"В Чечне Каддафи и Хуссейна называют героями.." Как болтушки от СМИ поднимают хайп на пустом месте!

18 декабря 2018, 13:08

— Американские марионетки, захватившие иракские суды немедленно начали свои скорые расправы над поверженным руководством страны, Этот тщедушный «судья», чья задача состояла в том, чтобы унизить Саддама Хусейна, не посмел даже взглянуть ему в глаза. Он трусливо выдавил из себя наспех шитый белыми нитками «приговор» и потребовал от правителя, которому он ещё вчера верноподданнически слюнявил руки, чтобы тот встал. Как видите, Лев из Тикрита был непоколебим... Так и не подчинившись требованиям этого позорного судилища, он с достоинством, отправился на встречу с Вечностью. Об этом в своём Instagram написал министр Чеченской Республики по национальной политике внешним связям печати и информации Джамбулат Умаров.

Ну, написал и написал. Такон у человека мнение! Я помню, лидера одной из самых рейтинговых партий России, который горячо защищал Хуссейна в годы войны. Знаю десятки, сотни заявлений от политиков и политологов, где говорится об ошибке России, которая "кинула" своих "союзников", или, не кинула, но, надлежащим образом - не помогла.

Но, после нескольких заголовков со ссылкой на Умарова, вот сейчас, увидел подходящий для классической желтой прессы заголовок "В Чечне назвали героями Кадаффи и Хуссейна":https://www.stav.kp.ru/daily/26921/3968542/…

Причем, в эпилоге, даны слова Умарова, где он черным по белому, объясняет свою позицию

— Просмотрев комментарии уважаемых подписчиков, терпеливо прочитавших мои посты о покойных лидерах Ирака и Ливии, я счел своим долгом сделать кое-какие разъяснения. Итак, основной целью этих кратких размышлений было не сколько ностальгическое воспоминание о трагическом конце моих героев, Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи, сколько попытка донести до вас, друзья мои, невообразимую степень такого омерзительнейшего явления как совершенно беспричинное и бессмысленное предательство, Лично я не смогу понять этого никогда. Простите, если что не так".

Разве не прав Умаров, презирая предателей и лицемеров? Или, для медиаклоунов необходимо, что Путин сказал подобное, чтобы тут же восхищаться и восторженно хлопать в ладоши?

П.С. У меня вопрос... а что сказал Умаров такого, что так удивило многих журналистов. Что они услышали, чего раньше не слышали? Разве в России постоянно не говорят о том, что в Ираке и Ливии были совершены преступления против законной власти? И что власть была предана, как изнутри, так и снаружи?

Разве в России, а не в США, не говорят о том, что Запад поступил вероломно, устранив лидеров этих стран, и что в Сирии - Россия помешала очередному "вау"... от Хиллари Клинтон?

И разве убийства президентов, без суда и следствия, зверски... кто-то в России, на официальном уровне, оправдал?

Что так удивило всеядных "шуриков и эллочек" от СМИ в заявлении Джамбулата Умарова, на ваш взгляд? Если бы СМИ были американскими или европейскими, у меня бы не было вопросов. Но, вроде, они не американские?

18.12.2018 в 15:15Москвич
Можно вспомнить Альендо и Чили 1973
18.12.2018 в 15:19Москвич
Путин: «У США рекордный милитаристский оборонный бюджет. Стратегический баланс вооружённых сил с США, несмотря на неравные бюджеты, удастся сохранить благодаря новым образцам вооружений»
18.12.2018 в 17:06Москвич
Проект трансафриканской жд с российскими ЧВК в качестве охраны. Это 60 000 бойцов плюс присутствие по всей Африке. И платить не надо за инфраструктуру  
18.12.2018 в 15:39BERG...man

Коллин, но, а  чму удвляются непонятно какой ориентации непонятно какие СМИ? То есть, вообще, что чеченцы, если честно, на этот раз сказали такого, чего тысячи раз не говорили в Москве?

18.12.2018 в 15:40BERG...man

Тем более, про предателей.. Ты что, думаешь,  в плане предателей российская элита уступает иракской или ливийской???

Просто она боится и не верит, что ее предательство может сойти ей с рук. Имхо. И потому действует втихаря.

18.12.2018 в 15:15guran

Ле фигаро сегодня напечатал редакционную статью где назвал лопату лопатой

а именно поставил Европе диагноз

паралич. И внешне и внутри политический

признал что в таком состоянии европа не была с окончания второй мировой

и что самое для нее печальное тенденция только нисходящая

в марте 2019 официальный выход Великобритании из Евросоюза. Британскую элиту штормит. Шотландцы и сеаероирландцы не скрывают намерений выйти из королевства и войти в Евросоюз сепаратно.

тем временем вступил в силу закон мировых хищников - падающего подтолкни. и откуси у него что нибудь пока не откусил другой

Россия отжимает а стиле 90 у сколлапсировавшей Франции ее африканкскую постколониальную империю. Французские сми это констатируют со стоицизмом обреченных. Мы ничего не можем сделать.

поняв сей факт за Францию стали впмсываться штаты устами болтона. Де Россия отжимает по беспределу африку. И не делится.

Россия шаблонно парирует что нас там во первых нет. А во вторых чья бы корова мычала.

сбылись мрачные послевоенные прогнозы французского экзистенциалста Альбера камю о полной потере Европой своей субьектности

и о том что ее будущее быть трофеем и полем битвы двух империй. С востока и запада.

18.12.2018 в 14:11Корней
За идеал в Древнем Риме было - чтоб по истечении кризисного периода диктатор сам слагал свои полномочия. Но слабая власть сейчас – это конец и уничтожение страны англосаксами. И у Хуссейна, но особенно у Каддафи были истинно демократические достижения для своих народов – высокие стандарты соцзащиты, медпомощи и образования, достойной оплаты труда. Либерасне спускают методички по оправданию "гуминтервенций" НАТО-демократизаторской для сноса государственности и закабаления стран Бл. Востока и Магриба.
18.12.2018 в 15:20guran

Камю утешался тем что европа материнская цивилизация и для России и для сша

и что вымахавшие детки матушку хоть мал мал да пожалеют

ума не приложу почему он так решил

18.12.2018 в 15:03Москвич
Всякое лыко в строку России не надо. Да, герои... Достойно встретили смерть.... Как и Милошевич... Пример Грузии и её лидерам
18.12.2018 в 15:38BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Правильно сказал. Американцы ввергли в хаос весь Ближний Восток и выпустили джинов из бутылок. Им хорошо за океаном, зато в регионе полный ...ц, что в Северной Африке, что на Ближнем Востоке, что в Европе... Но как то неполиткорректно об этом говорить. Зато русские- главные злодеи современости Berg_man А что ты скажешь про медиболтушек? Они вообще, за что и против чего?
18.12.2018 в 15:38kolln
Да, Умаров  сказал то, о чем трубят и трубили все наши площадки *кричалки* , СМИ. Была еще небольшая связь с Чечней у Саддама. В его охране служили этнические черкесы и чеченцы, сборную по вольной борьбе Ирака долгие годы тренировал заслуженный тренер СССР Дэги Багаев.  Секретарем посольства России в Ираке а после ранения посла-ИО посла России в Ираке был чеченец, заслуженный дипломат РФ Башир Мальсагов, кстати уроженец села Валерик)))))))... Саддама нашли и судили по моему как раз в бытность Мальсагова послом РФ в Ираке...
18.12.2018 в 16:56kolln
Умарову вообще свойственно выделяться высокопарными заявлениеми.. Должность этого чиновника сама впечатляет-национальная политика(?) внешние связи, печать и информация))))). Ну последние два как-то можно связать, чего не скажешь о национальной политике и внешним связям))). Тут скорее акцент сделан не на  то, что говорит этот персонаж, а на то, кто это говорит...