Женевская фальшь и очередные обиды России, Грузии, (Абхазии и ЮО). В сотый раз - для чего нужен этот фарс?

13 декабря 2018, 11:35

12 декабря прошел 46-й раунд Женевских международных переговоров, в рамках которых особый акцент был сделан на необходимости решения гуманитарных проблем населения, пострадавшего от конфликта. Эту информацию распространяет МИД Грузии.

Грузинская делегация говорила о тяжелых последствиях незаконной оккупации Россией Абхазии и Цхинвальского региона и процесса фактической аннексии для местного населения.

Внимание было акцентировано на осуществляемом Россией процессе милитаризации грузинских оккупированных территорий, участившихся военных учениях и фактах нарушениях воздушного пространства Грузии.

Грузинские участники сказали также об укреплении оккупационной линии проволочными заграждениями, и осудили незаконный процесс возведения проволочных заграждений у села Атоци.

Представители Грузии остро поставили вопрос о необходимости полной имплементации Россией соглашения о прекращении огня от 12 августа 2018 года, заключенного при посредничестве ЕС.

В частности, было отмечено, что выполнение условий прекращения огня, неприменение силы и создание международных механизмов безопасности являются необходимыми и неотъемлемыми компонентами обеспечения устойчивого мира и безопасности на месте. В ходе переговоров особый акцент был сделан на фактах убийства Арчила Татунашвили и  Гиги Отхозория.

Из-за деструктивной позиции России и оккупационных режимов не удалось рассмотреть одну из главных тем повестки дня – вопрос о безопасном и достойном возвращении вынужденно переселенных лиц и беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона, которые покинули родные места в результате этнической чистки. С целью избегания дискуссии на эту тему, участники из Москвы, Сухуми и Цхинвали покинули переговоры.

Кадр из фильма "Голубые горы, или Неправдоподобная история" ( 1983 г.).

П.С. Не буду ни острить, ни каламбурить, ни язвить  по этому теме, но, это реально, какой-то маразм... Люди, придерживающиеся заведомо непримиримых позиций, собираются, чтобы каждая сторона, в сотый раз услышала одно и то же от противоположной, а потом, пошла бы в ресторан, прикупилась бы для семьи на шопинге "в Женевах", получила бы жирные суточные, и предстала бы перед своей властью с надутыми от важности щеками..

На вопрос.. а что ты сделал,  власть получила бы ответ - я боролся... за Родину.. в Женеве... и все им сказал.. в лицо :-)

Вы понимаете, это даже не ожесточенный онанизм, это какое-то извращение, какой-то гребанный декаданс, от которого за версту разит гнилой клоакой...

Самим, просто, по человечески, не стыдно.. одно и то же пустое действие, проделывать из года в год.

Удивляюсь.. это  просто песня..грузины требуют возвращения беженцев в Абхазию и ЮО в Женеве и удивляются, что им в этом отказывают :-)))) Абхазы и осетины требуют признания независимости :-)  Представители России -  не при делах, и всегда за мир и жвачку... и вот так, по кругу, столько лет...

Какие беженцы??? Проиграв конфликт, мы хотим в Женевах -  вернуть беженцев в Абхазию и ЮО? Не стыдно...  за такой абсурд и бред?

А абхазы и осетины,  с русскими, хотят в Женевах, убедить Грузию признать  де факто  независимость Абхазии и ЮО?  И что.. это не бред?

Вот я написал... поверьте, если не будет форс-мажоров.. и в конце 2019, и  2020, и в 2030... и всегда...   если этих людей не остановить, они так и будут, с важным видом, служить Родине и изображать из себя, очень занятых, и уставших от службы, чиновников :-)

Пока.. как в замечательном грузинском фильме "Голубые горы или Неправдоподобная история" потолок, не спасет ситуацию, обрушившись на них сверху...

13.12.2018 в 16:01lg
Алллааанееее, давайте, закругляйтесь!

Тебя  слишком много сегодня здесь.....................

14.12.2018 в 08:53BERG...man
Roin Agrba мой любимый фильм ) особенно мне нравится реплика упорным постоянством: "гаитанет, кацо, гаитанет!" )) гениальный фильм и не менее гениальное сравнение ) Берг, браво! )
13.12.2018 в 13:24Москвич
А кого интересует мнение Европы?
13.12.2018 в 15:08guran

Информацию о подготовке Киевом блицкрига на донбассе сегодня официально подтвердил мил рф.

типа мы все видим все понимаем. Ответственность за последствия лягут на вас уважаемые западные партнеры.

неужто пойдут потомки бандеры и Мазепы на новогодний штурм грозного пардон Донецка.

история учит что ничему не учит

Украина это реально Россия 90. Алкаш президент. Клика богоизбранных у власти. Бесконечная бессмысленная война с сепаратистами на которой все делают деньги. Выклянчивание у запала кредитов мвф. Которые тут же разворовываются алкашем и богоизбранными демократами.

13.12.2018 в 12:07BERG...man
Хотя, может, мы чего -то не знаем, и вот уже десять лет, люди трудятся там, чтобы удивить всех...
13.12.2018 в 15:49BERG...man
Tim Karsanti Со стороны Осетии это возможность съездить нахаляву в отпуск. Конкретным людям. Больше там ничего нет
13.12.2018 в 15:10guran

В россии все это кончилось Путиным.

неужто?? Да ладно....

13.12.2018 в 15:51антип
У каждого народа, свои отдельные, суверенные грабли. Когда я писал своему украинскому другу, в 2014 году, что запад не сильно помог Молдове и Грузии в развитии экономики, он заявил, У НАС ВСЁ БУДЕТ ПО - ДРУГОМУ.
13.12.2018 в 12:21Москвич
Пока грузины не признают факт агрессии, не извиняться за убийство миротворцев, стрельбу по Цхинвали ночную - о чем с ними говорить...
13.12.2018 в 15:51BERG...man
Олег Лобов Бездельники и дармоеды, лопающиеся от собственной значимости, сочиняющие килограммы отчётов, которые никто не читает, загрязняющие мировой эфир бессмысленной болтовнёй. Я про все стороны этих судьбоносных переговоров.
13.12.2018 в 12:58lg
Не хочу ни острить, ни каламбурить......

Это очень сложный бракоразводный процесс, где делят совместно нажитое имущество, детей и еще по мелочи..Пока эмоции не пройдут, они будут встречаться пустя в ход взаимные обиды и претензии. Нет...есть другой вариант-нанять ненавистных Вам адвокатов, но........есть вещи, которые с адвокатом не обсудишь( постель например). Вот и приходится самим ходить на заседания.....

Сколько это будет продолжаться?....Пока не будет так больно за бесцельно прожитые годы

13.12.2018 в 15:53BERG...man
Madina Shavlokhova Вот что интересно, раньше эти встречи проходили на нейтральной полосе между конфликтующими сторонами. Результативности было больше. Теперь они для переговоров выбрали ЕС. Результатов нуль.
13.12.2018 в 15:50BERG...man
დაათ ცაბაძე Нужно отложить в сторону политические вопросы, и обсуждать экономические. Иного выхода на данном этапе не вижу. Увы и ах. Berg_man А как..... без политики - обсуждать экономику... это уже, политика
13.12.2018 в 15:52BERG...man
Daur Benia На женевских переговорах Грузия добилась не малых привелегий для Гальского района. Чтоб угодить международным организациям, Абхазия в гальский район вкладывет больше чем в любой другой, больше чем в сухумский и гагрский вместе взятые . Так что результат от Женевский встречь если и есть то только отрицательный, во всяком случае для Абхазии. Нужно разогнать эту женевскую шарашкину контору.
13.12.2018 в 19:55lg
Следите за моим творчеством?
13.12.2018 в 19:48Москвич
Вчера я про Европарламент сказал, а сегодня вернемся к востоку: МИД опять напоминает Японии, что разговоры о Курилах должны идти с учетом советской позиции, сообщавшейся в предыдущие годы и десятилетия. А эта позиция в частности сообщала, что союз Японии и США не позволяет говорить о передаче островов. Сегодня это условие названо снова, это, фактически, наше Condicio sine qua non - никакие территориальные переговоры с Японией невозможны без уничтожения ее союза с США, который мы воспринимаем как антироссийский. Здесь, конечно, есть вопрос к Японии, ее действительному суверенитету и способности нести ответственность за свою безопасность самостоятельно. А про Европарламент я вспомнил здесь в контексте вчерашнего в связи с тем, что мы снова наблюдаем, как американское влияние вредит национальной политике их союзников. https://www.rbc.ru/politics/13/12/2018/5c1226c39a79475cfd644da4
13.12.2018 в 19:14Корней
LG. ты наш фронтмен, докладываю с обеспокоенностью. Твое протяжное в комменте (16:01): «Алллааанееее» может плохо закончиться в местах массового пребывания людей. - В аэропорту Тель-Авива муж громко звал потерявшуюся жену Аллу. – Алл-а-а-а. Все пассажиры на пол упали, натасканные криком смертника. Упал и мужчина с вывернутыми секьюрити руками-ногами, расшибленным лбом, в позе цыпленка табака.
13.12.2018 в 16:11lg
Российский президент Владимир Путин заявил, что считает генетику и искусственный интеллект наиболее интересными для него направлениями современной науки.

"Как вы знаете, я учился на юридическом факультете тогда Ленинградского, а сейчас Санкт-Петербургского государственного университета. Я доволен своим выбором"

Не просите!.Просвещать не буду

13.12.2018 в 19:56lg
Очень надеюсь, что сегодня Вас не соскребали с пола
13.12.2018 в 14:43антип
 В развитии Чечни можно было бы достичь более ощутимых результатов, если бы республике выделяли больше средств из федерального бюджета, заявил глава региона Рамзан Кадыров.

Сколько можно? Где гордость? Постоянно просить деньги это в традициях гордых кавказских джигитов?  Вчера выступал губернатор Вологодской области по местному телевидению. Он поблагодарил жителей за терпение и с гордостью сообщил, что бюджет ВО вновь стал профицитным. Вот так то. "Алкаши" содержат себя сами, а традиционные, "высокоморальные", "благородные" всё выпрашивают деньги из федерального центра.