Зурабишвили отказалась от теледебатов с Вашадзе! Если не о чем говорить - зачем ломать комедию?

23 ноября 2018, 14:41

Кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», отказалась от участия в теледебатах с кандидатом от оппозиционного объединения Григолом Вашадзе перед вторым туром выборов.

«Исходя из того, что во время  предвыборной кампании не состоялось тематическое соревнование, и вместо  этого мы получили клевету, брань и, в конце угрозу, сегодня я не считаю целесообразным участвовать в таких дебатах», — говорится в комментарии Саломе Зурабишвили, предоставленное ее избирательным штабом изданию «Нетгазети».

Между тем в штабе Григола Вашадзе изданию «Нетгазети» сообщили, что кандидат от оппозиции готов к дебатам, и считает, что прямые дебаты между кандидатами в президенты будут полезны для избирателей.

Из видеосюжета Первого ТВ Грузии

П.С. Считаю, что если это не запрещено законом - а это законом не запрещено!, Саломе поступила совершенно правильно.
 
Имхо, в Грузии, уже почти все, кто пойдет на выборы, прекрасно знают, за кого будут голосовать.
 
Кадидаты все уже, много раз, сказали. Более того, имхо, пауза перед вторым туром - слишком затянулась и многие в Грузии хотят, чтобы все это поскорее закончилось.
 
Почему я на стороне Саломе в ее решении не участвовать в дебатах?
 
Никакого смысла в этом нет! Вашадзе вновь будет говорить про "партию воров и предателей", а Саломе, вновь, будет молчать, чтобы не сорваться на грубый ответ, а язык у нее, поверьте, уж точно, не мягче, в случае необходимости, чем у Гриши. Вместо этого, она будет отвечать тем, что она планирует сделать после своей победы. И получится что-то непонятное, тем более, все это граждане Грузии уже слышали, и не раз.
 
Более того, хочу расширить тему материала - вообще нет смысла спорить и дискутировать с непримиримым к тебе, человеком. Если все это происходит в эфире, ты либо должен тявкать глупости в ответ на его тявкание, либо, проявить благородство, и не реагировать, как тявкают на тебя. А это, многими, из электората, понимается, как пассивность, а не проявление силы.
 
Так что... думаю, теледебаты хороши тогда, когда это что-то новое, или, когда в них противостоят друг другу - не непримиримые кандидаты. В Грузии же все, совсем иначе.
 
Саломе и Григолу - не о чем говорить. Более того, к сожалению, часто, Грузии, поддерживающей Саломе, не о чем говорить с Грузией, поддерживающей Григола.. Это печально, но, к сожалению, часто все обстоит именно так.
24.11.2018 в 14:09Обозреватель
На примере этих выборов политика "мечтателей" превратилась в гротеск, низкопробщину и беспардонный подкуп избирателей (списание кредитов). Типажи под стать - или провинциальные физиономии (Бидзина, премьер, спикер парламента и мэр Тбилиси) или почти кретинские (Саломе).Куда девалось тонкое чувство вкуса, креативизм грузин, которому так завидовали соседи в советские времена ?!Нация явно вырождается ...
23.11.2018 в 18:50BERG...man
То есть, думаю, пойдут  сейчас те, кто  поленился в первом туре.
23.11.2018 в 15:19BERG...man
Имхо, они уже встречались перед первым туром, думаю,  нет никакого смысла, повторять это. Тем более, голосуют все-таки, не за них, а за тех, кто за ними стоит.
23.11.2018 в 16:49Gvandra2008
С праздником Берг!я с дядей своим разговаривал, он из тех,только не миша...говорит 70% на 30%так называемая победа бидзины...так называемая ,потому что выбор между плохо и еще хуже
23.11.2018 в 17:26Gvandra2008
Сегодня 15 лет как шеву вынесли из парламента...к сожалению лучше не стало... еще хуже стало с конфликтными зонами.Если бы не было войны!?
23.11.2018 в 16:54BERG...man

С прадником!  Я свой прогноз сделал, предварительный. Окончательный сделаю  перед выборами. А так, по мере возможностей, больше писать о шансах не буду. И та и другая сторона уверены в своей победе.

А так, я согласен с твоим дядей.

23.11.2018 в 18:06BERG...man

Ее не то, чтобы оттенили, дело в том, что Мечта во что бы то ни стало, решила достучаться до  "своих".. мол, Саломе-  не чужая, и даже если вам она не нравится, голосуйте.

Перед первым туром, это было сделано очень пассивно и не пошли многие..

Сейчас, это делается очень настойчиво и мне кажется, результативно.

23.11.2018 в 17:52BERG...man
Бесо Упрямус Действительно никакого смысла , программ предвыборных у них и не было , а при такой агрессивной атмосфери любой позитив просто затеряется .....единственное что на сегодня важно , это проведение выборов без явних нарушении и чтобь легитимация победителя второго тура не стал спорним !
23.11.2018 в 18:01Корней
Между кандидатами зачем дебаты из сплошных поддакиваний по их обоюдному желанию «эх, вступить бы в НАТО!?» На ТВ-шоу вчера укрополитолог Скачко выразился буквально так: "Да, Украина просит поиметь их членом НАТО"  
23.11.2018 в 18:02lg
Честно говоря, мне не совсем понятно, почему ее оттенили мечтатели.......на его фоне она , конечно, выигрывает....... каждый спец, который хоть немного разбирается в психологии масс, знает, что избиратель часто может поддержать кандидата, с кем расходится во мнении, но никогда не проголосует  за того, кто ему неприятен .... но это уже вопрос к руководителю кампании. А спорить  с   излишне страстным человеком...... действительно, зачем? 
23.11.2018 в 18:16теде
А какой праздник?😀

Уже пора отмечать а я даже не знаю повода..

23.11.2018 в 19:27BERG...man
princeps23 а еще отказалась потому чтобы не ляпнуть еще что-нибудь этакое berg_man Редактировать Удалить Скрыть Заморозить Отслеживать))))) Да, может быть, признаю, что не подумал об этом ))