Рамзан Кадыров обиделся на Виталия Мутко и даже говорит о мести? Разве Рамзан не прав? Видео!

09 декабря 2018, 14:58

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что несмотря на то, что Мутко курирует регионы, он «ни разу не проводил совещание» в Грозном и даже «не соизволил» приехать на празднование юбилея города. «Он взял отпуск и поехал отдыхать. Хотя у нас самый лучший отдых, мы тоже могли поставить ему стол и красивые места показать».

Кадыров сказал, что «хочет, чтобы он [Мутко] это услышал» и даже «сам ему передаст». «Он должен был приехать, провести совещание узнать, как выполняется указ президента. <...> Плюс поприсутствовать на нашем мероприятии, это для нас было очень важное мероприятие», — считает Кадыров.

Глава Чечни добавил, что на юбилее были представители правительственных делегаций со всего мира. По мнению Кадырова, отсутствие Мутко на празднике показывает «отношение федеральных чиновников» к Северному Кавказу и Чеченской республике.

Он также думает, что его слова о Мутко могут плохо сказаться на развитии региона. «Потому что он будет записывать все, что я сказал, и будет мстить нам. Но я люблю говорить правду», — добавил Кадыров.

Кадыров сказал, что в организации юбилея не было никаких «заслуг» федерального правительства. Ко дню города власти Чечни «вложили 200 млрд рублей небюджетных средств, чтобы «достойно отпраздновать». «Я не знаю, я не видел никакой помощи, никаких его вмешательств. <...> Мутко очень авторитетный человек, и он ответит [на мои слова], и всегда будет мне мстить», — заключил глава Чечни.

ЧГТРК Грозный

П.С. Коллективный "Виталий Мутко" лично для меня -  является загадкой, по каким критерям, подобные  люди, вообще постоянно всплыпают, и никогда не тонут? Может, Владимир Путин заявляя, "руссие своих не бросают" имел ввиду вовсе не Россию и, к примеру, Донбасс, а себя и  коллективных Виталиев? Шутка:-)

Тем не менее, курированием Мутко, видным знатоком футбола:-) - Северного Кавказа, ну, в какой-то степени, конечно, удививительно, но, Россия вообще -  страна сюрпризов, не так ли?

Что касается обиды Рамзана на Виталия, ну, а в чем он не прав?  Почему не должен обижаться? Размзан что, крепостной какой-то, чтобы Виталию  не говорит, что ему  не нравится?

Считает, что тот не прав - и говорит, и это правильно!

Что касается мести, ну.. тут, думаю, Рамзан преувеличивает, Виталий как-то не тянет на "свирепого горца", но, слово не воробей...  сказал, что может отомстить, значит, Виталий, может...

П.С. Зачем Кремлю коллективные "виталии" на Северном Кавказе? Неужели в почти 150 миллионной России, нет более подходящих кандидатур на эту, реально, очень сложную и требующую не только знаний, но и харизмы, должность?

09.12.2018 в 16:39borcali
Но, Рамазан Кадыров во всем прав.
10.12.2018 в 20:38..Бэн Джойс.
Ужасно некорректно,даже если и справедливо.Мутко стоит выше Рамзана в государственной иерархии.
09.12.2018 в 17:14BERG...man
Ну да!
09.12.2018 в 17:01Георгий Иванович Метревели
Башкиры не дают быкам пока  достойно закончить зимнюю часть ЧР , в первом тайме 1:1... Гол Игнатьева был очень хорош...
09.12.2018 в 18:19Корней
Желто-жилетники анархисты припомнили Макрону и другой пассаж. К 100-летию оконч. 1-й МВ лейтмотив макроновской речи был в «неблагодарном» контексте: «Мы решили создать всеевропейскую армию перед угрозой в лице России, которая стоит на наших границах». Ну-ну, теперь-то разобрался он с угрозами реальными, а не воображаемыми. Анархисты выступят и в следующий выходной за подписание им (вторник, 11-го) Пакта ООН по миграции.
09.12.2018 в 19:13Георгий Иванович Метревели
Татарстан отгрузил уже  первую банку  бомжам.... Без Дзюбы игры НЕТУ....
09.12.2018 в 17:22BERG...man
Но тетя Валя все-таки, покруче будет. добилась большего, вроде.Хотя, я честно не понимаю.. вот, с одной стороны "новые заветы" для Единой России -  а с другой тети Вали и дяди Вити... непорядок.
09.12.2018 в 17:14BERG...man

Карпин, кстати в матче с Крыльями   -  не прав.

Уже запарил вести себя как быдло нервное.

09.12.2018 в 17:26Москвич
​​В Москве задержали держателя всероссийского воровского «общака», 43-летнего вора в законе Кахабера Парпалию, известного в криминальных кругах, как Каха Гальский. Операцию по задержанию криминального авторитета провели сотрудники Московского уголовного розыска при содействии ФСБ России. При задержании "вор в законе" оказал полицейским сопротивление. В ходе проведенного личного досмотра у Парпалии обнаружена крупная доза кокаина. @SIL0VIKI
09.12.2018 в 17:14BERG...man

Думаю, быки дожмут Уфу.

Ну и вечерком глянул на Зенит.

А так, пока - лидеры побеждают, как и прогнозировалось.

09.12.2018 в 18:32LeningradSKY
Да, тётя Валя по-круче будет, у неё и сам Черчесов забегал бы. :)
09.12.2018 в 15:27BERG...man
Такое чувство, что пока будет Путин, и Мутко будет, никуда не денется. Что будет потом, будем говорить -  потом.
09.12.2018 в 17:08Москвич
Наконец-то дождались. Русские тролли, предположительно, разжигали протесты во Франции через фальшивые эккаунты, распространяли дезинформацию о жертвах и пострадавших. Власти изучают сведения об этом. Ссылка на американскую компанию New Knowledge, которая на этих расследованиях специализируется. Ну, слава Богу. А то как-то стало обидно - такие события и без нас. https://www.france24.com/en/20181209-france-macron-yellow-vest-protests-champs-elysees-paris-riots
09.12.2018 в 17:13BERG...man

  А я прочитал, что уже и на Украине  стали заявлять, что, мол,  тут даже сомневаться не надо.

Жду, когда выкрикнет тетя Даля из литовского окопа.

09.12.2018 в 17:16LeningradSKY
Для меня Мутко и тётя Валя Матвиенко почти как синонимы. Оба косноязычные, но оба упёртые, когда их "кидают на объект" и дают полномочия. Эти добьются поставленной цели.
09.12.2018 в 19:28Георгий Иванович Метревели
 Судья ФИФА Хусаинов:

Карпина вывела из равновесия ситуация в конце матча. Карасев совершенно справедливо удалил Сигурдссона, Шейдаев получил желтую карточку.

После этого Гацкан по неосторожности получил вторую желтую карточку, задев плечом Зотова. И тут Шейдаев прибежал выяснять отношения и устроил бодаловку. И после этого Гацкан ушел с поля, а Шейдаев остался безнаказанным.

И вот тут Карпин вскипел, его вывело это из себя. И он обратился к резервному. А тот не придумал ничего другого, кроме как позвать Карасева на помощь. Вместо того чтобы успокоить тренера.

Не было последовательности в действиях Карасева по Шейдаеву», – сказал Хусаинов.

09.12.2018 в 17:28Москвич
Подведены официальные итоги четвертого “уик-энда бунтов” во Франции. Число участников составляет до 300 тысяч человек. Арестованы более 1100 человек, более 100 протестующих и 17 полицейских ранены. Силовики утверждают, что “контролируют ситуацию в стране” - что само по себе тревожный симптом. Главное, что все это происходит уже после того, как французское руководство сдало назад, объявило мораторий на подъем цен на бензин и пообещало провести дебаты по реформам. “Желтые жилеты” просто не ушли с улиц и требуют большего — смены курса президента Макрона. В Европе (по которой уже начали расползаться метастазы “желтожилетного протеста”) только начинают пытаться понять, что происходит. В дейстительности, мы наблюдаем столкновение граждан типичного “государства благосостояния” с реальностью, в которой это государство оказалось в цугцванге. Президент США, который троллит Елисейский дворец твитами на тему “вышли бы из Парижского соглашения по климату, появились бы деньги на дешевый бензин” - вполне верно указывает на один из аспектов этой ловушки. Париж, объявивший целью экологическую энергетику (что соответствует запросам граждан) — вынужден накручивать счета за электричество (что противоречит запросам граждан). В Европе практически невозможно стало не то что “наращивать благосостояние и безопасность для всех даром”, но и удерживать их на текущем уровне, никем не жертвуя. При этом население Франции продолжает расти на треть миллиона в год, причём за счёт бедных “новых французов”, не имеющих иной подушки безопасности, кроме госгарантий. Одно можно сказать вполне уверенно: “проект Макрон”, созданный французской элитой в ударные сроки на развалинах своей репутации для того, чтобы перезапустить свою власть — оказался таким же одноразовым проектом, как и предыдущие два президентства.
09.12.2018 в 18:27Георгий Иванович Метревели
.. не дожали.. этих двух очков может на финише не хватить...
09.12.2018 в 18:54guran

Хрен с ней с Францией. От нее мало что зависит уже даже в Европе.

но если коллапс французского мейнстрима перекинется на германию....нас будет ждать веселый 2019

кстати если что искренне верую что Польше пора вернуть взад германии подарки кровавого тирана Сталина. И Данциг само собой. И бреслау.

а вот кенигсберг не вернем. Но помочь задерибанить ржачь посполитую всегда пожалуйста.

ей не привыкать

09.12.2018 в 19:49BERG...man

Мне кажется, Карпин слишком уж на нервах.. и на понтах.

Надо бы сбавить спесь... слишком петушится.

09.12.2018 в 17:52Корней
11 декабря будет подписание Глобального ПАКТа ООН по миграции. Чистейший иудео-масонский заговор (Сорос, Аттали, др.) по смертельному вторжению в Европу(+восточн. партнеры) захватчиков, не поддающихся ассимиляции. Предусматривается обязательство предоставить мигрантам всё что необходимо для достойного путешествия, которое должно быть беспрепятственным; Принимать каждого мигранта без уточнения правового статуса. Т.е. не делать различия между военными либо климатическими беженцами, жертвами религиозных, политических или этнических преследований и экономическими беженцами. И даже между легальными и нелегальными мигрантами не будет разницы. VS Всемирн. миграционн. пакта ООН выступили США, Австрия, Венгрия, Польша. В Бельгии сегодня распалась коалиционн. правительство из-за намерения премьера подписать пакт.
09.12.2018 в 19:57Георгий Иванович Метревели
.. на кону много стоит...
09.12.2018 в 19:40LeningradSKY
Это я написал в Пейсбуке.... Не могу забыть этого старика....►Я жил в Швеции и там у меня был соседом шведский нацист (недобитый и я его недобил) из Дивизии Waffen SS "Nodland" не поменявший свои взгляды. У нас были очень .... выразительные диалоги за глинтвейном. Этот старик был откровенен со мной: "Мы вас не сумели уничтожить - нелюдей (русских), это за нас сделают американцы". Я заходил к нему в гости и говорил - Ты ещё жив?, а он ржал на это. Я не смог этого старикана даже ударить по морде лица.Мы даже здоровались на улице и в магазине.◄
09.12.2018 в 19:48BERG...man

Жалко быков, уже в который раз теряют очки на ровном месте...

Удивительно.

09.12.2018 в 18:32Георгий Иванович Метревели
Вообще все тренеры нервные, даже Старик Семин иногда ведет себя по хулигански...  Сам карпин не дрался, только разнимал.. Судья Карасев давно всем известен своей необьективностью.. Дралась большая группа игроков , но больше наказывали ростовчан...

 Ростову явно не хватает игроков группы атаки, я бы на месте Жано и Окриашвили подумал бы о команде с Дона...

09.12.2018 в 19:47BERG...man

Без Дзюбы игры нет, у Зенита многое  будет зависеть от зимних трансферов.Чую, с барского плеча, на этот раз, Семаку купят  кого надо.

09.12.2018 в 21:15теде
мутко из питерской мерии...это один из столпов нынешнего фед истеблишмента..пока питерские будут править в россии до тех пор мутко не уйдет...
09.12.2018 в 20:26Москвич
Чего хотят жёлтые жилеты. 1.. Экономика и труд. Созыв всенародного собрания для реформы налогообложения. Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина. 2. Немедленное повышение на 40% минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума. 3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка и т.д., чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур. 4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом. 5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить «спасать» неликвидные банки деньгами налогоплательщиков. 6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует, он был уже выплачен много раз подряд. 7. При народной поддержке переписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе. 8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству. 9. Фрекзит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год. 10. Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компаний должны государству, которое не торопится их востребовать. 11. Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество: аэропорты, железные дороги и автострады, парковки... 12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются ничем иным как завуалированным налогом. 13. Национальная система образования — исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения. 14. В сфере юстиции — увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешённое время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и общедоступным. 15. СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ — 2 миллиарда в год. Прекратить налоговые поблажки журналистам. 16. Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи. 17. Окружающая среда и здоровье. Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти. 18. Так скоро, как только возможно, запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду. 19. Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения. 20. Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов. 21. Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии. 22. Внешняя политика. Немедленно выйти из НАТО. Законодательно запретить использование французских войск в войнах агрессии. 23. Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска. Покончить с системой франк КФА [прим. — колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы — и платить за это «удовольствие» в центробанке Франции] системой, которая удерживает Африку в нищете. Вести переговоры как равные с равными. 24. Прекратить поток иммигрантов, — поток, который у нас нет средств ни принять, ни интегрировать, и который вверг нашу страну в глубочайший кризис, который подвергает опасности наше выживание. 25. Во внешней политике — исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.
09.12.2018 в 22:44Москвич
По поводу старого шведа. Передайте ему, если он жив - что мы попадём в рай, а он просто сдохнет
11.12.2018 в 00:54Zel Solomon
Пока есть Путин ,есть вертикаль . Эта вертикаль иногда при внешнем воздействии немножко шатает,но стоит твёрдо. Но как только не станет Путина ,вертикаль рухнет автоматически ,без подрыва . Просто сам по себе рухнет и всё.