друзья,  и никогда ими, исторически, не были - вновь и вновь, заражают, условно говоря, ментальным триппером  тех, кто все это слушает изо дня в день.

Уже которую неделю один гость Владимира Соловьева, гражданин Израиля, слезно выкрикивает в студии, затыкая рот россиянам, что как можно признавать Донецк и Луганск, когда Днепропетровск останется на Украине.. Знаете, этот  позорный   театр  абсурда, даже комментировать стыдно. Но, все слушают, не перебивают.

Многие депутаты и разного рода коллективные пушковы, до сих пор путаются, кто живет в ДЛНР, и стесняются слова - русские...

Был очень удивлен, когда,  пусть левак, но, патриотствующий, Захар Прилепин, выстрелил фразой, что и в России все ходят в вышиванках и нет никакой разницы между народами. Когда ему сказали, мол, у нас в косоворотках вообще-то.. он тут же оборвал и сказал, да какая разница..

Также помню, как по его совету, была озвучена  совершенно окорбительная для тех, кто погибал и воюет, мысль, мол,  мы строим не Новороссию, а Малороссию....

Вы понимаете, мне часто пишут, мол, ты излишне строг к центральным ТВ... Это ведь пустяки..

Да нет, ребята, это совсем не пустяки.

На Украине -  центральные ТВ, и есть локомотив госпропаганды. В Британии -  тоже самое. В  Германии, в Казахстане, во Франции, в Польше...

В Грузии, в конце концов, центральные ТВ, несмотря на то, что они разные в политическом плане, так или иначе, локомотивы госпропоганды..

А в России.... нет никакого локомотива... или - эта мутная мантра, которую многие понять не могут, так как она постоянно виляет хвостом, и есть то, что называется госпропагандой?

16.11.2018 в 11:46антип
Чем отличаются жители Белгородской области от Харьковской? Только наличием границы. Я имею ввиду большинство, а не свидомых.
16.11.2018 в 11:06антип
Я понимаю, просто мы с тобой расходимся в цифрах. Ты считаешь, что "плохих" - 70%, а я считаю, что "хороших" - 70%. И за них надо бороться и от себя не отталкивать. Знаешь же последний хохлоопрос, к русским относятся хорошо 48% и это при современной истерии. В России к украинцам так относятся только 32%. Вот, мы за то, что большинство там вменяемое и за них нужно повоевать.
16.11.2018 в 10:48антип
П.С. Через неделю с небольшим, в Грузии президентские выборы. Если российские политические ток-шоу, хотят сделать кому-то из кандидатов, будь то москвич Гриша или парижанка Саломе, плохо, то, они должны устами телеклоунов - проорать, что Гриша лучше Саломе, или наоборот.

Поверьте, тут же, грузинский электорат проголосует против. 

В свое время, Нино Бурджанадзе, встретившись с Путиным, была заклевана в Грузии оппозицией. 

Я что-то не понял, это повод для гордости и типа бери с нас пример? Т.е. электорату достаточно, чтобы кто-нибудь прокричал антироссийское и всё? Победа в кармане? Ты и нам так советуешь так поступать? Ну уж спасибо. "На хрен, на хрен, кричали пьяные пионеры, разбегаясь с субботника!" Насчёт Прилепина, ты не можешь понять простую истину, о которой часто говорю я и Владивосток. Мы действительно так считаем, мы не притворяемся. Более того, так не только ВВП говорит, так и многие полевые командиры говорили, так что Прилепин не одинок в этом мнении.

16.11.2018 в 12:32антип
Антироссийская пропаганда ведётся властями страны. Разве только 32% хорошо относящихся к украинцам россиян, это не результат нашей пропаганды? 4 года назад было больше 80%, а сейчас 32%. Откуда взялось? Так и там. Отрицать близость наших народов смешно. Ну например. У дочки появился жених грузин (армянин, аз-ц, латыш, поляк итп), она приходит к родителям и говорит: "Папа я выхожу замуж." После этого, она 100% скажет про национальность жениха и родители будут чесать репу. А если жених украинец или белорус, то дочка вообще вряд ли на это обратит внимание родителей. По-моему это совершенно очевидно, а ты представляешь дело так, что на Украине живут какие- то экзистенциональные противники русских. 
16.11.2018 в 11:22BERG...man

Я не об этом.  Я о том, что перед выборами, лучше молчать вообще.

А так.. ну, как не поддерживала..

Разве Россия  не  за Медведчука, по факту.

Разве она была за Макрона

Разве России выгодна старушка Ангела?

Разве Россия не хочет, чтобы лига Севера усилилась..

Разве Россия была за Хиллари..

16.11.2018 в 11:24LeningradSKY
- нет

- нет

- нет

- нет

- нет

16.11.2018 в 16:19Корней
Мнение укр. политолога Погребинского: При выходе Донбасса из Украины и вхождения в состав РФ, Киев сможет беспрепятственно двигать оставшуюся часть страны с ее серьезными ресурсами в сторону НАТО. Если же Донбасс останется украинским, то он продолжит влиять на киевскую политику, удерживая государство в нейтральном статусе.
16.11.2018 в 13:33теде
Основной посыл ввп -надо договариваться..но что конкретно имеет в виду ввп?

И как на это -надо договариваться -смотрит лднр..

Понятно что берг подразумевает под путинским договариваться свое,я свое,антип свое и т.д.

16.11.2018 в 11:34BERG...man

Не буду спорить.. но, почему же нет.. правда, не пойму..

Разве встречи Путина с Медведчуком, его интервью росс. ТВ,  это не достачный факт.

Но, если ты считаешь, что нет.. ну, на нет и суда нет.

16.11.2018 в 12:09LeningradSKY
У Медведчука, Мураева нет шансов на Президентских выборах, но и со всякими Бойками и прочими ренегатами Кремль иметь дело не будет, а вот на грядущих парламентских выборах дан сигнал Викулу и другим с кем Кремль будет иметь дело. Это не влияние на выборы, это сигнал тем, кто против хунты.
16.11.2018 в 10:56BERG...man

Медел, даже если звтра Россия будет  от Харькова до Тирасполя.. А никто не знает, что будет завтра. По факту, Путин не уступил ни сантиметра от того, что было взято  ДНР и ЛНР и там созданы, де факто, республики, но, даже если звтра произойдет переворот и Украина -  расколется..

То, это не имеет никакого отношения к вопросам моего материала.

Я пишу вообще о другом. Я просто спрашиваю -  зачем.... все это скоморошество? То есть, в чем смысл, я вот -  не понимаю.

16.11.2018 в 10:57BERG...man

До 2104, даже в дурном сне, никто не мог представить, что Донецки Луганск, не будут подчиняться Киеву. Я уже не говорю о Крыме и том сценарии, который был использован..

Повторяю, даже в фантазиях, никто и подумать не мог.

Это ведь тоже правда.

16.11.2018 в 10:40Москвич
А хачем России  пророссийский президент в этих странах? В Грузии все вопросы решены. На Украине решим  в обозримом будущем. А оккупацию надо еще заслужить. Пророссийский президент не повод брать Грузии на баланс.
16.11.2018 в 10:55антип
Уверен на 100%, что в Приднестровье, Крыму, Донбассе, ты за свои слова получил бы по фейсу, возможно даже с ноги. Разве это не лучший показатель того, что на этих землях всё для себя решили. Общался со многими  приднестровцами, не видел ни одного, который хотел бы вернуться в Молдову, несмотря на 27 лет нелёгкой жизни.
16.11.2018 в 11:02BERG...man

А полвевые командиры были разные. Были леваки и левайкие отряды, но, были казаки и Стрелковцы...

Мозговой, да, так считал. А ляпнул бы такое Захар Стрелкову, он бы его, может, и пристрелил бы.

16.11.2018 в 10:53BERG...man
Я принял очень верное решение, о котором не жалею. У меня есть уверенность, что а исключением старых читателей, большинство новых  ников - это либо троли.. либо, я даже не знаю, как это назвать. Если в моем материале, есть хоть слово, хоть намек, что  России нужен пророссийский президент на Украине -  значит, я правда сошел с ума... Просто,  очень рад, что принял решение не общаться.. и точно,  не отойду от него с очень многими носителями ников. Это просто комедия какая-то.. когда ты говоришь, что ветер холодный. а тебе пишут, что как вкусна яичница с салом.. Нет слов даже..
16.11.2018 в 10:59BERG...man

Я советую и Грузии, и России, и США, всегда, говорить все-  как есть, своему избирателю.

Не обманывать, что есть 2% плохих, а все остальные хорошие.

Материал мой об этом.

16.11.2018 в 11:20BERG...man

И еще, что такое к русским относятся хорошо 48%.. так и Ринат Ахметов напишет хорошо отношусь, и  Бойко, и  вся партия регионов, и  так далее..

Даже многие русофобы напишу, что хорошо относятся... и что?

А что такое хорошо относится?

Есть на украине русские, есть пророссийские, есть комформисты, есть антироссийские и есть русофобы.

Так вот, две последние категории -  уже очень большие.

16.11.2018 в 10:48medel79
Всё равно верю в нац . лидера. Он всех переиграет. Новороссии - быть ! От Харькова до Тирасполя ! Нехай либерасты клевещут , что рейтинг Новороссии у хохлов Херсона, Одессы, Запорожья 2-3 % .А сегодняшних новороссов сами будущие новороссы сдают в СБУ. Всё равно Новороссии быть  !!! Сегодня новая перемога в Крыму арестованы два свидетеля Йеговы . Опасных элементов брал спецназ ФСБ . Уверен нац.лидер присвоит героям из спецназа внеочередные звания . В Йегову верят вместо попа Гундяева, пойди и боярышник с водкой не пьют . Опасные типы. 
16.11.2018 в 14:42теде
Так ведь лднр не хотят в Украину..для них -договориться- значит продастся.. 
16.11.2018 в 11:01LeningradSKY
►Если российские политические ток-шоу, хотят сделать кому-то из кандидатов, будь то москвич Гриша или парижанка Саломе, плохо, то, они должны устами телеклоунов - проорать, что Гриша лучше Саломе, или наоборот.◄

Как же легко вами управлять!

А ты думаешь в Кремле тупицы сидят и не знают как вами манипулировать?

Кто такая Йуля в России пркрасно знают:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/6/1480690.jpg

16.11.2018 в 11:04BERG...man
И тем не менее, многие говорят, что с ней, якобы, легче будет общаться.
16.11.2018 в 12:15BERG...man
Ты ведь понимаешь, что несмотря на то, что российские СМИ постоянно говорят о низком рейтинге Порошенко, именно он, вероятнее всего, и победит.
16.11.2018 в 12:37LeningradSKY
Он ,по-любому, победит, Вашингтонский Обком (он же Вашингтонский Патриархат) даровал ему томос, ярлык на княжение. Он верный пёс и доказал это, а вот Йуля для них непонятно кто, кроме того, что дружит с Хиллари.

16.11.2018 в 10:58BERG...man

Антип, да что с  тобой...  Какая на фик гордость.. Я говорю о том, что просто иногда лучше заткнуться и не вмешиваться.

16.11.2018 в 11:01BERG...man

Нет, Антип, это ты так считаешь и Владивосток, потому что вы - леваки. А во  правые вас за такую позицию -  презирают. Это ведь тоже правда.

Вы -  чатсь России, предположим, но, и правые, часть России и еще какая часть.

Так что от того, что российские леваки считают, чтом ежду вышиванкой и косовороткой - нет разницы, ну, ничего не меняется.

Правый скажет про вас, я не говорю, что он прав.. что вы быдло беспринципное и что вы Россию и погубили и хотите ее пгубить и сейчас.

Такие вот пироги.

Я, к примеру, раньше был больше левым , но, сейчас леваков не уважают совершенно.

16.11.2018 в 11:04BERG...man

Да не нами... Посмотри на Францию.  Посмотри на Британию.

Если завтра, вдруг, у лейбористов появятся шансы, и Москва вслух начнет их поддерживать, госпропаганда утопит их кандидата.

То же самое в США.

Это реальность, Ленинградский,  что здесь странного? Это лежит на поверхности.

 

16.11.2018 в 11:15LeningradSKY
Честно говоря, я даже не понимаю о чём ты, так как не припомню, чтобы  за последние годы Россия кого-то явно поддерживала перед выборами. 
16.11.2018 в 12:17BERG...man

Нет, тыне прав. В Белгородской области нет русофобов,  нет оголтелой антироссийской пропаганды, и нет другого языка и  другого государства, кроме русского.

Это вообще, извини, при всем увжаении к тебе,  ахинея -  в такое веровать.

Ты еще скажи, в чем разница между жителями Херсона и  Донецка.

Есть разница, Антип, есть.. да, не очень видимая, но, есть.

16.11.2018 в 13:39BERG...man

Ты зайди на tube, там такие красивые видео путешествия лежат.

Острова очень красивы, но, есть вообще прелесть, а есть -  более скалистые.

16.11.2018 в 11:19BERG...man

Постоянно цифры меняются. Ты же понимаешь, почему.

Ну не будет уже центральная Украина  -  пророссийской. Можно ее, условно говоря, забрать, но, при первой же слабости России, именно они встанут против. Про Западную я уже и не говорю.

И даже на Юго-Востоке, вонючий Бенька деньгами, смог сделать из русских многих -  русофобов.  Везде разная ситуация.

Именно агломерации в ДЛНР, именно на той части, которая сейчас под Донецком и Луганском, самые сильные российские позиции.

А так, да.. в той же Одесской области и Харьковской, многие, без войны, с удовольствием войдут в состав России.

Но, с войной, через кровь, не пойдут. Они намного больше комформисты, чем Донецк и Луганск.

16.11.2018 в 12:36BERG...man

Антип прав.  Другое дело, что я считаю, что нет смысла что-то объяснять.. никакого совершенно. Это просто -  пустая трата времени.

Посмотри на гостей тех же ток-шоу.. ни на йоту, никто, ни на грамм, не изменил мнения.. одно и то же, как говорит 5 лет назад, так и говорят

Так что, не стоит вообще реагировать. Никому. Просто, все люди разные, и зря эту мантру вбивают в голову, что в споре рождается истина.. не рождается.

16.11.2018 в 12:45BERG...man

И еще, при всей критике, то, что там уже создано, никогда обратно не вернется. То есть, это необратимый процесс.

А что будет завтра -  никому не дано знать.

Я вообще пишу не об этом, кстати, а лишь о психоогических моментах.

16.11.2018 в 13:06LeningradSKY
Хотя выборы выборами, "но сало надо перепрятать" и поэтому не очень уверенный в том, что его не кинут Порошенко активно распродаёт активы и переводит их в "кэш", причём дата окончания сделок ограничена 1 Марта 2019 г.

Скупает Фирташ с американцами под покровительством нескольких конгрессменов из США и какие-то олигархи в т.ч. из России.

16.11.2018 в 13:36LeningradSKY
Бесспорные острова (много фото)

  https://pavel-shipilin.livejournal.com/877051.html

16.11.2018 в 13:37BERG...man

То, что Путин предлагает, Украина,  нынешняя, никогда не примет.

Это все понимают, и... поэтому, я пишу, что нет смысла тянуть резину, лучше  -  говорить правду.

Киеву лучше потерять Донбасс, чем получит у себя русскую автономию под протекторатом России. ну,  дураку ведь понятно.

16.11.2018 в 12:46BERG...man

Я тоже думаю, что он - безальтернативен. Если, конечно, ничего не случится. Но, что потом... после всех этих слов Путина..

Хотя, до  весны..

И вообще, я думаю,  там очень многое еще может произойти, чего предугадать сейчас никто не может.

16.11.2018 в 15:27BERG...man

Да. Потому я и говорю, все эти многоходовочки и хитропланы -  лицемерие.

Лучше по честному, чем так.

16.11.2018 в 18:03Москвич
Сейчас отопление потв ей Украине отключат и он точно победтт :)
16.11.2018 в 18:05Москвич
Понятно же, что проиграет тот, кио первый сделает резкий шаг. Уж грузину ли не знать 
16.11.2018 в 18:01Москвич
Если США начнет поддерживать кандидатов на выборах в России, то лишит их шансов. И что? 
16.11.2018 в 21:13LeningradSKY
Кстати, по поводу пожаров в Калифорнии, которая горит очень часто. Это история из 90-х рассказанная лично мне одним американцем. Он русских, белогвардейских корней, но не разговаривающий по-русски. Сам из США, но всю жизнь был связан с транспортной авиацией и работал на всех континентах, в 90-е работал в Австралии в фирме, которая купила в бывшем СССР целый парк Ил-76. Они решили переоборудовать в России Илы для тушения пожаров и заключить контракт с федеральным правительством США на эксплуатацию Il-76 "Waterbomber". Они заплатили 200,000 баксов за завтрак с вице-президентом Алом Гором. Но всё безрезультатно... Я спросил его, - А что Гор сказал на эту тему? - Он ни слова не проронил, мы общались только с его помощниками..... Так что не санкции не позволяют США купить русские самолёты Waterbombers , а что-то другое.
16.11.2018 в 11:42Москвич
Грузинские и украинские методы политической деятельности приводят к потерям территорий, поэтому лучше нам от них воздержаться. Достаточно и того, что бизнес Иванишвили российский.