Товарищ Мадуро и Бибилов с Хаджимбой, нутро полицая Лукашенко, и сирийские капризы Дональда

11 января 2019, 08:45

В утренней почте выделю три главные темы.

1. Товарищ Мадуро. В  Каракасе принес президентскую присягу Николас Мадуро. Инаугурация президента прошла в здании верховного суда Венесуэлы. Торжественная церемония транслировалась в прямом эфире местных телеканалов. Новые президентские полномочия Мадуро продлятся до 2025 года.

На инаугурацию Мадуро приехали президенты Боливии, Сальвадора и Никарагуа, глава Кубы, вице-президент Турции, министр сельского хозяйства и сельских дел Китая, генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, а также президенты  непризнанных - Абхазии и Южной Осетии Рауль Хаджимба и Анатолий Бибилов.

Москву на инаугурации представлял зампред Совфеда Ильяс Умаханов.

Второй президентский срок Мадуро отказались признавать в Вашингтоне, а также входящие в "Группу Лимы" страны Америки - Аргентина, Бразилия, Гайана, Гватемала, Гондурас, Колумбия, Коста-Рика, Панама, Парагвай, Перу, Сент-Люсия, Чили и Канада.

П.С.   Лично для меня понятно, что Венесуэлу во многом крышует Москва, и если бы не Россия,  мировая секта добра, давно попыталась бы физически устранить товарища мадуро и  привести к власти в Венесуэле какого-нибудь тамошнего  Саакашвили или Порошенко.

Попытки предпринимаются, но, имхо, они были бы намного более активными, если бы не назойливая Россия.

Венесуэла -  большая, с территорией почти в 1 миллион кв. км, 30 миллионная страна, омываемая Атлантическим океаном и имеющая  гигантские запасы нефти.. но, живущая, мягко говоря, плохо.

Люблю смотреть видео о жизни в разных городах, в частности,  смотрю сейчас про  Каракасе.. ну, при таком богатстве -   до сих пор,  высочайший уровень преступности и беспредела.

Почему так, и вообще, почему южноамериканцы, за редким исключением, живут бедно.. при в целом, хороших исходных данных, для многих остается загадкой.

Ну и  конечно, примечателен тот факт, что в Каракас отправились Бибилов и Хаджимба.

2. Бацка, или, как я его часто называю, "ментальный полицай", так как уверен, что Лукашенко больше мог быть именно полицаем в свое время - вновь истерит и грозит Москве, что она может потерять "единственного друга".

Имхо, Лукашенко никогда другом России не был. Напротив, делает все, чтобы  внести раскол  или даже, углубить, потому что до него был Шушкевич (рыбий глаз) -  раскол между странами и народами, разумеется, вместе с российской элитой.

Никому не желаю таких друзей.  Впрочем, скажи мне, кто твой друг, я скажу  - кто ты.. Москва,  и в частности,  Путин,  уже целую вечность "обнимаются" с бацкой, так что, как говорится,  никто там -  никем особо не брезгует.. Имхо, конечно.

А так... никакой разницы между партией регионов и командой Лукашенко, по большому счету нет. То же сидение на двух стульях,  тот же национализм, но, не открытый и громкий.

Просто,  нет прямого конфликта, потому что в Беларуси -  нет столь большой антироссийской народной силы, как на Украине. Была бы, поверьте, бацка давно пел бы громче свои песенки, но, уже с другим текстом.

Впрочем, имхо, Лукашенко и Путин, в какой-то степени - друг друга стоят. Нет, они очень непохожи, но, повторяю, при возможной личной неприязни, вполне друг друга терпят. Это -  нутро.

Вряд ли тот же Трамп, терпел бы столько такого "друга и союзника"... давно бы ему все сказал, а Путин, совсем другой, мутноватый, имхо, психотип.

3. Голова идет кругом от  контрастных заявлений Трампа по Сирии.. То он выходит, то быстро, потом медленно, потом передумает, потом вновь выходит,  потом Помпео говорит, что США могут включиться в боевые действия в Сирии, а утром -  вновь.. сообщение о начале вывода боевой техники из Сирии.

Американский телеканал CNN утверждает, что в соответствии с планами по выводу войск США из Сирии Вашингтон приступил к переброске военной техники с территории республики.

Лично я не очень доверяю СNN -пиар-службе демократов и секты добра, слишком часто они позорятся откровенными ляпами и фейками. Молодец Трамп, солидарен с ним в его определениb этих болтушек! Но, что-то мне подсказывает, что американцы все-таки уходят, или по крайней мере, сокращают свою группировку в Сирии.
Хотя, уверенно что-то сказать - вряд ли возможно, настолько все непрогнозируемо и переменчиво в современном политическом мире.
11.01.2019 в 11:56LeningradSKY
Это вы что-ли цвет нации, колбасные? 
11.01.2019 в 11:49Gvandra2008
Короче я хотел сказать,из Венесуелы уезжает цвет нации...так же как из России...так же как из всех стран где шизики-диктаторы у власти
11.01.2019 в 09:10LeningradSKY
"Нефть в обмен на поцелуи"©
11.01.2019 в 12:53LeningradSKY
а если этот сосед ещё и злобный, крикливый, гадящий тебе под дверь, а всемирный, околоточный жандарм ничего не предпринимает, чтобы угомонить хулигана, но наоборот, всячески его поощряет на хулиганство, надеясь вместе с чёрными риэлторами завладеть твоей квартирой, то приходится защищаться.
11.01.2019 в 10:48LeningradSKY
А чего их в Америку не взяли?
11.01.2019 в 10:06Gvandra2008
В Германии очень много беженцев из Венесуэлы,очень приятные,жизнерадостные люди...люто ненавидят мадуро и вместе с ним путина...типа если бы не путин давно бы скинули
11.01.2019 в 12:29Gvandra2008
Про себя я хоть слово написал?нет вы и такие как вы империалисты...цвет...!?в 21 веке все вам мерещится что вас хотят раздербанить...и за это вы долбите соседей,так сказать привентивные меры...вот ответьте мне на вопрос,почему когда Россия была слаба в начале 90х ее не добили америкосы?если они так мечтали всегда...как говорят ваши имперцы...
11.01.2019 в 13:13Корней
Gvandra. Чегевандры среди латиносов не на пустом месте появляются. Устремления у них свободолюбивые из свободы внутренней. Ну а конкретная их направленность vs американцев тоже понятна, тех ненавидит весь мир, включая союзников. Ну а тебе с ними, «шизико-демократурными», мир да любовь! Совета не получится - Второ-третье-сортному для них, да и то перед мусоросжигательной камерой.
11.01.2019 в 10:24BERG...man

Не спора, а справедливости ради скажу.. что те, кто эммигрировал, разумеется, будут ненавидеть и Мадуро и Кастро... тут без вопросов.

Но, даже американские СМИ,  это  правда, признают, что у Мадуро  достаточно много сторонников, и это не титушки. И у Кастро -  много было.

То есть, правда и то, что вы говорите, что противников много, но, правда и то, что и сторонников -  тоже много.

11.01.2019 в 13:37BERG...man
Кого?
11.01.2019 в 14:02LeningradSKY
Это Грузия начала деребанить СССР и кому-то в самой Грузии это очень не понравилось и при чём тут Россия?
11.01.2019 в 14:45Gvandra2008
Ну да,еще шева единолично вывел войска из Германии)
11.01.2019 в 12:33Gvandra2008
Пишу я здесь,не потому что у меня ненависть к кому то,а потому что много чего не понимаю...и мне интересно...
11.01.2019 в 12:49LeningradSKY
Экономически добили и подчинили, практически убили и сверхцель была достигнута, а когда подумали о "расчленёнке", то быстро поняли, что через Среднюю Азию зайдёт Китай и граница пройдёт по Волге и они ничего не смогут с этим поделать. А зачем им усиливать Китай с Сибирью? Им нужна ручная, подчиненная Россия в противостоянии с Китаем, такая же как оккупированная ими Германия, только без технологий, с трубой и ресурсами.

Я тебе одну вещь скажу, - куда бы ты не переехал, куда бы не поселился - везде окажется сосед с перфоратором, а если этот сосед ещё и злобный

11.01.2019 в 11:46Gvandra2008
Пишу только то что своими глазами и ушами вижу и слышу...может и взяли,я не знаю...правда еще в том что, в основном беженцы из Венесуелы грамотные и культурные люди...таким людям любое государство рада...
11.01.2019 в 13:37BERG...man
А, понял. Сори.
11.01.2019 в 14:57LeningradSKY
Не знаю что он откуда выводил, но из Сухуми его вывели русские десантники.
11.01.2019 в 16:48Gvandra2008
Вывезли на самолете своего засланного казачка...все остальные самолеты были сбиты или обстрелены...и еще скажи что вас там не было,и победила бравая абхазская армия с куплеными или взятыми на прокат(не помню как там ардзинба рассказывал сказки)самолетами...и не было договора о перемирии где гарантом была Россия...когда всю военную технику  из Сухуми вывезли а затворы отдали гарантам,тогда как с абхазской стороны ничего и близко к разоружению не было...здесь опять повторюсь все это я видел своими глазами...
11.01.2019 в 13:22Gvandra2008
околоточный жандарм ничего не предпринимает, чтобы угомонить хулигана, но наоборот, всячески его поощряет на хулиганство, надеясь вместе с чёрными риэлторами завладеть твоей квартирой, то приходится защищаться.                            Тоже самое можно предьявить России в отношении как минимум к Грузии...взять к примеру 08.08.08                          только не говори а не мы это начали...начали именно вы!с замутами в Грузии  еще в начале 90х.я не отрицаю вину грузинских типа политиков,но дербанить Грузию начали именно ваши имперцы!?
11.01.2019 в 18:53guran
если бы спасение венесуэлы поручили бы ВКС и ССО ВС РФ и товарищу Шойгу я был бы более оптимистичен за будущее боливарианской республики. но господа из Минфина РФ ... Российские правительственные экономисты составили список рекомендаций по стабилизации экономической ситуации в Венесуэле, пишет The Bell.Сообщается, что делегация российских чиновников во главе с замминистра финансов Сергеем Сторчаком посетила Каракас в ноябре 2018 года. Издание ознакомилось со списком предложенных мер — его подлинность подтвердил федеральный чиновник.В частности, российские экономисты предлагают ввести безусловный базовый доход для венесуэльских домохозяйств. Кроме того, предлагается отключить печатный станок, остановив таким образом финансирование дефицита бюджета за счет эмиссии. Кроме того, Венесуэле советуют провести налоговую реформу по примеру России, сделав упор на косвенное налогообложение вместо прямых налогов. Еще одно предложение — наращивание добычи нефти и максимальная диверсификация экспорта.Венесуэла переживает затяжной экономический кризис из-за падения цен на нефть в 2014 году. На его фоне в стране происходят массовые беспорядки, в магазинах наблюдается острый дефицит всех товаров. К концу 2018 года инфляция в республике достигла 1,3 миллиона процентов в годовом выражении.В декабре 2018-го президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Россия инвестирует более пяти миллиардов долларов в нефтяную отрасль страны и более миллиарда долларов в производство добывающей отрасли. Также Россия поставит Венесуэле 600 тысяч тонн зерна.
11.01.2019 в 23:27LeningradSKY

Вывели этого подонка и агента ЦРУ Шеварнадзе на вертолёте русские десантники, чтобы его головой не играли в футбол на пляже Сухуми.

Нельзя так поступать с главами государств.... Пост-СССР - это вам не Африка какая-нибудь. Поэтому и спасли Шеви от линчевапния.

  Ещё рассказывали, что будто за ним из Новороссийска прислали ДК "Зубр" на воздушной подушке с морпехами, но это было только прикрытие на море..

Победила вас банда под названием Конфедерация Народов Кавказа.

Были ли там казачки новоявленные? -

-Да были. Но их было человек триста, не больше, они сами об этом рассказали всё и всем.

Была ли там авиация Российская? - Да.

Скорее всего,-  да, но очень опосредованно.

Если бы участвовала Россия, то как в ..... Южной Осетии.... сначала бы уничтожила все ваши ВПП (взлётно-посадочные), а потом и все радары.

Воевала ли там Российская Армия - нет. НИКОГДА!

А вот наших миротворцев вы подло убивали из-за угла... Думаешь мы это забудем, новоявленный "немец"?

А ВЫ БЪ,  грузины чего хотели?

11.01.2019 в 23:50LeningradSKY

Вывели этого подонка и агента ЦРУ Шеварнадзе на вертолёте русские десантники, чтобы его головой не играли в футбол на пляже Сухуми.

Нельзя так поступать с главами государств.... Пост-СССР - это вам не Африка какая-нибудь. Поэтому и спасли Шеви от линчевапния.

  Ещё рассказывали, что будто за ним из Новороссийска прислали ДК "Зубр" на воздушной подушке с морпехами, но это было только прикрытие на море..

Победила вас банда под названием Конфедерация Народов Кавказа.

Были ли там казачки новоявленные? -

-Да были. Но их было человек триста, не больше, они сами об этом рассказали всё и всем.

Была ли там авиация Российская? - Да.

Скорее всего,-  да, но очень опосредованно.

Если бы участвовала Россия, то как в ..... Южной Осетии.... сначала бы уничтожила все ваши ВПП (взлётно-посадочные), а потом и все радары.

Воевала ли там Российская Армия - нет. НИКОГДА!

А вот наших миротворцев вы подло убивали из-за угла... Думаешь мы это забудем, новоявленный "немец"?

А ВЫ БЪ,  грузины чего хотели?

12.01.2019 в 11:49Gvandra2008
Как бь у вас  все складно получается?победила банда...потом по границам ставите типа миротворцев...и вы не причем...сколько вы протянете живя во лжи?шева агент цру...но спасаете его именно вы...п.ц какой то!такое первый раз слышу( чтоб не играли его головой футбол) это ты сам придумал или казаки рассказывали?вы нам не простите миротворцев?каких именно?которые стояли в Гали?так они не пускали в свои дома местных жителей...партизаны в то время так и говорили, мы идем домой кто встанет на пути нам по...а в Цхинвали сначала типа миротворцы руками махали грузинским военным а потом когда узнали что идет 58 начали подло стрелять...вот это правда! Никто меня не убедит в том что грузины первыми начали стрелять в русских миротворцев...