Тбилисские такси теперь будут двух категорий - "чистые и комфортные" и "грязнули и оппозиционные" ?

09 декабря 2018, 09:38

На заседании Тбилисское муниципальное собрание (сакребуло) утвердиждены новые регуляции в связи с такси, которые вступят в силу с октября будущего года.

Согласно новым регуляциям, будут лицензии двух категорий – «А» и «Б».

«Лицензия категории «А» подразумевает, что такси должно быть белого цвета, с левым рулем, пятью дверями (с дверью багажника). Такие такси будут пользоваться бесплатными парковочными местами. Водители такси, осуществляющие сервис на электромобилях, полностью будут освобождены от оплаты парковочного места любого типа. Также будут такси категории «Б», на которые не распространяется требование касательно цвета, они будут обязаны работать только по вызову», - сообщил Бека Давитулиани.

Первый этап регуляций стартовал в августе, он подразумевал получение водителями лицензий.

Фото из материала опубликованного мной почти год назад: "По поводу тбилисских такси, думаю, новшества могли быть намного радикальнее!": https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/32062

П.С. Мне не нравится, что власть, вновь, пошла на поводу у своих сомнений, страхов, и в который раз, вместо жестких мер, решила повилять хвостом и повыжидать.

В чем мое не согласие? В Тбилиси, есть множество таксо - компаний, когда можно очень просто - вызвать такси. В этом такси, не воняет владельцем и его бельем, не курят, не рассказывают вам, ну, или не должны рассказывать, о том, что у водителя двое детей в Грузии, а в России или где-то там еще.. он даже не считал Что у него пять дипломов, но, власть такая.... что, жизнь пошла на смарку...

В этом такси, водитель не будет вам рассказывать, как он жил при Мише, когда у него все было, а после работы его ждали десятки девственниц с подносами и всякими сладостями и яствами , но вот, пришел Бидзина, подлец, агент и вредитель, и весь этой рай таксистов - ликвидировал.

То есть, я сейчас говорю об обиженных таксистах. И, как тараканов, огромное количество по всему городу.. Их машины - почти всегда грязные, они мочатся и испражняются недалеко от мест, где стоят их авто., но, делают это с чувством собственного достоинства.

Недавно, одна Эллочка из Москвы, из российских либералов, написала мне протестное письмо, мол, я была в Грузии всего неделю, но, все поняла... Такисты, они никогда не врут, и они - мне все рассказали про то, что делает кровавый тиран Бидзина:-)

Если кто-то нарушает правила дорожного движения в Тбилиси, то, водители маршруток и подобных такси, в лидерах.

Я как-то спросил у одного мишиста.. слушай, вы их вербуете или, они просто настолько обижены? Мне ответили - так, Бидзина хочет их убрать, и они его ненавидят... вот и все дела. Никто их не вербует, но, они похлеще активистов Нацдвижения, нередко!

Так вот, я вообще предлагал, чтобы не было никакой категории "Б".

Либо такси чистое и комфортное - либо, это не такси для столицы Грузии!

Вы же, когда моетесь, не делаете это частями? Не так ли?

Пусть красят в белый или какой-там цвет, пусть введут определенные правила поведения для водителей- болтушек, и, я думаю, Тбилиси только выиграет.

Но, Бидзина все-таки, это видимо психотип и нутро.. не может до конца быть жестким.

Знает же, что такисты "категории Б" ненавидят его.

Так возьми - и установи одни и те же правила, всем!

А что делает Мечта? Она еще больше настраивает против себя "грязнуль", которые будут хныкать в эфире Рустави 2, и говорить, что так жить больше нельзя..

Вот весь этот вялый онанизм.. идет только из-за психотипа, я говорю об этом серьезно.

Какая-то незавершенность, размытость, уступчивость в моментах, когда, ну.. можно обойтись и без нее.

Если я не прав - пишите ваше мнение...

Просто, вместо того, чтобы мучительно долго длилась история с упразднением вонючих такси, это можно сделать - достаточно быстро.

Если вдруг, мне какой-то мечтатель возразит, мол, вонючки поднимут бунт, я тут же ему отвечу.. так они итак, в первых рядах тех, кто против власти. Смысл, все это растягивать?

09.12.2018 в 13:17BERG...man
Теде, многие люди, имею возможость мыться каждый день, но, тем не менее, от них дурно пахнет.
09.12.2018 в 14:25BERG...man
Никаких +30 нет. Более того, вызывать такси -  дешевле.
09.12.2018 в 10:46теде
на мой взгляд грязные такси потому что мойки у вас дорогие.или грязнули слишком мало зарабатывают и жалеют отдать пару-тройку баксов на мойку..но если у вас есть дешевые самомойки ,то тогда они вонючие лентяи.в москве и области есть сеть этих самомоек.на них в основном таксисты...они оборудованы пылесосами,кажется и компрессоры есть..
09.12.2018 в 10:39LeningradSKY
У Павла Воли есть прикол про таксистов Убер, - они все супер-бизнесмены и кого хочешь научат бизнесу, а работают таксистами временно, ждут когда им придут гигантские инвестиции в их новые бизнесы.На самом деле я очень часто пользуюсь услугами такси, например в дорогом Таксовичкофф все местные или русские "понаехавшие" и я сам завожу разговоры о том о сём. И как правило все они "на ипотеке", т.е. или сами зарабатывают или детям помогают, зарплаты от 70,000 руб, но можно "убиваться и не спать" и зарабатывать до 100 и 120,000.
09.12.2018 в 14:24BERG...man
arveranda Вопрос в уровне жизни. Легионы грязных таксистов хотят кушать. Дашь им другую работу? Или денег на новую машину?Сделать разные тарифы. Многие поедут в грязном такси, но дешевле.В чистом +30%.Ну и достаточное количество туалетов БЕСПЛАТНЫХ в местах скопления. berg_man Пардон, но почему власть должна подстраиваться под таксистов, уличных торговцев итд...Когда, она может понять планку закона чуть выше?Да, это вызовет недовольство у определенной части общества, я согласен.Но, имхо, уверен, что гораздо больший процент грузин будет за такое повышение планки.
09.12.2018 в 13:19BERG...man

Им  плевать, этим позорным таксистам.. что у них в салоне... потому что у них воспитание такое.

Это то, что уже, мне кажется, власти Тбилиси, могут одним взмахом руки -  ликвидировать, но, этого взамаха нет.. почему? Об этом я написал в тексте.

09.12.2018 в 15:40Корней
ТЕДЕ, автомобильные темы, такси – это одна сторона. А для тебя видно другое интересует: платные парковки столицы, взвинчивание цен стоянки в час. ССС после переизбрания поглубже в твой карман залез, или терпимо?  
09.12.2018 в 13:30BERG...man
Daur Benia Одно не могу понять -- почему такси обязательнр должно быть белым? И еще, не могу не сьязвить -- фото очень напоминает прслевоенный Сухум) Berg_man Ну, Даур, если ты хочешь глянцевого грузина- болтушку с открыточным Тбилиси и пафосными фразами, то, тебе точно не ко мне Я, пишу то, что думаю. Да, открыточный Тбилиси для Эллочек и Шуриков из России и Западанампоможета, выглядет по другому. А реальный, часто, выглядет, именно так.  А по поводу белого, нет конечно, тут много вариаций, хотя, в том же Лондоне, такси одного цвета. Почти всегда. Не понимаю, почему это считается каким-то дурновкусием? Пусть не белый, пусть желтый, или синий, или.. зеленого не надо и красного, пусть серый, пусть бежевый... Но, что плохого, что такси будут одного цвета?
09.12.2018 в 18:08теде
В центр не суюсь на авто уже несколько лет..там везде метро близко... Так что меня не затронет..

А московские власти, мамой клялись,что мы на платных парковках заработать не хотим.это исключительно против пробок..а на деле бесплатное время сократили с 15 до 5 минут

Думаешь они сами все это придумывают?их Консультируют английские учёные))

Вообщем,любая новость касающаяся денег в сегодняшней России связана с ухудшением финансовых возможностей граждан... Ну любая...и  за это коллективный одобрямс проголосовал не глядя...