Новые заветы от Путина для "Единой России"? Этого достаточно или...? Его Воробейшество- с идеей и без!

10 декабря 2018, 08:34

Если вы внимательно слушали выступление Путина на съезде "Единой России" 7-8 декабря, то, наверняка уловили главный посыл и причину заявлений президента.

"Партия должна меняться, действовать в интересах граждан, быть ближе к народу, умерить гордыню, не чревоугодничать, не прелюбодействовать... итд, итд"... 

Выступление премьер-министра Меведева, которого я считаю одним из самых непопулярных и "притянутых за уши" лидеров России, комментировать не буду, так как слова Медведева забываются, практически мгновенно, после того, как он их произнес.

Разумеется, интересно было смотреть в зал, на сытых, имеющих полную власть в гигантской стране, единороссов. Я всегда обращаю внимания на эмоции, лица, глаза... во время подобных выступлений.

Будь в зале коммунисты, сторонники якобинцев, декабристов, фашистов, либералов, левых, правых,  и даже его Воробейшества из "Игры престолов" -  по глазам можно, часто, прочитать искренность веры.. Очень важно всегда понять, как "стая слушает вожака" и насколько его слова доходят до них.

Его Воробейшество (сериал "Игра престолов") -  без идеологии и веры, мгновенно бы превратился в банального стареющего болтуна!  Но, с идеологией и верой -  сковал  массу людей цепью, и заставил поверить в победу и в желание жить для достижения  поставленной цели. Почувствуйте -  разницу!

Так вот, мне кажется, что лица в зале -  ничего не выражали. В эти дни проходила акция "путинских комсомольцев"... там все-таки молодежный задор, эмоции, желание что-то сделать.. Но, это во все времена было присуще людям,  юным и молодым. С годами -  у многих, это желание утетучивается.

Смотря в зал на лица многих единоросов -  лично мне было скучно. Такое чувство, что в России, ну, невозможно вести партию власти -  без идеологии, четкой и понятной для огромной страны.

Идологии -  нет. Новые заветы от стареющего Путина, и никакого Медведева, это одно.  Но, такое чувство, что без Путина -  нет никакой партии.. так как при нем не была рождена четкая идея, объединяющая народ гиганской империи.

Мне могут возразить, а где есть идеология? Смотрю на российские партии... дедушка Зюганов и  крикливые и очень легко покупаемые члены КПРФ - скука и брезгливость.

Жириновский и ЛДПР -   не будет Жириновского -  что  останется от ЛДПР?

Мертворожденные-  Явлинский, Рыбаков и  вообще, "Яблоко".

Ну и дальше,  Ксюши и Ко.. это, вообще несерьезно.

Навальный с малолетками...  есть много шума, что уже привлекает внимание, но... а что, кроме шума?

Партии с четким правым уклоном, в России, где эта ниша очень, имхо, востребованна, нет. Кремль такую партию боится, и  старается подменить ее клоунадой Жириновского или на себя, иногда, напяливать  слегка правые "одежки". Но, когда в последний раз это у них получилось.. Ну да, с Крымом и на первых порах, с Донбассом, а после?

Ничего слова, от стареюшего лидера, устающего уже  от такого количества лет во власти в огромной и очень сложной стране, дать не могут... кроме, слов!

Нужно дело!  И идеология! Ибо, без идеологии, любое дело,  постепенно забывается.

Кстати, поймал себя на мысли, что выступление Путина, в какой-то степени, было похоже по форме и настрою, на..... недавнее выступление Бидзины Иванишвили в Грузии, сразу после первого тура, когда Грузинская Мечта  получила неожиданные для нее результаты.

Понятно, что лидера маленькой и слабой страны, сравнивать с лидером ядерной сверхдержавы, несерьезно.

Но, поверьте, очень многое, в  подаче, в средитости, в наставлениях.. было похоже.

Мой материал: Бидзина Иванишвили призвал сторонников объединиться против Нац.движения. И коротко - о расстановке сил!

Иванишвили  даже, внешне, был злее Путина (понятно, почему), и требовал, чтобы партия власти была ближе к народу, не  "зажиралась",   не засыпала на местах и, четко понимала, кто они и для чего их выбрал грузинский народ.

П.С. Я вообще считаю, что человек, старея, начинае, нередко,  очень много говорить... и  слов так много и они так часто повторяются, что... теряется логическая нить и наступает скука... аппатия... разочарование... раздражение... брезгливость...

Поэтому, имхо, надо постоянно что-то менять, постоянно тасовать колоду, постоянно предлагать не новые слова, а новые действия...

Потому я всегда говорю, что для России, идти вперед без идеологии, это одно движение, а с идеологией -  совсем другое.

Не сложно понять, насколько Россия, да и не только Россия,  зависит от веры в лидера, от понимания, что его слова - не расходятся с делом.

10.12.2018 в 12:40Корней
О тупых «девках из ЕР». Сегодняшняя новость: Ольгу Глацких (Е/бург) не только уволили после слов «гос-во ничего не должно молодежи и родителей не просило рожать». Ликвидировали и департамент молодежной политики, главой которого была. Сольют в одно регион/ведомство раздробленные синекуры.
10.12.2018 в 12:45guran
Даже не зная о трампе но зная циклы американской истории серьезные социологи предсказывали появление такого джокера в американском обшестве уставшего от коррумпированных кланов бушей клинтонов и их подвывал манипуляторов из мейнстртмных медиа типа си эн эн
10.12.2018 в 20:41lg
А че выключил синтаксическую подсветку?
10.12.2018 в 13:49guran

Да в принципе и сейчас

убери путина и всю элиту родом из 90 просто порвут.

он единственный гарант выживания российского либерализма

кто поумнее из низ это понимает

и диссиденствует но.....тихэнько тихэнько

10.12.2018 в 10:06vosov
Извините ,Черномырдин В.
10.12.2018 в 12:30BERG...man
А как мы этого можем знать, Гуран? Если не знаем, на кого укажет Путин -  как на будущего президента?
10.12.2018 в 10:57BERG...man

Политические ток-шоу, уважаемый и очень упрямый Антип, популярны среди людей политики и избирателей.

А среди глупеньких пацанов и дурочек, которые не определяют политику страны и на выборы не ходят,  да, Крид и Бузова, к великому сожалению и трагедии, достаточно популярны.

А среди более умных подростов популярны уже Оксимирон и Ко.. и так далее.

Но, ток-шоу политические -  популярны среди тех, кто ходит на выборы и активен и интересуется.

10.12.2018 в 10:30BERG...man

Мне кажется, Корней.. нужны новые лица, причем не только лица, а лица, наделенные реальной властью, а не новые "димки"..

10.12.2018 в 11:26BERG...man

Я про Армению все сказал, еще когда Пашинян приходил к власти. Мое мнение -  не изменилось.

А по выборам, мне нечего сказать. Есть армянские авторы на КУ, есть множество СМИ. Читаю, конечно.  Но, я не вижу пока ничего в Армении из ряда вон выходящего, что бы как-то радикально меняла картину.

10.12.2018 в 10:46Корней
Из новых лиц в ЕР только ее генсек Турчак. Он более функционален по реагированию чем Железняк.и... моложе на 5 лет. Да всё малозначимо.
10.12.2018 в 10:47BERG...man

Да никто не знает Турчака, кроме тех, кто реально интересуется политикой.. Вообще -  никто этого Турчака не знает.

Железняка знают, благодаря ток-шоу.

Никого не видно, кроме Путина, димы, вали и   еще нескольких лиц.

10.12.2018 в 11:23BERG...man
kavkazoid_r Какие правые. Народ за левый движ же. И скоро устанет от попыток КПРФ и Справедливой России лишь вид делать, а по реалу сливать левый запрос. berg_man Ну.. левые в России, в принципе, популярны.. Но, я бы не сказал, что намного популярнее правых.Другое дело, что правых Кремль не любит и вовсю маргинализирует... Более того, выставляет в клоунах, и подменяет Жириновскими.Реально, Кремль не мешает хихикающим либералам называть правых и тем более, ультра-правых, фашистами..Поэтому, в России есть, какая-никакая левая большая партия в Думе... вторая по силе политическая партия.А правых - вообще нет... Хотя, запрос в русском обществе на сильную правую партию - есть, имхо.
10.12.2018 в 09:24Корней
После череды ляпов "девок от ЕР" («макарошки-жить можно», «гос-во не просило рожать») созданы «парткомиссии по этике» в регионах. Как в КПСС – «комиссии партконтроля». Черномырдин изрекал: «чтоб не организовывали партийное, всё КПСС получается». В советские времена еще Народный контроль был, но тут более понятный Общероссийский Народный Фронт справляется. Есть в ОНФ Фонд правда и справедливость, треки-инициативы за честные закупки, карта убитых дорог, свалки под контроль.
10.12.2018 в 12:36guran

Ты впадаешь в другую ересь весьма распростаненную на Украине - путинопупизм)

кто такой путин? Всего лишь президент России.

но над историческими циклами он не властен

зная эти циклы можно делать прогнозы более менее адекватные

циклами манипулировать невозможно. Вернее наверное можно но не на нынешних этапах развития человечьей расы

10.12.2018 в 10:05vosov
Что это партия ЕР, это бывшая  партия НДР, созданная великим "идеологам " Черноплодная, а НДР это переобувщие бывшие первые секретари КПСС всех масштабов. Без административного ресурса и без бабло эти партии только на бумаге, сами не могут даже обеспечить митинг с участием 100 человек. Это показало выборы в 1996 года с участием продажных певцов и коробок под ксероксов с  баксами. В настоящее время ни чего не изменилось дажп по странам СНГ. Берг, разве С.Зурабашвили победила бы без этих адмресурсов ? Пока армяне молодцы, показали пример всем странам СНГ, но чем это закончится  покажет время.
10.12.2018 в 10:24BERG...man

Ну да.. ляпы были. И, Корней, имхо, не только от "девок"!

А что, кто-то их высек?

Нужны не треки, не слова и тем более, не словоблудие.. а четкая программа и воля.

Ты ее видишь?

10.12.2018 в 11:46Корней
Полит/ток-шоу интересуют даже знакомых мне женщин под 60 лет. Как с высш. образованием, так и ссузовским. И очень многих из приятелей. Все дружно ненавидят Ковтуна, пейсателя Новикова, несть числа таким. «Эксперты» спорят с «идиотами», шум-гам, перекрикивания "2-х звуковых дорожек". Однако ж, явление, культурная страта, когда сшибаются тчк. зрения противоположные. 
10.12.2018 в 12:19guran

Вопрос не в том будет ли демонтирована путинская система. Вопрос когда и что будет после.

едра в этом после не будет тосно

10.12.2018 в 12:47BERG...man

Ну, я могу парировать тем же, про ересь и впадение в нее

Убеждать себя и других, что мнение Путина -  совершенно не важно, и исторические процессы все равно возьмут свое, это демагогия.. Потому что.... Путин и есть историеческие процесс

А представь, если бы Борька Ельцин выбрал бы не Путина, а Немцова.... а ведь мог?

10.12.2018 в 11:12антип
Что скажешь о выборах в Армении? Думаю армян ждёт разочарование. Пашинян не дед Мороз, а вот наступать на те же грабли, что и избиратели РФ не стоило. Я о чём? Нельзя отдавать 2/3 голосов одной из партий, можно горя хапнуть. У нас тоже наизбирали, блин, а потом ходят с раскрытыми ртами, пенсионный возраст повысили. 
10.12.2018 в 10:29BERG...man
Ну, разве я когда-то говорил, что без Мечты -  она победит?

А что, Гриша -  без Миши, набрал бы больше 2%?

Или что, где бы то ни было, кандидат от правящей партии не пользуется льготами?А что, Нацдвижение не поддерживало кандидатов своих?

Просто, с Зурабишвили был странный эксперимент, потому что... сам электорат Иванишвили и антимишисты, не хотели за нее голосовать...

И  даже получив 60%.. я например, уверен, что был бы от Мечты -  Каладзе или кто-то другой, он бы выиграл  с намного большим преимуществом. Ну, я лично -  именно так  думаю.

А голосовали за Гришу, не только мишисты и евроГрузия, но, и те, кого достала Мечта.. А  так, я при своем прежнем мнении.. у мишистов рейтинг, какими был, таким и остался.. около 20%.  Имхо.

10.12.2018 в 17:49Москвич
Говорят в Марийском 40 падежей
10.12.2018 в 14:01BERG...man
Вот- вот,  царь Вова и есть главный гарант выживания российского либерализма. И я об этом.
10.12.2018 в 13:32guran

Не мог

Россия заходила на новый цикл имперскости. Авторитаризма и милитаризма. По многим причинам.

если бы Ельцин избрал либерала западника было бы восстание. бунт.военный мятеж. Неважно что но ельцинскую элиту истребили полностью бы. Пол ней была пустота и люто ненавидящий ее народ.

каким то звериным инстинктом выживания Ельцин это понял

и подвел под элиту силовую базу. Силовиков.

так появилась уже путинская элита

10.12.2018 в 15:27lg
Сегодня День марийской письменности

10 декабря 1775 года в Санкт-Петербурге вышла в свет первая  марийская  грамматика, составленная  казанским архиепископом В. Пуцек-Григоровичем, 

10.12.2018 в 12:17guran

Дядя Вова видит как рушится европейский мейнстрим который уже не спасают манипуляторы полит технологи и боится......правильно боится

напрягают последствия падения мейнстрима Франции. Пугают последствия возможного падения мейнстрима германии

но коллапс мейнстрима росссии поставит мир на грань тотальной неопределённости

как впрочем и ага

но с исторической точки зрения и первое и второе и третье неизбежно

вопрос только в сроках и что будет после

все мировые элиты впали в неисторическую ересь. Что они будут править вечно или бесконечно долго. Манипулируя манипулируя манипулируя.

история просто ставит их на место

10.12.2018 в 15:51Корней
LG, при иных раскладах был бы ты правой рукой Аттилы. То-то стопорил ты на ветке о гаплогруппах финно-угров. Значит, нацкадр уральско-поволжский. Славно предки на Рим сходили.
10.12.2018 в 13:19Корней
Сегодня Всемирный день прав человека. В 1948 — Генассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Вот как быть с правом на информацию правдивую, верифицированную, гарантируемого Конституцией!? - Тереза #Яскрипаль провернула фальшивку века с якобы РФ-атакой химОМП. ОЗХО-эксперты стали прокурорами с ролью 5-и пост. членов Совбеза ООН, а «Белые каски» - голосами 193-х на  генассамблеях ООН. И всё без удержу, профанация международного права и правил торговли. Отвечать по-Бендеру надо: "Грузите апельсины бочках тчк братья Карамазовы"" и "Мысленно с вами тчк"
10.12.2018 в 14:02BERG...man
Тут не буду возражать. Ровно также думаю, назначил бы он Немцова, вполне мог бы быть русский майдан черного или красного цвета.. и к власти пришел бы радикал.
10.12.2018 в 10:25BERG...man
Кстати, я тоже так думаю. Но, у ОНФ другая функция.. Хотя, может, ОНФ вскоре и займет новую нишу.. ходят слухи, но, пока рано говорить об этом.
10.12.2018 в 09:56Корней
Точечные инициативы в ОНФ более результативны, чем в ЕР. Однако, обе организации обрастают функционерами обюрокраченными, а это уже не креаклы. Истинный контроль являют собой только журналисты. Особенно их расследования, хороша рубрика «Испытано на себе». Или вот по России журналистские расследования Олега Лурье такие системные язвы обнажают. Он сам столько материалов судебных процессов перелопачивает и видит всех «соскочивших» подельников. ОНФ-Фонд правда и справедливость должен поддерживать таких журналистов, блогеров на местах, чтоб власти не дремали, не обюрокрачивались.
10.12.2018 в 10:49антип
Самыми разыскиваемыми телешоу в поисковике «Яндекс» за минувший год стали проект «Замуж за Бузову» и «Холостяк» с Егором Кридом. Об этом говорится в итоговом отчете «Яндекса», поступившем в «Ленту.ру». Среди наиболее популярных проектов также оказались оказались «Пацанки», «Битва экстрасенсов» и «Танцы». Кроме того, россияне часто искали выпуски проектов «Песни», «Экстрасенсы. Битва сильнейших», «Мужское/женское», «Прямой эфир», «Взвешенные и счастливые люди».

Что-то политических ток-шоу нет.

10.12.2018 в 11:33антип
А вот Затулин видит такие тенденции. 

1. "Они говорят, что российско-армянские отношения никогда не были так хороши и при этом открывают трескучее расследование деятельности «Российских железных дорог» в Армении." 

2. Говорят о необходимости укреплять сотрудничество и добиваться инвестиций от России и заводят уголовное дело против «Газпрома» в Армении...

3. На Хачатурова завели уголовное дело и он был отозван с поста генсека, что породило весьма вульгарную публичную полемику, которая не делает чести никому и наносит ущерб климату доверия среди стран-участников оборонительного союза