Кремлевские многоходовочки на Украине и вечные запятые вместо точек... Зачем?

26 ноября 2018, 09:26

Не буду отнимать время изложением имхо по поводу происходящего между Россией и Украиной на море. Все, кто в теме - читает, смотрит, слушает, и делает свои выводы.

Украина считает, что виновата Россия, она - оккупант, агрессор и враг. Здоровый мужик Петро почти всегда выкрикивает патриотически лозунги, словно хныкая, и это уже стало его, и не только его, фишкой. Точка!

Россия, в отличие от Украины, постоянно ставит запятые! Порошенко вроде враг, но с ними все эти годы встречались как с уважаемым петролексеичем! Оф. Киев вроде ненавидит русских, но народ Украины оказывается русских очень любит, а националистов и русофобов на Украине всего-то 2% да меньше... А  все остальные - несчастный народ, ждующий дружбы с Россией.

Что происходит в море? Да все логично. 

Украина считает, что Крым - ее территория и, имхо, заручившись поддержкой "западнампоможета" теребит "сюсюкающего менеджера", но до тех пор, пока он не  перестанет им быть и не начнет жестко отвечать... Как только царь Вова надувает щеки и грозит быстрым и жесткми ответом, героямслава Петя тут же отступает.. и все возвращается на круги своя.

"многоходовочки"

В отличие от Крыма, ДНР и ЛНР на все эти лицемерные игры смотрит уже пятый год, часто с обидой и разочарованием. В самой России многие, даже из правящей партии, плюются, так как то, что делает Кремль и им кажется слишком мутным... и непонятным.

А то, что делает Киев, наоборот,  повторяю, логично и понятно. Так как они свою линию обозначили с самого начала! То есть, посмотрите со стороны, абстрагируйтесь от симпатий и антипатий..

Киев прямо говорит, что Россия враг и что он борется за возврат своих территорий.

Кремль и его сторонники пропагандируют мантру, что они... оказывается в Донбассе борятся за целостность Украины, чем, кажется, запутали сам Донбасс, ну, или часть его жителей... И в отличии от прокремлевских болтушек на ток-шоу, всяких пушковых и марковых, в ДЛНР каждую неделю умирают мужчины с оружием в руках, не говоря уже о мирном населении.

Понятно, что если Киев перейдет "красную линию" в отношениях с Россией (правда, не совсем понятно, где она),  то Россия побьет, мягко говоря, Украину. Побьет легко и возьмет все, что захочет взять, имхо. Поможет ли Запад Украине? Думаю, поможет. Словами, санкциями и возмущением.

Но Киев  будет стараться эту самую красную линию не переходить или, переходить ее так, чтобы в случае чего Запад уломал бы Путина не обижать цэевропу и проглотить невинную шалость...

К примеру, в 2008 году в Грузии Москва объяснила и до сих пор объясняет свои действия тем, что Грузия нарушила эту самую "красную линию". После чего Россия попросту вошла на территорию Грузии, вывела две сепаратистские республики на границы времен СССР и признала их в таком виде, наплевав на Запад. То есть поставила точку, со своей стороны, разумеется.

Точка на Украине, о чем я указал в заголовке, это попросту четкое понимание того, чего хочет та или иная сторона. Про Киев я написал и указал, он действует прямо и открыто ненавидит Россию. Что касается России, то никакой точки и близко нет. Такое чувство, что происходит какой-то политический парад лицемерия... когда Москва тянет время, выжидает, и считает, что это и есть самая выгодная политика.

Точка - это ни в коем случае не война, не тысячи убитых и сожженных городов и деревень. Точка - элементарно признание статус-кво и ответственность за это.

Я, например, считаю, что если бы Путин не написал на коленке в 2014 году Минск 2, а признал ДЛНР, выведя их на границы областей, то смертей было бы намного меньше, а люди бы там жили намного спокойнее.. И даже Украина уже оправилась бы и не была так зациклена на войне.

И Россия бы получила бы то же самое в плане санкций, что все равно получила уже и получит еще.

А Порошенко, а что Порошенко?

Что ему делать? Он по любому будет вести себя так. Он таким и был с самого начала, я не понимаю, что мешало Путину сказать нет -  их встречам? Или Вове очень хотелось послушать нотации тетушки Ангелы и  липкого Олланда?

Более того, почему-то российские телеклоуны часто выкрикивают странную цифирь, мол, Зеленские там выше Пети или "Йуля" победит..

По логике вещей, победит Порошенко, весной. Зачем народ дурить всякими Бойко и Медведчуками?  Хотя о чем я, если многие друзья Кремля, не стесняясь, прямо говорят, что лучшим президентом Украины был бы "ахметка"? Знаете, если честно, вот такие в любой стране должны быть в вечных аутсайдерах и в чане с дурнопахнующим веществом, но они, к сожалению, в элитках.

В общем, точка всегда лучше запятой, если, конечно, вы хотите написать предложение. Россия и Украина, обречены на конфликт все ближайшее историческое будущеее. Украина, если вы не неуч, всегда была полем  сражения идеологий между Россией и Западом.

Бросьте нести ахинею, что нынешняя Украина всегда была Россией, или лояльной ей... Это ложь. Согласен с тем, что одной из грубейших ошибок Сосо из Гори, было присоединение Львова и Галиции к СССР. Это не просто глупость, это, если воспринимать Сосо как русского царя, одно и самых больших антирусских деяний с прицелом на будущее..

Отдать полякам Данциг, литовцам -  Мемель, и забрать для и без того сложной Украинской ССР Галицию... Ну, о чем вообще речь? СССР еще долго просуществовал при таких мудрых решениях.

П.С. Украине прямой конфликт с Россией не выгоден. Самая лучшая тактика для Киева - ударить русских и отбегать, или не ударить, а плеваться и прятаться за спины "друзей"...

Если вдруг Украина прямо пойдет на Россию, имхо, она получит тяжелейшее поражение. Причем в очень короткие сроки. И самое главное, никто не знает, где остановится Россия, в случае, если Украина ввяжется с ней в открытый конфликт.

26.11.2018 в 09:53антип
Написано много и надо разбираться.

1. Украина считает, что виновата Россия, она - оккупант, агрессор и -враг. ....Точка!

Разве ты не видишь не логичность в своих высказываниях? Если враг и оккупант, то, что должна делать "прямая" власть на Украине? Она должна разорвать отношение и объявить войну. А если враг-оккупант один из основных торговых партнеров, за транспортировку газа через свою территорию идёт нешуточная борьба, то это как-то все не вяжется.

2. Насчёт 2% ты передергиваешь, я знаю откуда взялась эта цифра. Украинские "пророссийские" политологи на рос. ТВ, говорят о 2% неофашистов на Украине, а не о националистах. Это разница большая. Тётя-мотя считают себя украинскими националистками, но никак не неофашистками.

3. Что мутного и непонятного сделала погранслужба РФ в случае с укрокатерами? Все нормально, в штатном режиме. Провокация пресечена. Насчёт того, кто и чего считает в отношении границ, тут всё понятно, кто контролирует тех и границы. Или другой способ, объявление войны и силовой возврат. Другого нет.

4. Про ДЛНР не говорю, ибо всё давно сказано.

5. Бросьте нести ахинею, что нынешняя Украина всегда была Россией, или лояльной ей... Это ложь

Тут надо определиться со словом нынешняя. Если нынешняя это после 1991 года - это одно, но зачем тогда делать экскурс к сталинским временам?

26.11.2018 в 09:38guran

А пан шоколад нам снова войну объявляет.

такие лела

26.11.2018 в 10:07BERG...man
Азовское море, изменит свой статус, только в случае поражения России.
26.11.2018 в 09:40BERG...man

Ну, то, что именно море накаляло ситуацию -  было понятно уже давно, но, как ты думаешь, Киев пойдет дальше, или, отбежит сейчас...

26.11.2018 в 11:36Корней
Условием безвиза для укров, да и вообще, было недопущение в документах/указах понятия «война». Иначе ЕС в свое изнасилованное беженцами лоно было бы обязано принимать укров «субсидально», всех без разбора (дублинские предписания), без реадмиссии их домой-адью. Поэтому и фигурирует кругом в укро-официале (Рада, СНБ, АП) «агрессия, оккупация», но только не «война». 
26.11.2018 в 12:47BERG...man
Daur Benia Еще ошибками Сосо из Гори было присоединение Абхазии к Грузии, Хасавьюрта к Дагестану, пригородного района к Осетии и тд. Должно пролиться еще много крови чтоб исправить эти ошибки.
26.11.2018 в 13:43Москвич
Порошенко пообещал сегодня же внести законопроект о введении ВП. Собственно, как уже говорят даже украинские эксперты, ради этого все и затевалось. Потому что в военном положении есть одна очень полезная для Порошенко деталь — перенос президентских выборов...
26.11.2018 в 11:39BERG...man

Ты пишешь : 3. Украина это расколотая на 2 части страна. Хочешь строить идентичность отдельную от русских, хочешь-нехочешь будешь опираться на Галицию.

Так и я это признаю...

 И спрашиваю - ДАЛЬШЕ ЧТО?

26.11.2018 в 09:36guran

А в сухом остатке в ночь с 25 на 26 ноября Украина лишилась прловины своего могучего флота.

всех трех бронекатеров и одного буксира.

чем из Одессы в Румынию будут бандер эвакуировать?

кстати пишут командир катера Никополь сдался сам.

остальные поупирались немного. Но тоже сдались.

еша и медальки получат по вощвращению

26.11.2018 в 09:58Эдуард Петровский8
Антип почему на КУ нет русского блогера .Конечно не таких как Ленинградскай или Гуран Ты бы идеально подошел бы или Владивосток или Корней
26.11.2018 в 10:44Владивосток 2000
Что касается шумерской провокации, то достаточно грамотно наши погранцы действовали, без цацканья.Предупредили, гражданскую лоханку лишили хода, а по военным катерам- огонь на поражение. 

А по 2% хочу отметить только один показательный факт. Ежегодно гражданство РФ принимает около 100 тыс. бывших украинцев. И никто этого даже не замечает. 

26.11.2018 в 12:30Москвич
Не дождетесь
26.11.2018 в 10:09BERG...man

2. Так я и написал, что на ток-шоу.. Ну, Пушков  разве украинский политолог, или Марков?

То, что на Украине огромное количество людей, считающих Россию -  врагом, ну, Антип, хватит, ну так это,  зачем ты споришь????

Много и тех, кто не считает, но, большинство все-таки -  считает.

26.11.2018 в 09:39BERG...man

Да ладно, Гуран, давай без шуток.. Эти корыта, на фик никому не сдались. Сейчас Петя будет клянчить у Запада новые лодки, списанные.

Ну, допустим, сдался.. все ведь все -  понимают. ЧТО ДАЛЬШЕ???

26.11.2018 в 09:43guran

Что и прежде.

медленное проворачивание кабанчика на вертеле над медленным огнем

26.11.2018 в 10:10BERG...man
3. А разве я вообще коснулся нынешнего инцидента.  Я пишу о том, что ситуация -  мутная.
26.11.2018 в 11:36BERG...man

Да господи, Антип, прекрати! Нам вообще не о чем спорить, честно Я говорю лишь о том, о чем говорит гигантское кол-во людей в саомй России, в том же Донбассе, и  дже на Украине и на Западе... Я ведь не вообще говорю, а конкретно о ситуации с Украиной.

Такое чувство, что либо сами себя об-уть хотят, либо,  просто, запутались в хитропланах.

26.11.2018 в 11:38BERG...man

Так все равно же признают, рано или поздно.. уже даже единороссы об этом говорят. Я об этом.

Тогда, не были бы такими гигантскими санкции, если бы сразу.. Сейчас -  да.

Ну, и  мне интересно, что будет на заседании Совбеза.

Ну да, Грузия непременно поддержит, а как же иначе...:-)

26.11.2018 в 10:08BERG...man
1. Нет, не вижу. Я е написал о тактике Киева, требовать от Украины открытой войны с Россией, это, призывать ее к самоубийству. Я даже слово написал -  побьет.  О чем речь?
26.11.2018 в 12:26LeningradSKY
А ведь вчера к вечеру ВСМУ отчитались, что все поставленные задачи выполнены - "русские корабли тонут в результате полученных пробоин", катера и буксир возвращаются на базу, но видимо, ради военного положения Порох отдал приказ идти до конца.

Слабоумие и отвага.

26.11.2018 в 13:57Москвич
Военное положение подразумевает возможность введения комендантского часа, трудовой повинности для населения, ограничение въезда и выезда на определенные территории, возможную конфискацию имущества юридических лиц для потребностей обороны страны, мобилизацию...Но это может даже и не потребоваться, ибо незачем.

Три главных пункта — ограничение деятельности политических партий и общественных движений, СМИ и перенос выборов — неплохая подмога для Порошенко. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, военное положение пока будет введено на 60 дней. Предвыборная кампания на Украине должна стартовать сразу после Нового года. Уже как минимум на месяц нужно выборы передвигать....

В украинском законе о военном положении спасительные для Порошенко пункты звучат коротко: «В период военного положения не могут быть прекращены полномочия Президента Украины... В случае окончания срока полномочий Президента Украины во время действия военного положения его полномочия продолжаются до вступления на пост новоизбранного Президента Украины, избранного после отмены военного положения».

26.11.2018 в 09:54guran

Однакож азовское море де факто снова стало нашей внутренней лужей. Как и было последние триста лет.

империи не уходят в прошлое ребята. Они просто растворяются в булущем

26.11.2018 в 11:31Георгий Иванович Метревели
Это Сосо из Гори посылал генерала Брусилова в Галицию в Первую Мировую...? Что там делала тогда русская Армия?

 Неужели непонятно, что если не Минск2, а признание ДНР, то санкции против России были бы на порядок больше?

Что даже под нынешними, сравнительно  либеральными санкиями Запада, экономическая жизнь России очень сильно тормозится?

Вот сегодня будет заседание Совбеза ООн , интересно сколько стран, включая грузию , поддержит РоссиЮ?

26.11.2018 в 12:24BERG...man
Ну зачем, ради Бога, тебе нужна Ванга? Ты что, не знаешь, что Львов, Луцк, Ивано-Франковск и так далее.. это антироссия  -  навека..  Если не знаешь, то, ну.. тогда ты победил, и я  сдаюсь... Мне нечем крыть такое упрямство.
26.11.2018 в 12:27Корней
Попытка Пороха ввести ЧП не удастся. Прямое военное правление, комендантский час, аннулирование конституции в части «права человека», отмена выборов … Да кто ж ему даст такой шмат сала к горилке!? И потом дама с косой об этом ЧП предупреждала. А повод у жида жидёхонький, наглая провокация как с Бабченко. Тю-ю, #онижедети. На посольстве РФ продолжат отмщение.
26.11.2018 в 10:11BERG...man

По поводу Сталина и нынешней власти. Западная Украина -  Галиция,  во многом,  питает  антироссийскостью -  всю цетральную и не только, Украину.

А все лидеры, начиная от Кравчука и кончая нынешним,  именно на антироссийскую Украину и делают ставку.

26.11.2018 в 16:24LeningradSKY
«Думаю, что задержанные катера и буксир, надо передать в состав будущих ВМФ ДНР, в качестве учебно-боевых судов. Назвать катера «Моторола» и «Гиви», а буксир назвать «Новороссия». Хорошо бы еще какой-то корабль назвать «Александр Захарченко». Но это попозже, когда, например «Гетман Сагайдачный» через пролив попробует пройти», – предложил российский телеведущий Андрей Медведев.

26.11.2018 в 10:38Корней
Груз. премьер из «Мечты» - понторез заявлял о 90% электромобилей ч/з 10 лет на Тифлис-улицах. Выясняется, Китай приступает к производству новой марки электромобилей «RD» или Reality Dream в расшифровке. Т.е. пошли навстречу бидзиновской «Мечте». Не беда, что внешне RD копия киоска на колесах. Каждый резкий поворот – будет переворот и кувыркание. В зачет идет взаимореклама сказку «Мечты» в Reality Dream превратить, с чем премьера и поздравляем. А пожелание ему одно, рот не разевать, мечтунов не компрометировать (у многих дети).
26.11.2018 в 11:42Георгий Иванович Метревели
Зрада:

"Один из раненых украинских моряков якобы был ранен своим же офицером, за то, что отказался выполнить приказ на открытие огня по российским кораблям. "

26.11.2018 в 13:45Москвич
О том, что ВП нацелено вовсе не на полноценный военный конфликт с Россией, заявил и сам президент Украины. По его словам, введение военного положения "не означает немедленно мобилизации" и "не обязывает начинать наступательную войну с Россией". По его словам, «Украина ни с кем не собирается воевать» и даже границу закрывать не будет. Не говоря уже о разрыве дипломатических отношений.
26.11.2018 в 16:04Москвич
Когда сопливый кукушонок, поощряемый приемными орлами, начинает махать крылышками на мирно спящего по соседству медведя, тот медведь одной лапой отчекрыживает кукушонку и крылышки, и ножки. Как мы хорошо помним по 2008-му, например. (с) М. Симоньян
26.11.2018 в 12:54BERG...man

Нет конечно! Никто не знал! Так я не утверждаю,  Антип.. Я же пишу, что если вдруг, что-то начнется, русские побьют  украинцев и никто не знает, до куда они продвинутся.

Это -  аксиома.

Я про другое,  про то, что происходит в течении 5 лет.

А не про то, что будет завтра.

26.11.2018 в 13:31Москвич

Порошенко и СНБО согласились ввести военное положение на Украине

СНБО и президент Украины Петр Порошенко поддержали на чрезвычайном заседании введение военного положения в стране на 60 суток. В пользу этого решения высказались все участники встречи, в том числе глава правительства Владимир Гройсман

26.11.2018 в 14:04Москвич
Это к вопросу о мутности... 
26.11.2018 в 14:53guran
Диктатуры
26.11.2018 в 14:53guran

Это к вопросу о победившей демократ

де факто Порошенко воспользовался укроцусимой для введения классической военной диутату

26.11.2018 в 13:53Москвич
 В арсенале военного положения много «полезных вещей». Например, запрещение деятельности политических и общественных организаций, если есть подозрения, что они представляют угрозу суверенитету. Соответственно, объявляется полный запрет на уличные манифестации, акции и митинги. Это сейчас очень своевременно: на Украине митингуют автовладельцы иномарок, горожане, оставшиеся без тепла, и просто те, кто недоволен высокими тарифами на газ. Всех их теперь вполне законно — с улиц долой.

Также ВП дает право государству на контроль за средствами массовой информации, вплоть до контролирования типографий и телеканалов. Тоже очень удобная статья. Украинские власти в своем желании «заткнуть рот» неугодным СМИ уже вызвали гнев европейских структур. О том, что в стране в открытую нарушается свобода слова и ЕС, и ОБСЕ заявляли не раз. Теперь есть прекрасная возможность «заткнуть всех» введением военного положения.

26.11.2018 в 16:07Москвич
Судна зашли в 7.30 черещ 14 часов их повязали. Когда они собрались уходить. Ясное дело кто принимал решение 😀 Будем наблюдать...
26.11.2018 в 18:45Корней
Лагард Кристин – 1-я женщина, возглавившая МВФ. Это после проблем с бабами у предшественников: Стросс-Кан, Вулфовиц (еще и с дырявыми носками). Но и она несамостоятельна от ФРС, Капитолия, Бильдерберг клаба, дип стэйта. Транши беспрепятственно идут таким проблемным странам как УкрУине и др. У МВФ по этой части страшноватый имидж. Помогали Югославии – 600 тыс. погибших. Помощь Руанде (тоже в канун гражд. войны), тутси, хуту – 1,5 млн убитых массово. Уркаине насторожиться бы.
26.11.2018 в 11:58антип
Никто не знает, что дальше, а Ванга давно умерла. Украина непредсказуемая территория.
26.11.2018 в 12:36антип
Ты знал, за полгода до событий, что Крым будет российским, а Донецк и Луганск перестанут быть украинскими? Если даже не предполагал, то как ты можешь утверждать что-нибудь сейчас? Львов, Луцк, Ивано-Франковск - это 6 областей Украины, а как будут дальше развиваться события, не знает никто. Даже в маленькой Грузии, с 4 млн. населением, раздрай между мишистами и антимишистами, что уж говорить об Украине.
26.11.2018 в 10:33антип
1. Ты пишешь о прямоте Киева и "византийстве" РФ. Вот это и алогично. Киев для которой РФ - враг, на деле с этим врагом торгует и борется за транзит, дип. отношения не разрывает, войну не объявляет. А РФ говорит, что не воюет с Украиной. Но и кто здесь не последователен?

2. Большое количество ненавидит и большое количество относится хорошо, что подтверждается укроопросами.

3. Украина это расколотая на 2 части страна. Хочешь строить идентичность отдельную от русских, хочешь-нехочешь будешь опираться на Галицию.