Лавров надеется на прямые переговоры Киева с ДЛНР? Троллинг, хитроплан или...?

16 января 2019, 16:40

Москва рассчитывает на скорейшее вмешательство западных стран для прямого диалога Киева с ДНР и ЛНР.

“Лучше все-таки, чтоб германские и французские наши коллеги, которые подписывали в Нормандском формате поддержку Минских договоренностей, да и все остальные члены международного сообщества, включая США, все-таки добились начала прямого диалога, прямых переговоров по выполнению минского комплекса мер”,- заявил глава МИд РФ  Сергей Лавров.

фото: у меня вопрос к Лаврову? Вот он, наверное, несколько десятков раз уже вел переговоры с Климкиным.. и что? Какие результаты? Много всего разрулили и наладили?

П.С. Продолжу мой сегодняшний материал: Порошенко: обещающие немедленный мир на Украине, принесут лишь капитуляцию. А разве- нет?

С одной стороны, Лавров, на словах, говорит вроде бы обычные вещи.. сядьте и решите свои проблемы, а мы за вас порадуемся. Но, меня и не только - терзают смутные сомнения, что Лавров -  троллит Киев.

Уже почти 5 лет, Киев говорит, что сесть за стол переговоров с лидерами ДНР и ЛНР, равносильно, признанию их, а не РФ, сторонами конфликта

То есть, не Россия в данном случае, а Киев первым их, де факто, таким образом, признает.

Чтобы вам было понятнее.

Вы представляете переговоры Ильхама Алиева и лидера Нагорного Карабаха?

Вы преставляете переговоры примые, скажем, лидера Грузии и главы непризнанных республик Абхазия и ЮО?

Вполне можно представить, переговоры пустышки Додона, ничего не решающего,  с лидером Приднестровья - Красносельским, но, все понимают, что это будет обычный ход для отвода глаз, и что Молдова -  парламентская республика, а свадебный генерал додон - просто, антураж.

То есть Лавров, имхо, троллит Порошенко, прекрасно зная, что тот никогда не пойдет на переговоры с Пушилиным и Пасечником.

А Москва, "хитропланит" и имхо, делает заявления, изначально обреченные на провал, с одной целью, потянуть время и вновь и вновь сыграть роль страны, которая, спит и видит, как Яроши и Парубии будут водить хоровод любви с руководством ДЛНР.

Мне кажется, поза Москвы не правильная.  Очень многим, особенно, запутинцам, кажется, что это очень тонкий, выматывающий план.. а многие в той же России считают, что Путин поступает подло, так долго не признавая республики.. Что касается хихикающих либералов -  то они, в основном, предлагают сдаться и сдать ДЛНР, впрочем, их давно, никто не слушает, хотя, царь Вова, их пиарит постоянно и даже держит при себе в качестве элиты.

Впрочем, сколько людей, столько и мнений..

Я подытожу, что даже переговоры ради переговоров, имхо, никому, кроме болтушек, не нужны..

О чем может сказать на встрече Порошенко -  Пушилину и Пасечнику? Сдавайтесь, выводите российские войска,  разоружайтесь и просите прощения у героямслав, и ответьте на приветствие Слава Украине?  Или, он начнет сюсюкаться с ними, как с "дорогими партнерами" и говорить, ах, как же мы без вас скучали, без второго государственного русского языка, без судов, народной милиции и депутатов ДЛНР в Раде... и как же теперь, вместе с вами, мы быстрее зашагаем в светлое, евро- будущее? :-)

Понятно, что я немного утрирую, но, не забывайте, что и визгливая Тимошенко, и даже уверенный в том, что за "бабло" можно с потрохами купить весь Донбасс - Ахметов, и кажется, битый в Луганске вовин голубь мира -  Царев, и также битый в Донецке, а потом ошиваюшийся в Москве Колька Левченко, и даже Надежда Савченко бывали в республиках и говорили..  мол, уступите  Киеву, не лезтье на рожон...Но, толку от этих разговоров?

ДЛНР мечтает об одном, Украина - о другом. Переговоры могут быть эффективными, лишь с позиции силы. Не может быть, чтобы  без победы одних, и поражения других, переговоры по таким вопросам -  принесли бы компромисс, выгодный обеим сторонам.

А если может.. напишите, о каком компромиссе речь?

16.01.2019 в 18:52BERG...man

До Косово и после - разные миры.

До мюнхенской речи и после - разные миры..

До Крыма и после -  очень все изменилось....

16.01.2019 в 17:05BERG...man

Минские переговоры предусматривают, но, после выполнения конкретных пунктов. А так, переговоры в минском формате ведутся, хотя, Киев давно заявляет, что ему плевать на Минск.

Плюс -  Украина не позволила под фамилиями Захарченко и Плотницкого, даже написать названия республик. Это ведь тоже надо учитывать.

 

16.01.2019 в 17:51теде
я и раньше писал...главное что бы россия не выступила активно за грузию...любые другие расклады не дают грузии шанса вернуться в юор...время когда это было возможно ушло..
16.01.2019 в 18:49теде
да..давала гражданство .юор и ра...это было..помогала и другими методами..но иначе люди от безнадеги ударились бы в криминал..естественно уже на территории самой россии...это одна из причин оказания экономической помощи республикам..конечно ,политика была важнее..

но так всегда бывает..одной рукой здесь,другой там..

я допускаю,россия до косово вполне могла бы торгануть юор и ра..говоря о россии в данном случае,я пишу о некоторых башнях красного дома.взяли бы они верх ,вот это очень сложно предсказать...а после беслана,однозначно ,нет..это касается юор...ра пошла бы прицепом...

16.01.2019 в 16:56LeningradSKY
Минские соглашения ОБЯЗЫВАЮТ к прямым переговорам, а Ильхам никому ни чего не должен.
16.01.2019 в 17:52Корней
Д. Туск при очередном продлении санкций vs РФ обосновывал «нулевым результатом от Минска-1и2». Ну не идиотизм ли! Когда Киев при этом не упоминают. А Лавров тоже самое сказал в адрес Меркель/Макрон норманд-форматовских, да и подлинного кукловода украми Трампа призвал. Троллинг - да, хитроплан - пущай так, и всё же - логичное предложение. Только наши вечно запаздывают. Вот этим предложением нужно было Туску день-в-день ответить. Или вот опять-таки лишь сегодня СКР завел уголовные дела на укров, обливших росглаву «Россотрудничества» зеленкой и дерьмом на 9мая, а в феврале «граффити» на здание РС с битьем стекол, а/м. (И чо РС вообще там делает, если народ и без того «браЦкий). Наших дипломатов амеры на НовГод*17 высылают, а их дипбратву РФ на ёлку приглашают. И снова надо было день-в-день отвечать. Черепахи vs рептилоидов конченых, унизительно.
16.01.2019 в 17:54теде
россия упрямо заявляла о территориальной целостности грузии все года до 888..потом так же упрямо заявляет о новых реалиях...

пока в лднр прослеживается такая же стратегия...

правда очень жаль,что так долго затягивается..гибнут люди..не абы какие..а кровные..русские...

16.01.2019 в 18:28BERG...man

Думал об этом.. ведь Грузия проиграла тогда, когда Россия была самой слабой.. полуразваливающейся..

Но, здесь, Антип, имхо, размеры и соотношение.

Грузия да, громкая страна, много шумит, но, по факту, конечно. даже очень слабая Россия легко одолеет Грузию, если ее не будет поддерживать активно Запад...

Я имею ввиду переворот и царя шендеровича.. или что-то подобное.. то есть, власть либералов.

16.01.2019 в 18:29BERG...man
А ты как это вообще представляешь?  Чтобы Россия выступила на стороне Грузии против ЮО... ну, хотя бы поделись своим мнением :-)
16.01.2019 в 18:57теде
такие изменения крайне,крайне маловероятны...из курса высшей математики...бесконечно малая величина...
16.01.2019 в 19:07Георгий Иванович Метревели
 А я реально представляю нынешние ЮОР и Абхазию в составе Грузии , но только при условии , что гарантом их прав, их автономии будет Россия... причем не на словах, а первое время , может быть ввиде воинского контигента...

 Но на это никогда не пойдет прежде всего сама Грузия...

16.01.2019 в 18:30BERG...man

Да но, при этом,  дала гражданство абхазам.. то есть, фактически, узаконила  их уход.

16.01.2019 в 19:00теде
я не знаю еще чем объяснить пассивность россии в лднр...

запад,да...мешает краху украины..подпитывает всячески...

16.01.2019 в 17:28антип
Только в результате войны... и если Россия совсем уж ослабнет.

Куда уж дальше ослабнуть, чем к примеру в 1994 году? Но разве вернулись республики тогда в Грузию? Почему сейчас должны. А Боре в то время не до вас было, у него Чечня была и всё лорды джады поучали Россию. Но и тогда не вернулись мятежные республики в Грузию, а Карабах в Азербайджан. Или ты думаешь, что в тех условиях, РФ воевала бы за Армению? Там самим бы не развалиться бы было.

16.01.2019 в 18:33BERG...man

Я бы не стал сравнивать... ДЛНР многие недооценивают.

А ведь это очень мощный и густонселенный  регион.

Ну.. при всем желании... маленькую Абхазию и ЮО, нельзя сравнивать с ДЛНР.

В одном Донецке, городе.. населения больше, чем  в двадцати  Южных Осетиях.. если брать 50 тысяч населения в ЮО.

16.01.2019 в 18:51BERG...man

Я понимаю тебя. Но, разве ты не видишь, что мы живем.. ну.. имхо, в очень быстро не меняющемся, а уже изменившемся мире..  Может, я и ошибаюсь, но, мне кажется, все стало намного быстрее и  вряд ли возможны в нашем контексте -  теперь уже, подобные изменения...

Ну.. все это имхо, понимаю, что могу ошибаться.

16.01.2019 в 18:52теде
в количественном отношении  конечно так...но я о юридике вопроса..

мне кажется кремль ждет обрушения украины,когда без шума и пыли можно будет прихватить все что понравится..

16.01.2019 в 18:40теде
хм...как будто этого не было в истории южной осетии..берг,ты меня удивляешь..
16.01.2019 в 18:53BERG...man

Ну, Кремль ждет обрушения Украины. Да, это может произойти.. Но,  может и не произойти.

Запад старается этому помешать...

Не знаю. А ты что думаешь?

16.01.2019 в 19:46ОДИН ВОТАНОВИЧ
ДЛНР , в её нынешнем положении это огромное благо для "росэлиты", это наглядный пример, что бывает когда неразумный народ сбрасывает царя, пусть и плохого.
16.01.2019 в 21:39Эдуард Петровский25
ленинградская то киргизов то азербайджанцев .ильхлам не должен и ему ничего не должны
16.01.2019 в 19:33ОДИН ВОТАНОВИЧ

Очень понравилось

А как Бандеру звали - Вячеслав или Владислав? - Да вообще, вроде, Степан! С чего ты взял? -А кто тогда этот Слава, который столько сделал Украине, что они всё время повторяют: Слава Украине?...)

От себя добавлю разве у Славы фамилия не КПСС, который реально столько сделал для в\на ?

16.01.2019 в 17:14BERG...man

Для этого, Азербайджану надо победить Армению,  речь не о столе переговоров.

Тоже самое, я пишу про Грузию. Тоже самое, про Украину.   И мне кажется, все на КУ  считают так или примерно так. Я не заметил, что кто-то кардинально по другому думает по этому вопросу.

В составе Грузии -  Абхазию и ЮО? Только в результате войны... и если Россия совсем уж ослабнет.

Антип, я и хотел написать про  ту встречу Ельцина.. НО, тогда ведь Ельцин все-таки говорил с позиции силы..

Ты не ровняй.. с Россией другие страны.. Россия, даже когда слабая, остается Россией, а ее лидер, даже пьяный, это лидер сверхдержавы ядерной.

16.01.2019 в 17:07антип
Вы представляете переговоры Ильхама Алиева и лидера Нагорного Карабаха?

А ты представляешь НК в составе Аз-на?

Вы преставляете переговоры примые, скажем, лидера Грузии и главы непризнанных республик Абхазия и ЮО?

А ты представляешь эти республики в составе Грузии?

А вот РФ пошла на переговоры с Ичкерией, в результате ЧР находится в составе России.

Я очень себе представлял переговоры, но тогда, когда Педро только пришёл к власти, сейчас это очень тяжело,  дальше,  будет вообще невозможно, как в приведенных тобою примерах с НК, Абхазией и ЮО.

Что касается риторики, то РФ всегда может в переговорах с Западом ссылать на Минск. Т.е Минск в настоящее время это не для Украины или ДЛНР, это для бесконечных переговоров РФ и Запада по этому вопросу.