М.Адиев (Анжи) "благодарит" власти Дагестана "они много говорят, и мало делают". Но они ничего не обещали, Магомед!

09 декабря 2018, 14:45

«Мне сложно говорить, есть ли у «Анжи» завтрашний день. Этот клуб воспитал меня как игрока и воспитывает как тренера сейчас. Видеть все, что происходит — это очень сложно.

В этой связи хочу сказать: я безмерно «благодарен» правительству Дагестана за то, что они много говорили и ничего не сделали. Благодаря их бездействию мы поняли свою цену, это самое ценное. В этих условиях и при этом холодном отношении мы доказывали свою состоятельность.

Вы же видите, что ваше дитя умирает. Что, нельзя договориться, чтобы мы могли тренироваться на этом стадионе? Вот такие руководители, они не хотели помогать.

«Анжи» — один из символов, который характеризует Дагестан. Мне вчера звонили корреспонденты и спрашивали, дали ли нам деньги. Стыдно даже на это отвечать. Вроде бы дали что-то, а стало еще тяжелее. Цифры смешные», — сказал Адиев.

Фото из википедии

П.С. Мне кажется, это уже даже не наглость, а что-то большее!  Власти Дагестана, а я внимательно слежу за ситуацией, несколько раз твердо сказали, что им не по карману содержать клуб. Глава республики, Васильев, заявил об этом, почти сразу же, после перевода в Махачкалу!

Имхо, вся проблема в том, что кто-то - кого-то упросил, или, просто по глупости Москвы, или по стечению  обстоятельств, Анжи Махачкала и в этом сезоне играет в премьер-лиге.

Мой последний материал про ситуацию  с махачкалинским клубом: Махачкалинский "Анжи" вновь в роли цыганского табора. Просят деньги в кредит у клубов премьер-лиги??

Я уже писал, и повторюсь вновь,  ситуация с этим  попрошайничеством, не что иное, как свинство или глупость -  центра, то бишь, Москвы. Которая, будто ни при чем, во всей этой ситуации.

Весь первый круг Анжи клянчит деньги  и просит помочь!

Столько писалось про антирекламу российского футбола в Красноярске,  когда Енисей и Ахмат ( Грозный) сыграли на морозном поле при температуре ниже минус 14. По крайней мере, в этом был уверен гл. тренер Ахмата  -  Рахимов!

Но, мне кажется, самая большая антиреклама адекватности футбольных чиновников России, это то,  как ведет себя руководство клуба "Анжи"!

Кстати, вчера в последнем матче в этом году, махачкалинцы проиграли в Каспийске -  Спартаку 0-3. 

Допустим, Махачкала найдет деньги и удержится в премьер-лиге... но, разве это кому-нибудь, если говорить честно, нужно?  Кстати, вы знаете, что сам клуб -  "Анжи" базируется вовсе не в Дагестане:-)?

Что касается Адиева, то, это очень разговорчивый человек, и недавно, я опубликовал несколько материалов на КУ из его, достаточно интересных, интервью:

«Кадыров – историческая личность. Он изменил отношение к чеченцам». Адиев льстит Кадырову или говорит правду?

«Отец говорил: при Сталине было много хорошего, минус - только депортация» - тренер Анжи Магомед Адиев

09.12.2018 в 15:24BERG...man
Одного не могу понять, зачем столько телиться и топтаться на месте. Ну, всем буквально, понятно, что это  никому не нужно.. клуб Анди в премьер-лиге.. Но, все молчат и водят пальцем по воде.. Это ненормальная какая-то ситуация!
10.12.2018 в 11:11zarnold
Я не понял кто автор статьи, но, по-моему, он знает о данной ситуации, и о футболе в целом, меньше, чем я о тихоокеанских дельфинах. И к тому же очень невнимательный человек, не понял, что Адиев на данном фото в форме "Легиона-Динамо", который он тренировал два года назад. Если что, это такая махачкалинская команда, которая играет во втором дивизионе. За это эти два года сделано очень много фотографий Адиева в форме "Анжи".

Наглость - молча наблюдать, как гибнет спорт в Дагестане, в прошлом году не стало волейбольной команды, одной из сильнейших в в Высшей лиге А, до этого исчез мини-футбольный "Каспий", поигравший в Суперлиге, а теперь "Анжи". Вы ошибаетесь, господин автор, клуб АнЖи нужен очень многим в Дагестане, это если хотите бренд нашей республики, на равне с Лезгинкой, Расулом Гамзатовым, коньяком кизлярским и прочим.

"Кстати, вчера в последнем матче в этом году, махачкалинцы проиграли в Каспийске - Спартаку 0-3", да что вы говорите?)))) Вы не поленились, узнали об этом?)))) А что вы еще знаете о футболе?

10.12.2018 в 19:00BERG...man
Одна из основных мыслей, еще раз подчеркну, в том, что всего этого бы не было, если бы Москва четко и ясно  соблюдала бы букву закона. Это реальная антиреклама -  когда клуб премьер-лиги, с первого же тура, занимается нытьем и грозится, что вот-вот прекратит существование и сваливает это, на власти республики... в том числе!
10.12.2018 в 20:19BERG...man
Полузащитник «Анжи» Роланд Гиголаев рассказал об обстановке в команде в свете невыплаты заработной платы.- Есть уверенность, что «Анжи» весной продолжит выступления в РПЛ? Долги зимой начнут погашать?- Положение такое же плачевное. Дали какие-то копейки, чтобы можно было доехать до дома – и все. Вот уже полгода нам обещают, но ничего не выполняют…Впрочем, мы с ребятами договорились доиграть этот год. А дальше – будь что будет.- Почему не поддержали протест Дмитрия Белорукова, который еще перед игрой с ЦСКА призвал команду не выходить на поле до погашения долгов?- На самом деле Белоруков не один предлагал. Это было коллективное решение.Но потом состоялось еще одно собрание, и мы все-таки посчитали, что не выходить на поле — значит сделать себе самим еще хуже. Вдруг нам из-за этого не заплатят то, что уже должны?- Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев сказал о двух зимних сборах вместо трех. Значит, клуб продолжает жизнедеятельность?- Президент клуба нам тоже сказал, что «Анжи» не прекращает существование. Но что это за существование? Без денег? Вряд ли игроки согласятся играть весной бесплатно.Если ситуация не изменится, многие после января начнут подыскивать себе другое место работы…При этом никто отсюда не рвется. Мне нравится в этой команде. Но когда тебе не платят месяц, два, три, четыре — это уже ни в какие ворота не лезет! Надо же думать и о семье, – сказал Гиголаев.