Хабиб: "там я для всех - русский. Главное, чтобы такие, как ты - глупые вопросы не задавали"

19 декабря 2018, 11:07

Там, за границей, нас никто не разделяет. Разделяют внутри люди, которые хотят, чтобы мы были разделёнными. Так что смени разговор, и давайте разговаривать о спорте, а не о политике. Если у тебя есть нормальные вопросы — можешь продолжать задавать их», — заявил  чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов журналисту Ura, почему не выходит на бои с российским флагом.

«Я всегда выхожу. Там наверху [на экранах] показано [флаг страны]. Меня и в Америке все называют — кто не знает Дагестан, Чечню, Кавказ — русским. И, если вы заметили, даже [иностранные] бойцы, которые про меня говорят, все говорят, что я русский. Так что для них мы — одна нация, для них мы — одни люди. Самое главное, чтобы наши люди [россияне] не разделяли. Такие, как ты, например. Чтобы такие глупые вопросы мне не задавали.

Картинка с youtube  Хабиб Нурмагомедов

П.С. В чем-то Хабиб, несомненно, прав! На самом деле,  за "кардоном" многие, на самом деле, не разделяют "русских". И в эту категорию попадают далеко не только граждане Российской Федерации славянского происхождения, но, и не русские по национальности. В эту категорию часто попадают,  даже многие представители уже независимых республик.

Иностранцам, реально, сложно отличить русскояызычных Казахстана или Украины, или Латвии, от россиян. Более того, что касается словосочетания "русская мафия" и не только -  то в нее, по инерции, попадают почти все из бывшего постсоветского пространства... в том числе, грузины, армяне, азербайджанцы и так далее.

И второй момент...  он касается многих медиаболтушек и части "творческой интеллигенции", которая никак не может успокоиться и вечно напоминает всем, что они другие, что их ущемляют, что есть ужасный Мордор,  который  все переваривает, чтобы получить единый продукт.

Часть либералов, нередко, очень боспокоится о повышении национального самосознания малых народов, но, такое чувство, как только это касется русских, они, нередко, бьют в набат, испуганно вздрагивают и морщат носы, и говорят что это очень опасно и как бы чего, маргинально-фашистского из всего этого не вышло :-) Или, все не так?

20.12.2018 в 03:27Mark Veer
Таких чиченов мечтающих стать русскими, много в Европе тоже.
19.12.2018 в 14:07антип
Хабибы не обобщение, имеется ввиду сам Хабиб, реальное лицо и его единомышленники. 
19.12.2018 в 14:01kolln
Я в Пятой Республике обитаю.. Когда нужно или захочу живу в Коломне, в Грозном..*хабибы* не обобщение? 
19.12.2018 в 16:04Владивосток 2000
И вам не хворать.
19.12.2018 в 16:18BERG...man
Олег Лобов Никакого плавильного котла нет. Дагестан сейчас ментально дальше от России чем 40 и 30 и даже 20 лет назад. Всё больше задумываюсь о правоте Солженицына в статье 90-года "Как нам обустроить Россию". И рассуждениях Гумилёва о некомплиментарных народах. Berg_man Интересная работа! Прочитал ее тогда, и перечитал недавно, оба раз - много всего - в самую точку.
19.12.2018 в 11:53Владивосток 2000
В чем-то прав. В чем-то, что неважно для большинства граждан России, плюс кое-что не от него зависит.
19.12.2018 в 13:26антип
«Виталий Мутко покидает пост президента Российского футбольного союза», – сообщает Twitter РФС.

19.12.2018 в 11:44BERG...man
დაათ ცაბაძე Вот вам и плавильный котёл)) Berg_man Ну, в какой-то степени, да.. но, есть много но
19.12.2018 в 12:04BERG...man
Кстати, с новым губернатором  и с новой столицей
19.12.2018 в 13:58антип
Мой сосед пошел учить русский

Колин, Чечня, Коломна, не понятный сосед, не понятно откуда. Вы вооще, где обретаетесь? Насчёт недоверия к народам СК. Я бы всё-таки не обобщал. Черкесский мир - это одно, Осетия - другое, вайнахи - третье, Дагестан - четвёртое. Под одну гребёнку стричь нельзя.

19.12.2018 в 12:04BERG...man
Ну да.. очень верно -  " в чем-то"...
19.12.2018 в 12:54BERG...man

Да но, Антип, но почему тогда эти люди все-таки так или иначе, очень даже востребованны Кремлем.

Недавно наслаждался Гозманом, человек прямо говорит,  ненавижу я вас..

А телеклоуны, ну почему, почему же..

Ну и Сытин недавно прямо сказал, именно слово в слово, я вас, всегда ненавидел и ненавидеть буду...

Вот все же знают, что они так считают, но, им дается трибуна постоянно.

Знаю про хитроплан, но... сколько же можно то?

19.12.2018 в 13:17kolln
Какая боль !!! Какая боль......Мутко покинул российский футбол))))))))).
19.12.2018 в 13:10BERG...man
Это точно.. из хабибов что угодно может получиться. Тут ты  совершенно прав!
19.12.2018 в 13:44kolln
Сегодня на западе растет то поколение, которое мало что знает про  советик юни. А вот про руси знают почти все.. Благодаря конечно событиям последних лет... У них только старшее поколение запомнило СССР благодаря почти еженедельным учебным воздушным тревогам в 60-70 годов. Армяне, большинство грузин, выходцы с СК, даже со Средней Азии при контакте с властями требуют переводчика с русского на французский или другой. Потом этот интервьюримый записывается в список носителей русского языка и идет в статистику как русский. Мой сосед пошел учить русский, вовлек туда жену, сестру жены и старшую свою дочь)))). Говорит , что это благодаря тебе.. Они платят за обучение, хотя немного, но учитывая его бюджет-ощутимо...  Пусть лучше Хабибы, чем Басаевы..Хотя неизвестно кто потом из хабибов станет...... Да, конечно лучше, это очевидный факт..  Если-бы не последнее....В этом всё отношение, недоверие России к народам СК-какая-то параноя, опаска... Отсюда и тысячами командируемые на СК правоохранители из других регионов, несмотря на непомерно раздутые штаты местных ....
19.12.2018 в 16:16BERG...man
Эх, такие, как Виталий, редкий товар... и ну, не может он везде успевать :-)
19.12.2018 в 13:59ai-nakavkaz3
следует ли грузии пройти денацификацию и если нет то почему:

ведь нацизм в грузии был пари гамсике и при саккашвили счас совсем иначе))) но тем не мений пока ещё есть армяне и турки или азера и прочие какие то ещё не вытесненные народы иранцы к примеру если их права будут нарушать а так будет то кто и как это будет пресекать 

19.12.2018 в 16:18BERG...man
Vladislav Gutu Не важно, какой оттенок нашей кожи или разрез глаз - для врагов мы все русские! - В. Ф. Маргелов.
19.12.2018 в 12:55BERG...man
Единственное, я правда, не понимаю -  стратегию.. это по инерции так, или, цель какая?
19.12.2018 в 13:07антип
Об этом задумываются многие. Карен Шахназаров прослушав одного из либералов сказал, я думаю, что вы агент Кремля, потому что своими высказываниями на ТВ, вы полностью дискредитировали либеральную оппозицию. Т.е. хитроплан в отношении либералов, возможно состоит в том, что чем больше им давать эфир, тем больше они вызывают ненависти у народа. Насчёт Хабибов. Тут окромя заигрывания, ничего в голову не идёт. Может быть, пусть лучше хабибы, чем басаевы? Не знаю, из хабибов, что угодно может получиться.
19.12.2018 в 19:37borcali
Берг, ныне уровень у  большинство журналистов ниже плинтуса но они из себя строят всезнайку.
19.12.2018 в 21:53теде
гумилев..это для молодых..профессиональные историки почти что через губу про него говорят...если уж хочешь всемирную историю (на что как раз замахнулся гумилев)то арнольдушка наш тойнби гораздо предпочтительнее...у него много много интересного.. 
20.12.2018 в 03:19Mark Veer
Клоунами смотрятся все эти русские хабибы и юлдасы. Ненужно считать такими тупыми ,людей на Западе . Да действительно до войны в Чечне ,в мире мало кто знал ,кто такие чеченцы,что такое Кавказ. Сегодня ,если у тебя спросят ,откуда ты  и ты ответишь ,я с Кавказа ,если справшивающий не поймет ,уточни свой ответ и скажи ,это где Чечня ,это есть Кавказ. Практически любой это знает.
20.12.2018 в 03:23Mark Veer
В России нет либералов. Вообще никаких. Это просто игра слов. В России  либералы,коммунисты,демократы,фашисты,анархисты,бандиты,террористы ,едросы ,справедливая Россия ,каспаровы.немцовы,будановы, бабченко и т.д. Они все на одно лицо ,это самые натуральный русские имперцы. За империю все эти каспаровы,сурковы,сакуровы,соловьевы уничтожат N -е количество людей ... даже миллионы. В России либерализма нет и быть не может . Крокодил не может быть матерю для кроликов.
19.12.2018 в 19:09Москвич
Россия великая страна, поэтому может иметь и Дагестан, и Чечню и, при желании, даже Грузию, если та сумеет объяснить, зачем она нужна России
23.12.2018 в 20:51Карданов Валера
Как ты выживаешь от гнета.чем тебя гнетут?что за поток сознания?
21.12.2018 в 10:50Tomapepel92
Вот вам пример хорошо работающей сложной системы - Россия. И по фиг, кто ты, конченный алкаш или хорошо тренированный молодой человек, богатый или бедный. Если что - пойдешь на фарш, с какой бы мордой не ходил, на какой бы тачке не ездил,какие бы связи не имел пойдешь на фарш - потому что системе все равно, Она перемелет всех, не все это знают, но нутром чувствуют, поэтому всегда "правильно говорят". Опасность-неотьемлемый атрибут сложных систем, и они тщательно и успешно  защищаются от сбоев.  Катастрофа для системы-это множество сбоев-одиночных недостаточно...Поэтому у народов под гнетом россии два выхода: уходить срочно из состава россии и идентифицироваться, или оставаться "русскими" во всем мире и осторожно говорить: то есть иметь вид альфа-самца  а блеять, как овца, так как можно попасть на подвал какой нибудь без штанов. Весь мир в недоуменнии, как некоторые народы легко порабощаются...
19.12.2018 в 12:37антип
Либералам и медиаболтушкам, чем хуже для России, тем лучше. И это единственный критерий. Во Владикавказе они поддерживают закрытие завода, в Волгограде они возмущаются закрытию завода и так во всем. Это диагноз и не стоит на этом даже внимание концентрировать. Аргумент Хабиба, насчёт заграницы, тухляк, старый. А сам Хабиб делает не мало, чтобы люди в других регионах слушали и думали "Боже, не дай бог."
19.12.2018 в 13:27антип
А с другой стороны, кто провел самый лучший чемпионат мира по футболу в истории? Конечно Виталий, менеджер из РФС.:-)