Трамп: они скандируют "Нам нужен Трамп!" Люблю Францию"! Насколько это адекватно?

08 декабря 2018, 18:09

"Протесты и беспорядки проходят по всей Франции. Люди не хотят платить большие суммы денег, в основном странам третьего мира (управление в которых сомнительное), чтобы, возможно, защитить окружающую среду. Они скандируют "Нам нужен Трамп!" Люблю Францию", - написал президент США сегодня в твиттере.

СМИ бурным потоком публикуют фотографии из Парижа

П.С. Не буду  копаться в истоках демонстраций в Париже. Я написал материал на КУ, когда митинги только начинались: Огонь в Париже! Макрон: это позор! Москва, Киев и другие, где не позор..

Сейчас, Париж и вообще, Францию, трясет. Сотни арестованных!  В СМИ публикуются  очень красноречивые кадры, и, повторю свою мысль, произойди подобное в "империи зла", допускаю, что у многих эльфов, попросту снесло бы крышу от возмущения, а у многих, отошли бы "ментальные воды" от ярости и праведного гнева... Даже представлять не хочу, что бы творилось, если бы в течении месяца, в Москве происходили столкновения между полицией и демонстрантами, улицы бы горели, а полиция применяла бы реальную силу.

Но, повторяю,  суть этого материала -  не двойные стандарты, а оценка поведения Трампа.

Мне Дональд по-прежнему нравится многими своими чертами! Он очень привлекателен уже тем, что не мертвец и не лицемерит так, как серые, невзрачные, тусклые европейские и не только -  политики.

Дональд -  неформатен и конечно, неудобен многим, особенно бесполым и мертворожденным политикам, скованным одними, "ценностными цепями". Понятно, что Дональд - популист. Но, он такой, какой есть.

Все больше стран, хотят, такого харизматического лидера, как Трамп.  В  той же Грузии многие пишут, что нам бы такого лидера... Но, имхо,  пишущие подобное упускают одну  важную деталь. В Грузии, в Венгрии, в Армении, в Молдове, в Польше, в Румынии,  в Греции, в Италии - Трамп был бы очень быстро бит, так как против него ополочилась бы "западная фронда" или, внутренняя оппозиция.

Быть таким как Трамп, интересно,  будучи президентом США, или, России. А когда ты к примеру, лидер Люксембурга, быть Трампом,..  какая-то нелепость и неловкость, что ли..

Так вот, и в Грузии, и везде, обсуждают,  что Трамп, сказав так по поводу демонстрантов, по сути, подставил "обнимашку" Макрона...

Ну, нельзя же на все хихикать и говорить, что чепуха...

По большому счету...  после скандалов о вмешательстве русских в  выборы в США и во внутренню политику многих стран, вы просто представьте... если бы Путин, просто, хотя бы одним, скользким и виляющим хвостом, словечком, сказал бы, что демонстранты во Франции -  ээээ...ээээ.... неплохие, в целом, парни, просто..ээээ.. немного слабохарактерные...

Как бы отнеслись к этому в Европе, и что бы творилось в наших маленьких постсоветских "цитаделях добра" :-)

И что бы написали в той же Грузии....

Или, все это чепуха, и Трамп право имеет... и не надо всерьез к этому относится?

08.12.2018 в 19:38теде
а он еще на одной конференции предложил поделить луну...
08.12.2018 в 20:45LeningradSKY

Едешь и поёшь на броне, а мимо мелькающие крестьяне "шапку ломают"- кланяются.

Там всё было так как и 100 лет назад, так и осталось до сих пор.

Читай классику - "Человек С Ружьём".

09.12.2018 в 00:07Георгий Иванович Метревели
Кому обязан 77-летний Лев Пономарев своими 25 сутками ареста? 
08.12.2018 в 20:59Москвич
— Я знаю всё! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Googlе. — Я самый главный в мире! — заявил Intеrnеt. — Ну, ну… — тихо ответило электричество. (Кредо Ковальчуков) https://t.me/banksta/3325
08.12.2018 в 18:59BERG...man
Я не стал мешать пост еще и этим.. Но, понятно, что Трамп хочет быть, официально, выше "этой Европы"
08.12.2018 в 18:39Москвич
Научным языком это называется принцип эквивалентности. Всё разборки у нас с ними из за него. Но они не готовы пока 😀
08.12.2018 в 19:24теде
--Так вот, и в Грузии, и везде, обсуждают, что Трамп, сказав так по поводу демонстрантов, по сути, подставил "обнимашку" Макрона...=

макарон добился отмены встречи трамп -ввп..они же полноценно хотели перетереть...а вышло совсем не так...вот трамп и уколол макарона...в таком ключе обсуждают ?

08.12.2018 в 18:53Москвич
Вот она сейчас и продавливает. Все шансы есть. На западе разновидность тоталитарного марксизм, а у нас патриархальные свободы. Тем же чеченцам дают жить как они хотят. Так что мы победим 😀
08.12.2018 в 19:14medel79
Против старика Твиттлера даёт показания уголовного характера  его многолетний адвокат Майкл Коэн ,а  его указы отменяет любой окружной судья . Старик давно уже панк . Не будет ни второго срока ,ни почётной пенсии . Единственное, что ему остаётся путь Никсона с надеждой ,что Пенс став президентом спасёт его от  тюремной клетки. Как Джеральд Форд спас Никсона , подписав помилование и загубив тем собственную  карьеру.
08.12.2018 в 18:54Москвич
Ещё один исчерпывающий твит от Трампа. Ни в Первую, ни во Вторую мировую идея европейской армии не сработала. Американцы всегда приходили на помощь. Так что давайте-ка раскошеливайтесь на НАТО. Мысль интересная. Особенно если учесть, что в обеих мировых европейцы воевали друг против друга, а не в рядах единой армии против общего врага. Но какая разница? https://mobile.twitter.com/realDonaldTrump/status/1071387078901030913
08.12.2018 в 19:37теде
дойти до ла манша мы конечно могли...но вот на оккупацию  сил бы не хватило...слишком большие пространства..слишком много рабов...что скажешь?
08.12.2018 в 18:24BERG...man
Да но, сейчас все ускорилось и.... мне кажется, то, что говорит Трамп, ну, очень уж противоречит тому, за что "они" обвиняют других... Ну, слишком уже все явно...
08.12.2018 в 18:56Корней
История с арестом дамы-китаянки из Huawei-компани. Экстерриториальность применения национального закона США, к тому же по санкциям! А это еще и vs ВТО. При-и-ехали! Когда мистер Нет – Громыко говорил «мы озабочены» - все замирали чем обернется. А у Лаврова, как у героя Леонова из «Джентльменов удачи» слышится детсадовское «не безобразничай!» Повторюсь малость. Всё же хорошая пикировка была: Тиллерсон-Трамп. И для СМИ находка. И Болдуин обогатит этим пародии на рыжего ковбоя. Нарциссизм Трампа запредельный. От задирания носа до женских прилагательных, сравнительных степеней в словах.
08.12.2018 в 19:28теде
я тут в другом посте скидывал ссылку как раз про волненя в париже.типа налог на гсм во франции ввели не из-за жадности а по причине противодействия глобальному потеплению..мера для этого дела не очень эффективна ,но хоть что то...все из-за СО2..
08.12.2018 в 19:31теде
видел одно выступление трампа  в узком кругу ...его слова мне тоже очень понравились..разговор шел исключительно о внутренней политике...
08.12.2018 в 18:22Москвич
Всегда так было
08.12.2018 в 19:33guran
Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:"После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?""Царь Александр дошел до Парижа", ответил Сталин.
08.12.2018 в 18:45BERG...man
Ты имеешь ввиду у русских и американцев? Да они никогда не были к этому готовы... зря вообще на это надеяться. Россия, если речь о ней, продавливала свою линию, лишь когда была уверена в себе, а не благодаря похлопыванию по плечу Запада.
08.12.2018 в 18:54guran
«На коленях перед бронетехникой»: протесты в Париже напомнили корреспонденту BFM TV Пекин 1989-гоНесмотря на то, что большинство собравшихся в центре Парижа продолжают мирно выражать свой протест, в некоторых районах обстановка накалилась, передаёт корреспондент BFM TV с места событий. Несколько часов назад в центр города была стянута бронетехника, а столкновения с полицией заканчиваются применением слезоточивого газа. Вид протестующих на коленях перед военными автомобилями даже напомнил журналисту о пекинских протестах 1989 года.Вы видите сейчас прямое столкновение. Порой вспоминается — хотя условия и ситуация тогда, очевидно, были совсем другие — «Пекинская весна»* 20-летней ** давности, когда видишь этих людей на коленях перед бронетехникой. Но мы не в Китае, и сейчас явно не 1989 год.Однако, как вы видите, на 13 часов 55 минут одно можно сказать точно: обстановка в центре Парижа накаляется. Те, кто до сих пор находятся на Елисейских полях, то есть полторы или две тысячи «жёлтых жилетов» продолжают мирную акцию протеста в окружении и под защитой полиции.Тем не менее, несколько часов назад в центр Парижа была направлена бронетехника жандармерии. И вот, как вы видите, столкновение с силами правопорядка становится агрессивным и напряжённым, разумеется, с использованием водяных пушек — мы это только что увидели в прямом эфире — но также и с применением слезоточивого газа.Оригинал новости ИноТВ:https://russian.rt.com/inotv/2018-12-08/Na-kolenyah-pered-bronetehnikoj-protesti
08.12.2018 в 18:22Москвич
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
08.12.2018 в 19:29guran
раз уж седни вечер шведских милитари- забойщиков из Сабатона агент Донни троллит франков высадкой агло-американских войск в Нормандии которая спасла их не от немцев к тому времени размолотых красным катком... а от русских. и это все прекрасно понимают. композиция Prima Victoria о высадке союзников в Нормандии с их одноименного (первого) альбома   https://www.youtube.com/watch?v=kPVm-QkWbBQ ..братья по оружию мать их
08.12.2018 в 19:42guran
это апокриф
08.12.2018 в 23:09LeningradSKY
Ещё раз повторю, - когда скакали на Майдане в 2004 г. то все шведы это ПРИВЕТСТВОВАЛИ! и только я понимал куда катится эта страна.
08.12.2018 в 19:41guran

в данном случае бесцеремоныч сказал суть вещей

как они есть

а они есть таковы что либо русские дойдут до лондона

либо амеро-европейцы до урала

иначе это все не закончится

это за гранью рацио

поэтому это не требует дискуссий и осмыслений

поэтому сталин и не праздновал день победы

мы выжили но не победили.

просто выиграли временную передышку

которая закончилась в августе 1991

08.12.2018 в 20:47Корней
Людмила Алексеева (МХГ) умерла на 92-м году жизни.
08.12.2018 в 20:52LeningradSKY

О мёртвых ни слова, но либерасты сами поломали это табу.

  Я лишь спрошу - была ли Людмила Алексеева нравственным человеком? -

  - Нет, не была.

08.12.2018 в 21:00Москвич
https://ru-abandoned.livejournal.com/1716001.html Заброшенные церкви во Франции
08.12.2018 в 22:24Георгий Иванович Метревели
Жано отметился голевой передачей в игре с Анжи..

 Массовые драки были в игре КС и Ростова, Среди удаленых с поля тренер гостей Карпин..

 Локо по игре проигрывал Оренбургу, но последних подвело завершение атак...

 Здоровый Смолов не попал в основу...

08.12.2018 в 23:14LeningradSKY
Жано..... уже какое-то бабское и гейское имя. Это не тот "стеклянный грузин" (типа постоянно травмы) как его охарактеризовал Бергман?
09.12.2018 в 07:13guran

СБУ спасает Францию

Служба безопасности Украины (СБУ) прокомментировала фотографию двух активистов в Париже, развернувших флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По ее данным, протестующие имеют отношения к российским организациям и спецслужбам. Об этом СБУ сообщает в Facebook.По информации службы, Фабрис Сорлин — член аналитического центра Katehon, который действует под эгидой российского предпринимателя Константина Малофеева. Кроме того, отмечает СБУ, он функционер интеграционного комитета «Россия-Донбасс», «созданного и финансируемого российскими спецслужбами».

Ксавье Моро, по сведениям украинских спецслужб, 17 лет живет в России, а в 2013 году получил российский паспорт. Кроме того, он основатель Центра политического и стратегического анализа STRATPOL и функционер организации «Восток Франция — Солидарность Донбасс», подконтрольной, подчеркнули в СБУ, российским спецслужбам.«Радикалы под флагами так называемой ДНР и под кураторством сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ (...) за спиной мирных митингующим прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но, по информации СБУ, российские спецслужбы организовывали аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах», — отмечается в посте.

09.12.2018 в 00:13Георгий Иванович Метревели
 У этого игрока не очень звучная на русский лад фамилия Ананидзе....

 А Жано или Джано обычное имя,как Алексей или Иракли, или даже Тигран....может даже Вардапет, вспомни как звали автора  Чиполлино?

09.12.2018 в 10:11BERG...man
Olga Altey да, мне тоже Трамп симпатичен из за его "настоящести" и тем как он пренебрегает правилами полит корректности, надоели пластиковые политики с скошенными от вранья глазами.
09.12.2018 в 09:21Корней
Сегодня международный День борьбы с коррупцией. РФ подписала Конвенцию ООН vs КРПЦ в *03г., ратифицировала в *06г. ФЗ-40 «отверг» : ст.20 «Незаконное обогащение», ст. 26 «Ответственность юридических лиц», ст. 54 «Механизмы изъятия имущества посредством международного сотрудничества в деле конфискации», ст. 57 «Возвращение активов и распоряжение ими». По мнению экспертов, РФ не выполняет и ст. 7 Конвенции  - эффективность и прозрачность работы государственных служащих.  © Википедия
09.12.2018 в 06:10guran
Участники протестов в Париже развернули флаг ДНР, сообщают в соцсетях.Фотографию демонстрантов с флагом ДНР опубликовал Telegram-канал WarGonzo, сопроводив фото ироничным заявлением о том, что «за протестами во Франции на самом деле стоят донбасские сепаратисты».«Желтые жилеты» раскрыли реальную политическую платформу своего протеста. Фабрис Сорлин и Ксавьер Моро – специально для WG», – сказано в сообщении.
09.12.2018 в 06:17guran

лучший некролог от кассада

У либералов сегодня траур. Померла гражданка США Алексеева, большую часть сознательной жизни гужевавшаяся на американские средства, в том числе и в ЦРУшных конторах вроде "Радио Свобода" и "Голос Америки". На старости лет получала и гос.финансирование в виде почетного чучела среди прикормленных "правозащитников". [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]

09.12.2018 в 09:02ОДИН ВОТАНОВИЧ
Дааа ... уж,так близко к провалу Штирлиц Трамп не был ещё никогда )))