"Альянс патриотов" проводит акцию на площади Свободы в Тбилиси под лозунгом - "нет Саакашвили"

25 ноября 2018, 15:00

На площади Свободы в центре Тбилиси проходит акция под лозунгом «Нет нацизму». «Нет Мише»,  не хотим «Национальное движение».

С трибуны выступают лидеры «Альянса патриотов» Ирма Инашвили и Давид Тархан-Моурави.

"Альянс патриотов, в отличии от первого тура, перед вторым  официально призвал своих стронников голосовать за Саломе Зурабишвили, кандидата, которого поддерживает Грузинская Мечта.

Фото Саломе Мурцхваладзе. Источник: https://imedinews.ge/ge/saqartvelo/86886/tbilisshi-aqtsia-ara-natsebs-imarteba

П.С. Честно говоря, не ожидал, что стронники Альянса патриотов в таком количестве  придут на акцию. В момент написания материала, площадь свободы  в центре Тбилиси,  вполне себе, заполнена сторониками "Альянса патриотов". 

Параллельно, в районе Ваке, в Круглом саду, проходит акция, против Саакашвили и Нацдвижения.

Что я могу сказать? Если коротко -  Мечта реально засуетилась, причем, достаточно  оживленно.

Акции идут по всей Грузии, Иванишвили и Мечта поднимают против Нац.движения, уже даже не свой электорат - "мечтателей", а именно -  антимшистов, глвную силу, благодаря которой Иванишвили и его партия и смогли сместить Саакашвили и Националов.

Акции  прохохят почти каждый день  во многих городах Грузии.

Что касается сегодняшнего митинга "Альянса патриотов", то, имхо, это достаточно серьезная поддержка Мечте, и... думаю, Иванишвили, вполне, может оказать помощь "Альянсу" в будущем, учитывая то, что у партии есть свой постоянный избиратель и она может быть косвенным союзником Мечты -  в следующем парламенте.

Резюме.  Думаю, на данный момент, чаша весов, полностью на стороне Грузинской Мечты и Саломе Зурабишвили.

Посмотрим, что дадут нам ближайшие два дня перед выборами.

26.11.2018 в 08:30BERG...man
Погода в Тбилиси прекрасная. Именно хорошая такая, осенняя погода.
26.11.2018 в 08:32BERG...man
Согласен полностью. Единственное, не знаю, что насчет паники, но, то, что  оппозиция упустила инициативу в последнюю  неделю, однозначно.Посмотрим.
25.11.2018 в 15:39BERG...man
Для тех кто не в курсе, заполнить, пусть не битком, площадь Свободы, это всегда считалось переходом на  серьезный уровень полит. крутизны.. Думаю, они будут ждать от Бидзины -  "обратки". Тем более, тому нужно, чтобы еще одна партия, которая будет его поддерживать, прошла в парламент через год, чтобы полностью контролировать ситуацию.
25.11.2018 в 18:38Георгий Иванович Метревели
Спартак конова начал с тяжелой победы, немного подсобил судья..

 В бой идут одни старики...глушак капитанит...

 Надеюсь на победу Карпина над Семаком....

25.11.2018 в 19:29BERG...man

Mziya Kabison

Я знаю,но,как антимишиста,его тоже не видно на экране,обычно он был очень активным... И заметным)

Berg_man

Ну, мне кажется, коркоту вежливо сказали, что сейчас не надо особо светиться.. Мол, вроде, итак все в порядке уже.

25.11.2018 в 16:35Георгий Иванович Метревели
Два бронированных катера типа Гюрза вышли из Бердянска на оказание помощи украинским морякам, пытающимся прорваться в Мариуполь.Если азовская Цусима все же состоится, то крымский мост может быть серьезно поврежден, тем более. что по данным украинских спутников, опоры моста основательно сдвинулись...
25.11.2018 в 19:47BERG...man

Это ведь временное все. Будут новые напряги. Пока не будет передела и точки, так будет всегда.  Точка -  это четко, сказать, это -  мое, это  -  не мое.

А так.. это мука и для людей, и для Украины, и для России, для всех.

25.11.2018 в 16:46BERG...man
Mziya Kabison Не видно Коркоташвили... Где он?) Berg_man А он из другого лагеря, то есть, он, конечно, тоже антимишист, но не имеющий отношения к Альянсу... Он "Грузинский марш" и все такое.. А эти - другие.. Тут Ирма рулит и Тархан Моурави. Они вообще-то, парламентская партия.
25.11.2018 в 19:27BERG...man
Алексей Мосинян Я понимаю что такое политическая борьба, ажиотаж. Но... если реальная опасность для политического будущего страны, в случае если Вашадзе все же придет к власти? Насколько я помню пост президента в Грузии теперь не дает такой власти как раньше. Berg_man Пост президента пустяковый.. потому Саломе, понимая то, что он поддерживается правящей партии - ничего не обещает. Что касается Гриши, то он несет ахинею с самого начала. Но, есть в ней и смысл. Если вдруг, Гриша победит на выборах, это будет значить, что больинство - за мишистов. Они тут же позовут людей к парламенту и потребуют внеочередных выборов, и в стране начнется радикализация борьбы. Ну, я по крайней мере. согласен, что это версия - самая реальная. Потому Иванишвили задергался и у Гриши с Мишей сейчас шансов - очень мало. А вот недели три назад, кое-какие были.
25.11.2018 в 18:16LeningradSKY

«Старый и зачуханный как.. мамонта». О приключениях украинского буксира «Яны Капу» 10-лет назад

  https://u-news24.com/news/241641-staryj-i-zachuhannyj-kak-mamonta-o-prikljuchenijah-ukrainskogo-buksira-jany-kapu-10-let-nazad.html

25.11.2018 в 19:32guran

Так то его план. С него и спрашивай.

на азове хохлов думаю дожмут

25.11.2018 в 17:25BERG...man

Великую армаду не комментирую, просто, наблюдаю.

И так забавно, когда в сюжетах про все это. Смотрю, кстати, и ТВ империи зла, и цэевропы :-)

25.11.2018 в 17:19LeningradSKY
Укро-дободятел: "По-ближе, по-ближе давай - я не боюсь."  Ка 52 в районе Керченского пролива   https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=z8XY_eoD0zwЯ видел как верто-летуны загоняли НУРС-ами не просто "в лузу", а "в яблочко", не говоря уже о том, что было в Панджере с дальней авиацией.Иногда думаю, если бы наша авиация отработала хотя бы пару суток по украм, то эти далеко не потенциальные шахиды  разошлись бы по домам.
25.11.2018 в 21:21теде
харрошая у вас погода...
25.11.2018 в 19:30BERG...man

Там, Гуран, сейчас такая неразбериха.. что очень много непонятного.

Но ты скажи.. ну, сколько это будет продолжаться, и как тебе хитроплан вовин Минск 2, работает?

25.11.2018 в 19:48BERG...man

Дзюба как мячик остановил, но, не забил.. круто.

Ростов хорошая команда, кстати.

25.11.2018 в 19:27guran

Цусима не Цусима но укрогидровоенные попали в хреновую ситуацию.

буксир выведен из строя тараном.

два бронекатера болтаются как говнотв проруби возле Керчи. Ибо проход закрыт. Топливо кончается.

а сверху в психические атаки заходят ка-52 и су-25

если хохлы не смирят гордыню и не запросят официальный проход у России тем самым признав ее суверенитет над крымскими водами все может закончиться самощатоплением укролинкоров и эвакуацией экипажей.

кстати крайний раз морские битвы керченский пролив видел в 1790. Тогда эскадра федора Ушакова разгромила в проливе турецкий флот.

с той поры почти триста лет азовское море было внутренним морем российской империи и ссср.

25.11.2018 в 19:31BERG...man
Дриуси в Питере уже вкатил Ростову... Посмотрим, чем ответят мужики
25.11.2018 в 21:21теде
харрошая у вас погода...
26.11.2018 в 08:27BERG...man

Ну, вообще-то  Альянс патриотов, никого не собирает.  вот мишисты, словно баранов, свозят людей из провинции, это да, многие точно не знают

То, что Альянс патриотов имеет больше сторонников, чем почти все оппозиционные партии, кроме Националов и возможно, ЕвроГрузи, и то, сомневаюсь, однозначно. Так что, чья бы корова мычала -  как говорится.

25.11.2018 в 22:42SUL
Как и ожидалось "Эдисон Рич" за три дня до выборов выдал новый прогноз, теперь по их данным Вашадзе опережает Зурабишвили не на 12%, а только на 4%  )) Мишисты в панике. Куда-то улетучилась абсолютная уверенность в победе и началась паника. Интересные да, метаморфозы у "Эдисон Рич". Всю кампания рисовали - Вашадзе 26%, Бакрадзе - 14%, Зурабишвили - 12%. Т.е Зурабишвили даже во второй тур не проходила. И тут за три дня до первого тура новый прогноз - Вашадзе - 31%, Зурабишвили - 28%. Ко второму туру всё повторилось один в один, целый месяц рисовали Вашадзе уверенную победу 56 на 44 и тут снова за три дня до выборов резко корректируют прогноз - Вашадзе - 52, Зурабишвили - 48.
26.11.2018 в 00:36maroon
Комично... создает ложное представление. Разъяснял бы, как этих людей собирают, а то местные россияне подумают, что они и правда, за идею стоят...
26.11.2018 в 08:30BERG...man

Что касается твоего вопроса, отвечу просто то, что говорят. Просто, как версию, а ты сам уже делай для себя вывод, насколько она - реальна.

Мечта не хочет расхолаживать своих избирателей, и не дает перед вторым туром, слишком оптимистичных обещаний.

Кстати, тем же занимаются и мишисты.

Звтра здесь дадим прогнозы, сверимся, как говорится... Я на этот момент, думаю, что у Мечты серьезное преимущество, но, завтра просто, даим прогнозы и не будем  спорить, кто прав, кто виновт.

Если ты до сих пор веришь, что мишисты могут выиграть второй тур.. ну,  молодец, я серьезно

26.11.2018 в 09:27SUL

Единственное, не знаю, что насчет паники  BERG...man

Я думаю, что это    паника )

https://i.postimg.cc/bJtpSzrJ/img.png                    

26.11.2018 в 00:26maroon
Пресс служба бидзины, имеди. выдает Зурабишвили – 52%, Вашадзе – 48%, где уверенность в победе?

26.11.2018 в 09:35BERG...man

Да ладно.. оставь их, они такие, и такими были всегда,  совершенно не уважающими другие позиции. Я уже давно с ними не спорю, просто, марон, не грубит и  нет проблем, пусть думает, как хочет, это его личное дело.

Более того, если он окажется прав, я ему напишу и скажу, что молодец и что ты оказался прав, а я ошибся.

Если бы я был мишистом, я сам бы спрашивал себя.. почему партия так уступает инициативу, ведь реально, всю минувшую неделю, мишисты... ну, разгромно проиграли.. митинга собрать не могут, только сплетничают и распространяют слухи.