Об "уходе" США из Сирии! Ананасы в шампанском и комплекс скорострела!

21 декабря 2018, 09:09

Много прочитал самого разного про то, что с одной стороны, Трамп всех обвел вокруг пальца,  с другой стороны, что Трамп - слил :-)

Что Трамп молодец и умеет считать деньги, или, что Трамп лизнул Путину и вконец, проиграл.. Последнее пишут, в том числе, американские эльфы из секты добра имени Хиллари Клинтон.

Даже в окружении Трампа не все однозначно. Усатый старик Болтон, истерит.. мол, мы вновь бросаем наших друзей - курдов...  в общем, все смешалось...

Понятно, что мы не можем пока делать никаких выводов, выведет США своих военных из Сирии или нет.

Трамп вообще много говорит, и часто, делает все иначе :-)

Мне очень нравятся такие кадры.. казалось бы, они ничего не передают, настолько мимолетны, но, подобные мгновения... имхо, очень интересны.

Понятно, что очень занимательно было посмотреть, что  говорят  и   пишут  многие наши, доморощенные грузинские эльфы из секты  добра имени Саакашвили и близкие к его идеологии.

Здесь также,  растерянность. С одной стороны, Трамп друг и союзник и все, что он делает, надо хвалить... и поэтому,  много заговорщецких, конспирологических, с прищуренными глазами, версий.. Мол, Дональд  явно заманивает Вову в капкан,  и что все - неспроста.. Ведь   "Рашке", так или иначе, конец.

То есть, это та категория, которая  и при полной победе, и при поражении, и даже при насилии над ними, причем самым унизительным способом, все равно будет хихикать и выкрикивать -  вот видите, вы  нас поставили в неловкую позу,  но, вы не понимаете, это и есть наша победа.

Оставим эту категорию. Есть и другие.

Некоторые пишут, что Трамп купил тем самым Эрдогана, и тот, теперь, выжжет курдов, и будет по гроб обязан великой Америке и войдет в конфликт с Москвой.

На любые контраргументы, а  Россия... -  слышно хихикание и утверждения, что Россию никто не спрашивает и ее место возле.... И что Россия, боится Турции, и скоро там голодные бунты и диктатура падет непременно. Такое глубокомыслие также, очень характерно для части нашей интеллектуальной элиты.

Есть  супероптимисты.. мол, Трамп, возможно, делает подарок нам и цэевропейцам..

Он отдает русским и туркам курдов, а за это, царь Вова вернет, нам и героямславам -  Крым, Донбасс, Абхазию и ЮО...

Понятно, что скептики нерешительно не соглашаются с этой версии, за что удостаиваются тут же званий -  агентов Кремоя, тупиц, ничего не смыслящих в настоящей политике, и совков, которые всегда все портят своим неверием..

Такие вот  наши ананасы в шампанском:-)

Если вы думаете, что многие известные наши политики и политологи думают более трезво, вы сильно ошибаетесь.

Комплекс скорострела.. когда человек выбалтывает все, что у него на языке в считанные секунды, а потом... ему просто нечего сказать и он пуст... очень характерен, до сих пор, для многих наших  оракулов и болтушек из   ура-патриотической  и политической  "элитки".

Резюме: Я не стал бы вообще говорить о выводе американских войск из Сирии до тех пор, пока там есть американские войска.

Если  представить, что США выйдут из Сирии, то, да, можно погадать на кофейной гуще и предположить, что это не просто так. Но, что касается Донбасса Абхазии и ЮО, о Крыме вообще не говорю,  мое имхо очень твердое -  это не предмет для размена.

Более того, я уверен, что Россия очень твердо будет держаться за Сирию,  до конца! И совсем не уверен, что США покидают поле  сирийского боя....

Важна ли для России -  Сирия? Очень  важна!

Для Запада? Очень важна!

21.12.2018 в 18:54Москвич
Эрдогану не разрешил Трамп, а Трампу не разрешил Путин. Многоходовочка...
21.12.2018 в 12:38guran

И кстати канаду он тоже позовет

а там франкофонный квебек

просто подумайте из этого измерения

если не понимаете зачем трамп мочит желтыми жилетами макрона с его идеями сильного Евросоюза и великой фоанцит

21.12.2018 в 10:47BERG...man
А Эммануэль? Не героиня  фильма, а президент Франции?
21.12.2018 в 10:47BERG...man

А сам что дмаешь?  Если представить, что США правда уйдут.. в чем я не уверен пока,

То что, турки будут зачищать курдов,  и все так легко ? Ты серьезно?

21.12.2018 в 10:44Москвич
До часа Х осталось меньше трех суток. Понятно, что Россия на бой традиционно не явится, но ВСУ разобьют ополченцы. ... Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что Украина перебрасывает десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей. Он уточнил, что с применением авиации перебрасываются подразделения 95-й бригады. Къ
21.12.2018 в 10:34Корней
Эрдоган заявил, что «не позже весны» зачистит приграничных курдов в Сирии и глубже. «Не позже весны» усматривается и в планах Трампа по выводу части военного контингента. Курдов кидают, лишь бы Турция покупала продукцию ВПК США. Хотя в Сирии Турция ну явно не на стороне США. Впрочем, это рассуждения на уровне «допризывной молодежи». Важно, что скажет ГУРАН-наш фон Клаузевиц
21.12.2018 в 10:03Корней
РФ будет по-своему «хозяйничать» в Сирии долго. Иначе враз пролягут газопровод Катара и нефтепровод саудитов в Европу. "Nothing personal. Only business" 
21.12.2018 в 11:18LeningradSKY
Шумерам напрячься!

Если серьёзно, то если американцы и уходят откуда-нибудь, то только вперёд ногами.

21.12.2018 в 11:32lg
Гуран дмб, учитель?

Ты доверяешь ему?

Мне тоже его послушать?

21.12.2018 в 11:36lg
В последний раз, обещаю
21.12.2018 в 13:17Москвич
То есть идея Трампа это ремикс идеи распада СССР? Скинуть национальные окраины с баланса?
21.12.2018 в 10:43Москвич
Советник Дональда Трампа Стивен Миллер выдал любопытный пассаж, комментируя решение о выводе американских войск из Сирии По его словам, теперь проблема ИГ - это проблема России, Сирии и Турции, для которых "Исламское государство" враг "Мы должны на протяжении многих поколений сохранять присутствие в Сирии, проливая кровь американцев, чтобы бороться с врагом всех этих стран? Давайте укреплять национальную безопасность, давайте ставить Америку на первое место, но давайте не будем проливать кровь американцев, чтобы бороться с врагами других стран. Так дело обстоит с Сирией" Звучит так, будто ИГ для Штатов не враг...
21.12.2018 в 12:18guran

Из небританских народов в союз будет предложено войти скорее всего бразилии. На правах какого нибудь ассоциированного члена. Через нее трамп будет пытаться интегрировать и встроить в англосаксонскую империю латинскую Америку.

ибо без контроля над Америкой южной безопасности Америки северной нет.

21.12.2018 в 10:06BERG...man
Не только это имхо.
21.12.2018 в 11:56Корней
LeningradSKY. Вчера ВВП положительно высказался о ЧВК, «вагнеровцах». Странно, будто ошибочно говорил о ЧОПах. Для тебя ж, рейнджерского Таклберри (к/ф «Полиц. академ.») – это отмашка на бизнес-нишу-расширение. Или ты и без того с ресторатором Е. Пригожиным «в ладах»? Возьмешь меня с нагайкой погромщиков винных погребов отгонять?
21.12.2018 в 12:13guran

С точки зрения мирового шара вывод амер войск с ближнего востока выглядит как их ввод на восток дальний

янки снова строят военную базу в папуа новой гвинее. Крайний раз их войск там былли когда отбивали Австралию от самураев

трамп не идиот кто бы чего не говорил

он исходит из того что Америка больше не мировой гегемон

что все регионы ей не покрыть

что есть регионы важные и неважные с точки зрения англосаксонского мира

а трамп англосаксонский шовинист в том смысле что и Черчилль

вот увидите когда развал Евросоюза войдет в терминальную стадию он выдвинет идею

союз аелосаксонских народов

сша ваеликобртания австралия новая Зеландия

одно государство

это нереализовання мечта Черчилля

реинкарнация британской империи но теперь полностью британской гации

21.12.2018 в 12:22Корней
«Уход», сокращение в/сл США ничего не значащее. И ВВП дважды минимум о «выводе», «значительных сокращениях» рос. в/сл в Сирии объявлял. Тщетны и «укоры» ВВП амерам, что в Сирии они «не по приглашению» и решениям Совбеза. Ведь политически, а не военспец-диспетчерами, узаконили "зоны деэскалации" в Сирии. И кто ж после этого от своих уделов откажется, где можно творить, что хочешь!? ЦРУ-одно, Пентагон-противоположное, а голова всему- амер. ВПК-продакшен. Привести контингент в разумную достаточность, или там смену сил ударных на милитари-полицию, это да. Своя «зона деэскалации» -это по-Шарикову: «Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть! Папаша.»
21.12.2018 в 13:24guran
Да
21.12.2018 в 12:54LeningradSKY
Эта "ниша" давно занята и российские "ЧОПы"-"ЧВК" работают в Ираке с 2004 г. а в Латинской Америке и на "пароходах" вокруг Африки и того раньше.

Это тебе надо обратиться к Алекперову.

21.12.2018 в 18:56Москвич
Где для США Грузия? Гондурас?
21.12.2018 в 19:37guran

Гондурас гораздо важнее

эта центральноамеоиканская страна один из источников волн мигрантов которые ныне штурмуют южную

границу штатов

потенциально может уйти под Россию

грузия для сша меньше чем ничто. С точки зрения реальных жизненных интересов

21.12.2018 в 20:26Москвич
"Мы были жесткими друг с другом, все повторялось по кругу, а потом мы влюбились. Он писал мне прекрасные письма." /Дональд Трамп о Ким и Чен Ыне/ Какой-то странный американо-северокорейский BDSM.
22.12.2018 в 11:09Москвич
Трамп - настоящий гиперборей, титан и герой в одном флаконе. Если верить Блумбергу, он захотел уволить главу ФРС США Джерома Пауэлла, который повысил учетную ставку вопреки мнению президента. Даже уже хочется поверить, что этого бесстрашного человека-тарана к власти в Америке привели действительно мы. Истинное наслаждение наблюдать. Не останавливайтесь, Дональд! https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-22/trump-said-to-discuss-firing-fed-s-powell-after-latest-rate-hike