Пригожин (Вагнер?) о "ссу. барыге Максиме Шевченко и его хозяине Ходорковском"

14 января 2019, 14:48

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал публикацию журналиста Максима Шевченко в связи с публикацией Следственным комитетом России данных об убийстве российских журналистов в Центральноафриканской республике (ЦАР).

В своем Facebook Шевченко написал, что в августе-сентябре якобы пытался встретиться с Пригожиным. «И он ушел от встречи. (…) Мне рассказывали, что он, типа, «рос на улице», «шел по улице», понимает «уличные расклады». А в ответ [я] получил наглое высокомерное хамство, уверенного в безнаказанности сомнительного ссуч.барыги, спрятавшегося за крышующими его погонами и мундирами», – заявил Шевченко.

Пригожин, когда его ознакомили с содержанием публикации, отметил: «Я господина Шевченко не читал и читать не буду. Но хочу отметить, что выражение «ссученный барыга» больше подходит Шевченко, поскольку на слова журналиста его высказывания не похожи».

Предприниматель подчеркнул, что никаких встреч с Шевченко у него не было назначено. «И я не обязан встречаться с каждым, кто будет об этом просить, особенно через какие-то непонятные цепочки», – заметил бизнесмен.

«Что касается языка, которым старается объясняться Шевченко, то вряд ли он сумеет научиться блатному жаргону у своего хозяина – уголовника [Михаила] Ходорковского, потому что если Ходорковский попытается говорить на этом жаргоне, то будет выглядеть как петух распальцованный», – объяснил Пригожин.

«А если господин Шевченко хочет найти виновных, то пусть съездит в ЦАР. Странно, что он не поехал в составе группы журналистов-расследователей в августе прошлого года. Видимо, смелый только на словах», – заключил предприниматель. Источник: https://vz.ru/news/2019/1/14/959192.html

Что касается группы"Вагнер",  в сети бродят тысячи фото и историй, об их победах, поражениях, гибели итд..Но, очной информации о "псах войны" из России -  почти ни у кого из пишущих, нет.

П.С.  На Кавказском узле  очень подробно  рассказывалось о трагедии с тремя российскими журналистами в ЦАР. Мой материал на КУ: Орхан Джемаль и еще двое российских журналистов убиты в Африке

Все знают,  какие стороны -  кого, в чем обвиняют. Державники и имперцы  -  либералов и западников, что это они виновны в гибели журналистов и что именно лицемерный Ходорковский отправил их туда, что найти компроматы на "российских  наемников  в ЦАР" и нанести, тем самым, ущерб РФ.

С другой стороны, либералы и западники, обвиняют Пригожина и Кремль, что убийство журналистов окутано туманом и не исключено, что все не так банально, как об этом рассказывают фед. СМИ. Ну и конечно, очень много разговоров о мифическом "Вагнере",  но, не Рихарде....

Но, я решил обратить на все это внимание на этот раз из-за фигуры Макисима Шевченко, который, вообще-то, позиционирует себя с "левыми силами", а также на том, что есть сегодня в России -  левые силы.

Понятно, что грязный язык в СМИ, со взаимными обвинениями -  некорректен и со стороны Максима Шевченко,  это далеко не первый случай. Вспомните хотя бы его мордобой со Сванидзе!

Ничего не утверждаю, но,  согласен с теми, кто считает, что в случае чего, многие "левые", в частности, Шевченко, будут на стороне западников и либералов и за майдан, и за переворот...

И конечно, очень интересно, в этом контексте, обвинение, что Шевченко  имеет хозяина в лице Ходорковского... Бездоказательное, но, обвинение, которое прозвучало в СМИ.

Знаете, читаю комментарии, и многие, вполне этому верят и даже пишут, что удивились бы, если бы это было не так...

А вы, вопрос к читателям, верите в такое? И вообще, согласны ли с тем, что многие левые, на самом деле, ближе к либеральному лагерю, нежели к консервативному, и в этом смысле, начинают походить на многих своих западных коллег по левому фронту.

14.01.2019 в 15:25теде
берг,тебя не удивляет лексика обоих?это норм?

при ебн возможно было публично вот так ругаться?

14.01.2019 в 16:49BERG...man

Теде а что, так важно, феню... и грязную речь, очень разграничивать?

И потом.. на фене, вроде, первым начал журналист, а не... "повар"?

Сванидзе не тот человек, с которым можно говорить на фене.. я тут согласен с тобой.

14.01.2019 в 16:52BERG...man

В любом случае.. все это как-то...

14.01.2019 в 16:53BERG...man

Ну.. Корней, давай так.. Джемаль и все эти ребята, вовсе не мальчики, которых направляют.. Они сами хотели и сами  готовы были ехать.

И если работали с Ходорковским, то и разделяли с ним определенные ценности. Так что, не думаю, что кто-то -  кого-то заставлял и направлял.

Речь ведь о взрослых мужчинах.

14.01.2019 в 16:06теде
ты же можно сказать филолог...словом зарабатываешь на жизнь....

это ведь феня,уголовная феня...это не деревенский мат,или мат сапожника...

мордобой конечно не допустим...но в случае со сванидзе фени не было..потому что сванидзе не тот человек с кем надо говорить на фене...

14.01.2019 в 16:11теде
==И все-таки, мне кажется, про хозяина представителя левых сил - максима, которого зовут миша ходорковский, самое громкое в этой информации.==

а что тут странного?проханов был на содержании у березы,береза же содержал в свое время группу -еврозийство-

с технологической точки зрения гораздо лучше когда много разных кошельков которые содержат журналюг.

журналюги на службе у государства уже надоели давным давно...

14.01.2019 в 16:03BERG...man

И все-таки, мне кажется, про хозяина представителя левых сил - максима, которого зовут миша ходорковский, самое  громкое в этой информации..

Я удивлен, что многие пишут, что это вполне может быть, ничего в этом странного и нет.

14.01.2019 в 16:53BERG...man

Не верю.. честно. А ты сам-то -  веришь?

 

14.01.2019 в 16:02BERG...man
Теде, я написал.. что некорректность становится, к сожалению, все громче...Напомнил в тексте и о мордобое Шевченко -  Сванидзе.Из текста... видно, что первым  нецензурно высказался Шевчеко..ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ... ЧТО Я ЕЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ
14.01.2019 в 16:27L.on
Ходорковски хозяин или журналиста Шевченко или нет на сегодня, этого не знаю. Но знаю точно, где-то до 2006 года (плюс - минус) Шевченко был на зарплате структур, созданных на деньги ЮКОСа, входил в число штатных экспертов и спикеров. На Кавказе появился в рамках проекта, оплаченного USAID и посольством Великобритании. Посчастливилось присутствовать на "круглом столе", где Шевченко заявил о том, что намерен начать специализироваться на Северном Кавказе. После чего был создан первый профессиональный информационно-аналитический портал о Северном Кавказе – "Кавполит", который специализировался на освещении проблемных вопросов, связанных государственным строительством.

Однако! Есть человек, который утверждает, что Максим частый гость на Старой площади. Часто там бывает, ЦУ получает)))

14.01.2019 в 16:41Корней
Отслеживаем по сути многоходовку Ходорковского. Направляет журналюг только для съемки документального видеоряда о ЧВК в ЦАР, достаточно было и заборов их объектов. Остальное «достряпывается». Орхан предвкушает заодно видеоряд о рохинджа 2.0. Учитывал ли МБХ трагический исход? – Конечно, но это у него «план Б» - досрочная сакральность жертв, пешек в его игре. Ведь доподлинно было известно, что ранее  убили в ЦАР французскую журналистку. Та передвигалась не только в сопровождении вооруженной охраны, но и БТР (!).