Убежище в Грузии в 2018 г. чаще других получали граждане Египта, Йемена и Ирака

11 января 2019, 14:33

В период с 1 января по 20 декабря 2018 года включительно убежище в Грузии предоставили 82 иностранным гражданам, откуда 51 получил статус беженца, а 31- гуманитарный статус. Соответствующую информацию «ИнтерпрессНьюс» запросил в Министерстве внутренних дел.

Кроме того, в данный период убежище в Грузии попросили 930 лиц, больше всего из них – 216 граждане Ирана, 76 – Йемена, 72 – Ирака.

Что касается тех стран, гражданам которых предоставляли убежище в Грузии больше всего, то это: Египет – 20 граждан (статус беженца), Йемен – 18 (гуманитарный статус), Ирак – 15 (статус беженца).

Министерство ВД Грузии

П.С. Эта новость, имхо,  совершенно  самодостаточна. Тем не менее, задам вопрос. Граждане Грузии давно уже утомили власти многих стран Евросоюза, просьбами о предоставлении убежища.

Отток населения, причем молодого и трудоспособного из Грузии - по-прежнему высок. Грузины, нередко, покидают страну в поисках даже невысокого заработка. И об этом все прекрасно знают, ну, разве, кроме прогрессивных страусов, головы которых, в таких случаях, всегда в песке, но, когда речь о  критике других стран и соседей, то, что наверху, моментально начинает говорить и даже хихикать.

С другой стороны, Грузия - предоставляет убежище представителям других стран. И это -  не единичные случаи.

Вопрос. Это обычная практика и в этом нет ничего предрассудительного, наоборот, это неплохо?

Это, в нашей ситуации, очень странно и даже, ненормально...

И есть еще один вопрос  - а может, кто-то на этом наживается?

11.01.2019 в 14:47LeningradSKY
АиФ

  Пепел винограда. Где оказалась Грузия спустя 27 лет дружбы с Западом?

https://www.youtube.com/watch?v=6XCWmGuTGNo

11.01.2019 в 15:40BERG...man

დაათ ცაბაძე

Наживаются

Berg_man

Могу сказать, что немало людей предполагают именно этот вариант.

11.01.2019 в 15:41BERG...man

Gabr Ieli

для такой бедной страны,где тысячи своих неприкаянных беженцев,это катастрофа.причем навязывают нам ментально чуждый элемент.

11.01.2019 в 15:27kolln
1 Да,  а что в этом сверхординарного?  Вот только предпочтения непонятны.. Арабу с Йемена предоставляют убежище..Или иранцам. А вот Тумсо Абдурахманова известного своей разоблачительной деятельностью  власти Чечни на своем канале в ютюб чуть не выдали России.. Но вовремя одумались и лишь выдворили из Грузии..2 Странны, повторюсь предпочтения... 3- Если у вас есть возможность узнайте сколько ваши миграционные службы получили денег, потом поделите их на число признанных беженцев( соискателям ничего не платят) и вам станет ясно сколько из них ушло мимо тех, кому они предназначались... Конечно это золотое дно. Даже новые члены ЕС как Польша, Словакия, Болгария прошли через скандалы о воровстве денег, выделяемых Евросоюзом на обустройство и питание беженцам...Были скандалы о закупках просроченных, некачественных продуктов по заранее повышенным ценам...Почти как в России)))).  Были и откаты...
11.01.2019 в 15:40BERG...man
Там все было достаточно запутано, Коллин. Не все так просто про тот случай, про который ты пишешь.
11.01.2019 в 15:41BERG...man

Inal Jioev

лично наблюдаю воочию как пустеет с каждым годом некогда крупное село ( напротив нашей маленькой Осет деревни) грузинское село в Карельском районе

11.01.2019 в 20:02BERG...man
А так.. кол-во полезной площади, конечно, усеньшается...
11.01.2019 в 18:12Корней
Опять смешной для нас язык ультиматумов к РФ Запада по РСМД. То Помпео со сроками, то ФРГ-МИДовец: «должны разоружиться контролируемо». А сегодня генсек Столтенберг заявил, что в НАТО готовы к военным мерам для решения конфликта между РФ и США. Спасти ДРСМД, можно началом «ликвидации пусковых установок Мк-41, развернутых в Румынии в нарушение норм соглашения».
12.01.2019 в 00:18LeningradSKY

Смотрим дальше! Я даже боюсь подумать как его "лечили" во время поездки по Швеции...

12.01.2019 в 06:59guran

тем более я не знаю чего вы так упираетесь.

грузинам было вполне комфортно в братских османских объятиях.

https://islam-today.ru/istoria/osmanskie-gruziny-ot-velikogo-vizira-do-deputata-parlamenta/

11.01.2019 в 22:05LeningradSKY

Это я к тому, что разные там скандинавские геи, генсеки NATzO не понимают взаимодействие гендеров НАРОДОВ от слова СОВСЕМ!

 Мне тут накидали ссылок на док.фильм Познера о Швеции и спрашивают моё мнение.... Не смотрел, сегодня ночью гляну. Но уверен, - дык,  они даже слегка руссофобствующему  Познеру всю правду (слово правда - с маленькой буквы) никогда не расскажут.

Это секта, это племя, которое утратило своё былое могущество. Это те,- кто продался "золотому тельцу", называя это "нейтралитетом", но готовое получать гешефт С ЛЮБОГО УБИЙСТВА В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА!

Я их честно говоря... всех презираю. Я сдам свой паспорт лично Карлу Густаву в руки или в зубы, я не буду сжигать паспорт.

P.S. Я успел посмотреть фильм Познера про Норвегию, - там много правды, но "МЕСТНЫЕ" во многом врут!

11.01.2019 в 20:02BERG...man
Стекло -  типа, олицетворяет, прозрачность
11.01.2019 в 21:43LeningradSKY

Из бессмертного фильма: - В ставке Гитлера все малохольные.©

 https://www.youtube.com/watch?v=dQW8UI1MvdQ

По-первости пребывания в  Швеции у меня НИКАК не сложились отношения с местными поляками, до драки в местном пабе ни разу не дошло, но мы обменивались о-о-чень сальными шуточками-оскорблениями, всё это было пока я жил в пригороде Стокгольма - Густавсберге. И ни одна шведская русофобская гнида не допускалась к спору славян самими же поляками, хотя такие попытки были. В процессе потребления алкоголя мы расслаблялись и не становились агрессивнее, - пар как бы испускался сам собой.

А когда меня повысили и я переезжал в Стокгольм, то расстались как друзья, один поляк даже мне сказал: "Udachi tebe, towarizch!".

Потом встречались в городе и за кружкой пива вспоминали всё со смехом.

11.01.2019 в 19:52Корней
Фото МВД Грузии в блоге – впечатляет здание. В теплой стране столько холодного стекла зимой позволить можно. Но когда обилие стекла в Астане елбасы, а зимой там до минус 50, зябко …
11.01.2019 в 20:50LeningradSKY
Не хотел бы я там летом работать...
11.01.2019 в 23:51LeningradSKY
Про "яйцО" Это вся бодяга в сетях была ради второго возвращения Дискотеки Аварии? https://www.youtube.com/watch?v=TzZNIy5u9KU&fbclid=IwAR3JqgyQcTq0B4hbqfOctIDw9oQh_OFB7xSHK24UHv2eg8vbJ5wR6xqc76s
11.01.2019 в 23:56LeningradSKY

kollin,

Хочешь поговорить об этоом со мной?

В моё время в Швеции с ваххабитскими бородами НИКОГО не пускали в Швецию - Их всех из Швеции посылали обратно воевать против России. А потом их всех завернули в Сирию.

СЛАВА! Ахмаду Рамзанычу, что он их ловил на подходах и кого было возможно возвращал в СЕМЬИ.

12.01.2019 в 00:20LeningradSKY
Это, по-ходу, "этно-туризм", - такой же как мне пытались продать замки под Ригой выстроенных из совершенно ублюдочного "красного кирпича".
12.01.2019 в 00:15LeningradSKY

Смотрю про Познера и датское "пивоварение".... Это как же его [...] эти пару мажоров.... (слов нет) - "Пару лет назад мы начали разгребать пивные погреба и обнаружили пару бутылок со старыми (средневековыми) дрожжами..."

Познер! Ты ещё не понял, что тебя [...] в этом "старом замке" со "старинной пивоварней Carlsberg"?

Тем хуже для тебя!

Лузер!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

12.01.2019 в 03:18LeningradSKY

НЫ ДЫК.....

Выдави из себя чего, чечен.

12.01.2019 в 00:30LeningradSKY

Владимир Владимирович Познер закончил своё видео-повествование о Дании: "Что-то здесь не так... Я не понял, но где-то есть подвох".

Я потом тебе объясню, где там подвох в этих скандинавских странах..., если захочешь.

12.01.2019 в 11:07Корней
РПЦ никогда не признает абхазск. церковь от ГПЦ независимой в значении "автокефальная", "каноническая". Но вот понятие церковь "автономная" возможно. Пример, Синайская ПЦ - автономна в составе Иерусалимской. Однако ж, РПЦ не будет об этом "мегафонно" заявлять, а по факту отношение будет как к "автономной". Нино Бурдж. всё равно умница в моем восприятии женщин-политиков. Саломе втайне берет с нее пример.
12.01.2019 в 06:56guran
султан ее сердца. когда очень не хочется снова становится прекрасной грузинской невольницей султанского гарема.. Президент Грузии решила не поздравлять Украину с томосом11 января 2019, 20:09Текст: Дмитрий Александров, ТбилисиПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили в пятницу назвала «важным и сенситивным» вопрос автокефалии церкви Украины, отметив при этом, что не будет торопиться поздравлять Киев с этим, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.«У меня очень большая ответственность как у президента Грузии. Наша патриархия знает об этом больше и не торопится. Она исходит из возможных последствий, о которых я не хочу говорить, хотя мы о них знаем», - сказала Саломе Зурабишвили на пресс-конференции.«Поэтому я не поздравила (Украину с автокефалией церкви)», - отметила она. «Не хочу усложнять ситуацию», - сказала президент.Ранее экс-председатель парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе также высказала опасения, что признание Грузией украинской автокефалии вызовет признание со стороны РПЦ независимости абхазской церкви, что крайне негативно отразится на урегулировании конфликта.
12.01.2019 в 12:37guran
Символом новой ультраправой партии Германии станет тайный знак нацистов. Об этом пишет The Guardian.Новообразованная бывшим членом «Альтернативы для Германии» (АдГ) Андрэ Поггенбургом партия «Пробуждение немецких патриотов — центральная Германия» сделает своим символом василек на фоне немецкого флага. Маленький цветок использовался как секретный знак членами запрещенной в 1930-е годы партии национал-социалистов в Германии.Ранее 11 января стало известно, что причиной выхода Поггенбурга из АдГ стали его разногласия с нынешним руководством ультраправых. Новая партия «Патриотов» планирует в 2019 году участвовать в местных выборах в Тюрингии, Саксонии и Бранденбурге.Как отмечает газета, Поггенбург известен своим «нацистским вокабуляром». В марте 2018-го он ушел в отставку с поста главы АдГ в земле Саксония-Анхальт после серии скандалов. Он называл турков ездоками на верблюдах, а иммигрантов с двойным гражданством — бездомной чернью, которая Германии не нужна.
12.01.2019 в 12:40guran
https://www.youtube.com/watch?v=GCx1engu240
12.01.2019 в 15:59LeningradSKY

Зе Гардиан не смущает "волчьий крюк" укро-наци-полка "Навоз", а теперь это уже политическое движение? Не смущает Новогоднее бандеровское шествие с факелами со слоганом "Москалей на ножи!"?

Не смущает

12.01.2019 в 16:18kolln
Швецию облюбовали отнюдь не ваххабиты, там свито гнездо  ичкерийцев. Эти  и воюют на Донбассе, а не вахи)))).  Вот против кого они воюют- сей момент оставлю на твое усмотрение.. Мое мнение-и в Чечне, и в Украине противник у них один... Лично я не хотел-бы там жить...Сыро, серо.. Мало солнечных дней, обильные осадки , что дождь, что снег.. Там вообще самая малочисленная диаспора чеченцев, бывал там не раз.. Даже жил  там почти две недели в 2013, когда сын стажировался в университете Стокгольма..