Магнитогорск и версии, "заливная рыба" на ТВ, и тост премьера Грузии за "наших граждан" абхазов и осетин

02 января 2019, 09:55

Обзор инфоленты:

1 Магнитогорская трагедия.  В СМИ и соцсетях, появляются разные, непроверенные, но, набирающие популярность версии- что же произошло на самом деле, кто виноват? Достаточно авторитетные СМИ пишут о взрыве маршрутки недалеко от дома, где произошло обрушение. По предварительной информации -  погибло 3 человека. В соц.сетях раскручивается версия, что взрыв маршрутки связан с попыткой задержания лиц, причастных к взрыву в жилом доме (якобы взрыв произошел в квартире, где таджики хранили гексоген с целью устроить теракт в торговом центре, но что-то пошло не так). При этом следователи СК заявили, что на месте обрушившегося подъезда следов взрывчатки не обнаружено. Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/

Что можно сказать?  Когда слишком затягивается расследование, и власть четко и однозначно не говорит о причинах, постоянно возникают подобный разброс и гадания.

В случае с парком Горького и обрушением моста -  все намного проще. И в плане причин, и в плане -  наказания!

2. Про новогоднюю "заливную рыбу", приготовленную очень посредственно, я писать особо не буду и не хочу. Написал уже все, по многому раз и о телеклоаке и о нутре, являющемся причиной этого бардака и гнили. Отмечу лишь, увиденное по Первому ТВ РФ. Детский хор, исполняющий песню Киркорова  про что-то там в стакане мартини. Имхо, телевидение Эрнста  тем, что именно маленькие дети спели на всю страну эту песенку, тем самым  показали свое  хихикающее отношение к протесту  части родителей и общественных деятелей России,  которые  прямо обвинили  любимца коллективных эрнстов" - "фильку" в пропаганде  того,   бороться с чем обещает власть постоянно, особенно, перед выборами.

Что касается Грузии, то, имхо, поймал себя на мысли, что ровно те же песни пели 10 и 20 лет назад.... причем, почти также. Единственное, поменялось, и то, ненамного,  освещение и внешний  антураж, а так, все осталось  примерно на том же уровне.

Такое чувство, что в России, в Грузии, думаю, везде на постсоветском пространстве, определенная тусовка как села на теплые места на  "гос.ТВ", так и будет сидеть до полного одряхления как физического, так и вкусового, если, конечно, их не менять.

Премьер -  министр Грузии Мамука Бахтадзе

3.  Перед НГ - было много традиционного бла-ла в плане тосов и обещаний. В Грузии от власти выступила Саломе Зурабишвили, которую я не стал слушать, просто, посмотрел,  как она была одета и как выглядела. Партриарх... который так медленно говорил, что я не смог дослушать даже первый абзац, и молодой премьер Мамука Бахтадзе. Этот, вновь  поставил заезженную пластинку и провозгласил тост за все хорошее и против всего плохого.

Ну и  я бы отметил, вновь, теплоту Мамуки и отношении "наших граждан" - абхазов и осетин.

«Поздравляю с наступающим Новым годом наших граждан абхазов и осетин! Я верю, что совместными усилиями мы предпримем общие шаги к лучшему будущему. Мы представляем общее будущее только с вместе с вами.

У меня нет вопросов, но, пожалуй, я  все-таки спрошу.  А вообще, это хорошо и толерантно говорить то, во что не веришь, или,  вы допускаете, что говорящий -  верит в то, что говорит? 

02.01.2019 в 10:28BERG...man
დაათ ცაბაძე Все понимают, что это чушь, но "теплые слова" в адрес жителей бывших автономий стали частью политического этикета ))
02.01.2019 в 11:17Москвич
⚡⚡⚡«По данным на 07.00 (мск) часов с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 17 человек, из них 11 человек погибли (в том числе один ребенок), шесть спасены (в том числе два ребенка). Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Один из спасенных детей, 10-месячный малыш, доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии. Проводится работа по установлению местонахождения еще 30 человек»
02.01.2019 в 11:15Москвич
Вообще, если бы вокруг ситуации в Магнитогорске не было столько фейка и вбросов, которые отработаны ещё по методичкам двухлетней давности, притом просто так без целей, ради обычной развлекухи, чтобы потом показать друзьям: смотри, мол, это я сделал, то можно было бы говорить о сокрытии каких-либо фактов. Но здесь налицо обычная реакция интернет-быдла и недалеких людей на резонансное событие, вокруг которого есть небольшая доля безызвестности (спецслужбы отказываются сейчас что-то комментировать). В мире интернета трудно что-то скрыть, если есть какая-то правда она найдёт своего читателя, но не ведитесь на фейк, вам голова зачем нужна в этой жизни? Здесь важно понимать, что если инфа по оцеплению спецподразделениями домов в Магнитогорске правда, то кого-то в городе всё-таки ищут или пытаются ликвидировать. Возможно на волне слухов распоясались телефонные террористы и если так, то таких нужно карать по всей строгости. Если бы в городе происходило что-то опасное или там были террористы, не думаю, что Путин бы приехал туда. Это за гранью всех норм безопасности. В общем, надо подождать. Сегодня траур официальный :(
02.01.2019 в 18:44BERG...man
В конце концов, даже Трамп всерьез и прямо говорит об этом.
02.01.2019 в 10:28BERG...man
Алексей Мосинян "определенная тусовка как села на теплые места на "гос.ТВ", так и будет сидеть" - 100% так. Причем все как в русской пословице "им ссы в глаза, а они - божья роса". Пока их ФИЗИЧЕСКИ не вышвырнут все будет оставаться так как есть и никакие общественные опросы и общественные мнения не повлияют на ситуацию. Ну выразили в России люди мнение что задолбали их одни и те же лица на экранах и что? Пары лет не прошло, как все вернулось на "свои места".
02.01.2019 в 11:24Москвич
https://t.me/operline_ru/11533 Помните, друзья, как не далее как в конце ноября телеграмные мурзилки развлекали нас своей аналитической аналитикой по поводу прибытия в Чёрное море английского гидрографа HMS Echo и демонстрации им там их евроатлантической солидарности с братским украинским народом? Нам тогда чебурашки набормотали всё, что они когда-то читали про английские пароходы и их антеннки в Википедии, снабдив эти комиксы своими электрические снами, где обрисовали, что прибытие этого дырчика в Чёрное море ознаменует начало новой эпохи в деле вскрытия всех видов обстановки на южном фланге НАТО, от которой более всего пострадает система гидроакустического наблюдения Крымского моста. Сегодня с утра HMS Echo покинул Чёрное море. За время его визита он пять суток постоял в Одессе, неделю в руманской Констанце и трое суток в аджарском Батуми, ну ещё накинуть к этому 12-часовые-суточноые переходы между этими портами. Всё. Вот и вся евроатлантическая солидарность, и весь его вклад во всю радиолектронную разведку НАТО и в унижение всей гидроакустической защиты всего Крымского моста. Я почему вспомнил эти весёлые события, друзья, потому, что когда будете читать мурзилкины рассказы в телеграмм о чьих-то неуёмных фантазиях на до боли простые и банальные темы, не забудьте заглянуть в канал Operline.ru - авось здесь вам удастся прочитать об этих темах что-нибудь более дельное и стоящее.
02.01.2019 в 11:39Москвич
История с задержанным 26 декабря бывшим морпехом Полом Уиланом (официально сотрудником службы безопасности компании Borg Warner) движется в русле активной контрпропаганды. Якобы он ехал на свадьбу, а из морской пехоты был уволен за воровство. Якобы таких не берут на госслужбу. На примере Уилана мы видим, что такое настоящая информационная отработка по линии ЦРУ в русскоязычном секторе СМИ. Морская пехота в США - это разведывательно-диверсионная структура, независимая от «аналитиков» ЦРУ. Отставники-морпехи востребованы как оперативные сотрудники и в госслужбе (ЦРУ и ФБР), и в частных компаниях. Параллельно идут новости интереснее. Военнослужащий Корпуса морской пехоты США сегодня 2 января погиб от огнестрельного ранения в результате инцидента на территории казармы в Вашингтоне, сообщает Military Times. В Корпусе морской пехоты США заявили, что в настоящее время командование прилагает все усилия, чтобы принять меры в отношении причастных к инциденту. Будут заминать, однозначно. В этой связи вспоминается 2017 год, когда вокруг морпехов был большой инфошум на тему «высадки в Лэнгли». Якобы 18 ноября 2017 года большой контингент морской пехоты прибыл в субботу в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли на десантном конвертоплане (вертолето-самолете) «Bell V-22 Osprey». Экспедиционное подразделение морской пехоты MEU - небольшое спецподразделение флота США, предназначенное для действий «воздух-земля», целевая группа (MAGTF) в составе US Navy. Высадку связали с противостоянием Трампа и руководящего состава ЦРУ и ФБР, где остались «клинтоновские недобитки». То есть с расследованием Р. Мюллера. Довольно быстро была отработана версия о том, что всё это враньё, морпехи прибыли в Лэнгли на свадьбу и т.п. Незадолго до «высадки в Лэнгли» один из информаторов ФБР заявил о наличии видео, где люди якобы из Фонда Клинтон получают чемоданы наличных денег «от русских» ещё до утверждения сделки «UraniumOne», после чего двадцать процентов производства урана США достались российской компании Росатом. (В начале 2018 г два высокопоставленных руководителя Росатома якобы за это получили героя России). Теперь пестрый мир фейк ньюс получил новую интригу. Что там все-таки с Полом Уиланом, бывшим морпехом, от которого подозрительно активно открещивается ЦРУ? Для каких автозаводов его компания поставляла детали? На ум сразу приходит ГАЗ.
02.01.2019 в 18:43BERG...man

Признаю, что волна фейков и слухов, это, очевидная проблема соцсетей во всем мире, и в будущем, не исключено, что эта проблема будет либо решаться, либо  - углубляться.

02.01.2019 в 18:42BERG...man
Многие российские блогеры резко отреагировали на заполонившие Сеть вбросы и фейки о трагедии в Магнитогорске и призывают всех, кто их распространяет, открыть свои личности и ответить за слова.«Только что созданные аккаунты от имени местных жителей в соцсетях разгоняют откровенную ересь, ее подхватывают, раскручивают до уровня сенсации и даже подают как новость отдельные СМИ», – написал Александр Коц, корреспондент «Комсомольской правды». Он отметил, что работал на десятках терактов и ЧП и знает по опыту, что любую крупную трагедию «сопровождает вал слухов и домыслов от новоявленных «экспертов» и офисных пинкертонов». https://vz.ru/news/2019/1/2/958052.html
02.01.2019 в 22:48АЛИК
Помнится в былые годы BERG man, в первые дни года уматывал ты в горные части вашего прекрасного края. Что в этом году не так?

Новогоднюю "заливную рыбу" мы здесь обсуждаем каждый год. Смотрит её тот контингент который ни коим образом не влияет ни на обороноспособность страны, ни на образование, ни на экономику ни на …….. Ни на что! Даже нет предложений что с этим делать.

Долгие годы был поклонникам КВН. То что делалось там в последние годы можно было терпеть, но после последнего финала с непосредственным определением чемпиона лично Эрнстом эта была предпоследняя передача которую я смотрел на первом канале. Последняя Что Где Когда.