Топ-пятерка самых упоминаемых лидеров гос-тв и республик Кавказа. Кадыров, Пашинян, Алиев, Зурабишвили, Васильев...

05 января 2019, 10:12

Весь год, так или иначе, я наблюдал за политиками, как Южного, так и Северного Кавказа... Всегда отмечал серьезный "хайп" и публичность Рамзана Кадырова,  достаточно высокий интерес к новому армянскому лидеру Пашиняну в СМИ, отмечал, но, в течении небольшого периода, интерес в междунароных СМИ к персоне нового президента Грузии Саломе Зурабишвили... От Азербайджана, все эти годы, ровно и стабильно идет президент Алиев, в Дагестане,  к фигуре нового губернатора Васильева было приковано сначала - очень высокое внимание, которое потом -  пошло на убыль, к лидеру Ингушетии Евкурову во время "чечено-игушского спора" о клочке земли, внимание стало значительно выше итд..

Время от времени всплывали в медиаполе заявления глав непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии, причем Бибилова, имхо, было больше, чем Хаджимбы.

Предлагаю, если есть желание, составит свои топ-пятерки наиболее упоминаемых в СМИ кавказских политиков. Имеется ввиду Южный и Северный Кавказ.

И речь  именно о русскоязычных СМИ, так как понятно, что в грузино, армяно или азербайджаноязычных СМИ, крен будет в сторону своих политиков и тем более, лидеров.

ЧГТРК Грозный

Моя топ-пятерка самых упоминаемых в рос. СМИ  лидеров гос-тв и республик Кавказа

  1. Рамзан Кадыров -  глава Чечни
  2. Никол Пашинян -  лидер Армении
  3.  Ильхам Алиев -  лидер Азербайджана
  4. Саломе Зурабишвили -  президент Грузии
  5. Владимир Васильев -  глава Дагестана

05.01.2019 в 11:36антип
По Собянину я имел ввиду пиар, а не просьбы денег. Много ли пиарятся губеры Калужской, Воронежской, Белгородской областей? А там большие перемены в экономике. Нашего не слышно, а ведь мы вышли на профицитный бюджет. А кто пиарится? У кого постоянные просьбы денег и как правильно сказал lg, хренова туча проблем, а они вместо решений обсуждают чего-то там в твиттере. Другие губеры тоже просят, но просить надо обосновано, с калькулятором в руках, в тиши кабинетов, а кое-кто прямо требуют. 

Познер и гаер Ургант, хотят обелить имидж Запада, который в РФ подпорчен, с их точки зрения из-за пропаганды Кремля.

05.01.2019 в 11:03BERG...man
05.01.2019 в 11:26Корней
Особо значим в этой 5-ке В. Васильев. Его масштабная для Дагии борьба с коррупцией, с разрушением схем, традиций. Как Андропов по «хлопковому делу», елисейско-мосторговскому, краснодарскому Медунову. Интеллектуалы оба.
05.01.2019 в 12:03BERG...man
Никогда ни один серьезный эксперт,не говорил, что Саломе -  московский проект. Это тявкание мишистов и российских либералов, во главе с Шкляровым, которые обслуживали мишиного -  гришу. Саломе может быть очень спорной, может быть слабой, может быть любой, но, пророссийской...  впрочем, нет смысла  подобное даже доказывать. Кто до сих пор не понял, вряд ли поймет что-нибудь -  когда-нибудь.
05.01.2019 в 12:06BERG...man

Ну, по пиару, Собянин, имхо, готовый премьер-министр.. В случае, если Путин этого захочет.

Мне кажется, Собянину пиар особо уже и не нужен.

05.01.2019 в 13:27Корней
LG, пишешь «лжет с невинным лицом», «смотреть на ноги». Последний признак выдает только в одном моменте «сучить ногами от страха», ну или "дрожь в коленях. Невинность выражения при лжи не удается, если чел «бегает глазками», трогает мочку уха, кончик носа. Вещи общеизвестные. Как следак, ты можешь еще много разоблачительного выдать.
05.01.2019 в 10:45BERG...man
Корней, без обиды... плиз. Но, скажи, а какое это отношение имеет к заданной теме ОК. Я, наверное, я чего-то не понимаю..    если так нравится, то, нет проблем.. просто,  странно...
05.01.2019 в 11:00Москвич
Вот как надо делать пиар... Трамп пригрозил ввести национальное чрезвычайное положение в стране для строительства стены на границе с Мексикой. И пообещал продержать правительство неработающим «месяцы или годы», если Конгресс не даст денег на стену. А еще сказал, что 800 тыс пострадавших госслужащих все равно «демократы», так что типа ничего страшного.
05.01.2019 в 11:05BERG...man

Антип, ну, не про это ведь речь...К примеру, Кадыров  в своих самых известных заявлениях,  не просит никаких денег у Кремля.... Попросил пару раз, мы об этом писали и говорили здесь.

А что ты скажешь, если остальные губернаторы... не просят, но, и дел на самом деле. никаких не делают... Вот тогда что скажешь?

05.01.2019 в 10:52lg
В топе те, в стране которых проблем- вагон и маленькая тележка..........но интерес вызван не этим
05.01.2019 в 10:55Корней
Кстати, Мирзиёев начал борьбу с культом личности Керимова. Теперь узбекские школьники не обязаны сдавать экзамены с цитированием по 30-и (!) томам мемуаров покойного лидера. Без этой христоматии нет отличных оценок. Когда-то вернут название и «Тереку». – Ход истории неумолим алгоритмами.
05.01.2019 в 10:57lg
все как в жизни............

это вызывает интерес............а результат  зависит от длительности действий........

05.01.2019 в 10:54lg
1.демонстративность

2.неопределенность

3.иллюзия значимости

4.спортивный интерес

5.вызывает вопросы

05.01.2019 в 11:44Москвич
Давеча ряд каналов в телеге с удовольствием обзмеился с «русофобской» цитаты свежеизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили. Мол, так-то, ваньки и машки, [...] вас как всегда с «нашим» кандидатом. А вот вашингтонский обком в лице Foreign Policy однозначно постановил: победа Зурабишвили – очередная многоходовочка Путина. По мнению FP, Грузия была «относительно послушной» страной для России аж с 2012 года (напомним, генацвале-президентом тогда был человек-мем Михаил Саакашвили). Нынешние президентские выборы в Грузии не обошлись без масштабного вмешательства и подтасовок, за которыми стоит миллиардер Бидзина Иванишвили, который является «тайным союзником Путина». В общем, опять всюду Путин. https://foreignpolicy.com/2018/11/28/putins-near-perfect-plan/

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

05.01.2019 в 12:07BERG...man

Так.. а я  когда об этом говорю, чего тогда гвалт такой поднмается, мол, это чепуха.. никто не смотрит, это все не то...

А почему урганты и познеры, всякие клейменовы и малаховы, в таком кол-ве на фед. ТВ? Это тоже хитроплан?Или Иван и Василиса, вот, как  сядут к телевизору, так сразу и начинают, а где этот наш Познер, что он еще интересного нам скажет про эту страну, про это проавославие, и про то, как нормальные люди -  там живут..

Я не против этого,  я просто задаю вопрос.. а зачем это?

05.01.2019 в 12:46guran

еще о футуристике

от 2008 года

http://www.kroupnov.ru/pubs/2008/03/05/10578/#1-10

05.01.2019 в 13:15lg
не надо было слушать что он говорит

надо было смотреть на ноги.............

05.01.2019 в 10:38Корней
Об отношении к лидерам, примерПереизбранная спикер Конгресса Нэнси Пелоси (от Демократов) уже в 1-м интервью лягнула Трампа. Мол, опасны его отношения с Путиным и вообще «отношения президента с гангстерами по всему миру устрашающи». Так придуриваться и лепить горбатого возможно только при номинальности президента как власти исполнительной. Ну и всесилия Капитолия вкупе с лоббистами, родственно-переженившимся дип стэйтом из экс-властной элиты.
05.01.2019 в 13:43Корней
Рейтинг, политики – ниша скромная. Вот прославили рос. спорт в *18г. Ласицкене, дев. Кучина из КБР (в высоту, 2,06), Аверина (худ. гимн.), Каширина (тяж. атл., 3 мировых рекорда). 18-летний Климент Колесников опередил во «взрослом» плавании. Важно, что в плавании Юлия Ефимова успешна в *18г. и стабильна с юных лет.
05.01.2019 в 10:58антип
Мирзиёев, восстанавливает памятники героям ВОВ, которые демонтировались при Керимове. Посмотрим, что дальше будет.
05.01.2019 в 11:06BERG...man

А что Собянину просить.. Для Москвы и просить ничего мэру не надо, все равно, все идет туда.

Плюс, Москва уже сама себя обеспечивает, и вообще, как отдельная единица, Москва -  одна из развитых стран Европы.. если брать ее, повторяю, отдельно

Кстати, вчера неплохой фильмец док. был Познера о Норвегии.

05.01.2019 в 12:39guran
футуристика и футурология Автор около 500 книг американский писатель-фантаст Айзек Азимов много лет назад сделал ряд предсказаний в своем творчестве, которые уже сбылись. Это в том числе появление роботов, плоских телевизоров, спутниковой видеосвязи, 3D-изображений, смартфонов, мультиварок.О представлении 2019 года автор рассказал своим почитателям еще в конце 1983 года. Спустя 35 лет почти все его прогнозы стали реальностью.В статье для издания Toronto Star 30 лет назад он заявлял, что общество достигнет того уровня, когда попросту «не сможет существовать без компьютеров». Он также предсказал, что робототехника совершит революцию во многих сферах, и автоматизация труда станет причиной отмирания ряда профессий. Писатель-фантаст рассказал и о том, что Третья мировая война может начаться в 2019 году на Луне. Он рассуждал, что на спутнике Земли могут находиться запасы изотопа Гелия-3, который способен обеспечить население нашей планеты запасами энергии примерно на пять тысяч лет вперед. При термоядерном синтезе высвободится такое же количество энергии, как при сжигании 15 миллионов тонн нефти.На сегодня о своих приоритетах в разработке лунных недр уже заявили Россия, Китай, США и Япония.Айзек Азимов является автором многих художественных и научно-популярных книг об искусственном интеллекте. Он входит в «Большую тройку» писателей-фантастов англо-американской традиции наряду с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном. Писатель умер 6 апреля 1992 в Бруклине.
05.01.2019 в 13:01guran

Иван Ефремов о будущем, которое реализуется сегодня..

https://terrao.livejournal.com/7150579.html

05.01.2019 в 13:14lg
Этот тип людей характеризуется  повышенной способностью к вытеснению, живостью, легкостью в установлении контактов. Склонен к лживости и притворству, авантюризму, артистизму и позерству. Им движет стремление к лидерству, потребность в признании, одобрении, жажда постоянного внимания к своей персоне, жажда власти, похвалы; перспектива быть незамеченным отягощает его. Высокая приспособляемость к людям, при явном отсутствии действительно глубоких чувств, склонность  к интригам. Беспредельный эгоцентризм. Обычно похвала других в его присутствии вызывает у него особо неприятные ощущения, он этого не выносит........... Самооценка далека от объективности.Раздражает многих своей самоуверенностью и высокими притязаниями,  может систематически  провоцировать конфликты, но при этом активно защищается. Обладая патологической способностью к вытеснению, он может целиком и полностью забыть то, что он не желает знать. Обычно лжет с невинным лицом, поскольку то, о чем он говорит в данный момент, для него является правдой. Способен увлечь других неординарностью своего мышления и поступков.
05.01.2019 в 14:07lg
ах да..........насчет мочки уха

это или волнение или человек не хочет вас больше слушать........все зависит от ситуации..........

05.01.2019 в 12:04BERG...man

Тут важно еще и то, что его популярность пошла на убыль.

А что касается борьбы с коррупцией -  то, тут очень разные версии, хотя, вряд ли кто-то сомневается, что при Абдулатипове коррупция была выше..

05.01.2019 в 12:57Москвич
Потому что Россия свободная страна. Можно найти на просторах тв все что захочешь
05.01.2019 в 12:59Москвич
Вообще говоря речь о том, что московский проект Иванишвили.
05.01.2019 в 13:58Москвич
💥Анна Кузнецова: Всех российских детей, вывезенных из Ирака, родственники забрали домой - пресс-служба детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

Всех российских детей, вывезенных из Ирака, выписали из Медицинского исследовательского центра здоровья детей, их уже забрали родственники. 23 ребенка отправились в Дагестан, 5 — в Чечню, 1 — в Кабардино-Балкарию и еще 1 — в Татарстан.

05.01.2019 в 13:59lg
нет

последний признак как раз выдает, что он лжет и ему хочется поскорее закончить этот разговор

не получается долго ....................что он пехотинец............. 

05.01.2019 в 12:32Корней
LG, ориентируясь на твою великодушную подсказку «5.вызывает вопросы». - Зачем в интервью Рамзес подчеркнул, что он воин, но прозвучало в контексте «с младых ногтей» аккурат в обе чеченские войны? Спору нет, что он был рядом с отцом-муфтием, последовательным антиваххабитом. Известно, однако ж, какие мракобесные преступления против человечности эти террористы совершали. А ещё его поддержка школ хафизов-«горе-арабистов» вместо нормальных «школьных кружков». Горделивые нотки-непонятки.
11.01.2019 в 22:56Mark Veer
Сатрапы сатрапят.
05.01.2019 в 10:50антип
Без обид. Но если убрать Алиева, добавить Евкурова, получится рейтинг просителей бабок у разных маток (Грузия - запад, остальные - Москва) Губернаторы, которые более-менее успешны в экономическом плане, себя дорогих не пиарят. Просто делают своё дело. (Собянин не в счёт)